• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обзор Car DVR Eeeyelog Китай Full HD 1080pх30 Ambarella-5 и Ambarella-7 1080pх60

M

mikhа

Новичок
Регистрация
13 Ноя 2013
Сообщения
114
Баллы
0
Местоположение
Иркутск
Зависать регистратор может по разным причинам.Перегрев основной платы и сенсора из за жары потому что максимально допустимая температура +60. На открытом солнце как известно можно яичницу жарить :D Есть и другие причины.Флешка слабое место.Регистратор к ней часто обращается,не получает отклик и просто виснет. (старая)батарейка может быть причиной отказа в работе.Прошивка и настройки. Попробуйте в настройках выбрать не SHD а FULLHD регистратор будет меньше греться,флешке будет легче переваривать файлы с высоким битрейтом.Проверено регистратор стабильно работает с разрешением 1920*1080@30+мод прошивка (для максимальной детализации)+отключить G-sensor и WDR

Разрешение переключил на 1920х1080@30 - буду наблюдать ...функцией WDR и G-сенсором не пользуюсь вовсе.

Добавлено спустя 13 мин. 58 сек.
ну я решил сразу менять батарею , поменял , теперь все работает как часики, старая батарея была не то что бы вздутая, она как бы пустая внутри (такое ощущение) Кстати ,проблемы начались когда уже хорошо припекало солнышко , рег никогда не снимал , он всегда оставался на стекле ,даже при полном попадании солнца ( когда не двигалась , была припаркована )

И у меня подозрения, либо глюк батареи при перегреве, либо перегрев процессора. Что-то перегревается - однозначно, потому что отключения в большинстве случаев происходят на солнцепеке, при температуре воздуха в тени выше 30C. Но иногда, очень редко бывает уходит в анабиоз без признаков жизни, в прохладную погоду, без жары, да и тело при этом чуть теплое.

Ради эксперимента можно было бы поменять батарею, но её нет под рукой да и перепаять её сам не смогу, надо тащить специалистам. В общем, заморочено получается

Может ещё кто сталкивался с подобной проблемой, отзовитесь как решали проблему.

Добавлено спустя 1 ч. 10 мин. 40 сек.
Возможно всё-таки придется заморочиться с батареей ...
 
D

Degtar

Новичок
Регистрация
13 Мар 2015
Сообщения
32
Баллы
0
Добавлено спустя 1 ч. 10 мин. 40 сек.
Возможно всё-таки придется заморочиться с батареей ...

Если идет перегрев устройства, то замена батареи не поможет, вы замечали какая именно часть у него сильнее всего нагревается, может проще сначала попробовать размещать регистратор туда, где меньше всего печет и проверить как он будет себя вести ?
 
M

mikhа

Новичок
Регистрация
13 Ноя 2013
Сообщения
114
Баллы
0
Местоположение
Иркутск
Нашел решение своей проблемы. Выработал привычку, во время парковки, даже кратковременной, снимаю рег с лобовухи, и убираю в тенёк. У меня под рулем полочка есть, вот там он прекрасно себя чувствует. Перед поездкой, цепляю обратно на свое место. Только вот привычку ставить на место осталось выработать, бывает забываю это сделать.

Делаю заключение: - Причиной моей проблемы с впадением рега в анабиозное состояние, был его перегрев на солнце. Исключив, возможности рег нагреваться под прямыми лучами солнца, проблема исчезла. Рег стал работать исправно. Тьфу-тьфу-тьфу, через левое плечо.

А во время поездки, либо открыты окна, либо работает кондёр. Так что жары особой в салоне нет. Перегрев был только тогда, когда машина стояла на солнце.
 
A

av2001va

Новичок
Регистрация
30 Июл 2015
Сообщения
4
Баллы
0
Всем доброго времени суток !!!
Подарили регик GeoFox DVR 990 (Eeyelog E750) на базе Ambarella A7LA50D chipset + AR0330 sensor (2304X1296,30FPS, 1920X1080, 60/45/40/30FPS). После "удачной" перепрошивки получил "кирпич". При подключении через USB-кабель, устройство в системе не определяется, зажимал уже все возможные варианты кнопок, ни в какую не хочет устанавливать драйвер. Подскажите пожалуйста, реально ли его восстановить через Direct USB. Явно делаю что-то не так. Файла ELF у меня нет, единственное что сделал перед перепрошивкой - создал backup.bin. Буду благодарен любому совету.
 
O

olejek11

Начинающий
Регистрация
10 Авг 2013
Сообщения
452
Баллы
16
Местоположение
TARTARIA,KAZAN
A

av2001va

Новичок
Регистрация
30 Июл 2015
Сообщения
4
Баллы
0
Kaliningrad7

Kaliningrad7

Продвинутый
Регистрация
20 Сен 2012
Сообщения
747
Баллы
203
Все конечно хорошо, единственное вместо ELF по ссылке скачивается обычный BIN.
Эльф может подойти и от чужого аппарата на подобных платформах... Прародитель-то у них один...
Прародитель-то у них один...
https://cloud.mail.r.../AiMd/CFUNVA3DK
ClipBoard.jpg
 
A

av2001va

Новичок
Регистрация
30 Июл 2015
Сообщения
4
Баллы
0
Эльф может подойти и от чужого аппарата на подобных платформах... Прародитель-то у них один...
Прародитель-то у них один...
https://cloud.mail.r.../AiMd/CFUNVA3DK
Посмотреть вложение 231594

Вы маг и чародей профессор ))) Огромное спасибо. Теперь осталось подключить его к компьютеру. Ни в какую не хочет определятся системой (Windows XP SP3). Делаю следующее: зажимаю три кнопки RESET+POWER+SHOT, втыкаю в разъем USB, в диспетчере устройств что-то дергнулось, и тишина. Ни новых устройств не обнаружило, ничего. Может быть вы в курсе что можно сделать, чтобы комп увидел регистратор ?
 
