• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обзор нового Samoon DV5E5. Авторегистратор с GPS и экраном

ched3000

ched3000

Новичок
Регистрация
3 Авг 2012
Сообщения
50
Баллы
0
Местоположение
Mbycr
ldsk65, спасибо за помощь, вчера оплатил. Но как только прошла оплата, продаван перестал отвечать на мои сообщения :D . Хотя что тут старнного, я батарейку для ноута покупал, так 05.02.13 оплатил, а 22.02.13 они ее толькко выслали. И тоже были в глухой несознанке. Это у всех так процесс покупки проходит?
 
W

Winnie

Новичок
Регистрация
8 Авг 2011
Сообщения
342
Баллы
0
Местоположение
Москва
O

Oleh70

Начинающий
Регистрация
2 Дек 2011
Сообщения
301
Баллы
16
Местоположение
Львов,регион
Я в этой прошивке глюков не замечал. У коллеги тоже работает второй год без нареканий (с новья она стоит) и тоже проблем не было.
У меня она глючила при заполнении карты...
 
sergcw

sergcw

Продвинутый
Регистрация
26 Дек 2011
Сообщения
390
Баллы
411
Местоположение
оттуда
XBOCT

XBOCT

Новичок
Регистрация
7 Июн 2010
Сообщения
277
Баллы
0
Местоположение
Kiev, Ukraine
У этого объектива нет ИК фильтра а без него качество заметно хуже - что днём, что ночью.
Просто ночью, при недостаточном освещении, отсутствие фильтра позволяет использовать чувствительность сенсора к ИК,
но будут сильнее видны пересветы от встречных фар, ведь они излучают немало ИК лучей.

Посмотрел вечерний киносеанс. Радикального улучшения разборчивости (чем с IR фильтром) нет. Красный цвет задних габаритов, стопов большинства машин ушел навсегда и вернуться не обещал :)
Красные светодиодные светофоры остались красными. Стопы некоторых машин тоже остались красными, вероятно тоже светодиодные.
ночной режим == ночной
shot0003.jpg

ночной режим == антиблик
shot0006.jpg

в общем, IMHO, ставить объектив без IR фильтров смысла нет, так как радикального ночного улучшения нет, а цветопередача страдает и днем и ночью.
 
M

Mazayac

Начинающий
Регистрация
8 Янв 2011
Сообщения
3 096
Баллы
19
Местоположение
Н. Новгород
Ага, уже пройденный этап, только экспериментировать было проще на КАРКАМ Q2 с механически отключаемым фильтром.
Мой вывод: ИК-фильтр - обязателен.
 
M

Mi81

Новичок
Регистрация
1 Янв 2013
Сообщения
1 070
Баллы
0
Потестировал сегодня модифицированную прошивку на 15 мегабит для орандж олд.
Впечатления двойственные: с одной стороны, качество (в первую очередь разрешение) подросло, но очень не много, в сравнении с 12 Mb/s, субъективно я бы оценил прирост от 3 до 5 процентов, с другой - размер 5-минутного ролика вырос на 100 метров, что не мало.
Видимо между 12-16 Mb/s находится физический предел связки "объектив-матрица" из-за недостаточных характеристик которых повышай дальше битрейт, не повышай - толку не будет.
Единственное замечу, тестировал после 17 часов (по Москве выходит после 18), освещенность вроде еще какая-никакая была, но уже близко сумерки и низкая облачность, начинался небольшой снежок, так что съемка велась при ISO 350. На штатном объективе и дефолтных установках прошивки.
Сбоев записи за вчерашний вечер (на диване) и сегодня (в машине) не было. Карточка успешно пережила переполнение. Напрягают блики в стекле от торпедо, шагреневое отражение которой, дает дополнительную рябь в нижней половине картинки. Никак не сподоблюсь приделать поляризационный светофильтр.
Результат двухмесячных изысканий по борьбе с битрейтом здесь (270 метров).
Хотелось бы так же услышать мнение о модифицированной под 15 Mb самуновской, т.к. ее я сам не тестировал, только подкорректировал и проверил, чтоб нормально грузилась. Стоило оно того или %) ?

Andromedich™, как там супербитрейт?
 
C

CranfAdept

Новичок
Регистрация
27 Ноя 2012
Сообщения
1
Баллы
0
Местоположение
Rostov
Здравствуйте, поиском на форуме ответов не нашел, у меня два вопроса:
1. Существует ли модифицированная прошивка на базе последней тексетовской для оранж олд с GPS с увеличенным до 15 и выше битрейтом?
2. Каким образом устанавливается госномер через меню оранж олд в тексетовской прошивке?
Буду благодарен конструктивным ответам.
 
Andromedich™

Andromedich™

Новичок
Регистрация
12 Июл 2011
Сообщения
534
Баллы
0
Местоположение
Москва
Andromedich™, как там супербитрейт?

Да я пока спустился к более вменяемым битрейтам.
Так как не имею воможности в полной мере протестить, да и особо не горю желанием. То в соседнем триде по F500 выложил для тестов прошивку.. Всем миром что-нибудь да и прояснится /topic/92856-%d0%b0%...ost__p__2168982
 
Live

Similar threads




Вверх
Live