• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Global Shipping Program

Ivan D

Ivan D

Крутой иБаер
Регистрация
12 Июн 2018
Сообщения
1 947
Баллы
948
Местоположение
Мэдисон
А может быть как-то по-другому ?
Например, я выкупаю для клиентов все товары самостоятельно с американской карты и на «чистый» американский адрес. Это исключает возможность того, что магазин откажется отгружать товар по причине неправильного биллинга или потому что адрес посредника в «черном списке».

Несколько раз было так, что магазины присылали не тот размер (такое чаще бывает с обувью) или цвет товара. В этом случае, я лично связываюсь с магазином и решаю все вопросы по возврату или обмену товара. Клиент лишь оповещается о том, что в связи с дополнительными действиями, сроки отправки будут немного отложены.

Если возникают проблемы с недоставкой товара почтой, то я лично сам решаю эти вопросы — подаю на розыск, возмещение страховки и т.д.

Ну, и все бонусы в виде бесплатного фото товара, взвешивания, консолидации разных посылок, упаковки и т.д., разумеется, тоже прилагаются.

Доставка идет по цене службы Boxberry, то есть примерно +– такая же как у других посредников.

Из минусов — налоговый штат и комиссия платежной системы за международный перевод денег.

Так что да, бывает и по-другому!
 
L

land

Продвинутый
Регистрация
20 Май 2010
Сообщения
23
Баллы
306
Местоположение
Москва
Иван, Вы, скорее, исключение из правил. Большинство мейлфорвардеров вряд ли будут заниматься проверкой/возвратом/обменом товара, розыском и т.д. Вчера получил очередную посылку от посредника, здесь на форуме он присутствует. Вскрывал с некоторым волнением. Но всё на месте, размеры и цвета "as ordered", дефектов нет, упаковано было хорошо. Очень доволен: опять пронесло... :=) Также предполагаю, что возможно понадобится сделать заказ на «чистый» американский адрес и американской картой. Хотя бы, для примера, из того же joesnewbalanceoutlet, и, если это возможно, я бы обратился за помощью к Вам.
 
Ivan D

Ivan D

Крутой иБаер
Регистрация
12 Июн 2018
Сообщения
1 947
Баллы
948
Местоположение
Мэдисон
из того же joesnewbalanceoutlet
Из JNBO у меня очень много заказов проходит. У клиентов это самый популярный магазин из «проблемных». Так что выкупить можно без проблем.
 
L

land

Продвинутый
Регистрация
20 Май 2010
Сообщения
23
Баллы
306
Местоположение
Москва
Спасибо, Иван. В ноябре хотел поставить эксперимент: выкупить из магазина JNBO на Ebay, но отказался от этой затеи, так как нашел такой же вариант всего на $3 дороже. С американской Sephora возникли сложности: последовательно отклонили оплату PayPal'ом и картой (российский банк ВТБ). Плюнул на эту затею - не очень на тот момент горело, но в перспективе надо. Буду иметь ввиду Ваши возможности и, если что, "постучусь" в личку. Если, конечно, не возражаете.
 
hellishbutcher

hellishbutcher

Начинающий
Регистрация
17 Дек 2012
Сообщения
2
Баллы
86
Местоположение
Украина Винница
ребята что нужно включить что бы продавец смог мне отправить товар при помощи gsp, саму систему подключил но в строке shipping только мой постоянный адрес
 
G

Grekslava

Продвинутый
Регистрация
23 Сен 2011
Сообщения
30
Баллы
204
Местоположение
Салехард
ребята что нужно включить что бы продавец смог мне отправить товар при помощи gsp, саму систему подключил но в строке shipping только мой постоянный адрес
Насколько я понимаю, продавец сам должен быть в системе gsp, если его там нет, то и отправить gsp он не сможет.
 
hellishbutcher

hellishbutcher

Начинающий
Регистрация
17 Дек 2012
Сообщения
2
Баллы
86
Местоположение
Украина Винница
В том то и дело, продавец в системе, может в настройках своих я чего то не включил
 
G

Grekslava

Продвинутый
Регистрация
23 Сен 2011
Сообщения
30
Баллы
204
Местоположение
Салехард
Вы с Украины, я так понял. в настройках у себя укажите Ваш адрес доставки, потом зайдите к продавцу и укажите у него в графе доставка Украина, у него будет показана стоимость доставки и способ доставки до Украины, если у него не высветился gsp доставка, значит он не отправляет ею.
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 284
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
Вся актуальная информация добавлена в первый пост темы.
 
R

RodionSPb

Продвинутый
Регистрация
15 Янв 2010
Сообщения
176
Баллы
219
Местоположение
СПб
Очень странно, заказываю лот из Техаса, в доставке указано: Shipping: $47.71(approx. 3,120.54 RUB) International Priority Shipping to Russian Federation via the Global Shipping Program
Опять что-то поменялось?
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 284
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
R

RodionSPb

Продвинутый
Регистрация
15 Янв 2010
Сообщения
176
Баллы
219
Местоположение
СПб
Eligible countries и России нет в списке...
Знаю, видел конечно. Возможно, какой-то глюк. Интересно, а на каком этапе остановят отправку? Когда к Pitney Bowes приедет?
Как я понимаю, продавцу писать бесполезно-он зарегистрировался в GSP, а дальше не его проблемы...
PS Вот еще лот (352469893630)с отправкой GSP и РФ доступна? Да и вообще таких лотов много.
Сообщение было автоматически объединено:

Пока все идет штатно-посылка отправлена, локальный трек пришел.
 
