• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Отправка в Нигерию

N

neganega

Начинающий
Регистрация
8 Апр 2012
Сообщения
71
Баллы
9
Местоположение
Москва
S

sapphirellly

Новичок
Регистрация
10 Окт 2010
Сообщения
176
Баллы
0
Местоположение
сыктывкар
Я как то сам развел нигерийца
 
Believe

Believe

Новичок
Регистрация
12 Июл 2011
Сообщения
266
Баллы
0
Местоположение
Volga
я вот чего не пойму тут, если на РР действительно пришли деньги, то какая проблема (кроме как возможного диспута неизвестно о чем)? тут вот пишут, что они присылают поддельные письма от РР о поступившем платеже - опять же какая проблема вычислить это поддельное письмо?
Так же интересует, что, если такой покупатель в действительности оплатил товар через палку? (На PayPal-адрес моего посредника.)

В этой теме во всю обсуждают ситуации с поддельными письмами и просьбами выслать товар до оплаты. Но что если деньги на самом деле поступили на палку посредника и я вижу их?

К сожалению, не удалось найти подобных примеров здесь на форуме.
 
Колоброд

Колоброд

Продвинутый
Регистрация
25 Июл 2011
Сообщения
1 880
Баллы
173
Местоположение
Zagranica
Believe, деньги могли прийти со взломанного аккаунта. Когда настоящему хозяину аккаунта придет счет, он его тут же оспорит, деньги у посредника заберут, посредник поимеет серьезные проблемы с ПэйПэлом, и потребует от вас вернуть ему деньги.
 
R

RRR2011

Новичок
Регистрация
5 Июл 2011
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
RF
Ребят, а как с такой ситауцией быть?
Появился покупатель, просит отправить посылку DHL в Нигерию, ни адреса не знает, ни почтового кода. Предлагает получить посылку или в отделении DHL или в представительстве (не уточнял я про что он, про посольство или просто про адрес фирмы). Вроде бы в коммандировку лелтит.
Что делать?
Предварительная оплата от него будет переводом на карту.
Товар будет высылаться из Китая, стоимость 202$.
Вроде на развод не похоже.
Какие подводные камни?
 
Believe

Believe

Новичок
Регистрация
12 Июл 2011
Сообщения
266
Баллы
0
Местоположение
Volga
Платёж может быть сделан из поддельной карты, потом ваши деньги банк отзовёт обратно.
 
R

RRR2011

Новичок
Регистрация
5 Июл 2011
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
RF
Так это и в России с покупателем из России может произойти. Как уберечься?
 
Колоброд

Колоброд

Продвинутый
Регистрация
25 Июл 2011
Сообщения
1 880
Баллы
173
Местоположение
Zagranica
Вроде на развод не похоже.
Развод. Не связывайтесь.
Штудируйте этот форум, здесь подробно расписаны почти все нигерийские аферы.

Если хотите знать, как Вас собираются "обуть", то могу предположить, что Вам прийдет письмо, конечно поддельное, о том, что Вам переведены деньги, но они заблокированы и Вы получите к ним доступ только после предоставления трек-номера отправленной посылки.

Или, как уже сказал уважаемый Believe, будет перевод с ворованной карты. Думаю, что последствия такого перевода Вам объяснять не нужно.
 
C

certero

Новичок
Регистрация
19 Дек 2006
Сообщения
418
Баллы
0
Местоположение
Москва
Нигерийцы никогда не парятся оплатой. Любой. Поэтому никаких денег никто не получит. Имхо: пытаться что-либо продавать в Нигерию с подобно описанными выше условиями - это платная учеба :D . Значительно проще её пройти заочно, почитав форум и поиск в сети. 8)
 
R

RRR2011

Новичок
Регистрация
5 Июл 2011
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
RF
Развод. Не связывайтесь.
Штудируйте этот форум, здесь подробно расписаны почти все нигерийские аферы.

Если хотите знать, как Вас собираются "обуть", то могу предположить, что Вам прийдет письмо, конечно поддельное, о том, что Вам переведены деньги, но они заблокированы и Вы получите к ним доступ только после предоставления трек-номера отправленной посылки.

Или, как уже сказал уважаемый Believe, будет перевод с ворованной карты. Думаю, что последствия такого перевода Вам объяснять не нужно.
Первый вариант проштудировал - знаю, что нужно проверять поступление денег.
Второй вариант ставит меня в замешательство. Ведь по карте часто принимаю оплату, и что ж, любой такой перевод может оказаться с ворованной/поддельной?
И что неужели деньги снимут? А если их быстро перекинуть восвояси?
И такой момент я знаю: Если чел, который будет платить, укажет свои ФИО и как получатель (т.е. фио плательщика и получателя совпадут), то это очень гуд и значит всё будет замечательно. Так? (планируется перевод с карты на карту, на крайний случай liqpay он-лайн платёж с карты).
Ещё подвох мне видится в самой доставке. Чел не сообщил мне пока ни почтовый код, ни адрес. Т.е. дескать едет в коммандировку, как приедет, будет знать где заберёт. Могут быть траблы с DHL в этом случае?
Ну и напоследок я нифига не знаю в таможенном режиме Нигерии. Кто знает? Товар до 200$ из Китая.
 
C

certero

Новичок
Регистрация
19 Дек 2006
Сообщения
418
Баллы
0
Местоположение
Москва
Ну и напоследок я нифига не знаю в таможенном режиме Нигерии. Кто знает? Товар до 200$ из Китая.
Не забудь только потом отписать на форуме, какие нехорошие эти редиски из Нигерии и на каком товаре ты так хотел навариться :p
Вообще то практика торговли, если не оговорено особых условий, накладывает на покупателя все действия, связанные с прохождением границы. Так что вас не должно это волновать.
 
