• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обсудим Как отправить посылку из России в другую страну ?

Z

zzyzuk

Начинающий
Регистрация
15 Май 2018
Сообщения
506
Баллы
21
просьба предоставить какую нибудь статистику по следующим направлениям:
Бангладеш, Бутан, Индия, Индонезия, Иордания, Йемен, Камбоджа, Малайзия, Оман.

и какие страны можно открыть для доставки в регионах Океании и Южной Америки?
Знаю что хорошо летит в Новую Зеландию.

Заранее спасибо
 
Night Warrior

Night Warrior

Продвинутый
Регистрация
25 Окт 2014
Сообщения
1 257
Баллы
313
Бангладеш, Бутан, Индия, Индонезия, Иордания, Йемен, Камбоджа, Малайзия, Оман.
Бангладеш закрыт
Бутан закрыт
Индия идет относительно быстро. МП от конца ноября был вручен 7-го декабря. Вчера отправил еще один. Смотрю.
Индонезия. Давно ничего не отправлял. Помнится, что укладывалось в месяц.
Иордания. В саму страну доходит быстро. Примерно, как в Индию. Но вручения по одному МП не было. Подал в ПР на розыск. Ответ пока только о продлении разбирательства. Покупатель молчит, отзыв не оставил. Сам спрашивать не хочу.
Йемен. Эм, это тот самый Йемен, в котором идет гражданская война?..
Камбоджа закрыта.
Малайзия - идет неплохо. Раз на разе не приходится, конечно. Но трекается до вручения.
Оман - тоже идет неплохо, чуть дольше, чем Малайзия. 5-6 недель.

По Южной Америке не скажу. У меня там только Перу и Аргентина открыты. И то, открыты условно, т.к. доставка платная. Даже если не попадете на заплыв, МП после импорта может неделями идти до места вручения, а потом быть похищен из местного ПО в ходе ограбления этого ПО. Shit happens.

Новая Зеландия идет хорошо.
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
Что за шапка?А то Стив говорит,что вес перестали печатать,так же и печатают,вес на моих чеках есть.
веса нет
шапка - фгуп почта россии , 131000 мск варшавское шоссе и дальше адрес по
ее нет

но вес в треке виден , там где в чеке отсутствует
Сообщение было автоматически объединено:

бутан нормально за месяц доезжал
 
Dimter

Dimter

Продвинутый
Регистрация
9 Июн 2012
Сообщения
1 234
Баллы
423
Местоположение
Православная
131000 мск варшавское шоссе и дальше адрес по
ее нет
Я отправляю из Подмосковья,в чеке всё есть,полнй адрес почтового отделения внизу чека,сумма НДС,вес-всё на месте.
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
у меня нет, после 18 дек чеки двух отделений на руках - нет ни в одном

чек без шапки, начинается так :

касса № ######(тут индекс по)
номер ккм , инн
внизу сайт почты россии
данный документ не явл фискальным

я в мск
 
Dimter

Dimter

Продвинутый
Регистрация
9 Июн 2012
Сообщения
1 234
Баллы
423
Местоположение
Православная
Последнее редактирование:
A

AleksVP

Начинающий
Регистрация
18 Янв 2018
Сообщения
702
Баллы
21
Что за шапка?А то Стив говорит,что вес перестали печатать,так же и печатают,вес на моих чеках есть.

У меня на чеках, которые из новой программы есть, а ФГУП Почта России внизу печатается.
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
вот так это выглядит у меня
этот чек из старой программы,сегодняшний,
выше слова "касса" - ничего нет, но там есть место под фгуп ,оно даже пытается пропечататься

непонятно ,фигли убрали ?
 

Вложения

  • чек.jpg
    чек.jpg
    631.6 КБ · Просмотры: 99
  • чек 2.JPG
    чек 2.JPG
    627.1 КБ · Просмотры: 97
Последнее редактирование:
Yanicks

Yanicks

Продвинутый
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
477
Баллы
413
Местоположение
Russia
просьба предоставить какую нибудь статистику по следующим направлениям:
Бангладеш, Бутан, Индия, Индонезия, Иордания, Йемен, Камбоджа, Малайзия, Оман.

и какие страны можно открыть для доставки в регионах Океании и Южной Америки?
Знаю что хорошо летит в Новую Зеландию.

Заранее спасибо
Индонезия, Малайзия - 10 дней укладывался всегда, правда EMS но из Сибири
 
K

kac1973

Продвинутый
Регистрация
10 Мар 2012
Сообщения
815
Баллы
128
Местоположение
СССР
вот так это выглядит у меня
этот чек из старой программы,сегодняшний,
выше слова "касса" - ничего нет, но там есть место под фгуп ,оно даже пытается пропечататься

непонятно ,фигли убрали ?
У меня аналогично упростили чек. Не Москва
 
A

AleksVP

Начинающий
Регистрация
18 Янв 2018
Сообщения
702
Баллы
21
вот так это выглядит у меня

Сейчас посмотрел. При оплате марками такой же чек без веса и ФГУП внизу. В придачу дается чек за марки где ФГУП есть внизу .
При оплате наличкой вес на чеке есть и ФГУП внизу тоже.
 
