• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Отправка в Нигерию

C

certero

Новичок
Регистрация
19 Дек 2006
Сообщения
418
Баллы
0
Местоположение
Москва
Чего-то они на Avito накинулись. Сам сейчас веду увлекательную переписку с "господином Ridwan Adams
из Ibadan" Сразу предложил за Ipad первый 15 тыров и 3 за доставку. Даже не ожидал, что эти мошенники до Авито русского добрались.
 
A

aaa100

Новичок
Регистрация
11 Май 2010
Сообщения
421
Баллы
0
Местоположение
Беларусь
подскажите в paypal есть ли вообще такое что деньги переводят после предоставления информации об отправке?

Добавлено спустя 47 сек.
certero, такая же фигня

Добавлено спустя 20 мин. 7 сек.
 
B

Bk32

Начинающий
Регистрация
17 Май 2011
Сообщения
921
Баллы
19
НЕТ! Это развод, письма от палки не может быть с таким требованием. Стандартная нигерийская схема. Присылают поддельное письмо якобы от палки, вы отсылаете посылку, трек отправляете мошенникам. Все. Вам денег нет, посылка у мошенников.
 
P

ptahin

Начинающий
Регистрация
10 Июн 2008
Сообщения
259
Баллы
21
Местоположение
Россия
Да потому что нашли русских вань. Я уже знаю 2 людей, которые фото технику отправили в Нигерию и ждут когда палка им денег перешлет.
Чего-то они на Avito накинулись. Сам сейчас веду увлекательную переписку с "господином Ridwan Adams
из Ibadan" Сразу предложил за Ipad первый 15 тыров и 3 за доставку. Даже не ожидал, что эти мошенники до Авито русского добрались.
 
S

shpunt

Новичок
Регистрация
13 Авг 2008
Сообщения
63
Баллы
0
Местоположение
Москва
полностью. аналогично.
выставил фотик на Avito.
приходит письмо:
"Вы хотите продать?"
ответаю:
"да"
приходит ответ:
"I was checking items on Avito,so i saw your item presentable as birthday gift,how much is it in dollar($)???"
ответ: 600 баксов"
приходит вопрос:
"Am from Russia but spend all my time in UK,so i cam back to Russia to work,so i work on the sea in Russia,so my captain is doing birthday in Nigeria and i will not be there,so i want to buy good product for his birthday gift
i will be willing to offer you $650 for the item as maximum bid from me and $100 for the shipping fee to Nigeria,,so i will be willing to pay you by PayPal,it is fast,secured and protected,so you can go to www.paypal.com/ru and register and immediately you are through,you let me to know,am willing to transfer payment immediately."

в ответ пишу: "мой адрес paypal такой. присылай бабки."
...
дальше, нахожу эту ветку форума и ... забиваю болт :)
в ответ приходит плтёж от paypal с несуществующего адреса ну и дальнейший развод на номер трекинга....
 
R

ravn

Новичок
Регистрация
22 Июл 2011
Сообщения
20
Баллы
0
Местоположение
ukraina
shpunt, зачем вам палка можнож написать что отправляй деньгу через вестион юниор
 
Ecilopp

Ecilopp

Крутой иБаер
Регистрация
31 Мар 2010
Сообщения
2 496
Баллы
586
Местоположение
Россия
Y

Yeee

Продвинутый
Регистрация
20 Апр 2009
Сообщения
525
Баллы
219
Местоположение
Москва
Я уже не один год пишу, что нельзя подобные платежи через палку проводить. Рано или поздно деньги реально будут приходить, только потом владелец счета откроет диспут, и ему вернут деньги, а посылка то уже улетела к неграм.
И это не говоря о побочных проблемах из-за того, что мошенники узнали реально существующий адрес палки. Могут потом фишинговые письма слать в большом количестве или другими способами пытаться угнать акк.
 
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
69igor

69igor

Новичок
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
52
Баллы
0
Местоположение
kaz
W

wristwatchez

Новичок
Регистрация
13 Окт 2010
Сообщения
130
Баллы
0
Местоположение
Белгород
такая же шляпа, щас прошу его сделать киви кошелек и кинуть мне на счет 1 доллар для проверки что он реальный
 
najort

najort

Продвинутый
Регистрация
8 Окт 2008
Сообщения
1 093
Баллы
211
Местоположение
Урал
Name: Dele Murphy Address: 10, Miller ST. Dugbe City: Ibadan State: Oyo ZipCode: 23402 Country: Nigeria
Надо бы им какашек через EMS выслать. Устроить так сказать флэшмоб.

