• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Нужен совет! Чарджбэк на $2.4K с eBay

F

Flyte

Начинающий
Регистрация
9 Сен 2012
Сообщения
425
Баллы
21
Я у всех принимаю, меня не интересует из какой страны покупатель, хоть из Таджикистана.
Рад за вас. Более тупых, бессмысленных и претенциозных ответов здесь ещё не встречал.
 
port25

port25

Продвинутый
Регистрация
8 Дек 2019
Сообщения
891
Баллы
308
Все дома должны сидеть, а заклатки воруют.
 
C

CMAKYH

Продвинутый
Регистрация
17 Ноя 2018
Сообщения
35
Баллы
206
Все давно наличкой принимают и без комиссии.
Расскажите подробнее. Я бы тоже наличкой с радостью принимал за продажи на eBay американцам.

Вот и закрылось дело, получил письмо от палки:

Мы получили уведомление от финансового учреждения покупателя, что дело PP-D-ХХХХХХ было разрешено в пользу покупателя. Однако поскольку Вы — ценный клиент, мы не списываем средства с Вашего счета PayPal в обеспечение возвратного платежа.

В этот раз хэппи енд.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
dygu

dygu

Продвинутый
Регистрация
12 Мар 2019
Сообщения
1 912
Баллы
388
Местоположение
,uu
Расскажите подробнее. Я бы тоже наличкой с радостью принимал за продажи на eBay американцам.

Вот и закрылось дело, получил письмо от палки:

Мы получили уведомление от финансового учреждения покупателя, что дело PP-D-ХХХХХХ было разрешено в пользу покупателя. Однако поскольку Вы — ценный клиент, мы не списываем средства с Вашего счета PayPal в обеспечение возвратного платежа.

В этот раз хэппи енд.
очень странная формулировка от палки

твой случай (покуп утверждает что не получил) попадает под прошграмму защиты палки
https://www.paypal.com/ru/webapps/mpp/ua/useragreement-full?locale.x=ru_RU#seller-protection

зачем они пишут бред про ценного клиента если по их же условиям они просто не могут тебя минусануть?
 
C

CMAKYH

Продвинутый
Регистрация
17 Ноя 2018
Сообщения
35
Баллы
206
очень странная формулировка от палки

твой случай (покуп утверждает что не получил) попадает под прошграмму защиты палки
https://www.paypal.com/ru/webapps/mpp/ua/useragreement-full?locale.x=ru_RU#seller-protection

зачем они пишут бред про ценного клиента если по их же условиям они просто не могут тебя минусануть?

Формулировка чтоб пустить пыль в глаза, о том что транзакция попадает под действие защиты продавцов они сообщили почти месяц назад, когда баланс был минус $2K+ и блокировка средств была снята.

А вот были бы заморожены реальные деньги на счету - для меня большой вопрос попала бы эта транзакция под действие защиты продавцов.

В итоге палка подарила покупателю товар за $2.4K, купленный у меня.
 
Последнее редактирование:
dygu

dygu

Продвинутый
Регистрация
12 Мар 2019
Сообщения
1 912
Баллы
388
Местоположение
,uu
В итоге палка подарила покупателю товар за $2.4K, купленный у меня.
не согл

насколько я помню палка в деле не участвовала и чардж был открыт миную палочный диспут
 
C

CMAKYH

Продвинутый
Регистрация
17 Ноя 2018
Сообщения
35
Баллы
206
не согл

насколько я помню палка в деле не участвовала и чардж был открыт миную палочный диспут

Вы сами писали выше:
"палку никто не спрашивает хочет она или нет
при чардже банк держателя сс сначала списывает безакцептно бабулесы а потом начинается разбирательство и палка доказывает что денежки нужно вернуть".

А так да, кейс решен банком в пользу покупателя, поскольку их не сняли у меня - их заплатил или банк или paypal исходя из логики Вашего повествования - заплатил paypal.
 
dygu

dygu

Продвинутый
Регистрация
12 Мар 2019
Сообщения
1 912
Баллы
388
Местоположение
,uu
Вы сами писали выше:
"палку никто не спрашивает хочет она или нет
при чардже банк держателя сс сначала списывает безакцептно бабулесы а потом начинается разбирательство и палка доказывает что денежки нужно вернуть".
писал

и здесь нет разноречий

палка это принеси подай в финансовом мире

если чардж открывается в банке минуя стадию диспута через пийпал то все именно так и происходит. но и палка может обидеться и за 1-2 чарджа без их участия может тупо заблокировать учетку


мне было непонятно почему они так бравируют тем что не залезли в твой карман. все преподносится будто тебе сделали одолжение

не буду лишний раз писать какие операции не попадают под защиту палки

но твоя - как раз из категории по защите продавца
 
C

CMAKYH

Продвинутый
Регистрация
17 Ноя 2018
Сообщения
35
Баллы
206
@dygu, Не согласны тогда с чем? Палка оплатила мой товар для покупателя выходит (пусть и не по своей инициативе). В накладе только палка в этой ситуации.
 
dygu

dygu

Продвинутый
Регистрация
12 Мар 2019
Сообщения
1 912
Баллы
388
Местоположение
,uu
C

CMAKYH

Продвинутый
Регистрация
17 Ноя 2018
Сообщения
35
Баллы
206
@dygu, когда я писал что "палка подарила" я имел ввиду, что банкет оплачивал paypal. В вопросе чарджа банк и я обошлись без финансовых издержек, PayPal заплатил профит покупателю. Технические подробности о том что палка это cделала не добровольно, я думаю, итак всем понятны.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live