• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обзор продавцов и джинс Levi's 501 Shrink to fit rigid indigo

В

Валера Польских

Начинающий
Регистрация
27 Мар 2014
Сообщения
815
Баллы
21
Местоположение
Кишинёв
И у меня есть 505 0217, качество много лучше. Правда там плотность выше, согласен. Но в целом лучше чем СТФ, однозначно. Если не спешить то можно на евау охватить у частников хорошие на лето по хорошей цене. Возможно даже селведж. Я такие себе взял 514 и несколько Lee Brooklyn. Lee riders из японского селведжа обошёлся тоже в 50 долл. включая почтовые расходы. Врангеля нет, ничего не скажу.
 
Р0ман

Р0ман

Крутой иБаер
Регистрация
16 Янв 2011
Сообщения
2 928
Баллы
648
Местоположение
Воронеж
Ношу обычный ливайс в размере W31 L32.
Вот и носите дальше. STF могут быть из разного материала, в зависимости от партии. Соответственно и степень усадки разная. Если брать свой размер в поясе, то большая вероятность того, что надо будет совершать безумные манипуляции после стирки - сушить на себе, вставлять в пояс распорки и т. д. Если брать, как рекомендует производитель, то джинсы будут мешковатые в бедрах. Купите 501 rinse или dark stonewash и не парьтесь.
 
R

rspnext

Начинающий
Регистрация
28 Окт 2016
Сообщения
240
Баллы
21
Местоположение
Россия
A

Alex754

Продвинутый
Регистрация
17 Май 2019
Сообщения
2
Баллы
104
Подскажыте пожалуйста может кто носит вот ету модель(не реклама) или фирму джынс *** тут была именно реклама
 
Последнее редактирование модератором:
postal1

postal1

Продвинутый
Регистрация
13 Ноя 2013
Сообщения
54
Баллы
303
Местоположение
Донецк
Ясно. Спасибо всем за совет. Не буду рисковать пока....подумаю
 
Последнее редактирование:
<DevicesFromUsa>

<DevicesFromUsa>

Продвинутый
Регистрация
17 Янв 2011
Сообщения
121
Баллы
411
Местоположение
Россия-Пенза
Друзья,прошу помощи в таком вопросе: у меня талия 91 см и длина 86 см. Поначалу купил джинсы Levi's модель 511 и размер 36x34 (то есть в точном соответствии с моими размерами). Когда получил, начал мерить, и оказалось что талия у них 92 см (всё верно), а длина (!!) 81 см... Как такое может быть??? В общем, возвращаю их назад и ищу другой вариант. Нахожу 501-е STF White Oak , и помятуя о том, что W34 по левайсовски это не 86, а 81 см, беру вместо 34-го W36 (следующий доступный размер),в расчёте на то, что если будут длинноваты - обрежу в ателье. В итоге получаю абсолютно новые 501-е STF White Oak, НО!!! талия просто огромна!!! 100 см!!! То есть по сути не W36, а W40!!! А вот длина в этот раз оказалась правильная - 91 см, то есть точно L36. И вот вопрос - что делать теперь,и как быть и чему верить??? Почему при размере W36 талия оказалась объёмом 100 см, то есть по сути размера W40?? Почему у 511-х при размере W34 длина оказалась короче, 81 см, а вот у 501-х длина оказалась правильная, L36 и длина 91 см?? Что еще интересно, на джинсах есть ярлычок с корейскими иероглифами , и вот на нем указана талия в "наших" сантиметрах, и указан там размер 92 см!!! То есть тот, который и должен быть при переводе из дюймов W36 в сантиметры!!!! Джинсы я еще не стирал,ничего с ними не делал, и вот думаю - получится ли их "усадить" до нужного мне реального моего W36 L34, или они так сильно не сядут?? Особенно конечно интересует талия, т.к. длину я могу и подрезать, а вот ушивать талию это тот еще гемор... Очень надеюсь,что кто-то прояснит с размерами,почему такая ситуация... То что джинсы оригинал,это точно (сделаны к слову в Мексике), у меня подозрения, что они просто неправильно промаркированы...
 
