• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обзор нового Samoon DV5E5. Авторегистратор с GPS и экраном

У

урий

Новичок
Регистрация
27 Янв 2010
Сообщения
16
Баллы
0
Местоположение
Симферополь
В теле прошивки есть строка "201201122". Имхо это номер и есть. Кроме того есть строка "Built @ Nov 22 2012 19:39:35", так что насчет мая я обшибся по невнимательности.
Как я понял продавец мне прислал такую же прошивку ?
 
M

Mi81

Новичок
Регистрация
1 Янв 2013
Сообщения
1 070
Баллы
0
0

036

Новичок
Регистрация
13 Мар 2011
Сообщения
1 087
Баллы
0
Местоположение
Казахстан
Мужики,дайте совет! :needhelp:
Что это за аппарат Каркам Q4 c GPS ?
Есть о нем тема или нет ?
 
S

svarshik1

Новичок
Регистрация
11 Янв 2013
Сообщения
41
Баллы
0
Прошу сильно не пинать, но поиском ответ на свой вопрос не нашёл. Если уже было, пожалуйста перенаправьте.
Проблема такая: при включении аппарата зажигается чёрный экран. горят все индикаторы: ночной режим, запись, GPS, и т.д. Но на экране черным - черно. Ничего не видно. Файл при этом не записывается, и красный индикатор на корпусе горит ровным красным светом, не моргает. Выводится из этого состояния только кнопкой Reset. После этого работает нормально.
Со мной это случалось вечером. Днём я не езжу, только жена. А она не обращала внимание.
Было такое уже 2 раза. Никакой тенденции не обнаружил. Продавца пока не беспокоил.
Кто-нибудь уже с этим сталкивался? Как с этим бороться?
Аппарат http://www.aliexpress.com/snapshot/214729120.html отсюда. Прошивка SMH1.24.301111
 
M

Mi81

Новичок
Регистрация
1 Янв 2013
Сообщения
1 070
Баллы
0
Аппарат http://www.aliexpres.../214729120.html отсюда. Прошивка SMH1.24.301111
Если фотки на странице соотвествуют модели и судя по прошивке, то это орандж олд. Но ездить с такой древней прошивкой просто не прилично. Обновляться не пробовали? С ней его скоро можно будет на Сотбис выставлять, как раритет.
 
S

svarshik1

Новичок
Регистрация
11 Янв 2013
Сообщения
41
Баллы
0
Если фотки на странице соотвествуют модели и судя по прошивке, то это орандж олд. Но ездить с такой древней прошивкой просто не прилично. Обновляться не пробовали? С ней его скоро можно будет на Сотбис выставлять, как раритет.

Обновляться не пробовал. Можно тыкнуть носом в новую прошивку? И в старую, на случай отката Желательно прошивку с карточки. Без стирания флэша.
 
M

Mi81

Новичок
Регистрация
1 Янв 2013
Сообщения
1 070
Баллы
0
Что это за аппарат Каркам Q4 c GPS ?
Говорят, аналог DOD GSE580, тема врядли здесь есть, т.к. на ибэе он, наверно, не продается. Точно не знаю, но вроде есть версия Lite и не лайт.

Можно тыкнуть носом в новую прошивку?
Это не проблема, но для порядку лучше сначала снять и выложить дамп, чтоб посмотреть, что внутри, потому как лично я с такой древней прошивкой не сталкивался и могу дать не верный совет. Либо ждать когда появятся гуру, жившие в ту эпоху и помнящие, что это такое.

И в старую, на случай отката
Так я и предлагаю, как минимум, сделать дамп. Ну или здесь посмотерть оригинальную. А еще почитать здесь, все три страницы. И еще, разберитесь с карточкой, жена вряд ли ее когда-либо форматировала. Могли накопиться ошибки в файловой системе, приводящие к сбоям.
Если это орандж олд, то самая новая для него здесь. Советую прошиваться два раза подряд.
 
Andromedich™

Andromedich™

Новичок
Регистрация
12 Июл 2011
Сообщения
534
Баллы
0
Местоположение
Москва
crazygoth88

crazygoth88

Новичок
Регистрация
1 Апр 2012
Сообщения
1 066
Баллы
0
Местоположение
Москва
S

svarshik1

Новичок
Регистрация
11 Янв 2013
Сообщения
41
Баллы
0
Mi81,
Аппарату всего месяц, карточку я форматировал в самом начале. В файлах никаких ошибок не заметил. По крайней мере визуально.
 
crazygoth88

crazygoth88

Новичок
Регистрация
1 Апр 2012
Сообщения
1 066
Баллы
0
Местоположение
Москва
S

svarshik1

Новичок
Регистрация
11 Янв 2013
Сообщения
41
Баллы
0
crazygoth88,
Наверное повезло. :)
Спасибо за прошивку. Её нужно переименовывать, или сразу на карточку? Это какой номер прошивки? И где найти мою старую прошивку, на случай отката?
 
M

Mi81

Новичок
Регистрация
1 Янв 2013
Сообщения
1 070
Баллы
0
S

svarshik1

Новичок
Регистрация
11 Янв 2013
Сообщения
41
Баллы
0
А прочитать?

Так их не визуально определяют, а по запаху или на ощупь - тактильно :)

На ощупь не получается, руки оттуда ... Ну а по запаху, так ведь руки оттуда. :) С насморком я!
А теперь если серьозно, как это проверить?
 
0

036

Новичок
Регистрация
13 Мар 2011
Сообщения
1 087
Баллы
0
Местоположение
Казахстан
Что это за аппарат Каркам Q4 c GPS ?

Присутсвуют все функции от Q2 включая механический ик фильтр + gps и 256 память
А Вы не вкурсе,надежный он или АНТЕНА такая же с глюками.
В моих степях многие отказыаются находить спутники.
А нужна модель без выносной антены НО с уверенным приемом спутником(наверно это мечты идиота)
 
crazygoth88

crazygoth88

Новичок
Регистрация
1 Апр 2012
Сообщения
1 066
Баллы
0
Местоположение
Москва
Наверное повезло.
Ну не знаю, не знаю. Возможно после ремонта. Или нашли на складе где-то завалявшуюся коробочку)
прошивка должна иметь вид firmware.bin. Где взять старую ссылки давал внимательно читайте.
 
S

svarshik1

Новичок
Регистрация
11 Янв 2013
Сообщения
41
Баллы
0
crazygoth88,
Прочёл, спасибо, буду после работы экспериментировать.
 
M

Mi81

Новичок
Регистрация
1 Янв 2013
Сообщения
1 070
Баллы
0
как это проверить?
Взять и отформатировать, не проверяя и, если история с зависоном повторится, попробовать другую карточку. Но, скорее всего, причина была в старой прошивке. Говорят, ранние версии имели некоторое число явных багов, в т.ч. связанных с кривой работой с карточкой.
 
E

ekstor

Новичок
Регистрация
27 Июл 2009
Сообщения
128
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
у кого нибудь он абсолютно безглючно работает, думаю приобрести сегодня завтра его?
 
Andromedich™

Andromedich™

Новичок
Регистрация
12 Июл 2011
Сообщения
534
Баллы
0
Местоположение
Москва
А Вы не вкурсе,надежный он или АНТЕНА такая же с глюками.
В моих степях многие отказыаются находить спутники.
А нужна модель без выносной антены НО с уверенным приемом спутником(наверно это мечты идиота)
Я не в курсе... в руках не было ..
 
Live

Similar threads




Вверх
Live