• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Дополнительная покупка товара напрямую у продавца через PayPal

  • Автор темы Эля Калуга
  • Дата начала
Эля Калуга

Эля Калуга

Новичок
Регистрация
11 Фев 2011
Сообщения
6 207
Баллы
0
Местоположение
Калуга
1. Моя оплата через PP дополнительного товара будет ли защищена в случае не получения товара или его неверного описания в инвойсе?
Да. От неполучения и несоответствия. Только не в случае "неверного описания в инвойсе", а в случае несоответствия присланного товара указанному в инвойсе. Поэтому, прежде чем оплачивать, проверьте и посмотрите, чтобы в инвойсе чётко было указано, за что вы платите.
2. Сколько составит оплата доставки дополнительного товара и как её оплачивать, пока об этом речи я нигде не увидел?
Ну так у продавца и спросите. Кто же знает, как и о чём вы с ним договаривались ?
3. В связи с предыдущим вопросом, нужно ли мне настаивать, чтобы продавец отправил товар одной посылкой (основной товар + дополнительный) и как от этого измениться общая стоимость доставки?
Настаивать - можно. Но не факт, что это выполнимо. Может у него несколько складов в США и он из разных штатов отправляет. По идее общая сумма доставки при отправке такого типа товаров (лёгкие и малообъёмные) если и поменяется при добавлении пары товаров, то на копейки.
4. Вообще стоит ли заморачиваться, или игра не стоит свеч и потраченных нервов?
Просите скидку на товары в инвойсе. Потому что продавец, продавая напрямую через инвойс(а не на eBay), экономит деньги на комиссии продавца. Не знаю, как у них, а у нас это 10%. Так что скидка в 3-5% была бы справедлива и выгодна обеим сторонам.
 
F

fuzzzi

Новичок
Регистрация
5 Фев 2015
Сообщения
3
Баллы
0
Добрый день.
Извиняюсь, заранее, если задаю вопрос не в той ветке.
Купил лот Buy it now! (несколько процессоров для ПК) на ebay, продавец (США) с рейтингом 99,8 (500 с лишним отзывов). Оплату произвел через PP (товар + доставка до России). Продавец написал, что у него есть еще несколько штук процессоров, предлагает выставить инвойс напрямую через PP c описанием товара, я согласился, он выставил инвойс, все нормально. Т.к. ни разу не сталкивался с такой отправкой, то меня перед оплатой интересует такой вопрос.
Допустим, что я произведу оплату дополнительных процессоров:
1. Моя оплата через PP дополнительного товара будет ли защищена в случае не получения товара или его неверного описания в инвойсе?
2. Сколько составит оплата доставки дополнительного товара и как её оплачивать, пока об этом речи я нигде не увидел?
3. В связи с предыдущим вопросом, нужно ли мне настаивать, чтобы продавец отправил товар одной посылкой (основной товар + дополнительный) и как от этого измениться общая стоимость доставки?
4. Вообще стоит ли заморачиваться, или игра не стоит свеч и потраченных нервов? )
Спасибо.
 
F

fuzzzi

Новичок
Регистрация
5 Фев 2015
Сообщения
3
Баллы
0
1. В инвойсе написано буквально: "LOT OF 6 E7300" Это нормально? Или надо указать более подробно?
2. Продавец просто выставил инвойс за товар и только, по стоимости доставки он, похоже, меня не понимает, или делает вид, что не понимает. Или в его силах сделать так, что стоимость доставки, уплаченная мной при покупке основного лота и будет конечной стоимостью доставки, даже если и будет содержать чуть большее количество товара? Процессоры же маленькие по размеру...
3. Если на ebay появился трек посылки в виде UPAA............. и запись, что товар dispatched, значит он его уже выслал?
 
Эля Калуга

Эля Калуга

Новичок
Регистрация
11 Фев 2011
Сообщения
6 207
Баллы
0
Местоположение
Калуга
1. В инвойсе написано буквально: "LOT OF 6 E7300" Это нормально? Или надо указать более подробно?
Чем подробнее, тем лучше. Но если продавец нормальный - то и так сгодится. А 6 - количество что ли ?
Или в его силах сделать так, что стоимость доставки, уплаченная мной при покупке основного лота и будет конечной стоимостью доставки, даже если и будет содержать чуть большее количество товара?
Конечно.
3. Если на ebay появился трек посылки в виде UPAA............. и запись, что товар dispatched, значит он его уже выслал?
https://www.taker.im/phpBB2/topic/156672-global-shipping-program/page__st__2420 - там обсуждают этот способ доставки. Но, по аналогии с другими почтами, наличие трек-номера не означает, что посылку отгрузили. Трек номера продавцами выкупаются заранее/бронируются онлайн.
fuzzzi, Вы не думаете, что такое количество процессоров наша таможня вряд ли пропустит без проблем ? Ведь как вы помните, кроме ограничения стоимости беспошлинного ввоза есть ещё такой пункт, как "товары для личного применения" http://www.tks.ru/nat/0020000001. А десяток-другой процессоров тут вряд ли пролезет под эту категорию.
При установлении предназначения товаров должностное лицо таможенного органа принимает во внимание следующие факторы:
  • характер товаров. Учитываются потребительские свойства товаров, традиционная практика их применения и использования в быту
  • количество товаров в одном посылке. Однородные товары (одного наименования, размера, фасона, цвета и т.п.) в количестве, явно превышающем потребность одного лица, получающего товары (а также членов его семьи), могут рассматриваться как не предназначенные для личного пользования адресата
  • частоту пересылки товаров. Однородные товары, пересылаемые хотя бы и в небольших количествах одним и тем же лицом или в адрес одного и того же лица одновременно либо в течении одной недели, могут рассматриваться как не предназначенные для личного пользования адресата
 
F

fuzzzi

Новичок
Регистрация
5 Фев 2015
Сообщения
3
Баллы
0
1. Да, 6 это количество.
2. Вот он наверное и не понимает, что за плату за доставку я имею в виду, всё же уже уплачено платежом через ebay.
3. Буду надеятся, что еще не выслал, а только забронировал номер трека.
Эля Калуга, хм, я об этом не думал, неужели могут быть проблемы? Ранее покупал 2 раза, один раз 15 штук - пришли, второй раз 21 - товар был утерян до таможни, как сказали в СПСР, сейчас открыл претензию на PP для возврата средств.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live