• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обзор Car DVR Eeeyelog Китай Full HD 1080pх30 Ambarella-5 и Ambarella-7 1080pх60

C

CODerSPB

Новичок
Регистрация
31 Авг 2015
Сообщения
1
Баллы
0
Добрый вечер!
Тема объемная, что смог осилил... Если не заметил решения вопроса, не пинайте сильно.
...Прошиваю elf который дал продаван, и те которые нашел на данном форуме, регик вместо старта мигает синей подсветкой клавиш и все!
Такая же проблема, CarCam Q7 (OV). Я так понял проблема не решилась?

PS. По гуглю нашел что Каркам Tiny S как раз на такой связке Ambarella A7LA50 chipset + OV4689 CMOS sensor, теперь осталось найти от него прошивку
Не подходит.
 
K

kang2k

Новичок
Регистрация
26 Апр 2012
Сообщения
22
Баллы
0
Местоположение
Новороссийск
Такая же проблема, CarCam Q7 (OV). Я так понял проблема не решилась?
Проблема решилась отправкой регистратора продавцу, он поменял на такой же, тьфу-тьфу-тьфу все работает...
 
S

stualexey

Новичок
Регистрация
25 Янв 2013
Сообщения
2
Баллы
0
всем дорого дня.
страниц очень много, но все в основном заняты обновлением прошивок и решением проблем.
подскажите есть ли вообще смысл покупать регистраторы на амбрелле.
буду очень благодарен за простой ответ что лучше приобрести в бюджет около 3 килорублей.
больше смысла не вижу, да и шанс, что какой нить дурак стекло из-за него разобьет возрастает
 
O

olejek11

Начинающий
Регистрация
10 Авг 2013
Сообщения
452
Баллы
16
Местоположение
TARTARIA,KAZAN
есть ли вообще смысл покупать регистраторы на амбрелле
Вот вам простой ответ.Идеальной техники нет.Но на регистраторы с процессором амбарелла есть прошивки и что самое главное восстанавливающие прошивки.И по качеству амбарелу ещё никто не переплюнул.А по поводу цены.Можно найти регистратор не превышающий бюджет 3 тысячи.При чём на мощном процессоре Ambarella A7 например A7L30+ старенький сенсор Aptina 0330 (Это вам для поиска).....Это минимальные параметры для того что бы называться регистратором на сентябрь 2015 года.А дураки как правило не будут разбираться что там у вас стоит.Если живёте в пределах Казани могу продать регистратор зеркало Каркам A7 за 6 килорублей.Новый, полный комплект не использовался.Было сломано но восстановлен, крепёж. Одна держалка которая крепит регистратор к родному зеркалу.
 
L

lamak01

Новичок
Регистрация
8 Сен 2012
Сообщения
10
Баллы
0
Местоположение
Maykop
Добрые люди, помогите со свежей прошивочкой на EHD63,а то когда видео ставлю на замок, чтоб не перезаписывалось, но все равно перезаписывается
 
Q

QNX

Новичок
Регистрация
15 Ноя 2010
Сообщения
111
Баллы
0
Местоположение
Киев
Где можно достать оригинальный крепеж с портом USB для EHD63?
 
96902

96902

Продвинутый
Регистрация
15 Июл 2011
Сообщения
2 431
Баллы
163
Местоположение
Өфө
QNX, в гарантийной мастерской каркама

Добавлено спустя 21 мин. 4 сек.
QNX,
порылся у себя... вот что нашёл
 

Вложения

  • 20151028_051311.jpg
    20151028_051311.jpg
    163.8 КБ · Просмотры: 72
  • 20151028_051413.jpg
    20151028_051413.jpg
    205.8 КБ · Просмотры: 78
  • 20151028_051404.jpg
    20151028_051404.jpg
    158.6 КБ · Просмотры: 82
Q

QNX

Новичок
Регистрация
15 Ноя 2010
Сообщения
111
Баллы
0
Местоположение
Киев
спс, вроде похож тот что самый нижний, только у моего всего 4 контакта, а не 7 :)
 
A

av2002va

Новичок
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
4
Баллы
0
olejek11
Эльф может подойти и от чужого аппарата на подобных платформах... Прародитель-то у них один...
Прародитель-то у них один...

