• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Отправка в Нигерию

K

Karandash55

Новичок
Регистрация
10 Дек 2010
Сообщения
201
Баллы
0
Местоположение
Омск
У меня сосед из Нигерии, говорит что у них страна богатая. Вот правда с электроникой проблемы, все дороже намного чем в Европе даже.

))) В Китае то за $1000 можно деревушку купить со всеми жителями и их пенсионными отчислениями, я уж промолчу за Нигерию....
 
S

SteppenWolf

Новичок
Регистрация
27 Мар 2011
Сообщения
110
Баллы
0
Местоположение
Омск
Продаю на авито телефон. Пришло письмо на русском


Здравствуйте,

Я надеюсь, что вы знакомы с моим английским языком. Извините, но я американец, и мой русский не является совершенным. Я покупаю этот пункт для моей сестры, и я готов заплатить сразу, потому что моя сестра нужны очень срочно. Она не в России на данный момент, поэтому адрес доставки есть ниже.

Name: Dele Murphy
Address: 10, Miller ST. Dugbe
City: Ibadan
State: Oyo
ZipCode: 23402
Country: Nigeria

Пожалуйста, дайте мне знать, если у вас есть счет PayPal, чтобы я мог отправить вам деньги сразу. Если нет, пожалуйста, дайте мне знать, так что мы можем организовать другие средства платежа. Или, еще лучше, вы можете создать PayPal счет всего за 5 минут, нажав: www.paypal.ru


Что касается судоходства Я уверен, что у вас есть почтовое отделение рядом с вами. Вы должны отправить элемент моей сестры через SpeedPost EMS, и я буду добавлять дополнительные 90 долларов на транспортные расходы. Если вы хотите иметь правильную цену доставки, пожалуйста, рассчитать стоимость доставки на www.emspost.ru

Я жду вашего ответа немедленно.

Всё для русских, даже ссылка на рус ЕМС. Хоть отправляй )))
 
badasss

badasss

Новичок
Регистрация
24 Авг 2010
Сообщения
934
Баллы
0
Местоположение
Москва
N-Shadow

N-Shadow

Новичок
Регистрация
14 Янв 2011
Сообщения
172
Баллы
0
Местоположение
Выкса
Поставил на продажу ipad 2 на авито, написало сразу два нигирийца, у одного дочь у другого сын учится в другой стране :D
 
G

Greddy86

Новичок
Регистрация
27 Дек 2010
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
Волгоград
Мне нигериец якобы заплатил на paypal 270 USD за планшет стоимостью 130. Прислал 2 письма от paypal об оплате. Сразу понял что что-то здесь не так и решил забить в поиске. Нашел эту тему))))
 
S

Sibazonchik

Новичок
Регистрация
11 Апр 2012
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
Russia
Да уж, а я купился на эту разводку, сам от себя не ожидал. Ссылка
 
S

serg1310

Новичок
Регистрация
21 Авг 2011
Сообщения
23
Баллы
0
Местоположение
Кириши,Ленинградская область
Прошу ВАШЕГО совета.Хочу продать телескоп через avito,сразу же нашелся покупатель,начал вести со мной переписку,что хочет его приобрести сыну.сам типа не может -сам моряк.Не спрашивает ни состояние ,ни фото.Пишет,что оплатит через paypal ,Пишу откуда ты --НИГЕРИЯ.Вот весь в сомнениях стоит ли связываться, или какой-то развод .Раньше где-то читал на форуме негативные отзывы о (продавцах,покупателях)из НИГЕРИИ,спасибо за ответы.
 
Doroka

Doroka

Новичок
Регистрация
2 Фев 2011
Сообщения
726
Баллы
0
Местоположение
Северная столица
нет, не стоит. Забудьте про покупателя. Объяснять почему лень.
 
linkerddd

linkerddd

Продвинутый
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
1 790
Баллы
111
Местоположение
Serpukhov
Опять папуасы активизировались. ЭТО - кидалово! Пользуйте поиск - здесь куча тем
 
николай!

николай!

Крутой иБаер
Регистрация
23 Мар 2011
Сообщения
7 032
Баллы
888
Местоположение
Рыбинск
A

autos

Новичок
Регистрация
30 Янв 2012
Сообщения
363
Баллы
0
Местоположение
Днепр
Гаврик

Гаврик

Новичок
Регистрация
8 Ноя 2010
Сообщения
370
Баллы
0
Местоположение
Россия
По 100% предоплате через мони грэм, если только:) Но покупатель сразу сбежит.
 
