• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обзор продавцов и джинс Levi's 501 Shrink to fit rigid indigo

Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
то есть 501 бывают Shrink to fit rigid, а бывают просто 501?

Век живи, век учись
 
Р0ман

Р0ман

Крутой иБаер
Регистрация
16 Янв 2011
Сообщения
2 928
Баллы
648
Местоположение
Воронеж
Да, только Shrink to fit не обязательно должны быть rigid, они бывают красные, желтые, серые и т. д. Я сторонник того, что при выборе размера у Shrink to fit следует придерживаться официальной инструкции, но сидеть они, в любом случае, будут по иначе, чем обычные 501.
 
M

MullerMan

Продвинутый
Регистрация
12 Мар 2015
Сообщения
8
Баллы
204
Местоположение
Kenigsberg/Ost.Pr.
Давно не был на форуме,но тут появилиась реклама этой темы. Есть у меня LEVI'S 501 Shrink to fit rigid indigo и больше я его ни когда не куплю.Тряпка а не джинсы. У меня пакистанский 751 качеством и твёрдостью ( а у меня их 3 штуки) дадут фору. Правда одни уже всё, так как им 8 лет ,но другие помоложе и живут. Господа не видитесь на эту мексиканскую тряпку-полный габидж.
 
Последнее редактирование модератором:
N

nin12

Продвинутый
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
701
Баллы
219
Местоположение
провинция
а где счас эффективнее покупать джинсы ?
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
@nin12, Смотря какие. А обычно беру на Амазоне или офф сайте
 
W

WhiteCollar

Продвинутый
Регистрация
27 Окт 2017
Сообщения
55
Баллы
211
Там санфоризированный деним, так что смело стирайте их в машинке при 40 градусах. Только наизнанку надо вывернуть, чтобы заломов не было.

На этикетке написано, что в воде сядут на 5%. Но это и хорошо, потому что они длинющие, как раз после усадки на 5% будут идеальными. (Там же написано стирать при 30 градусах)

Которые продаются в линейке STF имеют на этикетке предупреждение об усадке на 10%.
 
sokratt

sokratt

Продвинутый
Регистрация
18 Мар 2014
Сообщения
109
Баллы
113
Местоположение
Budapest
Хм, я один покупаю джинсы и ношу их сразу? А стираю только когда испачкаются, после чего высушиваю полностью и ношу дальше.
Cчастливец,другим с размером не повезло.А 100 баксов выкидовать жалко,поэтому и мучаемся с растяжкой.С китайской шнягой за 10 баксов и не парился, выкинул бы **....!
 
Р0ман

Р0ман

Крутой иБаер
Регистрация
16 Янв 2011
Сообщения
2 928
Баллы
648
Местоположение
Воронеж
Cчастливец,другим с размером не повезло.А 100 баксов выкидовать жалко,поэтому и мучаемся с растяжкой.С китайской шнягой за 10 баксов и не парился, выкинул бы **....!
Он не покупает шринк-ту-фит и правильно делает. Поэтому и носит сразу.
Почему 100 баксов? 60 - 70 и то, если одну пару оттуда тянуть.
Сообщение было автоматически объединено:

А если с размером не повезло, то надо продавать/дарить и покупать другие, с учётом приобретенного опыта. Мастерить из них что-то пустая затея.
 
sokratt

sokratt

Продвинутый
Регистрация
18 Мар 2014
Сообщения
109
Баллы
113
Местоположение
Budapest
Он не покупает шринк-ту-фит и правильно делает. Поэтому и носит сразу.
Почему 100 баксов? 60 - 70 и то, если одну пару оттуда тянуть.
Сообщение было автоматически объединено:

А если с размером не повезло, то надо продавать/дарить и покупать другие, с учётом приобретенного опыта. Мастерить из них что-то пустая затея.
Я брал за 95 evro,не кабы подешевле,а то что хотел.Мастерить не пришлось просто удлинил как до стирки.Тут писали что при стирке садяться на 4-2 см.Я то брал в притык.Продовать а кому?Кто за 95евро купит бу?Нет уж сам донашу,так как длинна не критична.Зимой на сапоги зимние вообще супер!А на лето другие Levis есть ,светлые.Там всё ОК!
 
