• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обзор нового Samoon DV5E5. Авторегистратор с GPS и экраном

S

stavprint

Новичок
Регистрация
24 Авг 2011
Сообщения
11
Баллы
4
Местоположение
Ставрополь
ldsk65

ldsk65

Продвинутый
Регистрация
19 Мар 2011
Сообщения
3 484
Баллы
161
Местоположение
Россия
M

Mi81

Новичок
Регистрация
1 Янв 2013
Сообщения
1 070
Баллы
0
притензий от правооблодателя не будет.
Я не о претензиях. Я о моральной стороне. Как-то неловко вставлять палки в колеса компании, которая единственная честно сопровождает свои продукты. Да и наши тоже.
Давайте потерпим. Тексет пообещал улучшить ночь, включив в антиблике режим 25 fps при выдержке 1/25 секнды. Это в два раза увеличит освещенность матрицы.
Можно ковырнуть самун. Если интресует, выберите какую именно прошивку. На него у меня зуб, за то, что не раскрыл меню с расширенными настройками :)

Добавлено спустя 4 мин. 24 сек.
Кто скачал поделитесь пожалуйста!
Похоже, ссылку прибили или просто глюк на сервисе. Если прибили, то оперативно.
 
ldsk65

ldsk65

Продвинутый
Регистрация
19 Мар 2011
Сообщения
3 484
Баллы
161
Местоположение
Россия
Я не о претензиях. Я о моральной стороне. Как-то неловко вставлять палки в колеса компании, которая единственная честно сопровождает свои продукты.
Давайте потерпим. Тексет пообещал улучшить ночь, включив в антиблике режим 25 fps при выдержке 1/25 секнды. Это в два раза увеличит освещенность матрицы.
Можно ковырнуть самун. Если интресует, выберите какую именно прошивку. На него у меня зуб, за то, что не раскрыл меню с расширенными настройками :)

я не против
тексетовцы и у меня в уважаемых

если желаешь SMH1.27.091211 http://yadi.sk/d/-zF9fJ4w3Ct6M
 
M

Mi81

Новичок
Регистрация
1 Янв 2013
Сообщения
1 070
Баллы
0
ldsk65

ldsk65

Продвинутый
Регистрация
19 Мар 2011
Сообщения
3 484
Баллы
161
Местоположение
Россия
А не 29-ю? Говорят, у нее ночь самая лучшая, вроде. Сам не проверял.

29-ю я у себя не вижу в факе надо смотреть

SMH1.27.091211 насколько мне помнится есть глюк, пишет до заполнения нет циклической записи, по отзывам она лучшая ночью.
 
Andromedich™

Andromedich™

Новичок
Регистрация
12 Июл 2011
Сообщения
534
Баллы
0
Местоположение
Москва
Поглядел краем глаза на выложенное.... Есть интересные моменты..... Может какнить поизучаю поглубже...
Mi81, Там где битрейтные сырцы то закопаны? А то с ходу не нашел... в аppшниках?
 
M

Mi81

Новичок
Регистрация
1 Янв 2013
Сообщения
1 070
Баллы
0
Там где битрейтные сырцы то закопаны?
Двухмерный массив со значениями float в video.c. В исполняемом коде менять ничего не нужно.
Значения массива (их по три в каждой записи: для H,M и L соответственно) от прошивки к прошивке могут меняться. Но сам массив легко найти в WinHex'e, если знать дефолтные значения битрейта для нее. Делов на 10 минут.
Меня сбило с толку то, что они float, пока не было сорцов. Подмывало поискать по этому типу данных, но поленился: зачем, думаю, искать дроби :) Ан нет, именно так.

там битрейт был, кажется 7? Счас попробую.
 
Andromedich™

Andromedich™

Новичок
Регистрация
12 Июл 2011
Сообщения
534
Баллы
0
Местоположение
Москва
Двухмерный массив со значениями float в video.c. В исполняемом коде менять ничего не нужно.
Значения массива (их по три в каждой записи: для H,M и L соответственно) от прошивки к прошивке могут меняться. Но сам массив легко найти в прошивке, если знать дефолтные значения битрейта для нее.
Ок спасибо.... уже нашел
 
N

njkbx

Новичок
Регистрация
7 Апр 2010
Сообщения
540
Баллы
0
Местоположение
Москва
После повышения битрейта проверьте длительность работы. Есть мнение, что на А2 битрейт опасно повышать более 12. Запись может сама выключаться. Поставьте регистратор на запись на долгое время и посмотрите, не будет ли остановок. Скорее всего будут.
 
M

Mi81

Новичок
Регистрация
1 Янв 2013
Сообщения
1 070
Баллы
0
Запись может сама выключаться.
Не исключено. Ведь код не меняется, только переменные, могут быть косвенные эффекты, т.к. прогаммист, писавший прошивку, не знал, что ее заставят работать во внештатных условиях и мог чего-то не предусмотреть. Завтра утром испишу всю флешку.
Если кто еще хочет поэкспериментировать, вот SMH1.27.091211, модифицированная под 15Mb/s. За глюки, имеющиеся в самой прошивке, на которые указывал ldsk65, отвественности не несу :)
Выключите G-сенсор, говорили, что глюки из-за него, вроде.
 