S

sanyadv41

Новичок
Регистрация
15 Фев 2012
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
Камчатка
да я вот тоже чуть не купился а вернее моя девушка , я то сразу сообразил что надо в пейпале проверить транзакцию , но ни транзакцию ни емейл этого негра я не нашел в пейпале . уже ребята на этом форуме подсказали где надо смотреть про отправку в Нигерию
 
R

Ryav

Новичок
Регистрация
29 Апр 2011
Сообщения
21
Баллы
0
Местоположение
Omsk
Тоже буквально вчера написала тетка их Англии, типа хочет сыну в Нигерию сделать подарок. Отправил реквизиты, сказала, что выслала деньги. Вот жду теперь, когда упадут деньги на счет.
Карточка у меня действительна до 06/12. Отсюда и вопрос — если я по поступлению денег сниму их, а потом тут же закрою счет, будет ли осуществлен возврат денег отправителю? Точнее говоря, будет ли с меня банктребовать деньги?

Если бы точно знал, что не развод, то конечно же выслал бы. А так хочется проучить.
 
B

Bk32

Начинающий
Регистрация
17 Май 2011
Сообщения
921
Баллы
19
Вы думаете, что вам что-то придет?! :D
 
R

Ryav

Новичок
Регистрация
29 Апр 2011
Сообщения
21
Баллы
0
Местоположение
Omsk
Ну я читал, что иногда деньги и правда приходят, только через месяц их обратно забирают :)
А не придет, так и ладно. Высылать я все равно ничего не буду, поэтому терять нечего.. )
 
R

Ryav

Новичок
Регистрация
29 Апр 2011
Сообщения
21
Баллы
0
Местоположение
Omsk
Ну вот, так неинтересно. Скинул ему ссылку на википедию про нигерийские письма с разводом и он куда-то исчез :( Развел меня, гад, — не дал его развести.
 
E

Elya999

Новичок
Регистрация
1 Июл 2011
Сообщения
141
Баллы
0
Местоположение
Казань, Россия
Мне тоже Нигер писал, когда я фотик на Молотке продавала, предлагал купить за более высокую цену, я сначала растерялась, но потом на форуме Молотка нашла тему про Нигерийский рахвод.
 
rubin

rubin

Новичок
Регистрация
9 Авг 2010
Сообщения
26
Баллы
0
Местоположение
Россия, Белгород
Я тоже продаю телефон на АВИТО. Мне тоже пришло письмо. От кого: Torres Alonso <tor.alo@blumail.org>
Я хочу купить элемент для моего двоюродного
брата в Нигерии, что текущее состояние данного пункта и сколько стоит
в долларах? У вас есть какой-либо другой элемент для продажи? Пишите
мне на английском языке.
Вскоре я жду вашей почты.
Спасибо
Как-то сразу не придал значения. Ответил ему, мол продаю, покупай цена 120$.
Он мне пишет:
I offer you the sum of 220$ for the item and shipping cost through EMS Speed Post to my cousin n Nigeria. Here is the shipping address where the item will be sent to:
Name: Paul Morton
Address: 19 Agbowo shopping complex UI
City: Ibadan
State: Oyo
Country: Nigeria
Zip Code: 23402
I will pay you either by paypal, so send me your payment details for me to make the payment
Thanks
Я выставляю ему счет из РР на сумму 220 долл.
Мне приходит письмо. Якобы оот РР:
От кого:PayPal Service® <service_helpteam@mail2consultant.com> (Внимание!!! Это не настоящий адрес РР!!!)

Вы получили Шилин Дмитрий! (Вот тут появились сомнения, кто такой этот Шилин Дмитрий? Если меня зовут Юрий *****наверное плохо отредактировали другое письмо :) ).

Уважаемые Юрий *****,

Это письмо подтверждает, что вы получили платеж в размере$ 220.00 USDот Torres Alonsotor.alo@blumail.org
Оплата уже была вычтена со счета вашего покупателя и вы сейчас ожидается получить предмет вывозится, а затем отправить отслеживания детали отправки по обслуживанию клиентов в service_helpteam@mail2consultant.com для перевозки проверка, и мы, следовательно, зачисляются деньги на ваш PayPal счет в течение следующих 24-48 часов, что груз детали было подтверждено и проверено от вас.
Мы делаем это, чтобы защитить интересы как покупателей и продавцов от мошенничества. Вы на 100% безопасной и надежной. Ниже перечислены необходимую информацию, запрашиваемую до вашего счета будут зачислены. Отправить идентификационный номер нам или напишите нам через эту почту service_helpteam@mail2consultant.com и обслуживания клиентов уход будет присутствовать с Вами. Как только вы отправляете нам номер отслеживания груза к нам в целях безопасности и безопасности покупателя и продавца, деньги будут зачислены на ваш счет.
Спасибо за использование PayPal!
И еще одно: От кого: PayPal Service® <service_helpteam@mail2consultant.com>
Уважаемые Юрий *****,

