• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обзор нового Samoon DV5E5. Авторегистратор с GPS и экраном

M

Mi81

Новичок
Регистрация
1 Янв 2013
Сообщения
1 070
Баллы
0
у кого нибудь он абсолютно безглючно работает
Вы о чем вообще? Здесь обсуждается целая линейка регистраторов на платформе A2, а в последнее время еще и А5 проскакивает.
Модельку укажите. Если в целом за платформу, то работает нормально для своих денег у подавляющего большинства. Просто здесь в основном отписываются те, у кого возникли проблемы или есть сильный зуд в смысле совершенствования своего зверька. Остальные, у которых все работает и все устраивает (а их подавляющее большинство), здесь просто не появляются.
 
T

Thrawn1

Новичок
Регистрация
22 Янв 2013
Сообщения
23
Баллы
0
Местоположение
Уральск
lmv

Добавлено спустя 6 мин. 41 сек.
А это трупик

Все прошивки из темы не подходят. Шьется уверенно по описанию там должна была быть 2.0.4G1KB



мой аппарат с точно с таким железом. тоже пришел с кучей проблем. моя прошивка 2.0.3G1KB4. мне помог тотальный прогрев с хорошим флюсом. просил у продавца прошивку - она прислала hd13up - сказала что для этого аппарата. не прошивал так как аппарат пока работает. если надо могу дать попробуешь
 
S

Surfer_KZ

Новичок
Регистрация
25 Июл 2011
Сообщения
53
Баллы
0
Местоположение
Алматы
Если кому нужен рег на орандж олд, на тугезо сейчас акция на него
 
alexsandr.rom

alexsandr.rom

Новичок
Регистрация
30 Июл 2012
Сообщения
174
Баллы
0
Местоположение
Мордовия
O

OldEvrei

Новичок
Регистрация
15 Дек 2011
Сообщения
102
Баллы
0
Местоположение
Минск
Сегодня только был на сайте этого продавана. Никакой акцией там и пахнет. Цена - 90 доллар.
Объясните, пожалуйста, как можно это же за 78 купить?
Инструкцию читать на странице товара togetho не пробовали?
 
alexsandr.rom

alexsandr.rom

Новичок
Регистрация
30 Июл 2012
Сообщения
174
Баллы
0
Местоположение
Мордовия
Инструкцию читать на странице товара togetho не пробовали?
А Вы таким методом уже заказывали? И, что реально работает?
Интересен именно практический опыт.
Я просто не могу себе представить, что может заставить Беллу реально снизить цену более, чем на 10%! :shock:
 
alexsandr.rom

alexsandr.rom

Новичок
Регистрация
30 Июл 2012
Сообщения
174
Баллы
0
Местоположение
Мордовия
Прошу помощи! :needhelp:
На вопрос о прошивке, продаван ответил, что прошивка - SMH4.36.220812B .
И прислал фото меню:
original.jpg
Это оранж-нью? Что-то я такую прошивку не встречал.
Что означают в прошивках буквы в конце А или В?
 
Karagandinez

Karagandinez

Продвинутый
Регистрация
11 Янв 2013
Сообщения
56
Баллы
401
Местоположение
Deutschland
alexsandr.rom

alexsandr.rom

Новичок
Регистрация
30 Июл 2012
Сообщения
174
Баллы
0
Местоположение
Мордовия
Спасибо! Это я уже читал...
 
P

PaPashka

Новичок
Регистрация
23 Дек 2010
Сообщения
464
Баллы
0
Местоположение
Москва
На вопрос о прошивке, продаван ответил, что прошивка - SMH4.36.220812B .
Лично меня смущает то, что на вопрос о прошивке, прод высылает фото меню, которое почти такое же, как в копии оранджа. Почему он не выслал фото именно прошивки?!
Рег в машине. Только завтра смогу сравнить меню.
 