I

Itokashi

Начинающий
Регистрация
3 Мар 2012
Сообщения
317
Баллы
21
Местоположение
Moscow
Такой вопрос. В очередной раз возникла проблема "прерывания доставки" и возврата МП отправителю (т.е. мне). Решил провентилировать возможность. На горячей линии ПР мне сообщили, что де это возможно, если отправление не покинуло Россию, для чего нужно написать заяву на возврат в отделении. Писал ли кто-нибудь такое заявление? Это реально работает вообще? Честно говоря, технология возврата не понятна, и трудно поверить, что это работает.
 
Malima

Malima

Продвинутый
Регистрация
27 Май 2016
Сообщения
112
Баллы
118
Для информации:
Канада
Отправка 23.11.18 Вручение 10.12.18 ( 27 дней)
Посылка АВИА( СВ.....RU) Отслеживается на почтовом сервисе Канады и России.
Экспорт 02.12.18 - Импорт 19.12.18.
 
anativan

anativan

Продвинутый
Регистрация
2 Июн 2015
Сообщения
368
Баллы
173
Местоположение
Россия
Писал ли кто-нибудь такое заявление? Это реально работает вообще? Честно говоря, технология возврата не понятна, и трудно поверить, что это работает.
Если отправление покинуло ПО невозможно. Теоретически можно написать заявление, по факту на сортировках искать не будут. Заявление будет просто ехать за отправлением. Заведующая ПО выясняла этот вопрос "у своих", так что информация точная, от сотрудников почты.
Однажды в день отправки приходилось возвращать по заявлению МП, которое не успели отправить из ПО приема. С большими проблемами: сначала не могли отменить в программе покупку и внести изменения в отчетность, которая формируется автоматически в программе; пакет фактически отправили на главпочтампт, чтобы появились промежуточные статусы; потом вернули в ПО приема и с трудом оформили возврат. На все ушла неделя. Деньги по тарифу не вернули, в программе не предусмотрено. Вероятно нужно писать заявление на возврат тарифа за неоказанную услугу. Основная проблема была в оформлении этого возврата в программе. Программа "заточена" на прием денег, а не на возврат. Зареклась это делать больше.
 
Z

zzyzuk

Начинающий
Регистрация
15 Май 2018
Сообщения
506
Баллы
21
вот так это выглядит у меня
этот чек из старой программы,сегодняшний,
выше слова "касса" - ничего нет, но там есть место под фгуп ,оно даже пытается пропечататься

непонятно ,фигли убрали ?
Касса № индекс_отделения.номер_кассы
Этого достаточно для определения местоположения
 
S

sergegins

Продвинутый
Регистрация
2 Апр 2016
Сообщения
363
Баллы
221
Такой вопрос. В очередной раз возникла проблема "прерывания доставки" и возврата МП отправителю (т.е. мне). Решил провентилировать возможность. На горячей линии ПР мне сообщили, что де это возможно, если отправление не покинуло Россию, для чего нужно написать заяву на возврат в отделении. Писал ли кто-нибудь такое заявление? Это реально работает вообще? Честно говоря, технология возврата не понятна, и трудно поверить, что это работает.

пару раз писал такие заявления, посылки были не то что в России... в моем регионе! Толку нет
 
I

Itokashi

Начинающий
Регистрация
3 Мар 2012
Сообщения
317
Баллы
21
Местоположение
Moscow
Если отправление покинуло ПО невозможно. Теоретически можно написать заявление, по факту на сортировках искать не будут. Заявление будет просто ехать за отправлением.
пару раз писал такие заявления, посылки были не то что в России... в моем регионе! Толку нет
Да вот и я так думаю, зная нашу почту.. Спасибо за ответы! Завтра еще с начальником ПО поговорю, но в общем ситуация достаточно ясная.
 
Z

zzyzuk

Начинающий
Регистрация
15 Май 2018
Сообщения
506
Баллы
21
Да вот и я так думаю, зная нашу почту.. Спасибо за ответы! Завтра еще с начальником ПО поговорю, но в общем ситуация достаточно ясная.
Если пакет покинул место приема, то все, в зад не вернуть.
 
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
узнал, софт обновляется централизовано(тарифы поменяли дистанционно), но никаких приказов в опс не присылали. на посылки тарифы прежние. Началось с понедельника. на чеках посылок вес печатается. так что спланировано четко с заметанием следов.
ПО РФ. бандероль прибыла в опс адреса, когда приспичило ее отозвать. написал заявление на возврат, утром почтой его передали в гпт, а в обед бандероль уже поехала обратно. Они своим электронным каналам передают такие заявления.
 
V

ValeriaV

Начинающий
Регистрация
10 Авг 2013
Сообщения
379
Баллы
21
У меня пакеты с экспортом от 6 по 10 декабря массово появляются на территории США,пока всё идёт хорошо,не больше 26 дней.Отправляю из Москвы.
У меня пакет с экспортом от 6 до сих стоит. И от 10 и 11 тоже.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live