• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Нужен совет! Чарджбэк на $2.4K с eBay

C

CMAKYH

Продвинутый
Регистрация
17 Ноя 2018
Сообщения
35
Баллы
206
@dygu, редкие авто запчасти, бу, премиум сегмент.
 
valijon

valijon

Продвинутый
Регистрация
2 Сен 2015
Сообщения
645
Баллы
373
Да много что может быть.
Измерительное или музыкальное оборудование, фото и видеотехника. Не обязательно ноутбуки. Даже модели коллекционные.
 
dygu

dygu

Продвинутый
Регистрация
12 Мар 2019
Сообщения
1 912
Баллы
388
Местоположение
,uu
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
Это EMS. Подтверждение отправки EMS должно быть не кассовый чек, а копия накладной типа такой - там минимум четыре экземпляра (отправителю, получателю, почте страны отправления, почте страны получения).
Обычно при сдаче EMS отрывают экземпляр отправителя и прикладывают к нему чек. Этот документ даже в переводе не нуждается, по крайней мере для eBay США и PayPal обычно катит.
ну ну
главное чтобы он в платежной системе прошел , этот экземпляр
я могу только пожелать удачи , чесслово
 
valijon

valijon

Продвинутый
Регистрация
2 Сен 2015
Сообщения
645
Баллы
373
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
то есть если через отмену сделать, то не пройдет? или через палку без отмены не пройдет?...

...через eBay тоже никак с отменой заказа? На палке попробовал - отказ, предлагают сначала баланс пополнить....

Друзья, вопрос в том, кто возьмется сделать негативный баланс на палке еще больше негативным. С подачи покупателя, да. Тут покупатель должен спор открыть и выиграть. Выше пишут, что с подачи продавца это тоже возможно. Было бы интересно изучить подробные детали такой возможности.
 
C

CMAKYH

Продвинутый
Регистрация
17 Ноя 2018
Сообщения
35
Баллы
206
В продолжение истории: сегодня покупатель, которому пытался сделать возврат, наконец его получил.
Процедура такая: отмена сделки на ebay (при этом возврат средств не прошел, просить ebay вернуть деньги не захотел, ибо это может погубить хороший ebay акк), далее claim от покупателя по не получению товара (в рамках которого я возврат сделать тоже не мог из-за отрицательного баланса), эскалация с моей стороны в paypal, деньги вернулись покупателю (баланс на палке около -$2.3K).

Теперь наблюдаю за развитием истории с chargeback.
 
C

CMAKYH

Продвинутый
Регистрация
17 Ноя 2018
Сообщения
35
Баллы
206
Ну вот и подходит к концу история, получил письмо от палки:

Как Вам известно, один из Ваших покупателей открыл дело в своем финансовом учреждении. Рады сообщить, что эта операция подпадает под действие Политики защиты продавца, так как Вы соответствуете требованиям программы защиты продавцов PayPal. 2 400,00 USD уже доступны на вашем счете PayPal.

Кейс на палке еще не закрыт, но баланс уже в плюсе.

Благодарю всех за советы!
 
F

Flyte

Начинающий
Регистрация
9 Сен 2012
Сообщения
425
Баллы
21
А так примерно можете почувствовать, что там дальше будет с этим покупателем? Ему банк деньги вернёт, а палка откуда сняла, из своих или с его счёта? Если по треку всё чисто и продавец всё сделал верно, то разве это не мошенничество со стороны покупателя, которое минимум на закрытие палки этому покупану тянет?
 
C

CMAKYH

Продвинутый
Регистрация
17 Ноя 2018
Сообщения
35
Баллы
206
А так примерно можете почувствовать, что там дальше будет с этим покупателем? Ему банк деньги вернёт, а палка откуда сняла, из своих или с его счёта? Если по треку всё чисто и продавец всё сделал верно, то разве это не мошенничество со стороны покупателя, которое минимум на закрытие палки этому покупану тянет?
Paypal не имеет репутацию компании, которая всем свои деньги раздает, с мартовским обновлением пользовательского соглашения (именно в РФ, в США вроде еще в 2019г ввели) по не возврату комиссий в случае возврата платежей - скорее даже наоборот.
У палки есть подтверждение отправки и подтверждение доставки адресату, не думаю что они чтото банку отдадут.

