• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обсудим Как отправить посылку из России в другую страну ?

флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
объявление тарифов на сайте ПР это публичная оферта, по аналогии как в магазине вам обязаны продать товар по той цене, что на ценнике, а не в их компах и новых прогах. То есть ПР идет на такое же мошенничество/жульничество как в пятерочках, когда вы видите ценник за 100 руб, а вам пробивают в на кассе 120, далее вы вызываете администратора и он вам выдает разницу 20 р. Почему вы не поступаете так с на ПР? Я еще по новым тарифам не отправлял, но я бы обязательно мониторил сайт ПР с тарифами и при попытке заставить меня наклеить марки на новые тарифы - следом бы регистрировал претензию на их бланке о возврате излишне уплаченной суммы с упоминанием про публичную оферту. Почему вы так не делаете? В магнитах и пятерках требуете разницу вернуть, а на ПР - нет. боитесь репрессий со стороны ПР или от чего такое терпильное поведение?

тут выкладывали приложение к приказу - у них СПЗ новое рублей на 8 р меньше, 86 против старого 94. Так с какого хрена тогда тарифы повысились? То есть компенсацию при утере вы теперь получите меньше, а заплатите больше.
а куда торопиться то ?
чек на руках,тарифы на сайте
пусть скажут уже что нибудь .Они все равно должны будут указать с какого числа ,а не эту бумажку из под полы показывать.
А из оператора много не выжмешь - либо отправлять,либо нет.Все равно все через претензию.
 
I

Itokashi

Начинающий
Регистрация
3 Мар 2012
Сообщения
317
Баллы
21
Местоположение
Moscow
После недавней истории, где девочка задала вопрос Путину, а потом повесилась, это как-то эээ... безнадежно.
Ого, я не в теме таких поворотов, я прям заинтригован. Неужели "повесилась" из серии "сам себе перерезал горло, а потом для надежности выпал из окна, предварительно пройдя до него 200м" )
Сообщение было автоматически объединено:

а куда торопиться то ?
чек на руках,тарифы на сайте
пусть скажут уже что нибудь .Они все равно должны будут указать с какого числа ,а не эту бумажку из под полы показывать.
А из оператора много не выжмешь - либо отправлять,либо нет.Все равно все через претензию.
У них сейчас такие чеки, что через месяц-другой там половина букв может испариться ))) Особенно если синими чернилами (у нас такая мода теперь в отделении пошла). И испариться могут старые тарифы с сайта (эт я к тому что на нашу претензию, они просто скажут, что вы де ошиблись, у нас все соответствует, подменив старую версию новой в течении нескольких дней).
 
Последнее редактирование:
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
я так понял, что этот типа приказ от 3 декабря- никто в живую не видел, в ПО его копии не требовал, а по сети гуляет какой-то скрин с контакта. И на основании него стригут деньги
(эт я к тому что на нашу претензию, они просто скажут, что вы де ошиблись, у нас все соответствует, подменив старую версию новой в течении нескольких дней
в тот же день пишете в ркн с их сайта жалобу, прикладываете скрин экрана с датой винды и ваша дата застолблена, пусть меняют в течении нескольких дней и потом объясняются с ркн. Публичная оферта.
а чеки их жульнические с исчезающими чернилами фотографировать нужно после получения, не затягивая, пусть исчезают.

это повышение с середины декабря с 18% ндс , ага, чтоб с 1 января вводить уже тарифы с 20% ндс выглядит как жульничество, один из "четыреста сравнительно честных способов отъема денег". сами подумайте, 2 недели перед НГ, все в беготне, авось не заметят, а заметят за НГ праздники перепьются и забудут. А эти малышевы или как их там на этот налик в альпах новогодние каникулы справят
 
Последнее редактирование:
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
я видела два варианта (распечатка сброшенного письма) - с 3 дек и с 14 дек ,
оба они не внушают доверия и их не вывешивают
у меня стали брать больше с 18

синие чеки не выгорают в прохладном сухом месте
 
Последнее редактирование:
Dimter

Dimter

Продвинутый
Регистрация
9 Июн 2012
Сообщения
1 234
Баллы
423
Местоположение
Православная
На сайте почты России калькулятор считает мел.паки по новым расценкам.
 
P

Polarfuchs

Продвинутый
Регистрация
26 Ноя 2016
Сообщения
1 980
Баллы
151
Коллеги, Вы уже подняли стоимость пересылки?
Не хотелось трогать цены хотя бы до НГ, но вот сейчас прошла продажа копеечного товара, и пришлось прочувствовать, как это бьет по карману в случае маленькой покупки.
 
Dimter

Dimter

Продвинутый
Регистрация
9 Июн 2012
Сообщения
1 234
Баллы
423
Местоположение
Православная
P

Polarfuchs

Продвинутый
Регистрация
26 Ноя 2016
Сообщения
1 980
Баллы
151
Я поднял цены,пусть покупцы привыкают.Час назад продажа оптом(3штуки)-даже по новым ценам.
Сколько поставили за пересылку до 100г?
Еще ж и НДС будут брать с нас больше, +20% к фи, а не 18%.
 
I

icustomer

Начинающий
Регистрация
8 Сен 2011
Сообщения
15
Баллы
6
Местоположение
Москва
А вот и приказ. Даты введения новых тарифов в приказе нет. Как и отсылки к правовым основаниям повышения тарифа.
Надо создавать петицию, и подписывать ее, коллеги.
 