Добавлено спустя 44 сек.
такая же шляпа, щас прошу его сделать киви кошелек и кинуть мне на счет 1 доллар для проверки что он реальный
Для такой оферы он тебе 1 бакс не пожалеет :) Будьте бдительными :)
 
Адис

Адис

Продвинутый
Регистрация
9 Мар 2009
Сообщения
4 510
Баллы
263
в ответ приходит плтёж от paypal с несуществующего адреса ну и дальнейший развод на номер трекинга....

я вот чего не пойму тут, если на РР действительно пришли деньги, то какая проблема (кроме как возможного диспута неизвестно о чем)? тут вот пишут, что они присылают поддельные письма от РР о поступившем платеже - опять же какая проблема вычислить это поддельное письмо?
 
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
опять же какая проблема вычислить это поддельное письмо?
вот на просторах инета нашел .
Цитирую:
Хочу поделиться со всеми и предупредить тех, кто покупает на E-bay.
Поставил на продажу Е-1. Цена 200 фунтов. До последней минуты было 5 ставок, набили цену до 215. И тут в последнюю секунду ставка 240 и всё, аукцион закончился. Короче я довольный, но вот беда, у покупателя 0 отзывов и он просит отправить посылку в Нигерию. Короче я ему выслал счет, получил подтверждение об оплате с PAY PAL. И тут еще одно письмо от PAY PAL. Там такая инфа: для защиты прав покупателей введены новые правила. Деньги сняты со счета получателя, но на ваш счет будут переведены, как только вы нам пришлете номер слежения. Я смотрю линк, один в один, все картинки, в общем не прицепится. Но чуйка подсказала, что что-то не чисто. И я отписал покупателю, что пока деньги не перечислят на мой PAY PAL счет я ничего отправлять не буду (как оказалось позже, так и надо было делать). И через 30 минут получаю письмо от PAY PAL что мой покупатель отправил им моё письмо и они делают мне предупреждения, что мол я указал, что отправлю посылку в течении суток, и если не отправлю моё будет открыто дело об отказе к отсылке, в результате чего моё акаунт закроют и заморозят все остальные деньги на счету. И опять всё с официального адреса. Короче пошел я утром, отправил посылку. Естественно денег никуда не перечислили. Я зашел с другого ПК, отписал в PAY PAL, описал ситуацию и получил ответ, что стал жертвой интернет мошенничества, и ни черта они делать не будут. Ни возмещения ни какой-либо другой помощи. И прислали ПДФ правила, где указанно, что PAY PAL не имеет права требовать номер слежения, а соответственно они за мою тупость ответственности не несут. Вот...сижу, понимаю какой же я лох. Лучше б продал тут подешевле и купил 35 макрик sad.gif
Вот такие дела. Так что смотрите аккуратнее. А я не знаю что делать...Посылка летит прямо туда, в Нигерию и хрен ее уже остановишь. Может у кого есть идеи, как это сделать? dry.gif
 
Адис

Адис

Продвинутый
Регистрация
9 Мар 2009
Сообщения
4 510
Баллы
263
спасибо за историю, но все равно не понимаю как можно прислать левое письмо от РР, можно прислать только с левого адреса... если потерпевший ориентировался только, как он говорит, "все картинки" то понятно что интерфейс подделать можно, но ЛИНК?????
 
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
xazergus

xazergus

Продвинутый
Регистрация
24 Сен 2010
Сообщения
1 053
Баллы
101
Местоположение
Россия
Адис, письма можно слать с любого адреса (подменить адрес отправителя)
чтобы не попасться - надо проверять - пришел ли платеж на paypal
а его там не будет
а лучше сразу поставить в исключения нигерию, я правда всю африку добавил подстраховавшись
 
Адис

Адис

Продвинутый
Регистрация
9 Мар 2009
Сообщения
4 510
Баллы
263
чтобы не попасться - надо проверять - пришел ли платеж на paypal а его там не будет

ну а я о чем говорю - в комплексе с акком в РР ведь видно, подделка это или нет, кроме того если даже адрес почты как-то подделывают, то линки, содержащиеся в письме подделать невозможно, на сколько я понимаю...
 
P

ProMax

Новичок
Регистрация
12 Апр 2011
Сообщения
184
Баллы
0
Местоположение
Москва
certero, моего друга идиота киданули так на фотоаппарат, в уши напИсали, так этот имбицил отправил им фотик за 15 тыщ, ожидая получить деньги. Ага, месяц с почтой ковырялся, в итоге сказали, что его посылка в Нигерии и это уже не их забота. Давай до свиданья!
 
Ivan Danchenko

Ivan Danchenko

Новичок
Регистрация
10 Июн 2012
Сообщения
315
Баллы
0
Местоположение
Юг
Да просто не нужно с ними дел никаких иметь. Все эти принцы, адвокаты и пр. от без(денежья/делья/надежности) занимаются постоянным выдуриванием денег. Это у них отдельная отрасль экономики :)
 
Live

Similar threads




Вверх
Live