• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Открывать диспут?

  • Автор темы sergpan2008
  • Дата начала
sergpan2008

sergpan2008

Продвинутый
Регистрация
23 Янв 2009
Сообщения
502
Баллы
211
Местоположение
Новочеркасск
Покупка и оплата 26. 02. 09 - товар пока не пришел , отправлен Prioriti LJ ******US, неотслеживаемая, стоимость 30$ , вес 300 гр. после оплаты трек номер пришел от продавца сразу,а так же в письме от пайпеловского робота-продавец платил за почту через почтовую программу пайпелом. На 36 день написал продавцу -он ответил что заявление на розыск он может подать по истечении 30 дней после прдполагаемой даты доставки- т.е 14+30 дней. Вопрос по открытию диспута т.е его польза для меня, к продавцу какие могут вопросы?
Предоставление трек номера полученного через почтовую программу-это доказательство отправки,или можно почту оплатить ,получить трек номер,а посылку не отправлять? Рейтинг продавца 100% при 2268 продажах, у меня 2. Какие у меня шансы ?
 
B

BaBaH

Powerseller
Регистрация
30 Июл 2008
Сообщения
4 312
Баллы
0
Местоположение
С-Пб
E

evgeny_77

Новичок
Регистрация
25 Фев 2009
Сообщения
648
Баллы
0
Местоположение
msk.ru
Вопросов может быть масса . Донес ли посылку до почты , не положил ли в нее кирпич .
диспут открывайте полюбому , на это у вас 45 дней с моента оплаты. если посылка придет - закроете .
На рейтинги не смотрите .
 
sergpan2008

sergpan2008

Продвинутый
Регистрация
23 Янв 2009
Сообщения
502
Баллы
211
Местоположение
Новочеркасск
Как бы в качестве ликбеза? :)
 
koka73

koka73

Посредник
Регистрация
19 Дек 2004
Сообщения
716
Баллы
1 013
Местоположение
Испания
подождать до срока когда диспут еще можно
открыть , на последних днях истечения срока
открывать диспут об не получении ...
диспут продолжается 20 дней ,
после 20ти дней либо закрывается диспут
автоматом , либо переводим в клайм и пайпал
будет разбираться кто прав ...
 
R

RCB

Крутой иБаер
Регистрация
18 Июл 2008
Сообщения
733
Баллы
721
Местоположение
МСК
Подскажите по моей ситуации пожалуйста - Оплатил лот и доставку (Приорити). Прислали письмо что айтим отправлен, трака нет. На мои письма - тишина. Как быть в такой ситуации? :) Открывать диспут? Я впринципе отписал продавцу что если не пришлеш трак я открою диспут. :lol:
 
sergpan2008

sergpan2008

Продвинутый
Регистрация
23 Янв 2009
Сообщения
502
Баллы
211
Местоположение
Новочеркасск
Давно оплатил?
 
russian_gangsta

russian_gangsta

Новичок
Регистрация
20 Авг 2008
Сообщения
1 968
Баллы
0
Местоположение
Россия, г.Тюмень
RCB,
диспут открывать однозначно, а то он и дальше может молчать. Вы заплатили деньги и должны получить товар, либо вернуть деньги обратно.
Вопрос в другом... сколько прошло дней с момента оплаты лота?
диспут заранее открывать не стоит, лучше это делать на 43-44 день, а то посылка еще может успеть прийти.
Еще стоит учесть следующий факт... Многие продавцы охотно отвечают на вопросы покупателей до совершения сделки, чтобы заинтересовать их в покупке. Но после оплаты высылают только уведомление, что лот отправлен, а дальше молчат... Такое свойственно поверселлерам.
Открывайте диспут на 43-44 день по причине "item not recieved" (вещь не получена).
Но лучше надеяться , что посылку все-таки получите и диспут открывать не придется. Удачи Вам! :lol:
 
sergpan2008

sergpan2008

Продвинутый
Регистрация
23 Янв 2009
Сообщения
502
Баллы
211
Местоположение
Новочеркасск
Написал продавцу еще одно письмо,что мол 41 день и т.д Вот ответ-
Sergey,

I have had no problems with any buyer, anywhere else in the world, other than your package to Russia. I have sent a refund. When you get the package I would appreciate if you would send payment again. I will have the Post Office start a search. Understand that I have nothing to do with the delay. I am 100% sure it is a problem with Russian customs or the Russian Post Office.

Следом еще одно от Ebay -
thenakedstore has sent you a request to cancel the transaction for Humminbird Handheld GPS Connection Cable AS HHGAR205 (140299595049).
Reason for request: The seller did not provide a specific reason.

Please click the Take action button to accept or decline this request.