Последнее редактирование:
T

ttk882

Новичок
Регистрация
23 Май 2019
Сообщения
1
Баллы
1
Сегодня заказал катализатор для авто, вес 5кг , доставка GSP 77$, продавец предоставил два трека (fedex и UPAAC).
В списке "Eligible countries" вновь появилась РФ
 
Z

zemlak78

Продвинутый
Регистрация
3 Фев 2012
Сообщения
82
Баллы
209
Местоположение
Омск
Подскажите пожалуйста. Заказал 21.05 запасные части для авто. Продавец отправил до перевалочного пункта FedExом, последний статус: DeliveredE, Erlanger, KY 41025. Меня интересует, когда появится трек от pitney bowes, или где его запросить. Прод молчит.
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
а чем они доставляют по россии , этот gsp ?
на дом приносят ?
мне 2 номера дали , pitney bowes и федекс
и сразу отвалился в деталях заказа эстимейтед почему то

в первом сообщении темы написано что они как бы в рф вообще не шлют , это как это не шлют ?
Сообщение было автоматически объединено:

кстати там в списке egligible countries россия есть ... почему не шлют ?
 
Последнее редактирование:
R

RodionSPb

Продвинутый
Регистрация
15 Янв 2010
Сообщения
176
Баллы
219
Местоположение
СПб
Вчера домой приехал курьер из DPD и принес заказ. Все работает, как раньше
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
спср доставляет по ходу .... смска на моб упала
отправил прод из кентукки 28 мая , 1 июня в москве уже ....

впрочем 1 класс за неделю доехал ,что тоже очень даже неплохо
 
S

Shaliuno

Начинающий
Регистрация
23 Мар 2011
Сообщения
33
Баллы
6
Местоположение
Москва
Сколько примерно средняя у них доставка?

21 - мая заказ
25 - мая СПСР затребовал паспортные данные и дал трек

Сейчас
5-е июня, трех их до сих пор не трекается и его не видно у них. Оператор на колл центре - рыбка дори, память 3 секунды.

Причем на eBay:
Россия есть тут: https://www.ebay.com/help/selling/s...pping-options/global-shipping-program?id=4646
А тут ее нет (для товаров из США): https://www.ebay.com/help/buying/po...d/international-purchases-postage-buy?id=4057

До 8-го eBay предлагает ждать, потом в resolution center.
 
A

AlfredM

Продвинутый
Регистрация
25 Апр 2015
Сообщения
16
Баллы
204
Местоположение
Москва
9/05/19 - купил. На станице заказа доставка GSP до 06.06.19.
14.05.19 - последнее движение по треку, начинающемуся на "UPAA". Дальше - пустота.
Тогда же - 14 мая - пришла SMS'ка - от СПСР - с запросом данных для доставки. Данные предоставлены. Трека не сообщили.
Начал искать на различных трекинг сайтах - нашел 3 разных номера, кроме упомянутых - начинаются на
"1ZY4V", "OREUSA", "LPKEN"

2 июня - запросил информацию о нахождении посылки на поддержку eBay - прислали инструкцию как открыть диспут по недоставке после 06.06.19.
Позвонил в СПСР - у них, по номеру моего телефона - посылок не нашлось, только старые. Сказали. что трек появляется только после передачи посылки им (после таможни).
На всякий (в одном из ответов техподдержки фигурировало) - позвонил в DPD (я знаю, что они с СПСР объединились, но дамочка в телефоне сказала, что базы, до сих пор - разные) - там тоже нет.
Мне, товар - нужен.
Как лучше - сразу отрыть диспут или подождать (сколько ждать)?
Сообщение было автоматически объединено:

Например, я выкупаю для клиентов все товары самостоятельно с американской карты и на «чистый» американский адрес.
А как с вами связаться по поводу покупки кое чего?
 
Последнее редактирование:
S

Shaliuno

Начинающий
Регистрация
23 Мар 2011
Сообщения
33
Баллы
6
Местоположение
Москва

У меня аналогичная ситуация.
Тоже OREUSA, пообщался с DPD / SPSR - нигде по всем данным мною трекам посылку не нашли.
Может реально к ним не пришла, может таможня развернула.
Я буду писать на global.shipping.support@pb.com ближе к концу срока с описанием ситуации.
И через eBay открывать.
Но я нуб, интересно что еще скажут люди :)


Так-же нашел старый вопрос тут
https://community.ebay.com/t5/Shipp...ort-bad-service-of-GSP-carrier/qaq-p/26396389
Может будет полезно кому при общении, смотрите последний ответ.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live