• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Отмена заказа на aliexpress

tayga78

tayga78

Новичок
Регистрация
15 Ноя 2012
Сообщения
3 220
Баллы
0
Местоположение
ЦФО, 71
Dimit, 20-50% от стоимости, посмотрите на качество товара и решите конкретно сколько.
 
M

Milaslava

Новичок
Регистрация
27 Авг 2014
Сообщения
2
Баллы
0
Всем привет!
Скажите, столкнулась с такой ситуацией: первый раз рерила отмерить заказ на али, примерно через 24 часа после оплаты. И написала продавцук, что сори я ошиблась. Он мне в ответ: я уже передал заказ в отправку. А я ему написала следом, что я не согу получить заказ и он будет потерян, что мне придется открыть диспут. Вечера написла это. Сегодня захожу на сайт - сообщение, именно это удалено. Они разве могут удалять переписку?
 
G

GrigorievAS

Новичок
Регистрация
28 Авг 2014
Сообщения
6
Баллы
0
tayga78, iloveyourtasteincats, fekla,
Здравствуйте. Не знаю уже, где среди всех тем искать мне нужную...а вы вроде шарите в этом, раз активно отвечаете.
Помогите пожалуйста или направьте куда-нить, где я смогу получить ответ. Заранее спасибо большое.

"Заказал на алиэкспресс телефон (http://www.aliexpress.com/snapshot/6211187418.html ). Но немного лохонулся, эта цена за партию от 500 штук. В общем мне продавец написал письмо ( "Dear Customer,
Thanks for your order.
OEM 500 Pieces: This option is only for big order of more than 500 pieces. You must contact us before you order to arrange OEM production.
For stardard bundle 1 pic, Please cover the difference below:
http://www.aliexpress.com/store/product/1-pay-the-cost-difference/904021_1076775819.html
and change pieces accordingly.
We will offer you extra free gifts for this order.
ATT: Please inform your order number on the Differnce Transaction so we can confirm it quickly!
Your order will not be shipped until we receive the difference from you.
Or choose reason"I ordered the wrong product" to cancel order from your side and get your refund.
Best regards.
Ankaka.com "). Мол доплатить надо как за розничный товар. А по ссылке идет непонятная для меня х**ня. Типа заплати доллар. Ну окей, заплатил доллар и скинул номер заказа этого продавцу. Прошло около часа и я понимаю, разница во времени и т д и т п, поэтому пока тишина. Но все же, правильно я понимаю, что эти несчастные 37 рублей - доплата за телефон? Или как? Что? Почему? Объясните пожалуйста... много искал в инете, но конкретного случаю не нашел."
 
iloveyourtasteincats

iloveyourtasteincats

Новичок
Регистрация
30 Июн 2012
Сообщения
865
Баллы
0
Местоположение
Россия
GrigorievAS, "эти несчастные 37 рублей", точнее 1 доллар, это специальный лот для компенсации разницы в цене. Необходимая разница набирается количеством этих лотов стоимостью один доллар. Т.е., если продавец в переписке сказал что нужно доплатить например 386 долларов, то идете и покупаете 386 экземпляров данного лота (стоимостью 1 доллар штука).

В Вашем случае надо узнать у продавца, сколько именно составляет разница в цене между оптовой и 1 единственным экземпляром, и затем оплатить ровно столько этих лотов. А если цена за 1 штуку не устроит, то вообще отмените все заказы (что собственно и предлагает продавец).
 
G

GrigorievAS

Новичок
Регистрация
28 Авг 2014
Сообщения
6
Баллы
0
iloveyourtasteincats, Ага. А вот теперь другой вопрос. Доплатить мне надо порядка 600 рублей с копейками...как обычно это происходит? В плане как доплачивать...просто кроме карты визы у меня ничего нет. Ни кошельков никаких в инете и т д.
И подскажите пожалуйста, что это за такие добавки: "Add car charger" и "Add flip case"? Зарядка в машину и еще что-то?
 
iloveyourtasteincats

iloveyourtasteincats

Новичок
Регистрация
30 Июн 2012
Сообщения
865
Баллы
0
Местоположение
Россия
Ну а до этого Вы как оплачивали? Точно так же, только в поле количество поставьте правильную цифирку чтобы вышла нужная сумма. Зарядка в машину и чехол с откидывающейся стороной.
 
G

GrigorievAS

Новичок
Регистрация
28 Авг 2014
Сообщения
6
Баллы
0
iloveyourtasteincats, Понял. Извините за тупизну. Свои причины на это. Спасибо вам большое. Очень помогли. :sohappy:
 
M

Milaslava

Новичок
Регистрация
27 Авг 2014
Сообщения
2
Баллы
0
Всем привет!
Скажите, столкнулась с такой ситуацией: первый раз рерила отмерить заказ наали, примерно через 24 часа после оплаты. И написала продавцук, что сори я ошиблась. Он мне в ответ: я уже передал заказ в отправку. А я ему написала следом, что я не согу получить заказ и он будет потерян, что мне придется открыть диспут. Вечера написла это. Сегодня захожу на сайт - сообщение, именно это удалено. Они разве могут удалять переписку?

Вчера написала им опять, мол почему удалили мое сообщение такое-то. Сегодня захожу опять сообщения нет. Но я вчера предусматрительно сделала Print Screen экрана с сообщением, на всякий случай) Буду опять им писать, что за фигня, почему они удаляют???? А заказ типа мне уже выслали, номер посылки уже дали.
 
