• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Отправка в Нигерию

Y

Yeee

Продвинутый
Регистрация
20 Апр 2009
Сообщения
525
Баллы
219
Местоположение
Москва
Воистину тяга к халяве не истребима. Зачем отправлять мошенникам свои персональные данные?

Пишет же типа француз, значит будет французский paypal.
Это никак не связано. Мало ли что он пишет..
С его стороны было бы очень логично. Француз с французским paypal платит за товар и просит отправить его сыну в нигерию. А потом приходит владелец аккаунта, открывает дисппут, деньги отбирают, а товар благополучно получает дроп.
 
nochkin

nochkin

Powerseller
Регистрация
15 Май 2007
Сообщения
2 075
Баллы
1 388
Местоположение
.com
Yeee
Он пишет о том, что он француз только что бы добавить доверия в сделку. Сам он может быть хоть из Румынии.
Это же интернет, тут кто угодно может быть кем угодно.

Анекдот:
Родители спрашивают сына:
- Сыночек, а у тебя среди друзей больше мальчиков или девочек?
- Не знаю, по нику так сразу не скажешь.
 
b_rom

b_rom

Новичок
Регистрация
27 Мар 2011
Сообщения
98
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Да, хорошо ребята работают.
Мне и на авито запросы шлют и на местные барахолки моего города.

Занес с черный список.
 
Y

Yeee

Продвинутый
Регистрация
20 Апр 2009
Сообщения
525
Баллы
219
Местоположение
Москва
Yeee
Он пишет о том, что он француз только что бы добавить доверия в сделку. Сам он может быть хоть из Румынии.
Это же интернет, тут кто угодно может быть кем угодно.

Анекдот:
Родители спрашивают сына:
- Сыночек, а у тебя среди друзей больше мальчиков или девочек?
- Не знаю, по нику так сразу не скажешь.
Прочитайте мой сообщение внимательно и подумайте о чем я говорю.
 
nochkin

nochkin

Powerseller
Регистрация
15 Май 2007
Сообщения
2 075
Баллы
1 388
Местоположение
.com
Прочитайте мой сообщение внимательно и подумайте о чем я говорю.
Прочитал. Подумал. Ничего особо не изменилось.
Я говорил о том, что такие кидалы не платят никак. Даже чужими аккаунтами не пользуются (зачем? только лишний риск для них).
Вне зависимости от того настоящий он француз или живет на самом деле в Софии или в Абудже где-то.
 
Y

Yeee

Продвинутый
Регистрация
20 Апр 2009
Сообщения
525
Баллы
219
Местоположение
Москва
nochkin
Кидалы бывают разные. Есть простые тупые схемы как в основном описываются тут, есть более изощренные.
Зачем платить? Чтобы получить нужный товар, логично не правда ли? Ворованные аккаунты пейпала купить не проблема.
С каждым днем все меньше народу будут вестись на фейковые письма от банка, надо придумывать что-то новое.

Добавлено спустя 10 минут 19 секунд:

Да, зачем я это пишу? В подобных темах некомпетентные товарищи очень любят давать советы "принимайте оплату на Paypal" и "отправляйте после получения денег в руки через WU". Так вот эти советы в корне не правильные.
Совет в данном случае может быть только один. Если видите слово Nigeria в сообщении - сообщение летит в спам незамедлительно. Так же если некий иностранец не важно из какой страны хочет купить какой-то ширпотреб(телефон, ноутбук, компьютер и пр) с доставкой из России - сообщение отправляется туда же. Ширпотреба у них хватает, причем он будет 100% дешевле чем у нас, учитывая доставку и риск.
Не стоит пытаться играть с мошенниками.
К сожалению жажда халявы перевешивает.
 
nochkin

nochkin

Powerseller
Регистрация
15 Май 2007
Сообщения
2 075
Баллы
1 388
Местоположение
.com
Yeee
Если под "некомпетентными товарищами" подразумевалась моя личность, то я не помню где я советовал такие вещи. Тут нет логики, так как деньги всё равно не будут получены, это известно изначально.

А ворованные аккаунты.. Можно купить, конечно, только тот народ не будет свои деньги вкладывать на такое. Наивного народа, к сожалению, достаточно много, которые ведутся на обычные фейковые e-mail'ы.
 
