• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обсудим Как отправить посылку из России в другую страну ?

A

AleksVP

Начинающий
Регистрация
18 Янв 2018
Сообщения
702
Баллы
21
на чеках посылок вес печатается. так что спланировано четко с заметанием следов.

Да просто программисты хреновые у них. У меня после того как появились новые чеки вместо имени и фамилии получателя стало печататься только имя, вместо страны и индекса получателя стало печататься 104000. Иногда среди десятка таких чеков проскакивали нормальные с именем-фамилией-страной. Операторы уверяют что все как обычно в компьютер забивают.

Строка "от кого " отсутствует.

Плюс к этому оператор еще и имя с ошибкой напишет.

Застрянет пакет где нибудь и хрен чего докажешь покупателю с такими чеками.

Вот так выглядят эти шедевральные чеки
1.jpg
 
Последнее редактирование:
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
то есть при оплате наличкой с НДС посылок или МП вес пишут, как видно из последнего фото, а при оплате марками вес не пишут. насколько я помню тарифы на МП и посылки менялись одновременно, еще одна причина полагать, что тут жульничество. по их тарифам на мп проще перейти на широкоизвестного в узких кругах курьера, за ту же цену и на дом прийдут
 
Последнее редактирование:
kapitan2012

kapitan2012

Продвинутый
Регистрация
27 Янв 2013
Сообщения
382
Баллы
413
Местоположение
Россия
Вот так выглядят эти шедевральные чеки
Посмотреть вложение 381607

Так выглядят чеки из новой программы, так называемой программы "упрощёнки". Точно так-же выглядят чеки из этой программы на посылки по России. Дело в том, что вы платите наличными за МП и это позволяет им проводить операцию через "упрощёнку", т.е. через новую программу. А если бы вы платили марками, то в этой программе нет такой функции (пока). И операторы проводят такие МП через старую программу. И квитанции из неё выглядят иначе. Их 2 шт - на трек и на марки. Веса нет.
Т.е, как не крути, во всех программах сейчас всё через *опу!
 
Night Warrior

Night Warrior

Продвинутый
Регистрация
25 Окт 2014
Сообщения
1 257
Баллы
313
широкоизвестного в узких кругах курьера
Есть зависания и у них. Но в целом без двойных/тройных экспортов и реально летит. Впрочем, сейчас при переходе на личный кабинет, стало уж очень много волокиты.
 
anativan

anativan

Продвинутый
Регистрация
2 Июн 2015
Сообщения
368
Баллы
173
Местоположение
Россия
У меня пакет с экспортом от 6 до сих стоит.
Вчера по МП с экспортом от 6.12 на сайте ПР появился статус "Начата обработка в Соединенных Штатах Америки, USJFKA" и сегодня импорт. Наконец-то!
 
Последнее редактирование:
Dimter

Dimter

Продвинутый
Регистрация
9 Июн 2012
Сообщения
1 234
Баллы
423
Местоположение
Православная

Вложения

  • WP_20181221_13_20_20_Pro.jpg
    WP_20181221_13_20_20_Pro.jpg
    596.9 КБ · Просмотры: 114
  • WP_20181220_20_56_23_Pro.jpg
    WP_20181220_20_56_23_Pro.jpg
    208.2 КБ · Просмотры: 104
E

e-look

Продвинутый
Регистрация
21 Дек 2018
Сообщения
30
Баллы
106
и какие страны можно открыть для доставки в регионах Океании и Южной Америки?
Знаю что хорошо летит в Новую Зеландию.

В Новую Зеландию и правда идет неплохо, 12-15 дней против 25-40 в соседнюю Австралию.

По Южной Америке точно не рекомендую Бразилию, закрыл её еще летом, так как из 3 посылок 2 были утеряны (уверен, что украдены). С Южной Америкой нужно экономико-политические сводки по странам читать, если какой кризис - закрывать отправку. У меня из этих соображений закрыта та же Венесуэла.
 
