• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Выиграл аукцион, но не оплатил (продавец не отвечает на письма)

M

miant

Гуру
Регистрация
27 Мар 2010
Сообщения
3 965
Баллы
2 237
Местоположение
Молдова
открылся ли диспут автоматически, или это продавец его открыл.
а чего, все по плану - вы же сами удивлялись
Если он намеренно игнорирует и ждет оплату, то почему было не открыть "диспут" о неоплате?
Все прописано в правилах, и дальше все понятно - вы получаете unpaid item record и снимаете его через ТП, или само пройдет через какое-то время.
 
D

Deger

Начинающий
Регистрация
14 Дек 2015
Сообщения
987
Баллы
21
Местоположение
РФ
Я недавно сам аукцион проводил и внезапно сумма взлетела до небес. Аук окончился, оплаты нет, да я и не рассчитывал особо, так как сумма ненормальная. И через пару дней приходит письмо из техподдержки. Бла-бла-бла, юзер такой-то (победитель) обратился к нам, чтобы вы отменили сделку, так как он ввёл сумму по ошибке.

Именно от техподдержки, а не от победителя.

Так что у героя-фанбиддера, который не хочет платить, теперь есть возможность связаться с техподдержкой и попросить помощи в отмене ставки постфактум.
 

Вложения

  • fb.jpg
    fb.jpg
    158.4 КБ · Просмотры: 149
M

miant

Гуру
Регистрация
27 Мар 2010
Сообщения
3 965
Баллы
2 237
Местоположение
Молдова
теперь есть возможность связаться с техподдержкой и попросить помощи в отмене ставки постфактум.
насколько я помню, при открытом кейсе за неуплату отменить заказ уже не получится - все пойдет своим чередом.
 
D

Deger

Начинающий
Регистрация
14 Дек 2015
Сообщения
987
Баллы
21
Местоположение
РФ
насколько я помню, при открытом кейсе за неуплату отменить заказ уже не получится - все пойдет своим чередом.
Это да, уже поздно. Просто я не помню случаев посредничества в подобных вопросах со стороны техподдержки раньше. А теперя вон оно чо
 
F

fax123

Начинающий
Регистрация
30 Май 2016
Сообщения
236
Баллы
21
только что проверил, на не родной площадке, тоесть не топ рейт, ничего, попросили отменил - три кнопки: кансел, баер просит, кенсел и галочка релист автоматически, релист глюканул поэтому 4 кнопки.
в процессе никто не пострадал.
 
M

miant

Гуру
Регистрация
27 Мар 2010
Сообщения
3 965
Баллы
2 237
Местоположение
Молдова
F

fax123

Начинающий
Регистрация
30 Май 2016
Сообщения
236
Баллы
21
нет, изначально был выигран аукцион, после выигравший обратился к продавцу с просьбой отмены, несколько раз.
продавец молчал, через кучу дней открылся кейс за неуплату, в итоге всего этого, покупатель получил страйк, хотя покупатель нормальный и пытался решить вопрос, продавец с учетом суммарно всех дней, потерял около 9 суток на это все, за это время он мог уже продать товар на новом аукционе.

я не понимаю, зачем продавец морозится, и заставляет покупателя оплатить не нужный ему лот, в такой ситуации покупатель может пойти на принцип, оплатить, а потом такое шоу устроить продавцу, дальше не буду, но вариантов там достаточно.
 
FeN1xD

FeN1xD

Начинающий
Регистрация
16 Апр 2012
Сообщения
23
Баллы
88
Местоположение
Киев
может пойти на принцип, оплатить, а потом такое шоу устроить продавцу, дальше не буду, но вариантов там достаточно.
безусловно, оплачу лот, из принципа. Буду рад услышать про шоу, так как оставлять "позитивный" отзыв такому продавцу, желания особо нет.
Если бы продавец ответил нормально, типо, сорри, не могу отменить, так и так, я бы оплатил во избежания страйка и не возникал был.

Выходит что я и сейчас, скорее всего, оплачу лот, но желания просто так оставлять нет.
 
D

Deger

Начинающий
Регистрация
14 Дек 2015
Сообщения
987
Баллы
21
Местоположение
РФ
а есть картинка со ставками? Ну так, чисто посмотреть как ставки росли.
Не, простите пожалуйста, не готов дать ни картинку, ни суммы, ни даты. Я там палюсь на раз, а этого, по некоторым причинам, не хочется.
 
F

fax123

Начинающий
Регистрация
30 Май 2016
Сообщения
236
Баллы
21
безусловно, оплачу лот, из принципа. Буду рад услышать про шоу, так как оставлять "позитивный" отзыв такому продавцу, желания особо нет.
Если бы продавец ответил нормально, типо, сорри, не могу отменить, так и так, я бы оплатил во избежания страйка и не возникал был.

Выходит что я и сейчас, скорее всего, оплачу лот, но желания просто так оставлять нет.

