Вопрос Очень печальный старт на eBay (

• Автор темы: rusGeorge69
  • Дата обновления:

rusGeorge69

Интересующийся
rusGeorge69
Симпатии
1
Баллы
18
Всем привет. Я новичок и опыта нет, eBay изучаю подробно и к продажам отношусь серьезно. Создал аккаунт, привязал PayPal и выложил товар.
К слову о товаре: коллекционная серия авторских керамических свистулек (ХЭНДМЕЙД одним словом).
Оформил листинги: нафоткал изделия, оформил описание, описал доставку. (В общем нормальные листинги).
Ожидал кол-во просмотров листингов около 10-20 в день.
В реальности :1-2 просмотра. (Я в шоке) Хотя есть странность - на первом лоте около 14 просмотров и его было видно в топе в первый день.
- остальные я выставлял пачкой с интервалом около 5минут и на них почти нет просмотров
и в топе их не было.
Может категория неудачная:
    • Предметы для коллекций
    • >
    • Культурные и этнические группы
    • >
    • Россия

К сожалению аккаунт у меня новый и фидов ноль. Только как их получить если товар не получается продать? Замкнутый круг какой-то.

Ссылка на акк иБай: https://www.ebay.com/usr/goldenhands_russianhandcraft

Аналогичным образом выставил тот-же товар на Etsy, но там ситуёвина такая же :-(

Ссылка на акк Этси: https://www.etsy.com/shop/BestRussianCeramics?ref=seller-platform-mcnav

Прошу кого-нибудь опытного указать на ошибки лоха-новичка и подсказать как поступать дальше! спасибо.

TENORIO

Интересующийся
T
Симпатии
1
Баллы
6
Набил бы себе фидбеков на покупках а потом уже и в продажи двигаться.
Все новички думают что их товар должны разметать как горячие пирожки.
Самая большая беда всех продажников это влюбленность в свой продукт, дай пиплу то что ему надо, а не то что не нужно и даром.

Deger

Продвинутый
D
Симпатии
62
Баллы
21
Я не опытный, не специалист в вопросе, не коллекционер, не гончар и не славянофил. Но высказаться желаю, ггг

Сейчас всё это дело смотрится отвратно (извиняюсь). Купите самый дешевый лайтбокс, подберите выигрышный цветной фон, выставьте свет и сфотографируйте свои изделия заново, в единообразной манере, и на подставочках, а не в руках. После этого увеличьте цену: поставьте их по двадцатке.

Пятерку могут стоить только фабричные изделия, массовые сувениры, обладающие известной аккуратностью. Но если вы гордитесь грубой небрежностью, традиционностью своего хендмейда, то сделайте это достоинством, а не недостатком. Такие оковалки по пятерке не имеют притягательности (скорее наоборот). Но они же по двадцатке могут пойти чуток лучше.

И, если вы говорите о коллекционировании, то новыми единообразными фотографиями нужно подчеркнуть тождественность изделий. Коллекционер, загоревшись одним предметом, чувствует стремление забрать и схожие.

По общим вопросам (шиппинга, хендлинга и прочее) вроде норм. Категорию можно поменять на Travel Souvenirs and Memorabilia. А заодно подумать - подойдет ли это собачникам? лошадникам? охотникам? и выставить у них, если да

rusGeorge69

Интересующийся
rusGeorge69
Симпатии
1
Баллы
18
"Сейчас всё это дело смотрится отвратно (извиняюсь). Купите самый дешевый лайтбокс, подберите выигрышный цветной фон, выставьте свет и сфотографируйте свои изделия заново, в единообразной манере, и на подставочках, а не в руках. После этого увеличьте цену: поставьте их по двадцатке."

Это понимаю, уже едет светобокс. Подставочки из оргстекла заказаны на лазерную резку.
О цене: боялся выставлять за 20$, т.к. такая цена у продавца с нулевым рейтингом вызовет сомнения у покупателя.
Спасибо за честный отзыв.
Сообщение было автоматически объединено:

Набил бы себе фидбеков на покупках а потом уже и в продажи двигаться.
Все новички думают что их товар должны разметать как горячие пирожки.
Самая большая беда всех продажников это влюбленность в свой продукт, дай пиплу то что ему надо, а не то что не нужно и даром.
А разве фиды от покупок будут играть роль? Хотя они по идее должны показываться.

