• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обзор нового Samoon DV5E5. Авторегистратор с GPS и экраном

M

Mi81

Новичок
Регистрация
1 Янв 2013
Сообщения
1 070
Баллы
0
Добавлено:
bin, полученный описанными выше способами, пригоден, скорее всего, для прошивки через DirectUSB. Можно ли его применять с карточки, не знаю, не пробовал. Вероятнее всего, из него нужно все-таки выкусить вручную лишнюю партицию (она прописывается по нулевому смещению) и дописать в начале файла заголовок длиной 0х800 байт, структура которого известна: смещение каждой партиции, ее длина и в конце "магическое" число, которое можно взять из заголовка любой партиции, остальное забить нулями.
Нужно иметь в виду, что некоторые записи в описанных полях забиты нулями (смещение и длина), т.к. в зависимости от того есть ли в дивайсе флеш-диск используется только 5 или 6 партиций).
Если не понятно, о чем я пишу, лучше не пытаться.

Куда это команду писать?
В тотале заходим в директорий DirectUSB, копируем elf в этот же директорий (эти телодвижения, чтоб не прописывать длинные пути перед именами файлов).
Запускаем оболочку ДОС ("черное" окно или, как это называется в винде, - "Командная строка") для этого в нижнем поле ввода тотала вводим команду cmd (не выходя из деректория) и нажимаем ентер.
Заходим в черное окно и убеждаемся, что находимся в нужном директории.
Вводим команду, прописав нужные имена файлов в двух последних параметрах, и получаем bin.

ЗЫ: самым удобным в использовании конвертером, все-таки является утилитка из этого комплекта.
 
R

realo

Новичок
Регистрация
28 Фев 2013
Сообщения
3
Баллы
0
GPS работает 2-3 дня отлично с 1-2 минут стартует, потом затуп что не может найти спутники ни 30 минут ни час, помогают только многочисленные ресеты, после которых он работает, но как только проведет в выключенном состоянии час-два, опять... Что посоветуете, что на оригинальной, что на тексетовской прошивке, одна песня.
Оригинал "xDevice BlackBox 22G"
 
M

master-kostya

Начинающий
Регистрация
20 Мар 2011
Сообщения
4 242
Баллы
16
Местоположение
РФ, Барнаул
Сменить больной от рождения девайс на другой. Другого производителя.

Добавлено спустя 1 мин. 57 сек.
В тотале заходим в директорий DirectUSB...
Ну пусть желающий обновить ПО своего рега и напрягаеться. :)
 
R

realo

Новичок
Регистрация
28 Фев 2013
Сообщения
3
Баллы
0
Z

Zzzhyk

Новичок
Регистрация
15 Сен 2012
Сообщения
41
Баллы
0
Местоположение
Старый Оскол
Знающие люди, подскажите!
У моего рега прошивка smhn4.34.240412a.
Битрейт роликов около 7000 kbps. Есть ли прошивки, увеличивающие битрейт?
 
ldsk65

ldsk65

Продвинутый
Регистрация
19 Мар 2011
Сообщения
3 484
Баллы
161
Местоположение
Россия
Zzzhyk,
рег без gps?

Ваша В в архиве ftp://relay.alkotel.ru/service/DVR/DVR-601FHD/color%20stamp%2012.12.rar
 
Z

Zzzhyk

Новичок
Регистрация
15 Сен 2012
Сообщения
41
Баллы
0
Местоположение
Старый Оскол
ldsk65, да, рег без GPS.
Спасибо за архив, но если не сложно, объясните, что данные прошивки изменять в работе рега или ткните носом в ссылку, где есть информация об изменениях и пр.
 
ldsk65

ldsk65

Продвинутый
Регистрация
19 Мар 2011
Сообщения
3 484
Баллы
161
Местоположение
Россия
Спасибо за архив, но если не сложно, объясните, что данные прошивки изменять в работе рега или ткните носом в ссылку, где есть информация об изменениях и пр.

выбор битрейта - мак.12м.бит
наложение номера авто
выбор цвета штампа
и другие плюшки (для аналагичного рега с GPS 1GP. ... 601 у меня нет. прошивки одинаковы)

попробуй залей, откатиться не сложно
 
Z

Zzzhyk

Новичок
Регистрация
15 Сен 2012
Сообщения
41
Баллы
0
Местоположение
Старый Оскол
ldsk65, спасибо за поддержку!
Теперь у меня рег - TeXeT DVR-601FHD. Прошивка TX5E5HNB.121113.V1 :p

Появилась куча настроек, а так же то, что и требовалось - битрейт вырос до 12, хотя можно и уменьшить. Не сразу выставил гос.номер, были кракозябры. Сбросил на заводские настройки и всё встало на свои места - номер выставил. С утра проведу полевые испытания.

Есть пару вопросов:
1. Можно ли убрать на штампе госномера надпись ТЕХТЕТ?
2. В настройках ночного режима есть подпункт "защита от бликов". Как она работает?
Спасибо!
 
crazygoth88

crazygoth88

Новичок
Регистрация
1 Апр 2012
Сообщения
1 066
Баллы
0
Местоположение
Москва
1. Можно ли убрать на штампе госномера надпись ТЕХТЕТ?
2. В настройках ночного режима есть подпункт "защита от бликов". Как она работает?
1. В настройках можно отлючить-включить штамп дата и время, логотип, гос. номер. смотрите внимательно.
2. Затемняет картинку, из темной картинки еще что-то можно вытянуть, а из пересвеченной нет.
 