Не, простите пожалуйста, не готов учить плохому.
Просто забейте, не покупайте у этого продавца, один страйк это ничто.
Но если хотите, что то узнать - в разделе продажи, есть раздел "Проблемы с покупателями-иностранцами. Обсуждение" , там много разных историй.
 
asadoshuk

asadoshuk

Гуру
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
8 126
Баллы
2 337
Местоположение
Россия
особенно когда не сможешь разместить ставку у другого прода потому что он настроил листинг так чтобы не пускать тех у кого хоть один страйк за полгода
первый будет без последствий - снимут после обращения в поддержку, а дальше - лучше платить
у меня недавно был такой случай, прод - частник (немец) у него не было оплаты палкой, я до ставок спросил сможет ли он выставить инвойс в ПП - он сказал, ОК
я выиграл аукцион - и началось... короче я попросил отменить сделку, он отморозился
я схлопотал страйк, написал в поддержку про ситуацию, что платить готов, но прод не выставляет счёт и не отвечает на просьбы от отмене сделки - страйк сняли
после уже выиграл несколько аукционов, без проблем
для себя сделал вывод - не покупать, если нет нужной оплаты (даже не смотря на возможность договориться), во избежании дальнейших проблем
 
Последнее редактирование:
M

miant

Гуру
Регистрация
27 Мар 2010
Сообщения
3 965
Баллы
2 237
Местоположение
Молдова
если он вам не нужен, проще не платить, получить заслуженный страйк на грудь и затем снять его, написав пару писем.
но желания просто так оставлять нет.
вообще-то продавец в своем праве, а вы испортили ему аукцион - никто ведь не заставлял вас делать ставку.

@asadoshuk, здесь же в теме посредников был человек, оплачивающий немцам счета за небольшой процент, с отличными отзывами.
 
Последнее редактирование:
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
Я недавно сам аукцион проводил и внезапно сумма взлетела до небес. Аук окончился, оплаты нет, да я и не рассчитывал особо, так как сумма ненормальная. И через пару дней приходит письмо из техподдержки. Бла-бла-бла, юзер такой-то (победитель) обратился к нам, чтобы вы отменили сделку, так как он ввёл сумму по ошибке.

Именно от техподдержки, а не от победителя.

Так что у героя-фанбиддера, который не хочет платить, теперь есть возможность связаться с техподдержкой и попросить помощи в отмене ставки постфактум.

это наверное как стандартная процедура отмены заказа ( ставки),которую в течении часа отправить можно
а откуда покупатель ? не германия случайно ?
Сообщение было автоматически объединено:

да,посмотрела скриншот , германия

у него просто несколько вариантов на оплату привязано
как раз 3 дня где то отмена
он через де покупал
 
Последнее редактирование:
D

Deger

Начинающий
Регистрация
14 Дек 2015
Сообщения
987
Баллы
21
Местоположение
РФ
...
а откуда покупатель ? не германия случайно ?
...
да,посмотрела скриншот , германия

у него просто несколько вариантов на оплату привязано
как раз 3 дня где то отмена
он через де покупал
Все так и было.
Аук на коме, тп немецкая, письмо на второй или третий день пришло.
Только причем тут варианты на оплату - не понял
 
FeN1xD

FeN1xD

Начинающий
Регистрация
16 Апр 2012
Сообщения
23
Баллы
88
Местоположение
Киев
Оплатил таки аукцион. Продавец уже 2 дня не отправляет товар :)

Что делать дальше в таких случаях?) Раньше этот замечательный человек игнорировал мои сообщения. Неужели писать ему в третий раз с вопросом, отправил ли он мой заказ...
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
@Deger, система не видит была ли оплата или произошел ли рефанд , как это происходит на автомате с пейпал/через пейпал

@FeN1xD, сидеть и молча ждать товар до эстимейтед .
 
FeN1xD

FeN1xD

Начинающий
Регистрация
16 Апр 2012
Сообщения
23
Баллы
88
Местоположение
Киев
На связь чудак не выходит, на сообщения не отвечает. То, что он отправил товар, так и не подтвердил. Естимейтед стоит с 11 по 18 ноября.

Когда можно открывать диспут?
 
dygu

dygu

Продвинутый
Регистрация
12 Мар 2019
Сообщения
1 912
Баллы
388
Местоположение
,uu
На связь чудак не выходит, на сообщения не отвечает. То, что он отправил товар, так и не подтвердил. Естимейтед стоит с 11 по 18 ноября.

Когда можно открывать диспут?
19
 
F

fax123

Начинающий
Регистрация
30 Май 2016
Сообщения
236
Баллы
21
На связь чудак не выходит, на сообщения не отвечает. То, что он отправил товар, так и не подтвердил. Естимейтед стоит с 11 по 18 ноября.

а посмотрите, сам продавец вообще жив, он активен, есть ли другие продажи кроме вашей, есть ли новые товары выставлены на продажу, если ли фидбеки за этот месяц.
а то может мы зря наговариваем
 
FeN1xD

FeN1xD

Начинающий
Регистрация
16 Апр 2012
Сообщения
23
Баллы
88
Местоположение
Киев
Похоже, что жив.

Если это дата, когда он выставил товар на продажу, то да.

 
Live

Similar threads




Вверх
Live