• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Paypal диспут о неполучении товара.

F

frostua

Новичок
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
15
Баллы
0
Местоположение
Киев
А сколько можно держать диспут открытым? Ситуация такая: китаец говорит что выслал, но товар не пришел, открыл на 43 день диспут. Теперь он мне пишет, что давай вышлю еще раз. Я в принципе согласен подождать. А что если и вторая посыль не придет? Есть ли смысл ждать вторую? Не закроется ли диспут по истечении времени? Или настаивать на рефанде?
 
Ramirez59

Ramirez59

Продвинутый
Регистрация
12 Июн 2010
Сообщения
475
Баллы
103
frostua
20 дней. Я обычно прошу рефанд, а когда приходит посылка и все в порядке - возвращаю деньги.
 
A

AlxEr

Новичок
Регистрация
16 Июл 2011
Сообщения
12
Баллы
0
Местоположение
Сыктывкар
Этот прод все молчит пора походу перевести в клайм как это сделать? :)
 
HWolf

HWolf

Продвинутый
Регистрация
8 Апр 2011
Сообщения
511
Баллы
103
Местоположение
СПб
я непосредственно в ЕМС обратился. Приняли заявление, выдали номер заявки. А дальше тишина.
О борьбе с ПР и ЕМС, розыске МПО и получении компенсации:
По-моему весьма полезно как руководство к действию. Я для себя взял на заметку.
 
Ramirez59

Ramirez59

Продвинутый
Регистрация
12 Июн 2010
Сообщения
475
Баллы
103
Получил фулл рефанд по решению пейпал, посылку уже видимо никогда не получу. Получу -откажусь, теперь уже не нужна...Еще один американец больше с РФ торговать не будет...вот такая наша почта :bad:
 
S

Silver87

Продвинутый
Регистрация
26 Янв 2010
Сообщения
2 389
Баллы
146
Местоположение
Russia
Подскажите, если я не ошибаюсь, то если посылка не пришла, то за неё полностью отвечает продавец, я открыл диспут о не получении, посылка прилетела в Россию, 28 сентября и всё. Прод отписался что готов 50% возместить, но я хочу получить все 100% это реально?
 
linkerddd

linkerddd

Продвинутый
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
1 790
Баллы
111
Местоположение
Serpukhov
A

asusa3a

Новичок
Регистрация
20 Июл 2011
Сообщения
91
Баллы
0
Местоположение
Украина
Сегодня третий день кляйма о неполучении товара.
Пришло письмо от палки - типа они связались с продавцом, тот им сообщим трек номер где сказано что посылка дальше Китая никуда не попала.
Предлагают закрыть дело если я получил посылку либо ничего не предпринимать и 4.11.2011г. они сами обязуются мне ответить.
Я так понимаю мне ничего не надо делать.
Просто это мой первый кляйм и я переживаю что бы ничего не упустить, т.к. в открытых делах светиться что у меня одно дело требующее моего участия.

Какие мои действия?
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 287
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
asusa3a
Никаких. Ждите решения пайпал. Как только Вам вернут деньги диспут закроется автоматом.
 
A

asusa3a

Новичок
Регистрация
20 Июл 2011
Сообщения
91
Баллы
0
Местоположение
Украина
Спасибо, за такой быстрый ответ.
А интересно как палка решает такие споры?

У меня посылка в пути 55 дней. стоимость 95долл. (для меня сумма не маленькая, вот и переживаю).
За три года покупок это первый кляйм, было и 2 спора, но решили вопрос с продом мирно.
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 287
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
asusa3a
Да механизм особо никому не ведом. Но есть сроки. В вашем случае еще и трек. Проверить то не сложно. Не получен товар в течении 60 дней - возврат денег.
 
A

asusa3a

Новичок
Регистрация
20 Июл 2011
Сообщения
91
Баллы
0
Местоположение
Украина
Спасибо отпишусь когда вопрос решиться.
Буду надеяться что спор решат в мою пользу.
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 287
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
Да так оно и будет с вероятностью 99%. Бывают иногда у пайпал косяки в этом вопросе, но редко.
 
S

Silver87

Продвинутый
Регистрация
26 Янв 2010
Сообщения
2 389
Баллы
146
Местоположение
Russia
V

vigous

Новичок
Регистрация
26 Окт 2011
Сообщения
8
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
А вот такая интересная ситуевина. Как бы вы поступили?
Товар оплачен 13.07.2011 г., вовремя не пришел, открыт диспут, потом спор, 24.09.2011 г возвращены деньги.
1.11.2011 г. я получаю товар.....по штемпелю он отправлен 5.09.2011г., т.е. уже после того, как был открыт диспут!!! Естественно, Почта России тоже "внесла свою лепту" - 40 дней отправление гуляло по просторам почты.
Варианты действий:
- полная оплата за покупку,
- частичная оплата за покупку (сколько?),
- не буду оплачивать (вариант для галочки, я его не рассматриваю).
 
F

Flox80

Продвинутый
Регистрация
6 Дек 2009
Сообщения
755
Баллы
221
Местоположение
Россия
vigous
Первый вариант - я бы не стал, т.к. вина продавца. Возможно он надеялся таким образом "кинуть" в надежде, что по неполучению Палка полностью или частично примет решение в его пользу.
Второй и третий варианты - по Ваше усмотрению. Я бы вернул 50%. Как в период диспута продавец себя вел? Предлагал рефанд?
 
bon2013

bon2013

Крутой иБаер
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
8 996
Баллы
688
Местоположение
Cмоленск
vigous
Первый вариант - я бы не стал, т.к. вина продавца. Возможно он надеялся таким образом "кинуть" в надежде, что по неполучению Палка полностью или частично примет решение в его пользу.

Да уж. Хотел бы кинуть товар не отослал бы,ну если только мусор какой что бы по весу совпал.
Получили товар верните деньги,еще небось и негатив ему влепили,чем не наказание.
 
F

Flox80

Продвинутый
Регистрация
6 Дек 2009
Сообщения
755
Баллы
221
Местоположение
Россия
bon2013
Да уж. Товар оплачен 13 июля, отправлен - 05 сентября!! То есть почти через два месяца (!!!) - на исходе срока, когда через Палку деньги можно поиметь.. И после этого заново полная оплата без какой-либо компенсации для покупателя? Учтите при этом, что еще и курс рубля в июле был, мягко говоря, несколько иным..
Какие такие объективные обстоятельства не давали возможность продавцу отправить товар в течение такого длительного времени?
 
bon2013

bon2013

Крутой иБаер
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
8 996
Баллы
688
Местоположение
Cмоленск
Я его обстоятельств не знаю,да и не пытаюсь его оправдать,я выбираю продавцов и заранее списываюсь с ними,
просто будь мошенник на его месте товар не отправил бы, вернул деньги и все,
раз отправил,значит были обстоятельства или вы думаете что те кто там разводом
занимаются правила палки,ebay не знают.
И еще вам причина вернуть деньги наша почта:

Почта России тоже "внесла свою лепту" - 40 дней отправление гуляло по просторам почты.
 
A

asusa3a

Новичок
Регистрация
20 Июл 2011
Сообщения
91
Баллы
0
Местоположение
Украина
Сегодня пришёл ответ от пайпала.
В принципе как и обещали ответили 21 ноября.

Написали что им нужно ещё немного времени для решения моего вопроса.(прошло с момента кляйма 20 дней).
Что-то я уже переживать начал. :shock:

Было ли у кого такое?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live