• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Решил начать продавать на ибэе. Несколько вопросов.

O

OGB

Продвинутый
Регистрация
20 Май 2011
Сообщения
13
Баллы
204
Местоположение
Екатеринбург
А, точно! Срочно куплю Грузинское гражданство, есть тыща баксов :)
 
Nick7777777

Nick7777777

Продвинутый
Регистрация
24 Ноя 2018
Сообщения
465
Баллы
263
НО так как старый акк с фидбэками имеет ценность - как его сейчас разблокировать, есть ли шансы?
Есть шанс, у меня было два акка, два года простояли, на одном был -300 с чем то, ничего, оплатил, все восстановил, фидбэки остались, ну в общем все заработало.
Сообщение было автоматически объединено:

С Amazon вообще не понятно - полно статей в которых написано, как хорошо торговать из России, но в списке стран России то нет. Чо интерсно, Нету и Белоруссии. А Украина есть. Что за дичь?
С амазон все сложно, нефиг никого слушать, я три года не мог там зарегиться как селлер из России, я думаю теперь уже все.
 
O

OGB

Продвинутый
Регистрация
20 Май 2011
Сообщения
13
Баллы
204
Местоположение
Екатеринбург
Амазон страну гражданства Россия поставить даёт, Страну бизнеса НЕ даёт, но при этом даёт указать Российский телефон. Дошел до шага, когда предлагает сразу оплатить professional seller plan за 40 баксов, как включить individual seller plan не понял, данные карты вводить не стал, спросил саппорт. Шо интересно, саппорт на электронку ответил мгновенно, говорят можешь завершить регистрацию с оплатой этих 40 баксов и сразу же запросить их возврат с откатом на индивидуальный план/ А можешь регить другой акк на новую электронку, только для индивидуального плана надо нажимать не на основную кнопку регистарции, а на малозаметную ссылку. Всё бы хорошо, но тиньковская карта не проканала(
 
Последнее редактирование:
asadoshuk

asadoshuk

Гуру
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
8 126
Баллы
2 337
Местоположение
Россия
1. Ну это же ваши домыслы, да? (про 30й год)
конечно... вы хоть топики почитайте, селлерам РФ пришло такое сообщение - не думаю что это шутка от ebay.
Даже петицию уже создали...

Всё бы хорошо, но тиньковская карта не проканала
а должна? VISA-MASTER ушли из РФ, МИР - не работает там.
 
Последнее редактирование:
R

Roman5

Начинающий
Регистрация
20 Июл 2016
Сообщения
449
Баллы
21
Конечно сейчас не самое время ...
зато самое время из-за падения курса рубля
Это как в мультике про дудочку и кувшинчик - посмотри если не смотрел)
Каков шанс зайти на ebay с такими темами
- мелкосерийная одежда casual с элементами народного стиля, или наоборот folk адаптированый под casual, в основном женские безразмерные вещи
Даже если всё вовремя дойдет, с размером, цветом потом за..т - будешь менять в лучшем случае
- народные промыслы Северного Кавказа, например handmade серебро с гравировкой (браслеты, подвески, серёжки, посуда), может быть золотая вышивка , кажаные изделия
- Handmade по камнерезной и ювелирной теме, мелкое литьё, без золота и драг. камней. Штучный, оригинальный, но не всегда художественно гениальный)
при условии что это тебе достанется почти даром

- Ещё одна тема это электроника... Объективы это такой вид техники, который меньше всего дешевеет с годами, вполне ценятся модели которым и 10 лет, и даже некоторые ретро по 30 лет...
Очень широкое поле для скама со стороны покупателя) любой косяк типа "царапина" и вернёшь всю стоимость
У самого в гараже лежит коробка с ретро объективами несколько лет, но украинские "партнёры" на иБей продают по такой цене, что лучше их вообще не выставлять)
 
O

OGB

Продвинутый
Регистрация
20 Май 2011
Сообщения
13
Баллы
204
Местоположение
Екатеринбург
Даже если всё вовремя дойдет, с размером, цветом потом за..т
но возвраты можно ведь не принимать, тем более одежда условно безразмерная. И по одежде трудно найти несоответствие описанию или неисправности - всё видно на фото


при условии что это тебе достанется почти даром
ну тут имхо вопрос в том, насколько интересные будут вещи и как их выставить - описать, сфотографировать. Смотрел ассортимент на etsy - там разброс цен колоссальный. Главное угодить вкусам покупателей и создать ощущение эксклюзивности и аутентичности
Очень широкое поле для скама со стороны покупателя) любой косяк типа "царапина" и вернёшь всю стоимость
я именно про это и спрашивал, насколько описание защищает от претензий. Помню как продавцы составляют описание, сразу перечисляют побольше дефектов и делают наглядные фото. Так что бы на любую претензию покупателя можно было ответить - "дак вот же этот дефект отмечен в описании". А иногда уместно сразу выставить AsIs, любиели мнимой халявы и у буржуев находятся


У самого в гараже лежит коробка с ретро объективами

ну у меня акцент не на ретро, а относительно современных.
Ретро - это единичные модели для любителей
Сообщение было автоматически объединено:

Это как в мультике про дудочку и кувшинчик - посмотри если не смотрел)
не, ну а что не так?
кредитку другого государства получить не сложно
почтовая логистика постепенно наладится

и неибеем единым...

