• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Global Shipping Program

Ivan D

Ivan D

Крутой иБаер
Регистрация
12 Июн 2018
Сообщения
1 947
Баллы
948
Местоположение
Мэдисон
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 287
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
Ivan D

Ivan D

Крутой иБаер
Регистрация
12 Июн 2018
Сообщения
1 947
Баллы
948
Местоположение
Мэдисон
V

victorsh63

Начинающий
Регистрация
8 Ноя 2013
Сообщения
617
Баллы
21
Местоположение
Амурская область
Ivan D

Ivan D

Крутой иБаер
Регистрация
12 Июн 2018
Сообщения
1 947
Баллы
948
Местоположение
Мэдисон
ma3atr0n

ma3atr0n

Начинающий
Регистрация
11 Июл 2018
Сообщения
93
Баллы
53
Всем привет! Если ли новости по поводу добавления России в список шиппинг программы? Никто не решился заняться этим?
 
G

Grekslava

Продвинутый
Регистрация
23 Сен 2011
Сообщения
30
Баллы
204
Местоположение
Салехард
iHomer

iHomer

Продвинутый
Регистрация
9 Авг 2014
Сообщения
741
Баллы
413
Местоположение
Урал
Так СПСР разве не в этой теме был?
 
exussr

exussr

Продвинутый
Регистрация
22 Мар 2010
Сообщения
15
Баллы
188
Местоположение
Таллин
Заказал в Королевстве две одинаковые вещи. Одна пошла через эту систему, вторую другой продавец отправил сам. Вес одинаковый. Первый отправил в Эстонию за 28 евро, второй за 16. Королева пока ещё в Евросоюзе, поэтому налог 21 процент не добавили. В Эстонии все что дороже 22 долларов, откладывается налогом плюс таможенные сборы. Если покупать в Штатах, то может это и удобнее, по крайней мере, меньше хождений и оформление.
 
B

BOSSak

Начинающий
Регистрация
5 Окт 2014
Сообщения
728
Баллы
21
Местоположение
РФ
ma3atr0n

ma3atr0n

Начинающий
Регистрация
11 Июл 2018
Сообщения
93
Баллы
53
Так СПСР разве не в этой теме был?
СПСР уже давно не в теме, и я так понимаю что сейчас ни одна Российская компания не работает по этой программе, по крайней мере с США. А очень жаль, много чего хочется купить по мелочи, а шипить напрямую в Россию продавцы отказываются, только по программе GSP.... Через форвадеров и дорого получается и проверить покупку перед подписью в получении нельзя... подсунут какую-нибудь хрень, и потом никак не вернуть деньги...
 
B

BOSSak

Начинающий
Регистрация
5 Окт 2014
Сообщения
728
Баллы
21
Местоположение
РФ
Так а GSP есть из других стран (не из США) в РФ сейчас?
 
ma3atr0n

ma3atr0n

Начинающий
Регистрация
11 Июл 2018
Сообщения
93
Баллы
53
Alllegro

Alllegro

Крутой иБаер
Регистрация
24 Июл 2010
Сообщения
3 017
Баллы
588
Местоположение
СССР
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
да, именно так
купить на 10 долларов и заплатить 50 за доставку
не вспомню даже, когда чего покупал с ними
обычно просто избегаю таких продавцов
да и покупатели из штатов будут меня избегать, если я буду им отправлять товары с такой ценой доставки
 
ma3atr0n

ma3atr0n

Начинающий
Регистрация
11 Июл 2018
Сообщения
93
Баллы
53
да, именно так
купить на 10 долларов и заплатить 50 за доставку
не вспомню даже, когда чего покупал с ними
обычно просто избегаю таких продавцов
да и покупатели из штатов будут меня избегать, если я буду им отправлять товары с такой ценой доставки

Какой смысл заказывать что-то что стоит 10$ из США?! Это уже какое-то извращенство...
Я покупаю товары достаточно дорогие, доставка каждого мне обходится порядка 20-40 баксов по штатам и +-100$ через посредника, при этом я теряю поддержку eBay в случае если мне придет товар ненадлежащего качества... так себе вариант, неправда ли?

Даже если рассматривать вещи попроще, недавно заказал себе наушники из США, доставка по США 15$, доставка через посредника 30$ и опять никаких гарантий... уж лучше я отвалю 45 какому-нибудь СПСР (для примера) и сохраню возможность вернуть товар если он испорчен или не соответствует описанию...
 
L

land

Продвинутый
Регистрация
20 Май 2010
Сообщения
23
Баллы
306
Местоположение
Москва
Да, покупка чего-либо в США с использованием услуг мейлфорвардера имеет больше рисков, чем напрямую, но очень часто это единственно возможный вариант. А в GSP Россию, видимо, нескоро включат. К сожалению.
 
ConsTT

ConsTT

Крутой иБаер
Регистрация
18 Сен 2016
Сообщения
1 790
Баллы
723
Местоположение
Default City
Ivan D

Ivan D

Крутой иБаер
Регистрация
12 Июн 2018
Сообщения
1 947
Баллы
948
Местоположение
Мэдисон
покупка чего-либо в США с использованием услуг мейлфорвардера имеет больше рисков, чем напрямую
Почему? Например, частные посредники берут абсолютно все риски на себя и решают все проблемы лично.
 
L

land

Продвинутый
Регистрация
20 Май 2010
Сообщения
23
Баллы
306
Местоположение
Москва
Почему? Например, частные посредники берут абсолютно все риски на себя и решают все проблемы лично.
Иван, это ни в коем случае не "камень в огород посредников". Я просто не представляю себе как решать вопросы типа отгрузили не тот размер/цвет/дефекты/вообще не отгрузили и т.д. И компания-мейлфорвардер в этом случае будет абсолютно не причем. По большому счету ее обязательства - это принять покупки клиента на свой склад и далее перенаправить их на указанный клиентом адрес. И сделать эту доставку максимально надежной и недорогой. Я это понимаю и принимаю эти риски. А может быть как-то по-другому ?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live