• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обсудим Как отправить посылку из России в другую страну ?

P

Polarfuchs

Продвинутый
Регистрация
26 Ноя 2016
Сообщения
1 980
Баллы
151
Я написал и приложил распечатку с тарифами, взятую с их сайта. Ответ по видимому следует ожидать в течение месяца :)
Сообщение было автоматически объединено:



Теоретически наверное возможно, но где бы еще взять официальную бумагу, чтобы заставить их принимать оплату марками. У нас запрещают оплачивать марками, ссылаясь на указания начальства. Можно конечно жалобу написать, но опять же ответа ждать долго, да и где то в интернете вроде бы видел письмо с разъяснением о том, что оплачивать марками нельзя.

Вопрос был к человеку, который сегодня оплатил марками по новому тарифу.
Новые тарифы связаны с новой программой, как писали ранее.
А раз так, значит, программа позволяет оплату марками.

А что касается Вашего вопроса, то элементарно.
Тому, кто ссылается на начальство - просите пригласить это начальство.
У начальника интересуетесь, на основании чего такой запрет. Предлагаете снять все это на видео, чтобы выложить в паблик для получения официального ответа Почты России.
Вы удивитесь, они быстро найдут возможность оплаты марками. Если такая возможность существует.
Но если Вам неприятно скандалить, то готовьтесь платить на 20% больше.
У меня хорошие отношения с операторами на почте, но вначале пришлось побороться, чтобы не было проблем с оплатой марками. Всем лень.
 
A

AleksVP

Начинающий
Регистрация
18 Янв 2018
Сообщения
702
Баллы
21
А что касается Вашего вопроса, то элементарно.
Тому, кто ссылается на начальство - просите пригласить это начальство.
У начальника интересуетесь, на основании чего такой запрет.

Насчет приглашения начальства из Москвы это конечно оригинально :) Начальник же почтового отделения утверждает, что это распоряжение его вышестоящего начальства. Не нравится - пожалуйста пишите жалобу.
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
@Polarfuchs,
Новые тарифы связаны с новой программой, как писали ранее.

нет,в старой все мне делают,марками
они с такой легкостью задним числом меняют тарифы ,что старые советы "как оплатить марками " могут оказаться не более чем старыми воспоминаниями
а вообще, то как это происходит с этим повышением - без анонса,без фас,просто так и от вольного - непостижимо
впрочем это всегда игра без правил и в одни ворота

Я Вас огорчу - нет старых тарифов в мск ,ни в старой,ни в новой проге. Вчера были.Сегодня нет.
 
Последнее редактирование:
P

Polarfuchs

Продвинутый
Регистрация
26 Ноя 2016
Сообщения
1 980
Баллы
151
@Polarfuchs,
Я Вас огорчу - нет старых тарифов в мск ,ни в старой,ни в новой проге. Вчера были.Сегодня нет.

Вот, я уже в курсе. У меня тоже сегодня 1й день новые тарифы. 300 руб. - до 100 г, 1650 - от 1 до 2 кг.
На большом пакете практически незаметно. На маленьком неприятно.

Честно, уже путаюсь в этих прогах. На моей почте за последние пару месяцев уже 2 варианта сменилось. Но пока делают марками охотно. Если их прикроют, ощутимо ударит по карману.
В случае крупных мп можно перейти на посылки (не во все страны выгодно, но в Европу-Японию нормально по цене получается).
А вот что с мелочевкой делать, неясно.
 
shultzie

shultzie

Крутой иБаер
Регистрация
3 Июл 2005
Сообщения
388
Баллы
1 063
Местоположение
Moscow
А где покупать марки со скидкой ? Нигде не нашел , искал на авито.
Марки это те же деньги, на них не может быть скидок. Со скидками - это подделки. Или выпущенные до 97 года и ныне недействительные.
 
A

AleksVP

Начинающий
Регистрация
18 Янв 2018
Сообщения
702
Баллы
21
tasoR

tasoR

Крутой иБаер
Регистрация
11 Сен 2005
Сообщения
53
Баллы
993
Местоположение
RUS
Только что отправил МП по новому тарифу, в отделении ещё и не слышали новых ценах. пытался оплатить марками - опция в новой программе есть, но сумму выдаёт ту же что и без марок. после многочисленных звонков, вердикт - о проблеме знают, будут решать, когда - никто не в курсе.

и ещё, последние две авиа посылки с объявленной ценностью в штаты; у одной последняя запись на ПР - Доставлено перевозчиком в США (30.08), и всё, на USPS вообще отметок нет. у второй после экспорта нет никаких записей вообще. обе благо получены, но беспокоит сам факт игнорирования USPS ценных и весьма дорогих посылок(вторая 11кг стоимостью $1500+), хорошо клиенты честные оказались, а так все шансы лишиться и товаров и денег.
 
V

ValeriaV

Начинающий
Регистрация
10 Авг 2013
Сообщения
379
Баллы
21
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
если они такой тихой сапой отменят марки,то куда их девать ?
сейчас бы купить побольше ,перед нг и сразу после вечная проблема
но что то как то не хочется их потом пристраивать с дисконтом
 
Вячеслав Румянцев

Вячеслав Румянцев

Продвинутый
Регистрация
23 Дек 2015
Сообщения
425
Баллы
363
Подскажите,по США есть у кого-нибудь движение? Или это направление встало на новогодние праздники?
 