Доброго времени суток !!! Имеем полумертвый GeoFox DVR 990.

Скачал ELF-файл, который вы советовали. При помощи DirectUSB и зажатия кнопки "Стрелка вверх" + "Питание", подключил его к компьютеру. Залил прошивку E700_A7LA30_32M_TI3101_2013-12-20.elf, видеорегистратор ожил, правда стал показывать при загрузке DVR 1000. Попытался на флэшку закинуть свой бэкап и поставить его, но почему то видеорегистратор не видит флэшки. Попробывал еще раз использовать DirectUSB, подключил видеорегистратор, в программе нажал кнопку EraseNand, и не заливая прошивки на автомате выдернул USB-шнур. Теперь не могу подключить видеорегистратор к компьютеру. Неужели я его "убил" окончательно ? Что скажете маэстро. Можно что-либо сделать ?
 
O

olejek11

Начинающий
Регистрация
10 Авг 2013
Сообщения
452
Баллы
16
Местоположение
TARTARIA,KAZAN
Теперь не могу подключить видеорегистратор к компьютеру. Неужели я его "убил" окончательно ?
:smile: Конечно такой факт исключать нельзя.Но отчаиваться не стоит.Для подключения к компьютеру перед подключением нужно сначала зажать и удерживать кнопку RESET 20-30 секунд.Вы в свой GeoFox DVR 990 залили чужую прошивку рассчитанную на другое расположение кнопок.Теперь для того что бы комп. увидел ваш регистратор придётся проверять каждую кнопку.Порядок такой.После неудачи.Сначала ресет.Потом зажимаем кнопку и втыкаем кабель в USB( какую кнопку зажимать я не знаю это придётся выяснять методом тыка ) И почему вы в регистратор с процессором A7L50 запихали ELF прошивку от E700_A7LA30 вам нужен еlf от Eeyelog E750 A7LA50
 
A

av2002va

Новичок
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
4
Баллы
0
Конечно такой факт исключать нельзя.Но отчаиваться не стоит.Для подключения к компьютеру перед подключением нужно сначала зажать и удерживать кнопку RESET 20-30 секунд.Вы в свой GeoFox DVR 990 залили чужую прошивку рассчитанную на другое расположение кнопок.Теперь для того что бы комп. увидел ваш регистратор придётся проверять каждую кнопку.Порядок такой.После неудачи.Сначала ресет.Потом зажимаем кнопку и втыкаем кабель в USB( какую кнопку зажимать я не знаю это придётся выяснять методом тыка ) И почему вы в регистратор с процессором A7L50 запихали ELF прошивку от E700_A7LA30 вам нужен еlf от Eeyelog E750 A7LA50
Понажимал все кнопки. Видеорегистратор компьютером не определяется. Может быть проблем в том, что я затер NAND ?
 
O

olejek11

Начинающий
Регистрация
10 Авг 2013
Сообщения
452
Баллы
16
Местоположение
TARTARIA,KAZAN
A

av2002va

Новичок
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
4
Баллы
0
Конечно да.Но это обычно лечится.Если сама микросхема жива.
А как это лечить ? Используя DirectUSB и зажимая кнопки, или есть другой способ ?

P.S. Микросхема точно жива.
 