В

Валера Польских

Начинающий
Регистрация
27 Мар 2014
Сообщения
815
Баллы
21
Местоположение
Кишинёв
на СТФ указан размер который будет уже ПОСЛЕ усадки. Не нужно следовать рекомендациям в интернете и на самих штанах, - брать на размер выше. Изначально они больше, да. Подсядет как талия, так и длина.
 
Р0ман

Р0ман

Крутой иБаер
Регистрация
16 Янв 2011
Сообщения
2 928
Баллы
648
Местоположение
Воронеж
и помятуя о том, что W34 по левайсовски это не 86, а 81 см, беру вместо 34-го W36
В основном, 34-я длина - 85-86 см и у Левис в том числе, поэтому не надо делать такие однозначные выводы по одним единственным штанам. STF могут быть с запасом по длине.

на СТФ указан размер который будет уже ПОСЛЕ усадки. Не нужно следовать рекомендациям в интернете и на самих штанах, - брать на размер выше. Изначально они больше, да. Подсядет как талия, так и длина.
Валера, Вы опять, "с ученым видом знатока", как писал Пушкин, распространяете ложную информацию.

Вот нашел мои старые объявления на Авито о продаже STF, где можно ознакомиться с реальными замерами после усадки. Их посторонним уже не видно поэтому ссылки удалил, но у джинсов Levi's 501 Shrink-to-Fit, цвет SHADE GRAY 36х34 пояс был 47 см, стал 45 см длина сократилась с 86 до 81 см. Джинсы Levis 501, srink-to-fit rigid indigo изначальный размер был 34x36, замеры после усадки, в см:
A) Пояс - джинсы застегнуты, пояс ровно сложен - 42;
B) длина внутреннего шва штанины, измеряется от точки схождения швов между ног (ТСШ) - 85;
C) front Rise (подъем спереди по молнии) измеряется от ТСШ, включая высоту пояса - 30;
D) back Rise (подъем по заднему шву) измеряется от ТСШ, включая высоту пояса - 38;
E) ширина бедра. Рулетка располагается параллельно поясу - 30;
F) расстояние от ТСШ по внутреннему шву33;
G) колено (принято измерять на расстоянии 33 см от ТСШ) - 23,5;
H) ширина штанины в низу - 21;
K) длинна по внешнему шву - 115.
В итоге получаю абсолютно новые 501-е STF White Oak, НО!!! талия просто огромна!!! 100 см!!! То есть по сути не W36, а W40!!!
Если Вы брали джинсы дешево на ебее, как единичный товар, возможно это какой-нибудь иррегулар.
 
Последнее редактирование:
В

Валера Польских

Начинающий
Регистрация
27 Мар 2014
Сообщения
815
Баллы
21
Местоположение
Кишинёв
В основном, 34-я длина - 85-86 см и у Левис в том числе, поэтому не надо делать такие однозначные выводы по одним единственным штанам. STF могут быть с запасом по длине.


Валера, Вы опять, "с ученым видом знатока", как писал Пушкин, распространяете ложную информацию.

Вот нашел мои старые объявления на Авито о продаже STF, где можно ознакомиться с реальными замерами после усадки. Их посторонним уже не видно поэтому ссылки удалил, но у джинсов Levi's 501 Shrink-to-Fit, цвет SHADE GRAY 36х34 пояс был 47 см, стал 45 см длина сократилась с 86 до 81 см. Джинсы Levis 501, srink-to-fit rigid indigo изначальный размер был 34x36, замеры после усадки, в см:
A) Пояс - джинсы застегнуты, пояс ровно сложен - 42;
B) длина внутреннего шва штанины, измеряется от точки схождения швов между ног (ТСШ) - 85;
C) front Rise (подъем спереди по молнии) измеряется от ТСШ, включая высоту пояса - 30;
D) back Rise (подъем по заднему шву) измеряется от ТСШ, включая высоту пояса - 38;
E) ширина бедра. Рулетка располагается параллельно поясу - 30;
F) расстояние от ТСШ по внутреннему шву33;
G) колено (принято измерять на расстоянии 33 см от ТСШ) - 23,5;
H) ширина штанины в низу - 21;
K) длинна по внешнему шву - 115.