у etsy конечно список стран ограничен, ну можно в Турции счет открыть совместив с отпуском...
по Amazon еще не понятно, вроде вся регистрация проходит до момента ввода данных карты
 
Последнее редактирование:
R

Roman5

Начинающий
Регистрация
20 Июл 2016
Сообщения
449
Баллы
21
но возвраты можно ведь не принимать, тем более одежда условно безразмерная. И по одежде трудно найти несоответствие описанию или неисправности - всё видно на фото
Можно конечно в мешке для кортошки сделать отверстия для головы и рук, пришить чего-нибудь, и назвать это "эко-лен-для всех-смотри-нафото")
просто висеть на еБей будет вечно

ну тут имхо вопрос в том, насколько интересные будут вещи и как их выставить - описать
ну как - хендмейд, ещё один из 1миллиона сто тысячного)
ассортимент на etsy - там разброс цен колоссальный. Главное угодить вкусам покупателей и создать ощущение эксклюзивности и аутентичности
Этси вообще не показатель, это Гавноплощадка, там продают Китай на первом месте и банят магазины настоящего хендмейда - это видимо такой их принцип, имхо
я именно про это и спрашивал, насколько описание защищает от претензий. Помню как продавцы составляют описание, сразу перечисляют побольше дефектов и делают наглядные фото.
Подробное описание конечно хорошо но не защищает на 100%, опять же, представь рекламу товара где перечисляют все его недостатки))
 
O

OGB

Продвинутый
Регистрация
20 Май 2011
Сообщения
13
Баллы
204
Местоположение
Екатеринбург
Можно конечно в мешке для кортошки сделать отверстия для головы и рук, пришить чего-нибудь, и назвать это "эко-лен-для всех-смотри-нафото")
просто висеть на еБей будет вечно
речь про вполне качественный товар серийного производства
ну как - хендмейд, ещё один из 1миллиона сто тысячного)
тут совсем не про handmade речь, а про профессионалов с многолетним опытом и многовековыми традициями
Подробное описание конечно хорошо но не защищает на 100%, опять же, представь рекламу товара где перечисляют все его недостатки))
очень хорошо представляю, потому что много лет был покупателем этого товара
тут всплывает вопрос цены и жадности
часто был свидетелем, как даже неисправный товар as is на торгах уходит за неадекватную цену,
на первом месте и банят магазины настоящего хендмейда

про это хотелось бы поподробнее почитать) по каким основаниям банят
 
R

Roman5

Начинающий
Регистрация
20 Июл 2016
Сообщения
449
Баллы
21
речь про вполне качественный товар серийного производства
Тут главное в описание добавлять это все) "непожалээшь"
тут совсем не про handmade речь, а про профессионалов с многолетним опытом и многовековыми традициями
Опять же - "непожалээшь", "опыт в своих узком кругу традициях")
очень хорошо представляю, потому что много лет был покупателем этого товара
тут всплывает вопрос цены и жадности
часто был свидетелем, как даже неисправный товар as is на торгах уходит за неадекватную цену,
Торги могут быть очень часто с подставными покупателями, рассчитано на азартных людей))
про это хотелось бы поподробнее почитать) по каким основаниям банят
По каким не знаю но когда интересовался Этси, то узнал что поиск там просто не работает, от слова совсем - если ты выставишь товар с названием "квадратная хрень с овальными колесами" и попробуешь ее найти по поиску то она не найдется, будет находится отдельно все но не твой товар
 
B

BlackinWhite10

Новичок
Регистрация
22 Мар 2022
Сообщения
3
Баллы
1
Местоположение
Одесса
Добавил пару товаров на продажу, нужна помощь:
1. Лимиты. Лимит стоит на 3 товара и 200$. Я думал лимит в месяц на 3 продажи и на сумму 200 у.е. Какое же было удивление что я добавил 3 товара на сумму 200$ и больше опубликовать я не могу... Пишет отправьте запрос на повышение лимитов - нажимаю, там кнопка Done, нажимаю - ничего не происходит. (прикрепил скрины). Не совсем понятно, ушел запрос или не ушел. Следует ждать увеличения лимитов? У меня личный аккаунт может стоит перейти на бизнес аккаунт там меньше ограничений? Так как у меня около 500 товаров и ценник не малый.
2. Способы доставки. Не могу разобраться, посмотрел видео/статьи. У всех есть пункт внутренней доставки - Доставка за пределами США, у меня такого нет, только местные курьерские службы (прикрепил скрин) Так же в международной доставке, нет обычной экономной доставки - только список курьерских служб (прикрепил скрин). Так же прикрепил скрин что стоит в Business policies
 