Вложения

  • Приказ ФГУП Почта России от 03.12.2018 № 378-п изм к 32-р.jpg
    Приказ ФГУП Почта России от 03.12.2018 № 378-п изм к 32-р.jpg
    229.2 КБ · Просмотры: 155
  • Приказ ФГУП Почта России от 03.12.2018 № 378-п изм к 32-р.jpg2.jpg
    Приказ ФГУП Почта России от 03.12.2018 № 378-п изм к 32-р.jpg2.jpg
    267.8 КБ · Просмотры: 146
Night Warrior

Night Warrior

Продвинутый
Регистрация
25 Окт 2014
Сообщения
1 257
Баллы
313
Коллеги, Вы уже подняли стоимость пересылки?
Не хотелось трогать цены хотя бы до НГ
Вот, те же соображения про "не хотелось бы трогать до НГ". Буду поднимать мелочь на доллар-полтора. Т.е. часть повышения буду оплачивать из своего кармана. Грустно, но конкуренты из РФ так дешево выставили, что иногда я думаю, что они эти товары воруют :)
 
diman58

diman58

Продвинутый
Регистрация
11 Сен 2009
Сообщения
1 116
Баллы
313
Местоположение
Россия
Коллеги, Вы уже подняли стоимость пересылки?
Не хотелось трогать цены хотя бы до НГ, но вот сейчас прошла продажа копеечного товара, и пришлось прочувствовать, как это бьет по карману в случае маленькой покупки.
У меня цены завышены на отправку не смотря на конкурентов,поэтому совсем не парюсь.
 
Dimter

Dimter

Продвинутый
Регистрация
9 Июн 2012
Сообщения
1 234
Баллы
423
Местоположение
Православная
Последнее редактирование:
A

AleksVP

Начинающий
Регистрация
18 Янв 2018
Сообщения
702
Баллы
21
Сколько поставили за пересылку до 100г?
Еще ж и НДС будут брать с нас больше, +20% к фи, а не 18%.

Для ebay.com при 11,8% фи и примерно 5% paypal безубыточной получается отправка до 100 гр (365 руб) за $7. Думаю что с такими расценками у торгующих мелочевкой продажи накроются медным тазом. Одна надежда, что после нового года доллар будет стоить 100 рублей :)
Если же доллар вернется к исходным 55, а тарифы естественно никто снижать не станет, то будет совсем печально.
 
Dimter

Dimter

Продвинутый
Регистрация
9 Июн 2012
Сообщения
1 234
Баллы
423
Местоположение
Православная
Z

zzyzuk

Начинающий
Регистрация
15 Май 2018
Сообщения
506
Баллы
21
у кого-то есть зависон после экпорта в США от 10 декабря?

так же есть большое количество зависших после выхода с таможни 15, 16 и 18 декабря во Внуково (шарапово), без экспорта.
некоторые экспортировались, некоторые нет.
 
Dimter

Dimter

Продвинутый
Регистрация
9 Июн 2012
Сообщения
1 234
Баллы
423
Местоположение
Православная
Ещё в середине декабря оператор мне сказала,что почта России больше не государственное предприятие,её акционировали тихо,всё шито крыто.За 1918г. почта получила по итогам прибыль,но им мало,прошли сокращения и взят курс на повышение прибыли в 1919г.Для этого они хотят повысить тарифы на 30%.Что мы и имеем-началось,что хочу,то и ворочу.
Сообщение было автоматически объединено:

у кого-то есть зависон после экпорта в США от 10 декабря
У меня пакеты с экспортом от 6 по 10 декабря массово появляются на территории США,пока всё идёт хорошо,не больше 26 дней.Отправляю из Москвы.
 
Последнее редактирование:
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
приказ липа. Ибо нет указания с какого числа вводятся новые тарифы. При жалобе в РКН можете приложить это скрин, правда будьте готовы объяснить откуда вы "это" взяли. Объяснение с интернета - не прокатит. по сути у вас остался только чек, а вы обратили внимание, что в чеке вес печатать перестали, то есть докажи теперь, что 400р заплатили за 250 грамм. То есть акцию спланировали грамотно. Вы заметили, что в старой программе цену марок ручками вбивали, чтоб нулевой чек получить? Сейчас пишут тариф в чеке и все можно списать на ошибку оператора, дескать клиент-дурак сам 400 наклеил, а рператор по неопытности руками 400 и вбил - все шито-крыто - ошибка оператора. Деьги может и вернуть самым привередливым, остальные,кто перед НГ подарки родным слал - забьют, ибо отправляют редко и что-там с тарифами раскапывать не станут. А таких клиентов перед НГ очень много. И вес убрали совсем недавно, когда большие чеки на маленькие заменили. Убей мне накрыли, потому нет ни малейшего желания вмешиваться в эти г-разборки с г-почтой, проще свои слезы бандеролью отправить и переплатить 15р за 250 гр, а не 85 и бодаться. Кто десятками отправляет тот пусть и бодается и хоть упишется петициями..
 
Последнее редактирование:
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
шапку с чеков убрали,заметили ?
 
Dimter

Dimter

Продвинутый
Регистрация
9 Июн 2012
Сообщения
1 234
Баллы
423
Местоположение
Православная
dimyan33

dimyan33

Продвинутый
Регистрация
20 Янв 2015
Сообщения
564
Баллы
323
Местоположение
Россия Миллионик
Для ebay.com при 11,8% фи и примерно 5% paypal безубыточной получается отправка до 100 гр (365 руб) за $7. Думаю что с такими расценками у торгующих мелочевкой продажи накроются медным тазом. Одна надежда, что после нового года доллар будет стоить 100 рублей :)
Если же доллар вернется к исходным 55, а тарифы естественно никто снижать не станет, то будет совсем печально.

такая же ерунда бро, 50 процентное увеличение на самые дешевые мелпаки. при цене пересыпки зачастую больше чем сам товар.
надо выходить на митинг думаю
готов поддержать деньгами, так как живу не в Москве
 
Live

Similar threads




Вверх
Live