Вообще ситуация не совсем понятна, еслиб покупатель хотел меня кинуть - зачем бы он лично подписывал получение посылки.
 
dygu

dygu

Продвинутый
Регистрация
12 Мар 2019
Сообщения
1 912
Баллы
388
Местоположение
,uu
не думаю что они чтото банку отдадут.
палку никто не спрашивает хочет она или нет
при чардже банк держателя сс сначала списывает безакцептно бабулесы а потом начинается разбирательство и палка доказывает что денежки нужно вернуть
 
port25

port25

Продвинутый
Регистрация
8 Дек 2019
Сообщения
891
Баллы
308
Paypal не имеет репутацию компании, которая всем свои деньги раздает, с мартовским обновлением пользовательского соглашения (именно в РФ, в США вроде еще в 2019г ввели) по не возврату комиссий в случае возврата платежей - скорее даже наоборот.
У палки есть подтверждение отправки и подтверждение доставки адресату, не думаю что они чтото банку отдадут.

Вообще ситуация не совсем понятна, еслиб покупатель хотел меня кинуть - зачем бы он лично подписывал получение посылки.
Так ответили они вам чардж кто выиграл?
 
C

CMAKYH

Продвинутый
Регистрация
17 Ноя 2018
Сообщения
35
Баллы
206
палку никто не спрашивает хочет она или нет
при чардже банк держателя сс сначала списывает безакцептно бабулесы а потом начинается разбирательство и палка доказывает что денежки нужно вернуть
Спорить не буду, не в курсе всей механики процесса по чарджам в штатах.

Так ответили они вам чардж кто выиграл?
Вы пропустили сообщение №28, кейс все еще открыт.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
port25

port25

Продвинутый
Регистрация
8 Дек 2019
Сообщения
891
Баллы
308
Спасибо. Лучше вывести ,но я думаю обратно уже они не заберут ,на возврате этих денег от пп я так понимаю продавец особо не настаивал. А вот получит ли покупатель возврат интересно.
 
C

CMAKYH

Продвинутый
Регистрация
17 Ноя 2018
Сообщения
35
Баллы
206
имхо лучше выводить,
т.к. святая правда, что
Эти деньги еще в марте были выведены, второй заказ я отменил с полным возвратом средств до того как узнал, что спорная операция подпадает под действие защиты продавца.
Как разблокировали счет - первым делом оплатил майский ebay invoice, сейчас на счету меньше $100.

Тут еще одна проблемная ситуация назревает с мартовским заказом по которому покупатель получил только 3 из 4 посылок (дошли за 8 дней), и терпеливо ждет уже 2.5 месяца четвертую. Но там покупатель пропустил срок открытия кейса на ebay, а обратная доставка трех посылок ему встанет примерно в $800, в случае открытия кейса на палке.

Поэтому большие суммы на палке держать определенно не буду, пока этот вопрос не решится.
 
D

denisoc

Крутой иБаер
Регистрация
30 Сен 2006
Сообщения
315
Баллы
521
Местоположение
антарктида
объясните вы все говорите про вывод средств в палки
но даже если все вывели то как быть с будущим ??? если спор решен не в вашу пользу то что ставить крест на продаже ???

кстати и нафиг вам при таких суммах вообще оплата через палку ???
неужели проценты вас радуют ???
 
port25

port25

Продвинутый
Регистрация
8 Дек 2019
Сообщения
891
Баллы
308
объясните вы все говорите про вывод средств в палки
но даже если все вывели то как быть с будущим ??? если спор решен не в вашу пользу то что ставить крест на продаже ???

кстати и нафиг вам при таких суммах вообще оплата через палку ???
неужели проценты вас радуют ???
Все давно наличкой принимают и без комиссии.
 
F

Flyte

Начинающий
Регистрация
9 Сен 2012
Сообщения
425
Баллы
21
port25

port25

Продвинутый
Регистрация
8 Дек 2019
Сообщения
891
Баллы
308
Я у всех принимаю, меня не интересует из какой страны покупатель, хоть из Таджикистана.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live