Что нового
  • Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обсудим Как отправить посылку из России в другую страну ?

5.00 звезд
51 проголосовали
  • Автор темы: tremustools
  • Дата обновления:

AleksVP

Крутой иБаер
A
Симпатии
217
Баллы
21
на чеках посылок вес печатается. так что спланировано четко с заметанием следов.
Да просто программисты хреновые у них. У меня после того как появились новые чеки вместо имени и фамилии получателя стало печататься только имя, вместо страны и индекса получателя стало печататься 104000. Иногда среди десятка таких чеков проскакивали нормальные с именем-фамилией-страной. Операторы уверяют что все как обычно в компьютер забивают.

Строка "от кого " отсутствует.

Плюс к этому оператор еще и имя с ошибкой напишет.

Застрянет пакет где нибудь и хрен чего докажешь покупателю с такими чеками.

Вот так выглядят эти шедевральные чеки
1-jpg.381607

Последнее редактирование:

Стив

Крутой иБаер
С
Симпатии
470
Баллы
21
то есть при оплате наличкой с НДС посылок или МП вес пишут, как видно из последнего фото, а при оплате марками вес не пишут. насколько я помню тарифы на МП и посылки менялись одновременно, еще одна причина полагать, что тут жульничество. по их тарифам на мп проще перейти на широкоизвестного в узких кругах курьера, за ту же цену и на дом прийдут

kapitan2012

Продвинутый
kapitan2012
Симпатии
4
Баллы
113
Так выглядят чеки из новой программы, так называемой программы "упрощёнки". Точно так-же выглядят чеки из этой программы на посылки по России. Дело в том, что вы платите наличными за МП и это позволяет им проводить операцию через "упрощёнку", т.е. через новую программу. А если бы вы платили марками, то в этой программе нет такой функции (пока). И операторы проводят такие МП через старую программу. И квитанции из неё выглядят иначе. Их 2 шт - на трек и на марки. Веса нет.
Т.е, как не крути, во всех программах сейчас всё через *опу!

Night Warrior

Крутой иБаер
Night Warrior
Симпатии
366
Баллы
263
широкоизвестного в узких кругах курьера
Есть зависания и у них. Но в целом без двойных/тройных экспортов и реально летит. Впрочем, сейчас при переходе на личный кабинет, стало уж очень много волокиты.

anativan

Продвинутый
anativan
Симпатии
66
Баллы
173
У меня пакет с экспортом от 6 до сих стоит.
Вчера по МП с экспортом от 6.12 на сайте ПР появился статус "Начата обработка в Соединенных Штатах Америки, USJFKA" и сегодня импорт. Наконец-то!

Dimter

Крутой иБаер
Dimter
Симпатии
219
Баллы
273

Вложения

e-look

Начинающий
E
Симпатии
7
Баллы
6
и какие страны можно открыть для доставки в регионах Океании и Южной Америки?
Знаю что хорошо летит в Новую Зеландию.
В Новую Зеландию и правда идет неплохо, 12-15 дней против 25-40 в соседнюю Австралию.

По Южной Америке точно не рекомендую Бразилию, закрыл её еще летом, так как из 3 посылок 2 были утеряны (уверен, что украдены). С Южной Америкой нужно экономико-политические сводки по странам читать, если какой кризис - закрывать отправку. У меня из этих соображений закрыта та же Венесуэла.

Itokashi

Продвинутый
I
Симпатии
44
Баллы
21
Есть зависания и у них. Но в целом без двойных/тройных экспортов и реально летит. Впрочем, сейчас при переходе на личный кабинет, стало уж очень много волокиты.
А можно чуть подробнее что за курьер. А то я, видимо, в узкие круги не вхож (или давно там не был) ))
Сообщение было автоматически объединено:

По Южной Америке точно не рекомендую Бразилию, закрыл её еще летом, так как из 3 посылок 2 были утеряны (уверен, что украдены). С Южной Америкой нужно экономико-политические сводки по странам читать, если какой кризис - закрывать отправку. У меня из этих соображений закрыта та же Венесуэла.
Бразилия еще ладно, недорогое что-то отправить можно, доходит все-таки обычно (хоть и долго бывает). Ну или компенсируют потом. А вот все, что выше, - точно нафик. Я всю "среднюю" латинскую америку закрыл. Шлю только от Перу и ниже.