S

Surfer_KZ

Новичок
Регистрация
25 Июл 2011
Сообщения
53
Баллы
0
Местоположение
Алматы
А Вы таким методом уже заказывали? И, что реально работает?
Интересен именно практический опыт.
Я просто не могу себе представить, что может заставить Беллу реально снизить цену более, чем на 10%! :shock:

Я покупал этот же рег по предыдущей акции тугезо в конце прошлого кода. Тогда, кажется за 79.99$ купил. Используя скидочный купон действовавший тогда на алиэкспрессе можно было купить, кажись, еще на 10$ дешевле.
 
alexsandr.rom

alexsandr.rom

Новичок
Регистрация
30 Июл 2012
Сообщения
174
Баллы
0
Местоположение
Мордовия
Я покупал этот же рег по предыдущей акции тугезо в конце прошлого кода. Тогда, кажется за 79.99$ купил. Используя скидочный купон действовавший тогда на алиэкспрессе можно было купить, кажись, еще на 10$ дешевле.
Тогда с чего бы вдруг это? Сегодня продавец полностью закрыл страницу с этим лотом?! Нет такой страницы.
Не объясните почему?
 
S

Surfer_KZ

Новичок
Регистрация
25 Июл 2011
Сообщения
53
Баллы
0
Местоположение
Алматы
Тогда с чего бы вдруг это? Сегодня продавец полностью закрыл страницу с этим лотом?! Нет такой страницы.
Не объясните почему?

Я разве где-то упомянул о своей причастности к продавцу? Почему он закрыл страницу с лотом, я понятия не имею. Вы можете задать ему этот вопрос, ну или на тугезо.... Хотя там уже задали...
Групповые закупки на тугезо по ценам ниже розничных, это как-бы и не подстава вовсе .... хотя у некоторых и не всё гладко проходит. Я лично участвовал в трех акциях - покупал планшет, телефон и регистратор. Проблем особых не было. Условия акции выполнялись.
С продавцом договариваются о снижении цены на оптовую закупку, хоть и рассылка идет каждому участнику индивидуально. Что тут такого непонятного?
 
L

lmv

Новичок
Регистрация
27 Окт 2006
Сообщения
18
Баллы
0
мой аппарат с точно с таким железом. тоже пришел с кучей проблем. моя прошивка 2.0.3G1KB4. мне помог тотальный прогрев с хорошим флюсом. просил у продавца прошивку - она прислала hd13up - сказала что для этого аппарата. не прошивал так как аппарат пока работает. если надо могу дать попробуешь

Выкладывай, теперь его можно шить чем угодно ) Крякает он только при заливке 2.0.3G1KB но не включается. На остальных даже не крякает.
 
XBOCT

XBOCT

Новичок
Регистрация
7 Июн 2010
Сообщения
277
Баллы
0
Местоположение
Kiev, Ukraine
Взял площадку и объектив

Объектив в площадке то-ли люфтит, то-ли просто слишком свободно вкручивается-выкручивается, но это можно попробовать взять капельку какого-то герметика. А, самое главное, что площадка просто не пролазит в дырку в верхней плате.
Кстати, на родной площадке кроме основного крепления винтами, есть еще два совсем мелких штырька, видимо для обеспечения крепления строго одной стороной.

Так как снятие-установка старой площадки (без выкручивания из нее прикленного объектива) регистратору на пользу не пошла попробовал допилить площадку. От старой площадки есть еще одно отличие: родная полностью прилегает к плате вокруг матрицы, а у этой с двух сторон есть небольшой зазор, в который может проникать свет, который попал в внутрь корпуса регистратора мимо объектива. А такой будет, так как между корпусом+вставкойи объективом есть зазоры. Напилил, вроде-бы нормально, во всяком случае верхняя плата визуально нормально села. Но с нижней стороны корпуса появилась полоска, как раз для запихивания туда пластиковой карточки для разборки :)Объектив, по совету jannoss посадил на ФУМ (точней какой-то ее аналог).
Объектив гордо несет буквы IR, которые сразу проявились гламурным розовым оттенком картинки. Причем это при температоре около 0, интересно, насколько больше гламура станет в жару летом???
Если проигнорировать гламурный оттенок, то можно сказать, что качество стало явно лучше, чем у прогретого оригинального. Тут при прогреве резкость не уплывает. При встречном разъезде на скоростях порядка 70+70 есть намеки на читаемость номеров (правда резкость настраивал дома по "дальней стене", а не по улице на бесконечность).
shot0001.jpg
Примеры видео:
http://yadi.sk/d/zVM9rPQ039Vdb - контраст normal, резкость - жестко
http://yadi.sk/d/-QSttfb339Vc - конраст жестко, резкость normal

Ночной гламур - скорей всего уже на следующей неделе. Посмотрим насколько, объективу поможет его IR в темное время суток.
 
