• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обзор продавцов и джинс Levi's 501 Shrink to fit rigid indigo

<DevicesFromUsa>

<DevicesFromUsa>

Продвинутый
Регистрация
17 Янв 2011
Сообщения
121
Баллы
411
Местоположение
Россия-Пенза
так что же делать-то... вот у меня размер 92 см талия и длина 86 см, я купил сначала 511е по размеру,оказались короткие, купил 501 STF подлинее, оказались по длине размеру соответсвуют (но для меня длинные), а в талии очень большие!!! и как этот левайс покупать???? плюну наверно и пойду куплю в офлайне коллинзы турецкие(((( хоть померить можно....

кто-нибудь пробовал так вот ушивать,с таких размеров талии? что получалось??

главно я не пойму вообще как покупать, ну вот возьму я в следующий раз талию поменьше,а получится так что талия будет точно соответствовать размеру,а мне будет мала...

вобщем очень недоволен я....попахивает каким то китайским подходом, то есть в китае свои размеры, и сложно сказать как там ориентироваться....

видимо придется в следующий раз просить продавцов рулеткой мерить реальные размеры, на эти шилдики не смотреть вообще((((
 
В

Валера Польских

Начинающий
Регистрация
27 Мар 2014
Сообщения
815
Баллы
21
Местоположение
Кишинёв
Конечно могу и ошибаться
Можете. Причём успешно.
Сообщение было автоматически объединено:

что джинсы Lee могут шить из ненсанфоризированного материала, а это тоже не верно
Почему не верно? я в таких хожу вот прям сегодня.
 
Dmitr.

Dmitr.

Продвинутый
Регистрация
21 Дек 2009
Сообщения
1 702
Баллы
398
Местоположение
Екатеринбург
11 лет покупаю джинсы онлайн (включая STF) и еще ни разу не ошибся в размере
 
Р0ман

Р0ман

Крутой иБаер
Регистрация
16 Янв 2011
Сообщения
2 928
Баллы
648
Местоположение
Воронеж
Почему не верно? я в таких хожу вот прям сегодня.
Пока это голословное заявление. Вы спросили - полупояс 45 - какой размер? Я вам ответил с объективными доказательствами. Я и не претендую на истину в последней инстанции. Эти джинсы после стирки у Вас сели в длину примерно на 5 см?
 
В

Валера Польских

Начинающий
Регистрация
27 Мар 2014
Сообщения
815
Баллы
21
Местоположение
Кишинёв
Пока это голословное заявление
Мне что, раздеться чтобы Вы мне поверили?
Не понимаю Вас, при чём тут истина, доказательства? Есть голые цифры, возьмите калькулятор и посчитайте. Вначале были большими, после стирки стали соответствовать размеру написанному на этикетке. Что здесь можно понимать иначе?
 
Р0ман

Р0ман

Крутой иБаер
Регистрация
16 Янв 2011
Сообщения
2 928
Баллы
648
Местоположение
Воронеж
Мне что, раздеться чтобы Вы мне поверили?
Раздеваться не надо. Хотя бы скажите, какую модель джинсов Lee изготавливают из несанфоризированного денима? Или опять будете держать это от меня в тайне?
Не понимаю Вас, при чём тут истина, доказательства? Есть голые цифры, возьмите калькулятор и посчитайте.
Одним калькулятором здесь не обойтись, вон люди измеряют свою талию и с такой же окружностью пояса покупают джинсы. Что они в результате получат?
Вначале были большими, после стирки стали соответствовать размеру написанному на этикетке. Что здесь можно понимать иначе?
То есть, Вы хотите сказать, что длина окружности пояса у Levis 501 STF, после стирки, будет соответствовать поясу Levis 501 original fit, с обработкой, в том же размере? По вашему, производитель специально даёт неверную информацию на этикетке, с целью запутать покупателя, чтобы тот купил большее количество штанов?
Сообщение было автоматически объединено:

11 лет покупаю джинсы онлайн (включая STF) и еще ни разу не ошибся в размере
Да тут многие не ошибаются. Пришли джинсы широкие - ушил, узкие - растянул. Длинные, так вообще не беда - подрезал, короткие - к штанинам гири привязал.
 
