• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Оплатил аукцион на Ebay через Paypal. Оформил возврат. Посылка отправлена. Деньги возвращаются. Продавец не отвечает.

W

waker212

Новичок
Регистрация
31 Июл 2020
Сообщения
3
Баллы
1
Добрый день!
Оплатил аукцион на Ebay через Paypal.
Но ошибся с выбором своих реквизитов. Произошла двойная конвертация (доллары списали рублями с долларовой карты). Попытался оформить отмену платежа. Но так как обратная связь на PayPal не работала, написал через диспут.
Продавец на связь не выходил с момента выигрыша аукциона.
Но посылка отправлена с помощью ebay/dhl, вроде имеет нужный вес.
Сейчас пришло оповещение, что возврат оформлен. На Ebay и Paypal есть соответствующая пометка.

Поэтому есть два вопроса:
1) Возврат будет как отмена платежа и мне на карту вернется та же сумма, что и была списана? Или мне вернут деньги опять с двойной конвертацией?))
2) Как оплатить в итоге товар если посылка всё-таки прийдет? Ждать ответа продавца и чтобы он выставил счет?
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 287
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
Или мне вернут деньги опять с двойной конвертацией?))
Естественно!
Как оплатить в итоге товар если посылка всё-таки прийдет? Ждать ответа продавца и чтобы он выставил счет?
Да.
Но если у вас отправка через DHL, боюсь что ничего вы не получите... Тут нужно больше данных...
 
W

waker212

Новичок
Регистрация
31 Июл 2020
Сообщения
3
Баллы
1
@Lopics,
Приведу в пример Ваше сообщение из другого топика:

noved сказал(а):
то при отмене заказа еще сдерут 5% за обратную конвертацию евро-рубли?
Если вы заплатили по факту рублями, то и при отмене заказа вам вернут ровно такое же количество рублей, которое вы и оплатили.




Или возврат по диспуту и отмена заказа это разные вещи? С карты привязанной списали рубли, то есть Paypal получил рубли от меня.
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 287
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
Если вы заплатили по факту рублями, то и при отмене заказа вам вернут ровно такое же количество рублей, которое вы и оплатили.
Ну и все верно. Только в случае если у вас рублевая карта. А вы то написали, что она у вас долларовая.
 
W

waker212

Новичок
Регистрация
31 Июл 2020
Сообщения
3
Баллы
1
@Lopics, Ну меня не столько волнует конвертация внутри моего банка (жду ответа от банка о перепривязке карты) а, сколько то, что Paypal вернет например 7500 рублей (уплаченые при покупке), а не 100 долларов, которые Paypal сконвертируют в рубли и отправят мне на карту рубли).
 
Live

Similar threads




Вверх
Live