• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Отмена транзакции и программа global shipping

  • Автор темы Эстелла
  • Дата начала
Э

Эстелла

Новичок
Регистрация
11 Авг 2012
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
Россия
Добрый день.заранее прошу прощения,если этот вопрос уже задавался,пардон.Я купила у продавца на ebay 14 детских вещей за 185 долларов,плюс доставка приорити 56.Оказалось,что он был не в курсе ,что работает по программе globall shipping которая насчитала мне за доставку 14 детских вещей 100 долларов. Благополучно все оплатив и думая,что продавец мне сделает возврат переплаты,выясняется, что прод не в курсе,теперь же стало понятным почему невозможно было получить инвойс.Почему я и произвела всю оплату. В итоге доставка по Америке и в Россию в сумме 156 долларов.Вроде бы решили отменить транзакцию,но у меня вопросы к тем кто сталкивался с отменой транзакции где участвовала программа global shipping. Так как было две взаимосвязанные транзакции,при отмене одной из них,деньги которые были перечислены проду вернутся. Но когда вернутся деньги ,которые ушли по доставке? После того как я подтвержу отмену транзакции проду? Или мне нужно ждать возврата так же,как и от продавца ,а после соглашаться на отмену?Опыт просто отмены был,но с этими 2 платежами сталкиваюсь впервые и хочу сказать,что 100 долларов за 14 легких вещей,которые максимум будут весить 3 кг это очень дорого и мне жаль,что я столкнулась с этой программой.И как я понимаю комбинированной доставки эта программа не предусматривает. Еще раз прошу прощения,если повторилась.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Отмена сделки только после получения денег - это аксиома! В вашем случае получения по обеим транзакциям.
 
Э

Эстелла

Новичок
Регистрация
11 Авг 2012
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
Россия
Сообщение пей пел о том, что средства возмещены на карту являются ли гарантией их дальнейшего поступления на счет?Если да,то как я понимаю при отмене основной транзакции вторая отменяется автоматически в виде отказа в получении платежа. В моем случае это выглядит так.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Сообщение пей пел о том, что средства возмещены на карту являются ли гарантией их дальнейшего поступления на счет?
да
при отмене основной транзакции вторая отменяется автоматически в виде отказа
возмещение производится не отменой транзакций, а возвратом вам денег продавцом, сколько получил, столько и вернуть должен
 
Э

Эстелла

Новичок
Регистрация
11 Авг 2012
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
Россия
да
возмещение производится не отменой транзакций, а возвратом вам денег продавцом, сколько получил, столько и вернуть должен

Большое вам спасибо за внимание!Благодарю.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Live

Similar threads




Вверх
Live