В

Валера Польских

Начинающий
Регистрация
27 Мар 2014
Сообщения
815
Баллы
21
Местоположение
Кишинёв
какую модель джинсов Lee
Lee 101 Rider
Что они в результате получат?
Не знаю, у них спросите. Но это не правильно, насколько я понимаю. Мерить нужно не себя, а джинсы которые уже есть и в них комфортно.
Levis 501 STF, после стирки, будет соответствовать поясу Levis 501 original fit, с обработкой, в том же размере? По вашему, производитель специально даёт неверную информацию на этикетке, с целью запутать покупателя, чтобы тот купил большее количество штанов?
Обычных 501 у меня нет, чтобы с ними сравнивать. Насчёт того что информация на этикетке, а именно рекомендация производителя по выбору размера не соответствует действительности, - так об этом писали много раз. Ни в коем случае не следует ею руководствоваться.
с целью запутать покупателя, чтобы тот купил большее количество штанов?
Не знаю с какой целью, но никто не против того чтобы у него купили больше. У меня есть две пары 505, в одинаковом размере. Одна другой больше. Как Вы думаете, это специально или так получилось?
 
sokratt

sokratt

Продвинутый
Регистрация
18 Мар 2014
Сообщения
109
Баллы
113
Местоположение
Budapest
Если цена джинс больше 100 баксов,то лучше покупать в магазине.Там и помереть и пощупать можно.Ну а если 50 баксов за Levis можно и рискнуть взять через интернет.Мне так с одними повезло.А вот другие пришлось слать обратно и потерять не пересылке.Ну это лучше чем нечего.А перешивать и отрезать от джинс что то ,считаю не приемнимым,это уже не джинсы.
Сообщение было автоматически объединено:

11 лет покупаю джинсы онлайн (включая STF) и еще ни разу не ошибся в размере
счастливчик!:)
 
В

Валера Польских

Начинающий
Регистрация
27 Мар 2014
Сообщения
815
Баллы
21
Местоположение
Кишинёв
Р0ман

Р0ман

Крутой иБаер
Регистрация
16 Янв 2011
Сообщения
2 928
Баллы
648
Местоположение
Воронеж
Так почему всё-таки они из несанфоризированного денима, они дали значительную усадку после стирки?

Обычных 501 у меня нет, чтобы с ними сравнивать. Насчёт того что информация на этикетке, а именно рекомендация производителя по выбору размера не соответствует действительности, - так об этом писали много раз. Ни в коем случае не следует ею руководствоваться.
Целевая аудитория делится на две группы - те кто берет свой размер и те кто следует рекомендациям производителя. Как бы там оно ни было, обычные 501 я ношу 34-го размера и сидят они отлично, но усаженные STF, того же размера я не мог застегнуть, о чем отмечал выше. Есть ещё небольшая фракция, которая покупает STF на размер меньше, замачивает и высушивает их на себе, потом носит.
Не знаю с какой целью, но никто не против того чтобы у него купили больше. У меня есть две пары 505, в одинаковом размере. Одна другой больше. Как Вы думаете, это специально или так получилось?
Это так получается, к сожалению, из-за низкого контроля качества, и отсутствия единых норм производства.
 
sokratt

sokratt

Продвинутый
Регистрация
18 Мар 2014
Сообщения
109
Баллы
113
Местоположение
Budapest
Это так получается, к сожалению, из-за низкого контроля качества, и отсутствия единых норм производства.
Контроля похоже не какого.

Есть две пары Levis 31/34 по бирке на штанах, ну по факту обе разные по длине.
 
Д

Дмитрий1812

Новичок
Регистрация
3 Авг 2019
Сообщения
1
Баллы
4
Добрый день всем! Подскажите, пожалуйста, какой конкретно размер джинсов Levi's 501® Original Shrink-To-Fit 005010226 нужно заказать, если обхват пояса 84-85, а шаговый 80-83 (мерки с обычных моих штанов)? Покупал другие джинсы, исходя из этих данных: взял W32L34. Сели хорошо, как надо. Но если я планирую левайсы брать, тогда нужно W33L36? Или как?


Спасибо!
 