V

ValeriaV

Начинающий
Регистрация
10 Авг 2013
Сообщения
379
Баллы
21
anativan

anativan

Продвинутый
Регистрация
2 Июн 2015
Сообщения
368
Баллы
173
Местоположение
Россия
cgs

cgs

Продвинутый
Регистрация
10 Июн 2012
Сообщения
3
Баллы
288
Местоположение
РФ
если они такой тихой сапой отменят марки
Они не могут отменить закон о почтовой связи и приказ минкомсвязи правила оказания услуг.
ФАС это только для России, международку вольны менять хоть каждый день, но без предупреждения это просто свинство конечно, причем на сайте тарифы старые, так что это еще и незаконно. Подавайте в суд)
 
P

Polarfuchs

Продвинутый
Регистрация
26 Ноя 2016
Сообщения
1 980
Баллы
151
если они такой тихой сапой отменят марки,то куда их девать ?
сейчас бы купить побольше ,перед нг и сразу после вечная проблема
но что то как то не хочется их потом пристраивать с дисконтом
Они, кстати, нормально реагируют, что пакеты с вашими марками? Я просто всегда их марки на месте покупаю, ни разу не приходилось сдавать с уже наклеенными.
 
A

AleksVP

Начинающий
Регистрация
18 Янв 2018
Сообщения
702
Баллы
21
Подскажите,по США есть у кого-нибудь движение? Или это направление встало на новогодние праздники?

У меня с 6 декабря в Нью Йорке застряло.

2018-12-06 00:00 In Transit to Next Facility -> Your package is moving within the USPS network and is on track to be delivered to its final destination. It is currently in transit to the next facility.
2018-12-02 22:29 QUEENS NY DISTRIBUTION CENTER, Arrived at USPS Regional Facility
2018-12-02 14:24 ISC NEW YORK NY(USPS), Processed Through Facility
2018-11-26 15:39 RUSSIAN FEDERATION, MOSKVA PCI-21, Processed Through Facility
 
S

sergegins

Продвинутый
Регистрация
2 Апр 2016
Сообщения
363
Баллы
221
Они, кстати, нормально реагируют, что пакеты с вашими марками? Я просто всегда их марки на месте покупаю, ни разу не приходилось сдавать с уже наклеенными.
во всех отделениях нормально реагировали на уже наклеенные марки. Проблема бывает иногда с тем, что пакет уже запечатан.
 
I

Itokashi

Начинающий
Регистрация
3 Мар 2012
Сообщения
317
Баллы
21
Местоположение
Moscow
Они, кстати, нормально реагируют, что пакеты с вашими марками? Я просто всегда их марки на месте покупаю, ни разу не приходилось сдавать с уже наклеенными.
Последние пару лет всегда покупал заранее, и приносил на почту пакеты уже запечатанные, и с наклеенными марками. В ближайших отделениях вопросов не возникало. Очень редко в других отделениях возникал вопрос запечатанности пакета. Но не настойчиво :).

Цены, конечно, неприлично скакнули на легкие пакеты. Прям как-то неожиданно даже. Надо было "задать вопрос Путину" ))) А иначе у нас проблемы даже рассматривать не хотят ))
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
Они, кстати, нормально реагируют, что пакеты с вашими марками? Я просто всегда их марки на месте покупаю, ни разу не приходилось сдавать с уже наклеенными.
да,как выше сказали - согласна я , везде нормально реагируют ,у меня три по под боком домашние ,
ну и по случаю могу откуда нибудь заслать - нет проблем с этим.
 
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
объявление тарифов на сайте ПР это публичная оферта, по аналогии как в магазине вам обязаны продать товар по той цене, что на ценнике, а не в их компах и новых прогах. То есть ПР идет на такое же мошенничество/жульничество как в пятерочках, когда вы видите ценник за 100 руб, а вам пробивают в на кассе 120, далее вы вызываете администратора и он вам выдает разницу 20 р. Почему вы не поступаете так с на ПР? Я еще по новым тарифам не отправлял, но я бы обязательно мониторил сайт ПР с тарифами и при попытке заставить меня наклеить марки на новые тарифы - следом бы регистрировал претензию на их бланке о возврате излишне уплаченной суммы с упоминанием про публичную оферту. Почему вы так не делаете? В магнитах и пятерках требуете разницу вернуть, а на ПР - нет. боитесь репрессий со стороны ПР или от чего такое терпильное поведение?

тут выкладывали приложение к приказу - у них СПЗ новое рублей на 8 р меньше, 86 против старого 94. Так с какого хрена тогда тарифы повысились? То есть компенсацию при утере вы теперь получите меньше, а заплатите больше.
 
P

Polarfuchs

Продвинутый
Регистрация
26 Ноя 2016
Сообщения
1 980
Баллы
151
Надо было "задать вопрос Путину" ))) А иначе у нас проблемы даже рассматривать не хотят ))
После недавней истории, где девочка задала вопрос Путину, а потом повесилась, это как-то эээ... безнадежно.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live