P

Petro2910

Новичок
Регистрация
12 Сен 2014
Сообщения
1
Баллы
0
заказал посилку на 200 долларов, но друг оплатил вместо долларов в рублях (с долларовой карточки) получилась двойная конвертация, если отменю заказ деньги вернутся в долларах (столько же сколько сняло) или в рублях, сняв комиссию за конвертацию?
 
5

55andrey55

Новичок
Регистрация
23 Окт 2010
Сообщения
38
Баллы
0
Местоположение
Novosibirsk
Подскажите. Продавец сам отменил заказ, который был оформлен по купону его магазина. 100/105. Т.е. изначально так и предполагалось, что не вышлет, но не в этом суть. Я могу ему по 1 звездочке натыкать в рейтинг или он тупо 90 дней прождал, время на формирование заказа, и отменил, и даже не запятнается?
 
M

maxcash

Новичок
Регистрация
21 Апр 2014
Сообщения
16
Баллы
0
А

АлександрK

Новичок
Регистрация
24 Сен 2014
Сообщения
2
Баллы
0
Добрый день просвященные.

Примерно 3 месяца назад заказал планшет Xiaomi MiPad.
Оплата с VISA карты ВТБ-24.
Продавец обещал срок доставки 35 дней иначе - манибек (значок в заказе говорит именно так). Посылка потерялась в Бразилии (я живу в России).
Спор открыл, передал его на рассмотрение в администрацию. С тех пор они тянут резину. Список вопросов от администрации продавцу пошел уже на второй круг. на мои вопросы они не реагируют в принципе. Деньги не возвращают - отписываются мол подождите нам надо разобраться ..... пошел второй месяц как они "разбираются ".

Вопрос. Можно ли как-то вернуть денежный перевод через мой банк? Или - что мне делать? есть ли какой-то способ? Писал письма на aibaba.biz , переписывался в чате с оператором АлиЭкспресс - бестолку.
 
tayga78

tayga78

Новичок
Регистрация
15 Ноя 2012
Сообщения
3 220
Баллы
0
Местоположение
ЦФО, 71
А

АлександрK

Новичок
Регистрация
24 Сен 2014
Сообщения
2
Баллы
0
tayga78, спасибо за ответ. Был сегодня в банке...со слов сотрудниЦЫ (и распечатке) по правилам банка защитный период сделок по картам 40 дней... боюсь я в пролете. Если смогу выкроить время - съезжу еще раз с распечаткой статьи...может попаду к более образованному специалисту чем сегодня.
 
tayga78

tayga78

Новичок
Регистрация
15 Ноя 2012
Сообщения
3 220
Баллы
0
Местоположение
ЦФО, 71
АлександрK, объясните им, что у вас ещё ведётся спор и соответственно сделка не является состоявшейся.
Постарайтесь попасть к более сообразительному сотруднику.
 
K

kons38

Начинающий
Регистрация
24 Ноя 2013
Сообщения
93
Баллы
11
Местоположение
Кузбасс
Здравствуйте, может подскажете что-нибудь.

Купил я на распродаже телефон, все понравилось, быстро доехал.
Следом друг попросил заказать дочке на день рождения планшет.
Ну думаю, раз все хорошо, закажу там-же.
28 сентября оплатил, доставка EMS (нужен к 1 ноября)
Через пару дней продавец пишет, что у них holiday и отправят не раньше, чем через неделю.
В описании товара была отправка в течении 3 business days, но после оплаты время отправки стало 14 дней.
Стал изучать этот вопрос и нашел много плохого про этого продавца.

Вот думаю, может отменить заказ?
Вариант1: Попросить отменить заказ.-Может не согласиться, дать трек, возможно левый.
Вариант2: Если не придет до 1 ноября, отказаться от получения посылки. Чем это чревато?
Ну и третий вариант-надеяться, что все пройдет как надо. Сам бы так и сделал.Но тут могу подвести друга.
 
tayga78

tayga78

Новичок
Регистрация
15 Ноя 2012
Сообщения
3 220
Баллы
0
Местоположение
ЦФО, 71
Вариант1: Попросить отменить заказ.-Может не согласиться, дать трек, возможно левый.
С EMS левый трек не прокатит.
Вариант2: Если не придет до 1 ноября, отказаться от получения посылки. Чем это чревато?
Полежит месяц и отправят обратно. Вы потеряете много времени.
Ну и третий вариант-надеяться, что все пройдет как надо.
Придёт, куда она денется.
 
K

kons38

Начинающий
Регистрация
24 Ноя 2013
Сообщения
93
Баллы
11
Местоположение
Кузбасс
Придёт, куда она денется.
Прийти то придет, только нужна она к 1 ноября. Я рассчитывал, что месяца хватит. Не думал, что может недельный holiday случиться.
Полежит месяц и отправят обратно. Вы потеряете много времени.
Если не успеет, придется вернуть другу деньги и выбрать что-то в местном магазине. Планшет, конечно, в этом случае пристрою куда-нибудь, но на это тоже время уйдет.
 
S

setupby

Новичок
Регистрация
21 Сен 2012
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
Minsk
ребята, помогите! есть оплаченный заказ в котором использовался купон на 20$.
продавец включил дурачка, говорит, что товара нету и предлагает отменить сделку выбрав 1ю или 2ю причину.
есть ли какой-то вариант сохранить купон при отмене заказа?
 
tayga78

tayga78

Новичок
Регистрация
15 Ноя 2012
Сообщения
3 220
Баллы
0
Местоположение
ЦФО, 71
setupby, купон при отмене заказа сгорает.
Предложите проду сверх цены несколько баксов, может согласиться отправить.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live