I

Itokashi

Начинающий
Регистрация
3 Мар 2012
Сообщения
317
Баллы
21
Местоположение
Moscow
Есть зависания и у них. Но в целом без двойных/тройных экспортов и реально летит. Впрочем, сейчас при переходе на личный кабинет, стало уж очень много волокиты.
А можно чуть подробнее что за курьер. А то я, видимо, в узкие круги не вхож (или давно там не был) ))
Сообщение было автоматически объединено:

По Южной Америке точно не рекомендую Бразилию, закрыл её еще летом, так как из 3 посылок 2 были утеряны (уверен, что украдены). С Южной Америкой нужно экономико-политические сводки по странам читать, если какой кризис - закрывать отправку. У меня из этих соображений закрыта та же Венесуэла.
Бразилия еще ладно, недорогое что-то отправить можно, доходит все-таки обычно (хоть и долго бывает). Ну или компенсируют потом. А вот все, что выше, - точно нафик. Я всю "среднюю" латинскую америку закрыл. Шлю только от Перу и ниже.
 
Последнее редактирование:
V

Vaslin

Начинающий
Регистрация
9 Дек 2015
Сообщения
139
Баллы
19
Местоположение
Ростов-на-Дону
на сайте ПР на мелпаки новые тарифы от 3.12.2018. А на посылки пока старые - от 30.05.2017
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
.
Однажды в день отправки приходилось возвращать по заявлению МП, которое не успели отправить из ПО приема. С большими проблемами: сначала не могли отменить в программе покупку и внести изменения в отчетность, которая формируется автоматически в программе; пакет фактически отправили на главпочтампт, чтобы появились промежуточные статусы; потом вернули в ПО приема и с трудом оформили возврат. На все ушла неделя. Деньги по тарифу не вернули, в программе не предусмотрено. Вероятно нужно писать заявление на возврат тарифа за неоказанную услугу. Основная проблема была в оформлении этого возврата в программе. Программа "заточена" на прием денег, а не на возврат. Зареклась это делать больше.
у меня есть опыт отзыва пакетов , сторнируется без проблем,что с деньгами ,что с марками
там фишка вот в чем
если отправлялось несколько пакетов ,то оператор без опыта делает так - он сваливает один пакет в корзину в проге ,
и в результате там же оказываются все пакеты из мешка. Он в панике .Поэтому и не получается.
Надо делать по другому - свалить в корзинку все и потом вытащить нужные,не сторнированные, пакеты
в результате тот что надо окажется ( останется ) в корзине.
С марками только гашеными не удобно , приходится в тот же день отправлять что нить,а то жалко .
А с деньгами вообще без проблем.
 
Последнее редактирование:
dimyan33

dimyan33

Продвинутый
Регистрация
20 Янв 2015
Сообщения
564
Баллы
323
Местоположение
Россия Миллионик
А можно чуть подробнее что за курьер. А то я, видимо, в узкие круги не вхож (или давно там не был) ))
С
+1
мне кстати с почты РФ звонили недавно предлагали мега тарифы по России с доставкой на дом в Москву по 190р -))
так же отдельные отделения без очередей для белых и забор посылок правда аж за 250р, но кол во не ограничено
я их мягко послал и сказал чтобы на емайл скинули инфу, но так и не сбросили ничего.
кто нибудь по договору с почтой РФ работает вообще ? может у них и на международку есть скидки , что вряд ли
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
это спринг , пост нл
Надеюсь партагеноссе озвучат свой опыт.
 
Последнее редактирование:
E

e-look

Продвинутый
Регистрация
21 Дек 2018
Сообщения
30
Баллы
106
если отправлялось несколько пакетов ,то оператор без опыта делает так - он сваливает один пакет в корзину в проге ,
и в результате там же оказываются все пакеты из мешка. Он в панике .Поэтому и не получается.
Надо делать по другому - свалить в корзинку все и потом вытащить нужные,не сторнированные, пакеты
в результате тот что надо окажется ( останется ) в корзине.

Или я сейчас прочитал бред или это не про операторскую прогу ЕАС ОПС.
 
V

ValeriaV

Начинающий
Регистрация
10 Авг 2013
Сообщения
379
Баллы
21
Вчера по МП с экспортом от 6.12 на сайте ПР появился статус "Начата обработка в Соединенных Штатах Америки, USJFKA" и сегодня импорт. Наконец-то!
Спасибо! Мой, видимо, пропал. Так и не объявился ни от 6, ни от 10, ни от 11.
 