L

lmv

Новичок
Регистрация
27 Окт 2006
Сообщения
18
Баллы
0
2.0.2G1KB перешился в V2.0.5.G2KBA через direct USB. IMG_2_0_2.jpg

Добавлено спустя 6 мин. 41 сек.
А это трупик который пришел с мертвой батареей и при включении доходил до мотоциклистов и вырубался. Смена батареи не помогла, перепайка NAND (SAMSUNG K9F5608UOD) тоже не помогла. Лежит ждет прошивку, продаван получил негативный отзыв. Слать ему обратно нет ни какого желания. Шел он 72 дня. http://www.aliexpress.com/snapshot/209707951.html

Все прошивки из темы не подходят. Шьется уверенно по описанию там должна была быть 2.0.4G1KB
IMG_2_0_4.jpg

IMG_2_0_4_1.jpg
 
Z

Zzzhyk

Новичок
Регистрация
15 Сен 2012
Сообщения
41
Баллы
0
Местоположение
Старый Оскол
Вот и первые блины пошли.
После перепрошивки, отъездил пол дня и рег неожиданно показал, что карта полна. Дома посмотрел - флэшка на половину заполнена, а последний файл с самого начала показывает вот такую гадость:
[attachment=p:163473:283c4272a30e]

По теме пробежался, у некоторых было подобное, но решения не нашёл. На родной прошивке подобного не было. Может придётся бэкап делать.
И кстати, вычитал, что в процессе перепрошивки, по её окончанию рег должен проиграть мелодию... у меня же он прокрякал пару раз...
У кого какие мысли?
 

Вложения

  • 283c4272a30e.jpg
    283c4272a30e.jpg
    144.2 КБ · Просмотры: 34
crazygoth88

crazygoth88

Новичок
Регистрация
1 Апр 2012
Сообщения
1 066
Баллы
0
Местоположение
Москва
Z

Zzzhyk

Новичок
Регистрация
15 Сен 2012
Сообщения
41
Баллы
0
Местоположение
Старый Оскол
Спасибо! Прошил тем же файлом, только не пришлось переименовывать в vfirmvare. И в конце процесса проиграла стандартная мелодия, а не кряканье. Посмотрим...
 
У

урий

Новичок
Регистрация
27 Янв 2010
Сообщения
16
Баллы
0
Местоположение
Симферополь
M

Mi81

Новичок
Регистрация
1 Янв 2013
Сообщения
1 070
Баллы
0
Спасибо! Прошил тем же файлом
И на всякий случай разберитесь с флешкой. Переформатируйте. И лучше утилитой для флешек ну или самим аппаратом.
Если вам выслали вашу прошивку, то у вас достаточно капризная конфигурация: ямаховская со олд-сенсором и не часто встречающимся дисплеем. Проц A2S.
Вполне возможно, что это прошивка, известная как hd13up. Выложенная вами версия довольно старая от мая 12 года.
Вот, похоже, ee аналог в формате bin.
 
У

урий

Новичок
Регистрация
27 Янв 2010
Сообщения
16
Баллы
0
Местоположение
Симферополь
И на всякий случай разберитесь с флешкой. Переформатируйте. И лучше утилитой для флешек ну или самим аппаратом.
Если вам выслали вашу прошивку, то у вас достаточно капризная конфигурация: ямаховская со олд-сенсором и не часто встречающимся дисплеем. Проц A2S.
Вполне возможно, что это прошивка, известная как hd13up. Выложенная вами версия довольно старая от мая 12 года.
Вот, похоже, ee аналог в формате bin.
Продавец написал что это самая новая прошивка для моего прибора. hd13up я уже поставил картинка лутше чем была но все равно хреновая. регистратор после прошивки показывает версию прошивки 201201122
 
M

Mi81

Новичок
Регистрация
1 Янв 2013
Сообщения
1 070
Баллы
0
hd13up я уже поставил
Прод соврал или не знал: его дело продавать. Та что стоит у вас, если не ошибаюсь (у меня дивай другой), для прибора вашей породы и есть самая последняя. Она есть официальная и самопальная, можно попробовать и ту другую.
 
У

урий

Новичок
Регистрация
27 Янв 2010
Сообщения
16
Баллы
0
Местоположение
Симферополь
Прод соврал или не знал: его дело продавать. Та что стоит у вас, если не ошибаюсь (у меня дивай другой), для прибора вашей породы и есть самая последняя. Она есть официальная и самопальная, можно попробовать и ту другую.
А можно определить номер прошивки которую мне прислал продавец, тот номер что регистратор опредиляет как 9 значное число?
 
M

Mi81

Новичок
Регистрация
1 Янв 2013
Сообщения
1 070
Баллы
0
В теле прошивки есть строка "201201122". Имхо это номер и есть. Кроме того есть строка "Built @ Nov 22 2012 19:39:35", так что насчет мая я обшибся по невнимательности, приняв за нее дату сборки загрузчика. Вот он майский и есть. Так что выслал он вам, то, что у вас уже стоит и не соврал - последнюю.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live