Что нового

Global Shipping Program

• Автор темы: dvl36
  • Дата обновления:

Lopics

Команда сайта
Команда форума
Lopics
Симпатии
1 076
Баллы
1 348
#3 261

Ivan D

Крутой иБаер
Ivan D
Симпатии
387
Баллы
208
#3 262

victorsh63

Крутой иБаер
V
Симпатии
13
Баллы
21
#3 263
СПСР

Ivan D

Крутой иБаер
Ivan D
Симпатии
387
Баллы
208
#3 264

ma3atr0n

Новичок
ma3atr0n
Симпатии
5
Баллы
13
#3 265
Всем привет! Если ли новости по поводу добавления России в список шиппинг программы? Никто не решился заняться этим?

Grekslava

Интересующийся
G
Баллы
4
#3 266

iHomer

Крутой иБаер
iHomer
Симпатии
10
Баллы
63
#3 267
Так СПСР разве не в этой теме был?

exussr

Новичок
exussr
Симпатии
1
Баллы
88
#3 268
Заказал в Королевстве две одинаковые вещи. Одна пошла через эту систему, вторую другой продавец отправил сам. Вес одинаковый. Первый отправил в Эстонию за 28 евро, второй за 16. Королева пока ещё в Евросоюзе, поэтому налог 21 процент не добавили. В Эстонии все что дороже 22 долларов, откладывается налогом плюс таможенные сборы. Если покупать в Штатах, то может это и удобнее, по крайней мере, меньше хождений и оформление.

BOSSak

Крутой иБаер
B
Симпатии
3
Баллы
21
#3 269

ma3atr0n

Новичок
ma3atr0n
Симпатии
5
Баллы
13
#3 270
Так СПСР разве не в этой теме был?
СПСР уже давно не в теме, и я так понимаю что сейчас ни одна Российская компания не работает по этой программе, по крайней мере с США. А очень жаль, много чего хочется купить по мелочи, а шипить напрямую в Россию продавцы отказываются, только по программе GSP.... Через форвадеров и дорого получается и проверить покупку перед подписью в получении нельзя... подсунут какую-нибудь хрень, и потом никак не вернуть деньги...

BOSSak

Крутой иБаер
B
Симпатии
3
Баллы
21
#3 271
Так а GSP есть из других стран (не из США) в РФ сейчас?

ma3atr0n

Новичок
ma3atr0n
Симпатии
5
Баллы
13
#3 272

Alllegro

Знаток
Alllegro
Симпатии
11
Баллы
163
#3 273

@ndy$

Модератор
Команда форума
@ndy$
Симпатии
12
Баллы
1 188
#3 274
да, именно так
купить на 10 долларов и заплатить 50 за доставку
не вспомню даже, когда чего покупал с ними
обычно просто избегаю таких продавцов
да и покупатели из штатов будут меня избегать, если я буду им отправлять товары с такой ценой доставки

ma3atr0n

Новичок
ma3atr0n
Симпатии
5
Баллы
13
#3 275
да, именно так
купить на 10 долларов и заплатить 50 за доставку
не вспомню даже, когда чего покупал с ними
обычно просто избегаю таких продавцов
да и покупатели из штатов будут меня избегать, если я буду им отправлять товары с такой ценой доставки
Какой смысл заказывать что-то что стоит 10$ из США?! Это уже какое-то извращенство...
Я покупаю товары достаточно дорогие, доставка каждого мне обходится порядка 20-40 баксов по штатам и +-100$ через посредника, при этом я теряю поддержку eBay в случае если мне придет товар ненадлежащего качества... так себе вариант, неправда ли?

Даже если рассматривать вещи попроще, недавно заказал себе наушники из США, доставка по США 15$, доставка через посредника 30$ и опять никаких гарантий... уж лучше я отвалю 45 какому-нибудь СПСР (для примера) и сохраню возможность вернуть товар если он испорчен или не соответствует описанию...

land

Новичок
L
Симпатии
1
Баллы
6
#3 276
Да, покупка чего-либо в США с использованием услуг мейлфорвардера имеет больше рисков, чем напрямую, но очень часто это единственно возможный вариант. А в GSP Россию, видимо, нескоро включат. К сожалению.

ConsTT

Крутой иБаер
ConsTT
Симпатии
467
Баллы
208
#3 277

Ivan D

Крутой иБаер
Ivan D
Симпатии
387
Баллы
208
#3 278
покупка чего-либо в США с использованием услуг мейлфорвардера имеет больше рисков, чем напрямую
Почему? Например, частные посредники берут абсолютно все риски на себя и решают все проблемы лично.

land

Новичок
L
Симпатии
1
Баллы
6
#3 279
Почему? Например, частные посредники берут абсолютно все риски на себя и решают все проблемы лично.
Иван, это ни в коем случае не "камень в огород посредников". Я просто не представляю себе как решать вопросы типа отгрузили не тот размер/цвет/дефекты/вообще не отгрузили и т.д. И компания-мейлфорвардер в этом случае будет абсолютно не причем. По большому счету ее обязательства - это принять покупки клиента на свой склад и далее перенаправить их на указанный клиентом адрес. И сделать эту доставку максимально надежной и недорогой. Я это понимаю и принимаю эти риски. А может быть как-то по-другому ?

Ivan D

Крутой иБаер
Ivan D
Симпатии
387
Баллы
208
#3 280
А может быть как-то по-другому ?
Например, я выкупаю для клиентов все товары самостоятельно с американской карты и на «чистый» американский адрес. Это исключает возможность того, что магазин откажется отгружать товар по причине неправильного биллинга или потому что адрес посредника в «черном списке».

Несколько раз было так, что магазины присылали не тот размер (такое чаще бывает с обувью) или цвет товара. В этом случае, я лично связываюсь с магазином и решаю все вопросы по возврату или обмену товара. Клиент лишь оповещается о том, что в связи с дополнительными действиями, сроки отправки будут немного отложены.

Если возникают проблемы с недоставкой товара почтой, то я лично сам решаю эти вопросы — подаю на розыск, возмещение страховки и т.д.

Ну, и все бонусы в виде бесплатного фото товара, взвешивания, консолидации разных посылок, упаковки и т.д., разумеется, тоже прилагаются.

Доставка идет по цене службы Boxberry, то есть примерно +– такая же как у других посредников.

Из минусов — налоговый штат и комиссия платежной системы за международный перевод денег.

Так что да, бывает и по-другому!

Live