Последнее редактирование:
W

WhiteCollar

Продвинутый
Регистрация
27 Окт 2017
Сообщения
55
Баллы
211
Левисов в домашней коллекции накопилось столько, что я заметил, что большинство штанов уже больше года у меня и их до сих пор не нужно постирать из-за того, что ношу их все по очереди. В связи с этим решил пойти на эксперимент и прикупил винтажные реплики 501 1947 и 1976 года, они STF и взял в свой размер без запаса. Отчасти пошёл на это из-за отсутствия в продаже длины 38.

Но они мне так понравились, как сидят, выглядят, у меня слабость к необработанным, несостаренным джинсам, что стало понятно, что не смогу удержаться и буду их носить чаще других. И рано или поздно постирать придётся. Так что теперь появилось желание узнать, а есть ли способ их стирать так, чтобы не сели?
 
sokratt

sokratt

Продвинутый
Регистрация
18 Мар 2014
Сообщения
109
Баллы
113
Местоположение
Budapest
Левисов в домашней коллекции накопилось столько, что я заметил, что большинство штанов уже больше года у меня и их до сих пор не нужно постирать из-за того, что ношу их все по очереди. В связи с этим решил пойти на эксперимент и прикупил винтажные реплики 501 1947 и 1976 года, они STF и взял в свой размер без запаса. Отчасти пошёл на это из-за отсутствия в продаже длины 38.

Но они мне так понравились, как сидят, выглядят, у меня слабость к необработанным, несостаренным джинсам, что стало понятно, что не смогу удержаться и буду их носить чаще других. И рано или поздно постирать придётся. Так что теперь появилось желание узнать, а есть ли способ их стирать так, чтобы не сели?
Cпособ один пока ещё не высохли одевать на себя и ходить.
 
sokratt

sokratt

Продвинутый
Регистрация
18 Мар 2014
Сообщения
109
Баллы
113
Местоположение
Budapest
Я делаю вот так!
20190310_094117 — копия.jpg
 
Последнее редактирование модератором:
Dmitr.

Dmitr.

Продвинутый
Регистрация
21 Дек 2009
Сообщения
1 702
Баллы
398
Местоположение
Екатеринбург
Так что теперь появилось желание узнать, а есть ли способ их стирать так, чтобы не сели?
Хим чистка, если жить не можете без шарпея внизу штанин. Либо косить под хипстеров / ипошек, они носят так, что носки видно (мне ихние луки по душе, кстати)
https://www.instagram.com/the.daily.obsessions/
Сообщение было автоматически объединено:

Нет уж сам донашу,так как длинна не критична.Зимой на сапоги зимние вообще супер!А на лето другие Levis есть ,светлые.Там всё ОК!
Летом коротковатые штаны под высокие конверсы нормально залетают
 
Последнее редактирование:
sokratt

sokratt

Продвинутый
Регистрация
18 Мар 2014
Сообщения
109
Баллы
113
Местоположение
Budapest
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
юрий shim

юрий shim

Продвинутый
Регистрация
15 Авг 2013
Сообщения
45
Баллы
298
Местоположение
Благовещенск Амурская обл.
Последнее редактирование:
postal1

postal1

Продвинутый
Регистрация
13 Ноя 2013
Сообщения
54
Баллы
303
Местоположение
Донецк
Добрый день ув. знатоки stf. Ношу обычный ливайс в размере W31 L32. Подскажите пожалуйста. Шринк ту фит никогда не носил. Если возьму W31 L34 Нормально будет по длине после усадки?
 
юрий shim

юрий shim

Продвинутый
Регистрация
15 Авг 2013
Сообщения
45
Баллы
298
Местоположение
Благовещенск Амурская обл.
005010000 34/38 после усадки 34/36.
 
В

Валера Польских

Начинающий
Регистрация
27 Мар 2014
Сообщения
815
Баллы
21
Местоположение
Кишинёв
postal1

postal1

Продвинутый
Регистрация
13 Ноя 2013
Сообщения
54
Баллы
303
Местоположение
Донецк
Live

Similar threads




Вверх
Live