Если Вы брали джинсы дешево на ебее, как единичный товар, возможно это какой-нибудь иррегулар.
Литературу Вы учили лучше чем математику, ага. Те что в 36 размере, Вы пишете, были 47. А стали 45. 45 какому размеру соответствуют? Могу показать и свои замеры СТФ, тоже ношу 36. Брал по той цене, по которой продавал магазин Levis в США. Не понимаю как можно взять дёшево или дорого. Взял за столько, сколько стоили на тот момент. И, это,.. почему "ложную" и почему "опять"?
 
<DevicesFromUsa>

<DevicesFromUsa>

Продвинутый
Регистрация
17 Янв 2011
Сообщения
121
Баллы
411
Местоположение
Россия-Пенза

Большое спасибо за ответы. Позвонил в российский инет магазин Левайс, консультировать отказались....вся надежда на форумчан!!

Вобщем подскажите пожалуйста поточнее, насколько велика вероятность что мои джинсы с талией 100 см сядут до W36 (92 см) ?? То что длина с 91 сядет до 85 я почти уверен, весь вопрос в конечном размере талии и самих штанин.... Если талия со 100 не сядет до 92, то до какого сядет?? Потому что может и талию потом отдам ушить...ну а что делать...
 
M

mrSanders

Начинающий
Регистрация
24 Сен 2014
Сообщения
1 242
Баллы
71
kenny9001

kenny9001

Начинающий
Регистрация
16 Ноя 2016
Сообщения
26
Баллы
88
Местоположение
Санкт-Петербург
Извините,немного вмешаюсь и напишу свои впечатления от 501 STF. Я не высокий,ношу размер W32L30(у Wrangler даже L29). Покупал себе 501 STF,взял размер в талии как обычно W32,а по длине взял L32. После стирки длина ушла до размера 30.По поясу сразу после стирки туговато,но за 1 день разнашиваются. Буквально на днях купил себе вторые такие же,но если в первом случае было производство Египет,то сейчас попалась Мексика.Поскольку понемногу толстею))),то взял в талии W33,и длину L32. Я их сразу замачиваю.На фото джинсы сразу после получения. После замачивания пока показать не могу,я от них далеко. Но все что подвернуто,ушло полностью.Между Египтом и Мексикой разница в длине есть,мексиканские были чуть длиннее и соответственно и сели меньше. IMG_5072.JPG
 
<DevicesFromUsa>

<DevicesFromUsa>

Продвинутый
Регистрация
17 Янв 2011
Сообщения
121
Баллы
411
Местоположение
Россия-Пенза
Р0ман

Р0ман

Крутой иБаер
Регистрация
16 Янв 2011
Сообщения
2 928
Баллы
648
Местоположение
Воронеж
45 какому размеру соответствуют? Могу показать и свои замеры СТФ, тоже ношу 36
Я всегда думал, что к 34-му. Конечно могу и ошибаться. Но вот специально достал нулёвые 501, цвет rinse производство Польша, для рынка США и измерил полупояс, получилось ровно 45 см. И все мои 501, которые я ношу сейчас такие-же.