S

Sokrat7

Новичок
Регистрация
26 Окт 2013
Сообщения
12
Баллы
4
Взял Levi's 501 Shrink to fit цвет табачный. Покупал у этого продавца https://www.ebay.com/itm/Levis-Mens...var=502727837544&_trksid=p2057872.m2749.l2649
Пришли производства Индонезия: джинсы оригинальные пошиты акуратно, но одно, но. Очень тонкая ткань аж просвечивается. На лето может и хорошо, но всё таки покупаешь Левис из за плотной качественной ткани. Протрутся быстро.
Сообщение было автоматически объединено:

Да, только Shrink to fit не обязательно должны быть rigid, они бывают красные, желтые, серые и т. д. Я сторонник того, что при выборе размера у Shrink to fit следует придерживаться официальной инструкции, но сидеть они, в любом случае, будут по иначе, чем обычные 501.
Так и оказалось при покупке цветных не обратил внимание, что не rigid (а хотел именно плотные) В итоге получил Shrink to fit , но очень тонкие производства Индонезия.
 
Последнее редактирование:
Dmitr.

Dmitr.

Продвинутый
Регистрация
21 Дек 2009
Сообщения
1 702
Баллы
398
Местоположение
Екатеринбург
rigid это жесткий, а не плотный. Имеется ввиду материал, не прошедший постообработку, независимо от того тонкий он или толстый
 
metallist12

metallist12

Крутой иБаер
Регистрация
11 Мар 2011
Сообщения
3 924
Баллы
648
Местоположение
Харьков
Взял Levi's 501 Shrink to fit цвет табачный. Покупал у этого продавца https://www.ebay.com/itm/Levis-Mens...var=502727837544&_trksid=p2057872.m2749.l2649
Пришли производства Индонезия: джинсы оригинальные пошиты акуратно, но одно, но. Очень тонкая ткань аж просвечивается. На лето может и хорошо, но всё таки покупаешь Левис из за плотной качественной ткани. Протрутся быстро.
Сообщение было автоматически объединено:


Так и оказалось при покупке цветных не обратил внимание, что не rigid (а хотел именно плотные) В итоге получил Shrink to fit , но очень тонкие производства Индонезия.

У меня были STF просто в цвете Tobacco, без всяких там цифр в названии, плотные и достаточно жесткие.
 
S

Sokrat7

Новичок
Регистрация
26 Окт 2013
Сообщения
12
Баллы
4
У меня были STF просто в цвете Tobacco, без всяких там цифр в названии, плотные и достаточно жесткие.
У меня тоже были STF Tobacco производство Мексика покупал в 2014. Качество и плотность ткани, как всегда у STF, но в этот раз Индонезия просто П... плотность наверно и 10 унц. не будет. Хотя сшиты хорошо. Короче прод нае... не зря у него скидка.
 
Д

Джон 77

Продвинутый
Регистрация
23 Июн 2018
Сообщения
28
Баллы
106
Есть на продажу 501 (0050102309)W31L34. W32L34. W33L34. W34L34. W34L36 . W36L34.цена 3500руб. изготовитель Мексика 2018г. 501(005010226) W34L36 цена 3500руб Мексика 2016г. 501(005010000) W34L38 Мексика 2003г.4500руб. 501Shrink-to-Fit (005010669) W34L32 цена 3500руб 2008г.Мексика
 
Последнее редактирование:
sokratt

sokratt

Продвинутый
Регистрация
18 Мар 2014
Сообщения
109
Баллы
113
Местоположение
Budapest
Взял Levi's 501 Shrink to fit цвет табачный. Покупал у этого продавца https://www.ebay.com/itm/Levis-Mens...var=502727837544&_trksid=p2057872.m2749.l2649
Пришли производства Индонезия: джинсы оригинальные пошиты акуратно, но одно, но. Очень тонкая ткань аж просвечивается. На лето может и хорошо, но всё таки покупаешь Левис из за плотной качественной ткани. Протрутся быстро.
Сообщение было автоматически объединено:


Так и оказалось при покупке цветных не обратил внимание, что не rigid (а хотел именно плотные) В итоге получил Shrink to fit , но очень тонкие производства Индонезия.
это же на сколько тонкие,как рубашки Levis?Таких джинс не встречал,может это просто штаны Trousers.
 
Д

Джон 77

Продвинутый
Регистрация
23 Июн 2018
Сообщения
28
Баллы
106
Последнее редактирование:
Р0ман

Р0ман

Крутой иБаер
Регистрация
16 Янв 2011
Сообщения
2 928
Баллы
648
Местоположение
Воронеж
Я тут снова решил поиграться в STF. Основываясь на собственном опыте, а не на чьих-то догмах взял +1'' в поясе и +2'' в длину. Материал по результатам усадки готовится к публикации.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live