Это должно подтвердить, что мы получили Ваш платеж в размере $ 220.00 USD от Torres Alonso для *****. Деньги в настоящее время снимается со счета покупателя и готов к зачислены на Ваш счет. Он будет зачислен в ваш PayPal (*****@mail.ru) счет в течение следующих 24-48 часов, которые мы получаем доставки ссылки / контрольный номер от вас.

Это почтовый адрес ниже: -

Name: Paul Morton
Address: 19 Agbowo shopping complex UI
City: Ibadan
State: Oyo
Country: Nigeria
Zip Code: 23402

Пожалуйста, обратите внимание, что данный платеж не появится в "Ожидание" TAB Ваш аккаунт ПОКА ВЫ отправить номер ДОСТАВКА ССЫЛКИ НА США.

Это связано с новой политикой в PayPal, чтобы защитить и покупателя и продавца перед лицом растущего числа мошеннических действий совершаемых через Интернет. Ваш платеж не повреждена. Вам предлагается завершить эту сделку.
Здесь, в PayPal Вы можете быть уверены, что ваша безопасность и безопасность наших верхних беспокойство.
Если у вас есть вопросы об этом оплата за проданный товар или услугу, пожалуйста, свяжитесь с PayPal прямо ответив на это письмо. Ваш запрос будет дан ответ в кратчайшие сроки.
Мы надеемся услышать от вас скоро.
Если у вас есть другие вопросы,
пожалуйста напишите нам, чтобы мы могли помочь вам.
PayPal поддержка Бытовая
PayPal, eBay компании
Защитите свой пароль
Никогда не сообщайте свой пароль никому, в том числе PayPal сотрудников.

И еще письмо от:
От кого: Torres Alonso <tor.alo@blumail.org>
Thanks for the reply,i have make the payment into your account now, if you check your email ******@mail.ru,both inbox or spam,you will receive the confirmation of receipt,so go ahead and get the item shipped immediately with EMS Express Mail International (3-5) days delivery service, this is the shipping address, so I expect you to get the item shipped first thing this morning and send the shipment tracking to PayPal so that they can process your account immediately

Только что еще пришло От кого: Torres Alonso <tor.alo@blumail.org>
Can i know what is wrong? you should have send the item by now

Вот сижу думаю что ему ответить:)
И еще главный вопрос: Я засветил свой РР-адрес, когда выставлял ему счет. Чем этоо может быть опасно для меня?
 
Колоброд

Колоброд

Продвинутый
Регистрация
25 Июл 2011
Сообщения
1 880
Баллы
173
Местоположение
Zagranica
Уважамый rubin,

То, чем Вы собираетесь заняться называется скамбайтинг, который имеет свои правила, в том числе и правила безопасности. Мой Вам совет - прекратите переписку с аферистом.

По Вашему главному вопросу: особо опасаться нечего, но будьте готовы к тому, что на этот адрес начнут приходить письма, якобы от пэйпэл, с требованием подтвердить свой пароль и другие регистрационные данные. Так вот, ничего не подтверждайте, а главное - не ходите по ссылкам из таких писем, ибо сие чревато бесплатным заражением Вашего компьютера всяческой гадостью, к примеру, вирусом-килоггером, который запросто лишит Вас всех Ваших аккаунтов, где бы они ни были открыты.

Предполагаю, что Вы все-таки продолжите переписку с аферистом. Но лучше не надо.
Как вариант - написать, что посылка отправлена, трек-номер выслан в пэйпэл по такому-то адресу (укажите какой-нибудь несуществующий), и что в пэйпэл сказали, что деньги скоро поступят на Ваш счет, а трек-номер предоставить покупателю можно только после получения денег, и никак не иначе. На все письма отвечать - трек в обмен на деньги, но деньги вперед! Если аферист не отстанет - через недельку сказать ему, что по треку посылка уже в Нигерии, а денег все еще нет - ждем-с! Еще через несколько дней сказать, что его посылка едет обратно, а деньги его Вам уже и не нужны, с чем и послать его подальше. И да, ни в коем случае не говорите аферисту, что Вы раскусили его, это против правил!
 
Live

Similar threads




Вверх
Live