Andromedich™

Andromedich™

Новичок
Регистрация
12 Июл 2011
Сообщения
534
Баллы
0
Местоположение
Москва
njkbx,
После повышения битрейта проверьте длительность работы. Есть мнение, что на А2 битрейт опасно повышать более 12. Запись может сама выключаться. Поставьте регистратор на запись на долгое время и посмотрите, не будет ли остановок. Скорее всего будут.
Аппаратная проблема в прнцепе? Или только на имеющихся 216 Mhz не тянет?
 
M

Mi81

Новичок
Регистрация
1 Янв 2013
Сообщения
1 070
Баллы
0
Судя по коду, достаточно 180 Mhz. Думаю, проц ни при чем. Если что-то и не потянет, то сам код прошивки.

Меня другие три вещи беспокоят:
1. Думаю, тексетовцы исследовали вопрос и выбрали 12 Мb/s потому, что при более высоких битрейтах реального выигрыша в качестве картинки не произойдет потому что уже будет не отличить артефактов компрессии от корявостей дешевой связки объектив-матрица, которые станут более ощутимы при повышенном битрейте.
2. В силу первой озабоченности возникает и вторая: возможно, качество днем все-таки вырастет сколько-нибудь заметно, а вот ночью могут быть проблемы в силу шумности матрицы, т.к. шумы не будут "размазываться" кодеком и станут заметнее. Информативность (разрешение) картинки, возможно и вырастет, но субъективно, с точки зрения "красивости" картинки она может восприниматься хуже. Все-таки для ночной съекмки подходящим битрейтом для этой матрицы является 7-9 Mb/s. Ну или нужно найти способ включать ночью шумоподавление на этапе предобработки.
3. Мой KMPlayer отказался воспроизводить ролики при 15 Mb/s (с 12-мегабитными все нормально), точнее воспроизводит, но не показывает: черный экран. Приходится смотреть в нелюбимом виндозном плеере. Где собака порылась?

PS: Запись 40 минут. Пока проблем нет. 5-минутный ролик тянет на 567 MB, т.е. на 32GB-карточку ляжет около 5 часов видео.
Вообще говоря, мне кажется, что при повышении битрейта (читай - при понижении степени сжатия) нагрузка на процессор уменьшается, а возрастет на контроль памяти и записывающий тракт. Так что если и зависит что-то, то скорее от этих вещей.
 
Andromedich™

Andromedich™

Новичок
Регистрация
12 Июл 2011
Сообщения
534
Баллы
0
Местоположение
Москва
Поставил на скорую руку в F500 на прошивке Q2 24Mbps :D
Надо с gop помудрить...
 
M

Mi81

Новичок
Регистрация
1 Янв 2013
Сообщения
1 070
Баллы
0
96902

96902

Продвинутый
Регистрация
15 Июл 2011
Сообщения
2 431
Баллы
163
Местоположение
Өфө
Ребят а кто может сказать по прошивке, если ковырнуть, какое имя должно быть, чтоб рег подхватил и прошился? думаю что имя это должно где то прописоватся, так как тексетовские прошивки шъются только со своим именем ну и т д
Может кто поможет отыскать имя?

маленький офтоп
Прошивка каркама шъётся со своим именем karkamru501.bin а вот какое имя нужно прописать что прошивка hdw001 принела обновление? для меня вопрос
 
Andromedich™

Andromedich™

Новичок
Регистрация
12 Июл 2011
Сообщения
534
Баллы
0
Местоположение
Москва
XBOCT

XBOCT

Новичок
Регистрация
7 Июн 2010
Сообщения
277
Баллы
0
Местоположение
Kiev, Ukraine
Если б я еще знал, что такое gop:oops:

А в вашем .bin первывые измененные 4 байта - это контрольная сумма?

Добавлено спустя 13 мин. 36 сек.
Прошивка каркама шъётся со своим именем karkamru501.bin а вот какое имя нужно прописать что прошивка hdw001 принела обновление? для меня вопрос
По-моему оно нюхает hdw001.bin
 
96902

96902

Продвинутый
Регистрация
15 Июл 2011
Сообщения
2 431
Баллы
163
Местоположение
Өфө
M

Mi81

Новичок
Регистрация
1 Янв 2013
Сообщения
1 070
Баллы
0
Может кто поможет отыскать имя?
Искать нужно строку ".bin" в уникоде, естественно без кавычек. Обычно сначала находится что-то типа fonts.bin, strings.bin, bitmaps.bin, просто .bin ну и всякие другие bin'ы, но с путями. Это все не то. Нужная строка состоит из имени файла и расширения, без путей и определяется скорее интуитивно, нежели по жестким правилам. Если кандидатов, на ваш взгляд, несколько, пробуйте все.
В вашем случае это могут быть hdw001.bin, bak.bin и _bak.bin. Остальные подходят меньше. А может он вообще не шьется с карточки, а только через USB.
Поробуйте класть эти файлы в корень карточки и в директорий resource. Прибор вы этим убить не должны, если прошивка правильная.

Добавлено спустя 6 мин. 47 сек.
это контрольная сумма?
Да.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live