Вложения

  • скрин selling limits.jpg
    скрин selling limits.jpg
    94.7 КБ · Просмотры: 29
  • скрин selling limits-2.jpg
    скрин selling limits-2.jpg
    35.4 КБ · Просмотры: 26
  • скрин shipping.jpg
    скрин shipping.jpg
    82.5 КБ · Просмотры: 24
  • скрин shipping service.jpg
    скрин shipping service.jpg
    88.4 КБ · Просмотры: 28
  • скрин international shipping service.jpg
    скрин international shipping service.jpg
    132.2 КБ · Просмотры: 29
  • скрин Business policies.jpg
    скрин Business policies.jpg
    212.9 КБ · Просмотры: 32
Fassmer

Fassmer

Продвинутый
Регистрация
10 Июн 2021
Сообщения
382
Баллы
198
Местоположение
Владивосток
По скринам со службами доставки - так вы список вниз прокрутите. У вас на скринах только верхние части списков.
 
V

VRTEM

Начинающий
Регистрация
18 Окт 2012
Сообщения
299
Баллы
21
Местоположение
Россия
Кто-нибудь регнулся в другом регионе по документам аренды жилья или типа того?
 
OxanaLed

OxanaLed

Продвинутый
Регистрация
18 Июн 2017
Сообщения
157
Баллы
113
Местоположение
Русь матушка
А, точно! Срочно куплю Грузинское гражданство, есть тыща баксов :)
Простите, я очень много пропустила на форуме, так сказать прихожу в себя
Это же шутка?)) Вроде шутка...или 1000 баксов хватит реально для граждансства или чего то такого в Грузии? Я про безвиз знаю) Ну шутка же? Просто не могла не проверить))
Сообщение было автоматически объединено:

Фух....попробую кинуть клич форумчанам, ранее все решала сама, но сейчас уже морально не могу, может кто знает выход.

Фабула такая, я реанимировала магазин за счет шведских друзей, они ведут от своего имени.
Проблема с переводом денег мне. Знает ли кто нибудь какие то способы (мб еще работающие сервисы) помимо банального СВИФТа?

У меня банк с работающим СВИФТ, но в Швеции истерия реальная у банков насчет РФ, они скажем так проявляют инициативу и напрягаются даже при банке, к которому у ЕС нет претензий (тьфу-тьфу)

Таким образом...товарищи, есть ли у кого идеи насчет того, как шведский физик может делать перевод в РФ без напряга? Я много уже перепроверила, честно, дошла до никому не известной AZIMO

Но я не знаю как тут переваривались события последних....может какие то родились посредники или что то такое? Буду признательна
 
Последнее редактирование:
sts.emik

sts.emik

Продвинутый
Регистрация
3 Окт 2021
Сообщения
820
Баллы
248
Местоположение
Харьков, Украина
в Швеции истерия реальная у банков насчет РФ, они скажем так проявляют инициативу и напрягаются даже при банке, к которому у ЕС нет претензий (тьфу-тьфу)
Вы игнорируете контент этого пользователя.
обоссанкции ))
 
V

VRTEM

Начинающий
Регистрация
18 Окт 2012
Сообщения
299
Баллы
21
Местоположение
Россия
@OxanaLed, освойте крипту, это надежнее всего. Но в целом Свифт должен работать, знакомые спокойно отправляли деньги.
 
sts.emik

sts.emik

Продвинутый
Регистрация
3 Окт 2021
Сообщения
820
Баллы
248
Местоположение
Харьков, Украина
«Сегодня общий долг – не допустить возрождения нацизма
Путин: Сегодня общий долг — не допустить возрождения нацизма
Путин назвал «общим долгом» не допустить возрождения нацизма
Ой, а давайте посмотрим в словариках, что же это такое ?
Возьмем русский словари:
нацизм{ –}
наиболее радикальное политическое течение, стремящееся под лозунгами борьбы за интересы коренной нации любыми средствами вплоть до террористических захватить власть и полностью ликвидировать оппозиционные партии.
Большой словарь иностранных слов.- Издательство «ИДДК», 2007.
Ой, а что же это напоминает? Где оппозиция в РФ ? Какими методами от неё избавлялись? Под какими лозунгами?
НЕ травили Навального? Вот что пишут российские СМИ:
НЕ убивали Немцова?
Где же оппозиция ?