Сообщение было автоматически объединено:

IMG_20190523_133559.jpg
Сообщение было автоматически объединено:

Ну полупояс у вас не 50, а 48 см, судя по фотографии. Это, в общем-то, в пределах погрешности.
У вас в городе продают Левис?
Сообщение было автоматически объединено:

И, это,.. почему "ложную" и почему "опять"?
Потому, что вот это Ваше умозаключение не соответствует действительности:
на СТФ указан размер который будет уже ПОСЛЕ усадки. Не нужно следовать рекомендациям в интернете и на самих штанах, - брать на размер выше.
А "опять" - например, Вы как-то утверждали, что джинсы Lee могут шить из ненсанфоризированного материала, а это тоже не верно.
 
Последнее редактирование:
<DevicesFromUsa>

<DevicesFromUsa>

Продвинутый
Регистрация
17 Янв 2011
Сообщения
121
Баллы
411
Местоположение
Россия-Пенза
У вас в городе продают Левис?
Официального магазина нет,а ездить по всем джинсовым магазинам и узнавать,у меня нет возможности. Да и я уверен что такого цвета точно нет...

Насколько усадка с текущего размера приблизит джинсы к нужному мне размеру в поясе?
 
Р0ман

Р0ман

Крутой иБаер
Регистрация
16 Янв 2011
Сообщения
2 928
Баллы
648
Местоположение
Воронеж
Официального магазина нет,а ездить по всем джинсовым магазинам и узнавать,у меня нет возможности. Да и я уверен что такого цвета точно нет...

Насколько усадка с текущего размера приблизит джинсы к нужному мне размеру в поясе?
В магазине можно определиться с размером, примерив 501-ю модель, разных размеров. Дело в том, что добившись в поясе нужного значения, в заду и в ногах эти джинсы могут быть очень широкие.
У меня, так называемая, талия (место где лежит верхняя линия пояса джинсов) - 100 см, обычные 501 я беру 34 размер, т. е. пояс 90 см, как на фото выше. Причем со временем они разнашиваются до 94-95 см и без ремня их уже приходится периодически подтягивать. При всём при этом, STF с полупоясом 45 см мне широки в других местах, и носить такое я не буду. Не поясом единым... и все эти измерения себя - достаточно условны.
 
<DevicesFromUsa>

<DevicesFromUsa>

Продвинутый
Регистрация
17 Янв 2011
Сообщения
121
Баллы
411
Местоположение
Россия-Пенза
Дело в том, что добившись в поясе нужного значения, в заду и в ногах эти джинсы могут быть очень широкие.

То есть мне все таки стоит задуматься о продаже,пока они новые?? Штанины и правда оч широкие... в принципе я готов на ушивку в мастерской, показывал их портному, он сказал, что шансов мало,что будет все хорошо, и посоветовал их сначала усадить, а потом уже еще раз придти и всё прикинуть. Но если я их усажу,то как новые уже их не продам... Вот и не знаю что делать... Цвет еще этот в моем размере очень редкий, да и вопрос теперь, какого же размера брать при моих параметрах, мне кажется W34 будет уже поджимать,тем более после усадки, ну если только он не будет больше положенного, как в моем случае. В очередной раз убеждаюсь,что покупать одежду в инете, полная лотерея...(((( Очень печально, и в левайсе разочарован из-за такого беззалаберного отношения к размерам.
 
M

mrSanders

Начинающий
Регистрация
24 Сен 2014
Сообщения
1 242
Баллы
71
а у меня обычные разношеные ливайсы 505 34 размера в поясе 44 примерно, а какие новые были даже и не знаю. влазил свободно когда 97см талия была.
 
Р0ман

Р0ман

Крутой иБаер
Регистрация
16 Янв 2011
Сообщения
2 928
Баллы
648
Местоположение
Воронеж
M

mrSanders

Начинающий
Регистрация
24 Сен 2014
Сообщения
1 242
Баллы
71
вообще джинсы по поясу, обьем талии деленые на 2 не берутся. будут велики и в поясе и тем более в других местах. если говорить конечно за стандартную посадку
 
Live

Similar threads




Вверх
Live