Y

Yeee

Продвинутый
Регистрация
20 Апр 2009
Сообщения
525
Баллы
219
Местоположение
Москва
nochkin
Нет, не Ваша, у меня бы язык не повернулся:) Просто в таких темах про мошенничества всегда много подобных советов.
Профит в получении товара, разве нет?
На счет будут не будут вкладыватся, сегодня не вкладываются, а завтра будут. Мошенники же не стоят на месте и надо быть готовым.
 
nochkin

nochkin

Powerseller
Регистрация
15 Май 2007
Сообщения
2 075
Баллы
1 388
Местоположение
.com
Мошенники же не стоят на месте и надо быть готовым.
Тут я полностью согласен -- надо быть всегда на чеку и проверять как можно и где можно.
Когда я продаю что-то дорогое и популярное, то постоянно что-то новенькое узнаю. Правда, пока основной стиль они не меняют, но, возможно, что мне пока не так сильно везло на таких :)
 
шушуша

шушуша

Продвинутый
Регистрация
21 Авг 2011
Сообщения
282
Баллы
101
Местоположение
Питер
Наверное редчайший случай, когда нигерийский мошенник был сам разведен на деньги. Схватка с нигерийским мошенником. В статье есть ссылка на оригинал переписки с фотками. :cry:
 
Н

Николай Никонов

Новичок
Регистрация
20 Дек 2010
Сообщения
67
Баллы
0
Местоположение
Липецк, Россия
Хотел узнать у меня один знакомый повелся на продавца из Нигерии выслал ему товар по ENS потом я вычитал на этом форуме что это все лохотрон и сообщил моему знакомому ,посылка еще не дошла до Нигерии он написал заявление на то что бы вернуть посылку обратно ,в EMS сказали что посылка будет возвращена.У меня вопрос как думаете с возвратом посылки проблем не будет?

Уважаемый reznor1988, чем закончилась Ваша история? У меня похожая ситуация, только посылка только сегодня попала в Москву, в сегодня утром я уже подал заявление на отмену доставки. Спрашиваю потому что мне гарантий не дали, сказала шансы 50/50.
И что по этому поводу говорит закон: обязан ли оператор связи вернуть отправление или все зависит от ситуации?
 
A

alxrsv

Новичок
Регистрация
21 Июл 2010
Сообщения
218
Баллы
0
Местоположение
Москва
С

Свят78

Продвинутый
Регистрация
6 Авг 2011
Сообщения
217
Баллы
219
Местоположение
СССР
SharkO

SharkO

Powerseller
Регистрация
6 Янв 2005
Сообщения
1 253
Баллы
211
Местоположение
Helsinki, Finland
Вот здесь все истории в оригинале: http://www.419eater.com/html/letters.htm

за последние несколько лет я прочитал весь сайт - занимательное чтиво, настоятельно рекомендую!
 
С

Словно Рукия

Новичок
Регистрация
20 Фев 2012
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
Волгоград
Блиин, а я вот дура попалась. Спустя 3 дня наткуналась на этот форум, сегодня бегала в ЕМС писала заявление на отмену посылки. Как думаете вернется? Там фотик за 20 штук. Вот я дура попала на 23 штуки, ещё и за отправку заплатила.
 
Y

Yeee

Продвинутый
Регистрация
20 Апр 2009
Сообщения
525
Баллы
219
Местоположение
Москва
Офигеть, кто-то на это еще ведется
 
С

Словно Рукия

Новичок
Регистрация
20 Фев 2012
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
Волгоград
Да, так мне и надо тупой дуре. Ни разу об этом не слышала и не сталкивалась.
 
L

-lektor-

Продвинутый
Регистрация
27 Авг 2011
Сообщения
35
Баллы
204
Местоположение
Екатеринбург
Словно Рукия, ну может еще все обойдется и посылка вернется. опыт иногда вот таким дорогим путем дается, не отчаивайтесь, не квартиру же потеряли)
 
A

Admi78Rus

Новичок
Регистрация
2 Сен 2010
Сообщения
375
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
y_mobile

y_mobile

Новичок
Регистрация
18 Май 2009
Сообщения
751
Баллы
0
Местоположение
Украина
Добавлено: Вчера, 19:47 #239 Просмотр сообщенияСловно Рукия сказал: Как думаете вернется? Т Как успехи?
Напомнило анекдот:
"Завтра иду прыгать с парашютом. После отпишусь об ощущениях" (Статус обновлен 46 дней назад)
 
Live

Similar threads




Вверх
Live