НАЦИЗМ (от назв. Национал-социалистской партии Германии) - название идеологии и практики гитлеровского режима в Германии в 1933-1945 гг. Сутью Н. являются тоталитарные террористические методы власти, а также официальная градация всех наций по степени их "полноценности". Средством реализации идей Н. стали военная агрессия и геноцид.
Большой юридический словарь. — М.: Инфра-М. А. Я. Сухарев, В. Е. Крутских, А.Я. Сухарева. 2003.
Ой, тоталитарные террористические методы ? Военная агрессия ? Геноцид? Ой... Где же это мы уже видим? Неужели в РФ это все возможно?

Сегодня под нацизмом можно считать преступную идеологию, при которой представители одной нации считают вполне естественным паразитировать или захватывать ресурсы у представителей другой нации на основании только национальной принадлежности.
Сообщение было автоматически объединено:

@vzdoh, @halav, @Rus-Import @newbie
 
TheDuck

TheDuck

Продвинутый
Регистрация
11 Сен 2021
Сообщения
248
Баллы
298
Местоположение
Russia
Простите, я очень много пропустила на форуме, так сказать прихожу в себя
Это же шутка?)) Вроде шутка...или 1000 баксов хватит реально для граждансства или чего то такого в Грузии? Я про безвиз знаю) Ну шутка же? Просто не могла не проверить))
Сообщение было автоматически объединено:

Фух....попробую кинуть клич форумчанам, ранее все решала сама, но сейчас уже морально не могу, может кто знает выход.

Фабула такая, я реанимировала магазин за счет шведских друзей, они ведут от своего имени.
Проблема с переводом денег мне. Знает ли кто нибудь какие то способы (мб еще работающие сервисы) помимо банального СВИФТа?

У меня банк с работающим СВИФТ, но в Швеции истерия реальная у банков насчет РФ, они скажем так проявляют инициативу и напрягаются даже при банке, к которому у ЕС нет претензий (тьфу-тьфу)

Таким образом...товарищи, есть ли у кого идеи насчет того, как шведский физик может делать перевод в РФ без напряга? Я много уже перепроверила, честно, дошла до никому не известной AZIMO

Но я не знаю как тут переваривались события последних....может какие то родились посредники или что то такое? Буду признательна
Открыть ип в грузии - примерно 1000-1500 долларов. Полностью дистанционно.

насчет переводов - я открыл промежуточный счет в швейцарии, чтобы у клиентов меньше проблем было с переводами. Оттуда уже в россию.
 
V

Valu

Начинающий
Регистрация
5 Май 2020
Сообщения
1 404
Баллы
71
Открыть ип в грузии - примерно 1000-1500 долларов. Полностью дистанционно.

насчет переводов - я открыл промежуточный счет в швейцарии, чтобы у клиентов меньше проблем было с переводами. Оттуда уже в россию.
не лучше в норм юрисдикции сделать компанию , чем в таких ?
Сообщение было автоматически объединено:

Открыть ип в грузии - примерно 1000-1500 долларов. Полностью дистанционно.

насчет переводов - я открыл промежуточный счет в швейцарии, чтобы у клиентов меньше проблем было с переводами. Оттуда уже в россию.
кстати по ИП Грузинскому , что по ИП Армении . Вроде как налоги этого ИП будут облагаться по ставке НДФЛ дополнительно в России.
 
TheDuck

TheDuck

Продвинутый
Регистрация
11 Сен 2021
Сообщения
248
Баллы
298
Местоположение
Russia
не лучше в норм юрисдикции сделать компанию , чем в таких ?
конечно лучше. только кто вам счет откроет в "норм юрисдикции". я в марте подал на открытие компании в сша, в разных юр фирмах. все сказали одинаково - чувак, фирму откроем без проблем. только банк тебе ничего не откроет. а если откроет - заблочит очень быстро и будут проблемы с налоговой - не сможешь оплатить налоги и тд. никого не будет волновать, что у тебя счет заблокирован. а получить проблемы с налоговой сша - обречь себя на "вечные муки" в дальнейшем.
Сообщение было автоматически объединено:

кстати по ИП Грузинскому , что по ИП Армении . Вроде как налоги этого ИП будут облагаться по ставке НДФЛ дополнительно в России.
у грузии нет обмена налоговыми данными с россией.
и там 1% налога для ИП. (есть и 0%, но для совсем мелких денег).
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
там вроде для того чтобы микро ип держать - требуется пребывать в стране 180 дней, если я ничего не путаю
Грузия
так то в общем неплохие налоги , тем более что деньги приходят не из самой Грузии на счет
и еще непонятно что там будет после голосования по южной 17 июля
а то так и будешь сидеть как с теми украинскими посрами
 
Live

Similar threads




Вверх
Live