Vaslin

Продвинутый
V
Баллы
19
на сайте ПР на мелпаки новые тарифы от 3.12.2018. А на посылки пока старые - от 30.05.2017

флинт

в треуголке
флинт
Симпатии
1 074
Баллы
1 912
.
Однажды в день отправки приходилось возвращать по заявлению МП, которое не успели отправить из ПО приема. С большими проблемами: сначала не могли отменить в программе покупку и внести изменения в отчетность, которая формируется автоматически в программе; пакет фактически отправили на главпочтампт, чтобы появились промежуточные статусы; потом вернули в ПО приема и с трудом оформили возврат. На все ушла неделя. Деньги по тарифу не вернули, в программе не предусмотрено. Вероятно нужно писать заявление на возврат тарифа за неоказанную услугу. Основная проблема была в оформлении этого возврата в программе. Программа "заточена" на прием денег, а не на возврат. Зареклась это делать больше.
у меня есть опыт отзыва пакетов , сторнируется без проблем,что с деньгами ,что с марками
там фишка вот в чем
если отправлялось несколько пакетов ,то оператор без опыта делает так - он сваливает один пакет в корзину в проге ,
и в результате там же оказываются все пакеты из мешка. Он в панике .Поэтому и не получается.
Надо делать по другому - свалить в корзинку все и потом вытащить нужные,не сторнированные, пакеты
в результате тот что надо окажется ( останется ) в корзине.
С марками только гашеными не удобно , приходится в тот же день отправлять что нить,а то жалко .
А с деньгами вообще без проблем.

dimyan33

Крутой иБаер
dimyan33
Симпатии
29
Баллы
123
А можно чуть подробнее что за курьер. А то я, видимо, в узкие круги не вхож (или давно там не был) ))
С
+1
мне кстати с почты РФ звонили недавно предлагали мега тарифы по России с доставкой на дом в Москву по 190р -))
так же отдельные отделения без очередей для белых и забор посылок правда аж за 250р, но кол во не ограничено
я их мягко послал и сказал чтобы на емайл скинули инфу, но так и не сбросили ничего.
кто нибудь по договору с почтой РФ работает вообще ? может у них и на международку есть скидки , что вряд ли

флинт

в треуголке
флинт
Симпатии
1 074
Баллы
1 912
это спринг , пост нл
Надеюсь партагеноссе озвучат свой опыт.

e-look

Начинающий
E
Симпатии
7
Баллы
6
если отправлялось несколько пакетов ,то оператор без опыта делает так - он сваливает один пакет в корзину в проге ,
и в результате там же оказываются все пакеты из мешка. Он в панике .Поэтому и не получается.
Надо делать по другому - свалить в корзинку все и потом вытащить нужные,не сторнированные, пакеты
в результате тот что надо окажется ( останется ) в корзине.
Или я сейчас прочитал бред или это не про операторскую прогу ЕАС ОПС.

ValeriaV

Продвинутый
V
Симпатии
65
Баллы
21
Вчера по МП с экспортом от 6.12 на сайте ПР появился статус "Начата обработка в Соединенных Штатах Америки, USJFKA" и сегодня импорт. Наконец-то!
Спасибо! Мой, видимо, пропал. Так и не объявился ни от 6, ни от 10, ни от 11.