O

olejek11

Начинающий
Регистрация
10 Авг 2013
Сообщения
452
Баллы
16
Местоположение
TARTARIA,KAZAN
как это лечить ? Используя DirectUSB и зажимая кнопки
Да, в любом случае нужно подключить регистратор к компьютеру.Попробуйте другое гнездо USB.........Стоп ! Прочитал ваше предыдущее сообщение.Так значит у вас регистратор включается? Просто он не видит прошивку которую вы закинули на флешку....так?Или вообще не видит что есть флешка.Если первое.То не всё потеряно,просто нужно правильно переименовать bin файл. Вам нужно найти bin прошивку для Eeyelog E750 и узнать как правильно называется bin прошивка от
E700_A7LA30 . Прошивку от Eeyelog E750 или похожего устройства переименовать так же.
 
A

av2002va

Новичок
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
4
Баллы
0
Да, в любом случае нужно подключить регистратор к компьютеру.Попробуйте другое гнездо USB.........Стоп ! Прочитал ваше предыдущее сообщение.Так значит у вас регистратор включается? Просто он не видит прошивку которую вы закинули на флешку....так?Или вообще не видит что есть флешка.Если первое.То не всё потеряно,просто нужно правильно переименовать bin файл. Вам нужно найти bin прошивку для Eeyelog E750 и узнать как правильно называется bin прошивка от
E700_A7LA30 . Прошивку от Eeyelog E750 или похожего устройства переименовать так же.
Скажем так, он включался, до момента стирания Nand. Теперь он не определяется, т.е. компьютер его не видит. Когда он включался, то не определял флэшку. BIN-файл у меня есть, я умудрился сделать бэкап, он так и называется backup.bin. На сколько я понял, нужно еще на флэшку подбрасывать sh-скрипт . Тогда возникает следующий вопрос, какие команды нужно писать внутри этого скрипта ?
 
Z

zeret

Новичок
Регистрация
14 Янв 2016
Сообщения
3
Баллы
0
знаю только что GS6000 с процессором Ambarella A7. раньше как-то советовали от Тексета прошивку, ей и пользовался. но основная проблема что останавливается запись. разные флешки пробовал - ситуация не меняется.

Во, нашел проблему как у меня!
Ездил ездил с региком, а когда захотел посмотреть что он там пишет - то увидел что пропускает многое..
и еще иногда не включается, я поворачиваю ключ в АСС, он начинает включаться. я включаю стартер - отключается цепь прикуривателя и регика. Двиг запустился, а регик не включился, приходится руками перевтыкать.
регик такой

 
O

olejek11

Начинающий
Регистрация
10 Авг 2013
Сообщения
452
Баллы
16
Местоположение
TARTARIA,KAZAN
Z

zeret

Новичок
Регистрация
14 Янв 2016
Сообщения
3
Баллы
0
прошился, включился, поездим проверим!
 
avi32

avi32

Новичок
Регистрация
11 Дек 2010
Сообщения
956
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Z

zeret

Новичок
Регистрация
14 Янв 2016
Сообщения
3
Баллы
0
zeret сказал:

прошился, включился, поездим проверим!

С какой прошивкой заработал, с Адвокамовской или с бэкапом заводской?

В общем смотрите. Регистратор имею вот такой https://www.taker.im/go/?u=ht...-A7-Super-HD-2304-1296P-30FPS/1261797310.html

3H2F GS6000 с Ambarella A7


имелась вот такая проша TX3H2FDDGC.131107.V1 прошился вот на эту прошу AD3H2FHMDGC.150305.V1.1 взял её вот здесь http://advocam.ru/advocam-fd8-profi-gps-red.html как прошиться есть инструкция по ссылке

И да! Важное! ДО прошивки имелись проблемы с записью, т.е. регистратор иногда включался, даже писал (мигал кружок rec и шли секунды видео) но в итоге на карте ничего не сохранялось.
И второй косяк. Как и у многих у меня в авто цепь прикуривателя отключается, когда работает стартер. т.е.
я включаю зажигание - рег начал включаться, кручу стартер - питание на рег пропало, двигатель запустил - питание появилось - и в итоге регистратор не включался. Приходилось перетыкать разъемчик.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live