Deger

Продвинутый
D
Симпатии
62
Баллы
21
Это понимаю, уже едет светобокс. Подставочки из оргстекла заказаны на лазерную резку.
О цене: боялся выставлять за 20$, т.к. такая цена у продавца с нулевым рейтингом вызовет сомнения у покупателя.
Да ну, это смешно - так рассуждать о цене. Я б предложил по полтиннику поставить, но надо сделать привлекательные фото и не на белом фоне (почему в пятерочке полки белые, а в азбуке вкуса - коричневые, а?)

Снижать цену надо там, где вы планируете массовые продажи. А здесь их будет 10 в месяц в лучшем случае (если только какое-нибудь вирусное видео или мемчик не взорвет ваш магазин на неделю, но это типа джекпот сорвать)

На 10 продажах вы капитал не сделаете, но они будут - так уж лучше по 50, а не по 5

И вот еще что. У вас будут спрашивать, типа почему в посылке только свистулька и нет подставки из оргстекла, если подставки попадут на фото, а вы не оговорите состав покупки в описании.

Кроме того, сделайте клеймо и нанесите на каждое изделие.

И не забывайте, я пишу не в порядке описания светлого будущего, а в порядке бреда

rusGeorge69

Интересующийся
rusGeorge69
Симпатии
1
Баллы
18
Да ну, это смешно - так рассуждать о цене. Я б предложил по полтиннику поставить, но надо сделать привлекательные фото и не на белом фоне (почему в пятерочке полки белые, а в азбуке вкуса - коричневые, а?)

Снижать цену надо там, где вы планируете массовые продажи. А здесь их будет 10 в месяц в лучшем случае (если только какое-нибудь вирусное видео или мемчик не взорвет ваш магазин на неделю, но это типа джекпот сорвать)

На 10 продажах вы капитал не сделаете, но они будут - так уж лучше по 50, а не по 5

И вот еще что. У вас будут спрашивать, типа почему в посылке только свистулька и нет подставки из оргстекла, если подставки попадут на фото, а вы не оговорите состав покупки в описании.

Кроме того, сделайте клеймо и нанесите на каждое изделие.

И не забывайте, я пишу не в порядке описания светлого будущего, а в порядке бреда
Я подумал и понял, что выставлял лоты в примерно таком же порядке бреда. Однако планы были уж очень радужные и они столкнулись с суровой реальностью. Но я намерен всё таки продвигать товар - уже сделана вторая тематическая серия, однако в мои 10 листингов она не влезла.
-----------------------------------------
Насчёт фидов: нужны всё таки отзывы как о покупателе? Стоит заказывать мелочёвку всякую чтоб отзывы оставили?

landre

Знаток
landre
Симпатии
149
Баллы
423
Может категория неудачная:
    • Предметы для коллекций
    • >
    • Культурные и этнические группы
    • >
    • Россия
На свистульках из России - индейцы (мне так видится ) Не ?
Такое может кому то понадобиться ?
Посмотрите, что и как продают конкуренты. ( в том числе, в каких разделах выставлено) https://www.ebay.com/sch/i.html?_fr....H0.Xсвистулька.TRS5&_nkw=свистулька&_sacat=0
Вдруг поможет.

флинт

Гуру
флинт
Симпатии
418
Баллы
1 312
На свистульках из России - индейцы (мне так видится ) Не ?
Такое может кому то понадобиться ?
какая хорошая мысль . индейцы то точно не купят.....
может трампа ,иванку и володеньку сделать ? юнкера в европу и терезу к брекситу на юк .....
и пусть себе свистят

и маленького петушка для желтых жилетов к весне

Последнее редактирование:

rusGeorge69

Интересующийся
rusGeorge69
Симпатии
1
Баллы
18
какая хорошая мысль . индейцы то точно не купят.....
может трампа ,иванку и володеньку сделать ? юнкера в европу и терезу к брекситу на юк .....
и пусть себе свистят

и маленького петушка для желтых жилетов к весне
Ахахахахха

FANTOM OPERA

Крутой иБаер
FANTOM OPERA
Симпатии
86
Баллы
163
Оформил листинги: нафоткал изделия, оформил описание, описал доставку. (В общем нормальные листинги).
А надо было цену вопроса изучить !