Я так понимаю , что он хочет отменить сделку и вернуть деньги и просит ,если получу посылку оплатить ее? Так что? Мне отменять?
 
russian_gangsta

russian_gangsta

Новичок
Регистрация
20 Авг 2008
Сообщения
1 968
Баллы
0
Местоположение
Россия, г.Тюмень
sergpan2008,
вы правы, он предлагает закрыть сделку и просит вас заплатить за лот, если тот все-таки до вас дойдет. А также утверждает, что никогда не было у него проблем с покупателями.

перед тем как соглашаться на закрытие сделки, зайдите в свой пайпал аккаунт и посмотрите список транзакций, есть ли там refund(возврат оплаты). И еще, я бы дождался, когда деньги зачислятся на карту, потом бы только закрывал сделку. Обычно деньги зачисляются через 3-7 дней.

Он уверен, что причина долгой доставки - наша таможня или русская почта. Причина, возможно, в почте, потому что сумма у вас не большая(30$), обычно проблем с таможней не возникает в таком случае, если конечно в посылке не запрещенная для ввоза вещь.
 
sergpan2008

sergpan2008

Продвинутый
Регистрация
23 Янв 2009
Сообщения
502
Баллы
211
Местоположение
Новочеркасск
sergpan2008,
вы правы, он предлагает закрыть сделку и просит вас заплатить за лот, если тот все-таки до вас дойдет. А также утверждает, что никогда не было у него проблем с покупателями.

перед тем как соглашаться на закрытие сделки, зайдите в свой пайпал аккаунт и посмотрите список транзакций, есть ли там refund(возврат оплаты). И еще, я бы дождался, когда деньги зачислятся на карту, потом бы только закрывал сделку. Обычно деньги зачисляются через 3-7 дней.

Он уверен, что причина долгой доставки - наша таможня или русская почта. Причина, возможно, в почте, потому что сумма у вас не большая(30$), обычно проблем с таможней не возникает в таком случае, если конечно в посылке не запрещенная для ввоза вещь.

Если бы была запрещенная , то отправили бы наверное обратно. Не знаю кто виноват ,но Россия у него в " черный список" попадет.
 
russian_gangsta

russian_gangsta

Новичок
Регистрация
20 Авг 2008
Сообщения
1 968
Баллы
0
Местоположение
Россия, г.Тюмень
sergpan2008

sergpan2008

Продвинутый
Регистрация
23 Янв 2009
Сообщения
502
Баллы
211
Местоположение
Новочеркасск
Следом еще одно письмо-spoke to the Post Office. They have no more information than is offered online. This is because the person that accepted the package at my local Post Office did not properly scan it in to their system. THe package is either on the way to you or on the way back to me, though they can't say which. We won't know until it is delivered to one of us. I have given a full refund in the mean time.

Возмещение по пайпелу прошло.
 
russian_gangsta

russian_gangsta

Новичок
Регистрация
20 Авг 2008
Сообщения
1 968
Баллы
0
Местоположение
Россия, г.Тюмень
sergpan2008,
повезло вам , что продавец честный попался.
 
sergpan2008

sergpan2008

Продвинутый
Регистрация
23 Янв 2009
Сообщения
502
Баллы
211
Местоположение
Новочеркасск
Да и я в этом мало сомневался, по этому и открыл тему по целесобразности диспута. После отмены сделки фид ставится? Можно наверное уже сейчас отменять сделку? А если все таки прийдет то оплачу обязательно.
 
russian_gangsta

russian_gangsta

Новичок
Регистрация
20 Авг 2008
Сообщения
1 968
Баллы
0
Местоположение
Россия, г.Тюмень
sergpan2008,
я даже не помню ставится или нет. попробуйте...
 
sergpan2008

sergpan2008

Продвинутый
Регистрация
23 Янв 2009
Сообщения
502
Баллы
211
Местоположение
Новочеркасск
Сделку отменил. Фид ставится.
 
russian_gangsta

russian_gangsta

Новичок
Регистрация
20 Авг 2008
Сообщения
1 968
Баллы
0
Местоположение
Россия, г.Тюмень
R

RCB

Крутой иБаер
Регистрация
18 Июл 2008
Сообщения
733
Баллы
721
Местоположение
МСК
Всем спасибо за ответы. Селлер прислал трак НО отказывается говорить Приорити это или Ферст Класс (не тракается на наших сайтах, прошло уже 7 дней с момента отправки, по данным американского сайта). Уходит от ответа. Я ему отписал мол хватит юлить говори как есть... жду ответа...

П.С. Порой паверы хуже обычных ппродавцов...
 
sergpan2008

sergpan2008

Продвинутый
Регистрация
23 Янв 2009
Сообщения
502
Баллы
211
Местоположение
Новочеркасск
Когда была сделана покупка? Какие первые буквы трека ? Ждать нужно 43-44 дня ,потом диспут,ну конечно если раньше вы не договоритесь.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live