V

viktor110556

Новичок
Регистрация
27 Июл 2012
Сообщения
321
Баллы
0
Местоположение
Беларусь
Это оранж-нью? Что-то я такую прошивку не встречал.
Что означают в прошивках буквы в конце А или В?
Это оранж нью,а буквы в прошивке означают А-олд,в-нью.Ну а то что вы не встречали этой прошивки не означает,что ее нет.К этому регистратору подойдут все прошивки от Тексета с буковкой В в названии бин файла
 
E

edc1

Новичок
Регистрация
2 Фев 2012
Сообщения
861
Баллы
0
Местоположение
Simferopol Orang Old - Texet 1gp
Объектив гордо несет буквы IR, которые сразу проявились гламурным розовым оттенком картинки. Причем это при температоре около 0, интересно, насколько больше гламура станет в жару летом???
Если проигнорировать гламурный оттенок, то можно сказать, что качество стало явно лучше, чем у прогретого оригинального. Тут при прогреве резкость не уплывает. При встречном разъезде на скоростях порядка 70+70 есть намеки на читаемость номеров (правда резкость настраивал дома по "дальней стене", а не по улице на бесконечность).
Ночной гламур - скорей всего уже на следующей неделе. Посмотрим насколько, объективу поможет его IR в темное время суток.
У этого объектива нет ИК фильтра а без него качество заметно хуже - что днём, что ночью.
Просто ночью, при недостаточном освещении, отсутствие фильтра позволяет использовать чувствительность сенсора к ИК,
но будут сильнее видны пересветы от встречных фар, ведь они излучают немало ИК лучей.

IR помогает не только ночью и на вашем видео это заметно - без него, при отсутствии ИК фильтра, был бы сплошной мыльняк.
 
XBOCT

XBOCT

Новичок
Регистрация
7 Июн 2010
Сообщения
277
Баллы
0
Местоположение
Kiev, Ukraine
У этого объектива нет ИК фильтра
Да фильтра нет. Но зато он скорректирован (по крайней мере теоретически) так, что и видимый свет и IR, фокусируются одинаково. У нескорректированного по IR, но без фильтра отсекающего IR, было-бы гораздо хуже.
А вот будет-ли ночью польза от IR-скорректированный объектив без фильтра, против (страрого) с фильтром - посмотрю.

PS Может все-таки кто-то знает площадки на orange-old в форм-факторе GS-2000, которые не нужно допиливать?
 
alexsandr.rom

alexsandr.rom

Новичок
Регистрация
30 Июл 2012
Сообщения
174
Баллы
0
Местоположение
Мордовия
Это оранж нью,а буквы в прошивке означают А-олд,в-нью.Ну а то что вы не встречали этой прошивки не означает,что ее нет.К этому регистратору подойдут все прошивки от Тексета с буковкой В в названии бин файла
Спасибо, мил человек! С буковками теперь понятно.
Значит можно брать. Значит на объявленные 100 баксов он тянет. :rolleyes:
 
crazygoth88

crazygoth88

Новичок
Регистрация
1 Апр 2012
Сообщения
1 066
Баллы
0
Местоположение
Москва
у кого нибудь он абсолютно безглючно работает, думаю приобрести сегодня завтра его?
Докладываю - имею оранж олд. Работает как часы с мая 12года.
Что означают в прошивках буквы в конце А или В?
Это оранж нью,а буквы в прошивке означают А-олд,в-нью.Ну а то что вы не встречали этой прошивки не означает,что ее нет.К этому регистратору подойдут все прошивки от Тексета с буковкой В в названии бин файла
Конкретно в SMH4.36.220812B буква В не говорит ни о чем. О том, что это нью говорят цифры 4.36. Буквы А и В для обозначения олд и нью (соответственно) ввел Тексет начиная с прошивки 3.36. Стало быть если вы прошьете на SMH4.36.220812B тексетовскую вида TXH 3.34 090512B то однозначно получите кирпич.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live