Вот ваши конкуренты https://www.ebay.com/itm/Whistle-Bi...391634?hash=item3d7032f092:g:RI8AAOSw745a9qaw
Сделайте цену как у них и будут у вас и просмотры и продажи !

Evgen112

Начинающий
E
Симпатии
12
Баллы
11
Почему все говорят, что для удачного старта продаж нужно для начала что-то купить и заработать первые фидбеки? я начинал с нуля и ничего не покупал пока не набрал 200 отзывов. если товар востребуемый, то его купят и у продавца с "нулём".

rusGeorge69

Интересующийся
rusGeorge69
Симпатии
1
Баллы
18
Почему все говорят, что для удачного старта продаж нужно для начала что-то купить и заработать первые фидбеки? я начинал с нуля и ничего не покупал пока не набрал 200 отзывов. если товар востребуемый, то его купят и у продавца с "нулём".
А можно поподробнее с чего и как начинали?

Evgen112

Начинающий
E
Симпатии
12
Баллы
11
А можно поподробнее с чего и как начинали?
да элементарно. выставил 10 футболок на продажу. на следующий же день уже была продажа. и так по-тихоньку и пошли продажи. первый фидбек получил примерно недели через 3-4. но и с нулевым рейтингом спокойно всё продавалось. так что не переживайте. главное красиво оформить лоты и ждать удачных продаж...

FANTOM OPERA

Крутой иБаер
FANTOM OPERA
Симпатии
86
Баллы
163
но и с нулевым рейтингом спокойно всё продавалось
Подтверждаю, свой аккаунт для продаж так же "поднимал с нуля", никаких проблем, главное сделать "выгодное предложение".

Mihailoff

Модератор
Команда форума
Mihailoff
Симпатии
326
Баллы
948
Почему все говорят, что для удачного старта продаж нужно для начала что-то купить и заработать первые фидбеки?
Теоретически, с не нулевым рейтингом продажи могут начаться чуть интенсивнее, чем в нулевым. Не все покупатели будут смотреть, за покупки у вас отзывы или за продажи, смотрят обычно только на циферки. И есть такая категория покупателей, которые у нулевиков (и околонулевиков) побаиваются покупать.
Практически - тут сложно оценить, так как есть очень много других факторов (цена, оформление, местоположение товара, категория, востребованность, кол-во конкурентов и т.п.).

rusGeorge69

Интересующийся
rusGeorge69
Симпатии
1
Баллы
18
Всё предыдущие ошибки учёл.
------------------------------------
Теперь такой вопрос: как лучше прорекламировать свой товар? стоит ли доплачивать за функцию promoted listings?

Biro

Гуру
Biro
Симпатии
743
Баллы
2 022
@rusGeorge69 Одна из популярных идей продвижения это выставка товаров в аукционном формате с 1 цента. Выставить всё что можно и как можно больше разнообразия со знакомыми вашему потенциальному потребителю героями. Определенное время быть готовым продавать в минус. Если увидите, что товар идет, за него готовы драться на ваших аукционах - значит вы выбрали правильную нишу. Если нет, переходите к другой.

Вот, как дерутся за российский товар:
https://www.ebay.com/itm/283433533507

rusGeorge69

Интересующийся
rusGeorge69
Симпатии
1
Баллы
18
@Biro, Спасибо. По идее также можно выставлять скрытую цену, ниже которой аукцион будет отменяться, верно?
------
И всё таки, функция promoted listings стоит того?

Mihailoff

Модератор
Команда форума
Mihailoff
Симпатии
326
Баллы
948

Live