Night Warrior

Night Warrior

Продвинутый
Регистрация
25 Окт 2014
Сообщения
1 257
Баллы
313
Надеюсь партагеноссе озвучат свой опыт.
Да в общем-то, особого опыта нет. Из плюсов - реально все летит. В те же Чили или Канаду. Ну и лучше градация. Если у вас МП 135 грамм, платите, как до 150 грамм, а не до 250, как у ПР. Есть еще безтрековые пакеты. Дешево. Без трека. Я ни разу не рискнул.
Из минусов - МП после прилета попадают ровно на те же сортировки в странах получателях, что и МП от ПР. А значит, те же Чили после импорта спокойно пролежат 7-10 дней на входе, потом неспешно поедут в сторону получателя, отметятся в промежуточных пунктах и будут висеть в статусе "готово к выдаче" 7-14 дней. И так же нужно будет писать в почтовую службу Чили и спрашивать, почему не вручают? Канада и Австралия не отслеживаются точно так же, как и пакеты от ПР.

Ну и, как сказал выше, с вводом заполнения адресов и CN22 в личном кабинете добавилось волокиты просто нереально. Я начал тратить времени раза в два больше. И это не потому, что я тупой. Хотя, кто знает?)))

Кстати, коллеги, а чего там с Канадой сейчас? Кризис преодолен? Можно им слать? На убее отслеживается, если CPC ставить в службу отправки?
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
Или я сейчас прочитал бред или это не про операторскую прогу ЕАС ОПС.
это именно про нее , про идиотизм программы лучше писать сюда
https://ru.surveymonkey.com/r/VWZW3LV
не забудьте пожалуйста упомянуть про марки в новой программе и ,как бы это сказать.... несколько завышенные тарифы на мелких весах.

Из дополнительных пожеланий - указание в чеке веса и полного имени получателя ,город и зип.
Спасибо.
 
Последнее редактирование:
dimyan33

dimyan33

Продвинутый
Регистрация
20 Янв 2015
Сообщения
564
Баллы
323
Местоположение
Россия Миллионик
Да в общем-то, особого опыта нет. Из плюсов - реально все летит. В те же Чили или Канаду. Ну и лучше градация. Если у вас МП 135 грамм, платите, как до 150 грамм, а не до 250, как у ПР. Есть еще безтрековые пакеты. Дешево. Без трека. Я ни разу не рискнул.
https://www.spring-gds.com/ru/mail/
это вот эта контора
а где там тарифы то ?
 
A

AKS_755

Продвинутый
Регистрация
28 Авг 2010
Сообщения
169
Баллы
221
Местоположение
Russia
Спасибо! Мой, видимо, пропал. Так и не объявился ни от 6, ни от 10, ни от 11.

оно у них не пропадает
у меня 2 мелких пакета только что добрались до сша
оно где-то лежит, притом даже не в России а у перевозчика во франции

(все что через Питер летит в США ,чаще всего добирается через Францию, Нидерланды и даже Германию)

было вот так у обоих:

Поступило на склад перевозчика
15 ноября 2018, 00:13 CDG, Франция
Почта России
Отправлено из России
12 ноября 2018, 17:36 190970, Санкт-Петербург

и только сейчас оба в сша
все остальные едут нормально, вполне даже быстро
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
@dimyan33, по запросу высылают
на самом деле все упирается в деньги ,на мелком весе до 500 гр
мелкие нюансы,которые могут оказаться критичными для каждого индивидуального продавца оставим за скобками
но денежка перевешивает все....как обычно

Я не думаю что если слать копеечный товар весом до 100 гр или 250 гр ,даже с их градацией, это будет выгоднее по деньгам
Считайте .
 
Последнее редактирование:
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
у центробанка курс СПЗ (XDR) на дату 1.12.18 92 рубля. А по новым тарифам ПР от 3.12.18 СПЗ 86 руб. Это мошенничество тянет на уголовку. Итак по понятиям братвы с ПР на 3 декабря СПЗ равен 86р, то есть на 8 рублей меньше курса ЦБ на 3 декабря. Кокретно для клиентов при утере пакета насчитают меньше чем в прошлом году, а бакс с мая 17 вырос на 10 рублей, а спз по версии братков из ПР подешевело на 8р. Никто написать в фас не хочет? http://www.cbr.ru/currency_base/daily/?date_req=03.12.2018 чуть ниже по посылкам тарифы пролистните, для посылок прежний спз 94р
 
Live

Similar threads




Вверх
Live