O

olejek11

Начинающий
Регистрация
10 Авг 2013
Сообщения
452
Баллы
16
Местоположение
TARTARIA,KAZAN
зажимаю три кнопки RESET+POWER+SHOT, втыкаю в разъем USB
Чем больше кнопок тем лучше? :D В начале reset зажимаем и удерживаем 20 секунд.Потом порядок может быть разный.Пробуйте с зажатой(одной кнопкой)воткнуть кабель в USB Если соединение не произойдёт включите регистратор не отпуская кнопку фото.Кроме кнопки фото можно так же пробовать с кнопками или вверх зажимаем и удерживаем или вниз. Забыл добавить.После прошивки чужим эльфом иногда регистратор может не включится и не подавать признаков жизни.В этом случае процедуру нужно повторить.Всегда и перед и после reset 20 секунд.Если после эльфа регистратор включился.Держите флешку с бином на готове.Выключайте регистратор и вставьте флешку.Кнопки могут не соответствовать(придётся искать нужную для подтверждения действий)
 
A

av2001va

Новичок
Регистрация
30 Июл 2015
Сообщения
4
Баллы
0
H

HarDik

Новичок
Регистрация
6 Июн 2010
Сообщения
324
Баллы
0
Местоположение
Россия, ХМАО
Ребят, я чето выпал из темы, посоветуйте рег на Ambarella A7LA70 или A7LA50 c возможностью установки CPL Фильтр, можно что то из продаваемого под российским названием!
Хочется что бы стабильно работал!
 
O

olejek11

Начинающий
Регистрация
10 Авг 2013
Сообщения
452
Баллы
16
Местоположение
TARTARIA,KAZAN
Хочется что бы стабильно работал!
:lols1: Так не бывает.Нет серьёзно.Даже не Китай бренды гонят брак от партии к партии.А вот на что точно стоит обратить внимание это стабильная проверенная прошивка( желательно мод)+elf восстанавливающая прошивка(на всякий случай) и только потом уже процессор не ниже A7L50+ сенсор OV4689.А железо если сразу в первый месяц не сломался значит будет жить. А вот и образец http://www.streetstorm.ru/catalog/videoregistratory/CVR-A7810-G PRO Но это не значит что я его вам советую.К примеру у меня Каркам tiny s меня полностью устраивает.Хотя люди жалуются.Греется-виснет-отключается.Правда я сразу поменял зарядку на Philips DLP2259/10 и подключил её к замку зажигания.
 
S

Starmon

Новичок
Регистрация
21 Авг 2014
Сообщения
17
Баллы
0
Всем привет.
Скажите знает кто-то, где можно купить присоску к регику gs6000 c GPS. Вот такую, как на фото.
 

Вложения

  • Крепеж.JPG
    Крепеж.JPG
    20.9 КБ · Просмотры: 119
Z

Zhas1

Новичок
Регистрация
26 Июн 2015
Сообщения
14
Баллы
0
Проблема - сделал из своего ВР кирпич. Требуется прошивка с расширением *.elf
ВР модели Samoon GS6000 Ambarella A7

Добавлено спустя 26 сек.
Проблема - сделал из своего ВР кирпич. Требуется прошивка с расширением *.elf
ВР модели Samoon GS6000 Ambarella A7
 
Kaliningrad7

Kaliningrad7

Продвинутый
Регистрация
20 Сен 2012
Сообщения
747
Баллы
203
Проблема - сделал из своего ВР кирпич. Требуется прошивка с расширением *.elf
ВР модели Samoon GS6000 Ambarella A7
Обычно, поднимали эльфом от тексета 571-ого:
ftp://relay.alkotel.ru/service/DVR/DVR-571G/571G-120714/
 
Z

Zhas1

Новичок
Регистрация
26 Июн 2015
Сообщения
14
Баллы
0
Kaliningrad7

Kaliningrad7

Продвинутый
Регистрация
20 Сен 2012
Сообщения
747
Баллы
203
Теперь с карты прошьюсь.
На крайний случай можно подкинуть скрипт автопрошивки по принципу прошивки F500:
Инструкция по прошивке>>>Альтернативный способ прошивки...
Я так VicoTF2 поднимал, когда он на кнопки не реагировал...
 
Z

Zhas1

Новичок
Регистрация
26 Июн 2015
Сообщения
14
Баллы
0
Ожить то ожил.... Столько прошивок *.bin потом устанавливал через карту памяти, но везде потом черный экран. Что делать?
 
Kaliningrad7

Kaliningrad7

Продвинутый
Регистрация
20 Сен 2012
Сообщения
747
Баллы
203
Ожить то ожил.... Столько прошивок *.bin потом устанавливал через карту памяти, но везде потом черный экран. Что делать?
100%-но поднимали этим эльфом. Попробуйте прошить эльфом ещё раз.
Бывало, только после двухкратной прошивки кирпичи оживлялись.
также попробуйте эльф от версии без ЖПС (хотя, это то же самое по сути)...
 
R

Riudo

Новичок
Регистрация
1 Май 2012
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
Москва
Ищу кастомную прошивку на каркам QS3 Eco Оригинал. простите, но 380 страниц ветки - не осилю...
 
Live

Similar threads




Вверх
Live