Колоброд

Колоброд

Продвинутый
Регистрация
25 Июл 2011
Сообщения
1 880
Баллы
173
Местоположение
Zagranica
И что неужели деньги снимут? А если их быстро перекинуть восвояси?
Если деньги быстро перекинуть восвояси, а потом деньги снимут, то карта уйдет в минус, и возможно, что банк-эмитент повесит на карту "черную метку", только и всего. Последствия очевидны.
Нигерийцы никогда не парятся оплатой. Любой. Поэтому никаких денег никто не получит.
Золотые слова!

RRR2011, если Вы дадите почитать вашу переписку, без перевода, как есть, то можно будет поговорить более предметно.
Однако уже давно известно, что, если в одном письме встречаются такие 2 слова, как "Нигерия" и "командировка", то это 100% афера.
 
R

RRR2011

Новичок
Регистрация
5 Июл 2011
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
RF
RRR2011, если Вы дадите почитать вашу переписку, без перевода, как есть, то можно будет поговорить более предметно.
Однако уже давно известно, что, если в одном письме встречаются такие 2 слова, как "Нигерия" и "командировка", то это 100% афера.
Интересны ваши комментарии.
 
Последнее редактирование модератором:
Колоброд

Колоброд

Продвинутый
Регистрация
25 Июл 2011
Сообщения
1 880
Баллы
173
Местоположение
Zagranica
Я-то думал, что Вы с нигерийцем переписываетесь или с англичанином каким-нибудь, а оказалось, что с русским, который едет в Нигерию.
С таким вариантом я пока не встречался, возможно, что все честно, если покупатель даст русское имя и адрес будет представительства российской компании. А возможно, что нет, если в адресе доставки будет офис DHL и имя какого-нибудь "агента", типа Учукву Мбембе.
 
P

ptahin

Начинающий
Регистрация
10 Июн 2008
Сообщения
259
Баллы
21
Местоположение
Россия
Колоброд

Колоброд

Продвинутый
Регистрация
25 Июл 2011
Сообщения
1 880
Баллы
173
Местоположение
Zagranica
ptahin,
просит отправить посылку DHL в Нигерию
Вот отсюда Нигерия появилась.
А в письме - Ваша правда! - речь о Гвинее идет, действительно, я как-то не обратил внимания, сосредоточился на деталях сделки, а не на стране.
 
Temonoff

Temonoff

Новичок
Регистрация
29 Ноя 2012
Сообщения
17
Баллы
0
Местоположение
Уфа
Если вы еще не поняли, то мошенникам нужны реквизиты банк аккаунтов. Я переписывался с такими людьми, когда я предлагал им paypal они сразу пропадали
 
R

RRR2011

Новичок
Регистрация
5 Июл 2011
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
RF
ptahin,
Вот отсюда Нигерия появилась.
А в письме - Ваша правда! - речь о Гвинее идет, действительно, я как-то не обратил внимания, сосредоточился на деталях сделки, а не на стране.

Да, господа, действительно, я про Нигерию думаю, а покупатель, блин, про Гвинею говорит. Это всё нигерийская тема виновата из интернетов. :D Начал штудировать про отправку за границу - сразу нигерийская тема и вылезла, а я её автоматом как-то в обсуждение.
 
Anth

Anth

Новичок
Регистрация
29 Янв 2013
Сообщения
19
Баллы
0
Местоположение
РФ
хммм..




предыстория: объявление на авито.
ноут Samsung RV520 Core i5 8Гб продаю за 14 000 рублей (кстати, актуально)))

приходит такое сообщение (они видимо все одинаковы почти):

Good day, so I'll be ready to offer you $450 for items such as the maximum rate from me and $ 150 for shipping with EMS Express Mail International (2-5) days of service provision in West Africa, as that the total amount will be $ 600 because his birthday is coming in the near future, so kindly get back to me with your preferred payment method and if you do not have PayPal, you can register on www.paypal.com / RU, so I can make payment for the goods to your account as soon as possible


> ОК, be in touch ))
> P.S. Why do you speaking english, You have Russian name – Elena Ivanova? )))))

Because i was born and brought in London but my parent are from Russia

> OK. it explains everything.

Do you prefer bank or paypal

> PayPal (далее даю имя и адрес в paypal)
> Elena, you've understood me correctly:

> 1. laptop is not new, it has been a year since purchased.
> 2. there is a small scrapes, because it is not new.
> 3. I need 1-2 weeks to get a new laptop and only then I can send you a package with this laptop.


The information for the payment has been received so i want you to pack the item and ready for shipment i will make the payment will be made now and paypal will inform you as soon as they finish payment, and I want you to get the item shipped immediately you receive the confirmation email from PayPal. So here is the address

of delivery:

Name: Ayobami Adams
Address : No 1 Owodara Street UI
City : Ibadan
State: Oyo
Zip Code: 23402
Country: Nigeria
Regards.

> Any way, please do not make a payment until my new notebook will be delivered to me, OK?
> I will let You to know about this.

далее жду чего же будет. хочу помурыжить, сказать что отправил все, пусть ищут. номер придумаю трекинга..
может быть попрошу на номер телефона скинуть 25 долларов, а то нет денег писать, как скинешь, вышлю трекинг )))))
 
Колоброд

Колоброд

Продвинутый
Регистрация
25 Июл 2011
Сообщения
1 880
Баллы
173
Местоположение
Zagranica
Кто бы сомневался!
Ждите поддельное письмо якобы от пэйпэла, в котором будет написано: дашь трек номер - разблокируем деньги, которых, конечно же не существует.
Нужно было по-русски с аферистом общаться. Пусть "родители" на английский переводят. И на русском отвечают. 8)
 
Live

Similar threads




Вверх
Live