Night Warrior

Крутой иБаер
Night Warrior
Симпатии
366
Баллы
263
Надеюсь партагеноссе озвучат свой опыт.
Да в общем-то, особого опыта нет. Из плюсов - реально все летит. В те же Чили или Канаду. Ну и лучше градация. Если у вас МП 135 грамм, платите, как до 150 грамм, а не до 250, как у ПР. Есть еще безтрековые пакеты. Дешево. Без трека. Я ни разу не рискнул.
Из минусов - МП после прилета попадают ровно на те же сортировки в странах получателях, что и МП от ПР. А значит, те же Чили после импорта спокойно пролежат 7-10 дней на входе, потом неспешно поедут в сторону получателя, отметятся в промежуточных пунктах и будут висеть в статусе "готово к выдаче" 7-14 дней. И так же нужно будет писать в почтовую службу Чили и спрашивать, почему не вручают? Канада и Австралия не отслеживаются точно так же, как и пакеты от ПР.

Ну и, как сказал выше, с вводом заполнения адресов и CN22 в личном кабинете добавилось волокиты просто нереально. Я начал тратить времени раза в два больше. И это не потому, что я тупой. Хотя, кто знает?)))

Кстати, коллеги, а чего там с Канадой сейчас? Кризис преодолен? Можно им слать? На убее отслеживается, если CPC ставить в службу отправки?

флинт

в треуголке
флинт
Симпатии
1 074
Баллы
1 912
Или я сейчас прочитал бред или это не про операторскую прогу ЕАС ОПС.
это именно про нее , про идиотизм программы лучше писать сюда
https://ru.surveymonkey.com/r/VWZW3LV
не забудьте пожалуйста упомянуть про марки в новой программе и ,как бы это сказать.... несколько завышенные тарифы на мелких весах.

Из дополнительных пожеланий - указание в чеке веса и полного имени получателя ,город и зип.
Спасибо.

dimyan33

Крутой иБаер
dimyan33
Симпатии
29
Баллы
123
Да в общем-то, особого опыта нет. Из плюсов - реально все летит. В те же Чили или Канаду. Ну и лучше градация. Если у вас МП 135 грамм, платите, как до 150 грамм, а не до 250, как у ПР. Есть еще безтрековые пакеты. Дешево. Без трека. Я ни разу не рискнул.
https://www.spring-gds.com/ru/mail/
это вот эта контора
а где там тарифы то ?

AKS_755

Начинающий
A
Симпатии
4
Баллы
6
Спасибо! Мой, видимо, пропал. Так и не объявился ни от 6, ни от 10, ни от 11.
оно у них не пропадает
у меня 2 мелких пакета только что добрались до сша
оно где-то лежит, притом даже не в России а у перевозчика во франции

(все что через Питер летит в США ,чаще всего добирается через Францию, Нидерланды и даже Германию)

было вот так у обоих:

Поступило на склад перевозчика
15 ноября 2018, 00:13 CDG, Франция
Почта России
Отправлено из России
12 ноября 2018, 17:36 190970, Санкт-Петербург

и только сейчас оба в сша
все остальные едут нормально, вполне даже быстро

флинт

в треуголке
флинт
Симпатии
1 074
Баллы
1 912
@dimyan33, по запросу высылают
на самом деле все упирается в деньги ,на мелком весе до 500 гр
мелкие нюансы,которые могут оказаться критичными для каждого индивидуального продавца оставим за скобками
но денежка перевешивает все....как обычно

Я не думаю что если слать копеечный товар весом до 100 гр или 250 гр ,даже с их градацией, это будет выгоднее по деньгам
Считайте .

Стив

Крутой иБаер
С
Симпатии
470
Баллы
21
у центробанка курс СПЗ (XDR) на дату 1.12.18 92 рубля. А по новым тарифам ПР от 3.12.18 СПЗ 86 руб. Это мошенничество тянет на уголовку. Итак по понятиям братвы с ПР на 3 декабря СПЗ равен 86р, то есть на 8 рублей меньше курса ЦБ на 3 декабря. Кокретно для клиентов при утере пакета насчитают меньше чем в прошлом году, а бакс с мая 17 вырос на 10 рублей, а спз по версии братков из ПР подешевело на 8р. Никто написать в фас не хочет? http://www.cbr.ru/currency_base/daily/?date_req=03.12.2018 чуть ниже по посылкам тарифы пролистните, для посылок прежний спз 94р

Live