• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обзор Car DVR Eeeyelog Китай Full HD 1080pх30 Ambarella-5 и Ambarella-7 1080pх60

C

Chizhikoff

Новичок
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
21
Баллы
4
Местоположение
Москва
Причин, как и выходов из ситуации может быть две.
1. При заливке ПО неправильно установлена платформа (если не ошибаюсь, должна быть а5sbub - точно не помню).
2. Почитайте это.
Раз льете Тексет, то и директусб лучше взять с их сайта. Если пользовались поиском, как я вам советовал, то должны были прочитать, что ставится, как правило, лишь со второго раза. Сначала начитайте материал и разберитесь, затем делайте. Правило про "семь раз отмерь" никто не отменял.

Реанимирую EHD90. Про тексет ничего не писал. Как и указано, пытаюсь восстановить эльфом каркама. Правильно делаю?
Почитал все доступное. Может где туплю? Поправьте плз. Я нашел директюсб и в комплекте идет эльф KAPKAM_QL3_2013_04_09_V11.elf. При первой заливке выдает ошибку. Но загорается синим индикатор. Второй раз лью - тоже ошибка в конце. Но пациент не включается. Параметры ставлю как в инструкции. Стирание памяти проходит без ошибок. Что я делаю не так? По ссылке почитал, спасибо. Как вариант разобрать и отключить акк. Попробовать шить без него? Не вариант?
 
M

Mi81

Новичок
Регистрация
1 Янв 2013
Сообщения
1 070
Баллы
0
Про тексет ничего не писал. Как и указано, пытаюсь восстановить эльфом каркама.
Сорри, слишком много форумов, слишком много адресатов - в голове каша. Естественно, каркамовским. Отсоединять аккумулятор не обязательно. У меня получалось просто разрядить его.
Да и после прошивки ельфом не забудьте сделать хардрезет кнопкой. Очистку памяти лучше делать два раза подряд, если у вас cтарый ДиректУСБ, если новый, очистка не требуется, там даже такой кнопки нету.

Добавлено спустя 2 ч. 7 мин. 50 сек.
Еще можно попробовать эльф или e2b от Интего VXD700. Его конфигурация полностью совпадает с EHD90, только у Интего нету GPS, но для целей восстановления это никакой роли не играет. Потом можно накатить.
Intego VX700 DirectUSB.rar
 
0

036

Новичок
Регистрация
13 Мар 2011
Сообщения
1 087
Баллы
0
Местоположение
Казахстан
Вот еще близнецы: Intego VX-750HD, Street Storm CVR-A7710, Neoline Optimex A7
Мужики! Завтра щупаю руками Интего 750 А7D30

И в среду

.SreetStorm CVR-A7510-G A7LA50D
SreetStorm CVR-A7710 A7LA30D
Neoline пока у моих поставщиков нет
 
Z

zak87

Продвинутый
Регистрация
10 Июн 2011
Сообщения
281
Баллы
219
Местоположение
казань
народ, у кого был опыт сразу 4 регистратора в одной посылки покупать ? таможня такое нормально пропускает?

Добавлено спустя 18 мин.
на данный момент средняя цена таких девайсов из Китая 145 баксов,в России около 6000р.В свободной продаже в Китае сейчас вот это в основном http://www.aliexpres...1261797310.html у нас известен под именем AdvoCam FD7 Profi

Добавлено спустя 5 мин. 37 сек.
Вот еще близнецы: Intego VX-750HD, Street Storm CVR-A7710, Neoline Optimex A7

подскажите плиз в каком месте подробнее почитать про этот рег, с примерами видео и тд?
 
0

036

Новичок
Регистрация
13 Мар 2011
Сообщения
1 087
Баллы
0
Местоположение
Казахстан
Несколькостраниц назад я тестировал Е750 ЕЛОНГОВСКИЙ геофокс1000 А этих пока из наших нет Я их тестировать только буду через неделю, как приеду с командировки.если получится потестю в дороге
Пысы кривые руки , не могу писать на айфоне


Проси продавца написать в инвойсе для таможни два вида по два штуки. И обязательно фраза Образцы не для коммерческого использования.цену поменьше. Таможня прежде всего смотрит документы тоесть инвойс.если такбудет написано, все будет нормально.
 
96902

96902

Продвинутый
Регистрация
15 Июл 2011
Сообщения
2 431
Баллы
163
Местоположение
Өфө
с завода предлогают купить е750 е700 и е750 :) в чем разница не написали...
цена у всех одна :)
что брать?
 
Yoorez

Yoorez

Крутой иБаер
Регистрация
24 Фев 2011
Сообщения
2 197
Баллы
588
Местоположение
Saratov
е700 проц а7ла70 , е750 - а7ла50.
 
sergcw

sergcw

Продвинутый
Регистрация
26 Дек 2011
Сообщения
390
Баллы
411
Местоположение
оттуда
M

mikhа

Новичок
Регистрация
13 Ноя 2013
Сообщения
114
Баллы
0
Местоположение
Иркутск
96902, бери Е700, ведь все жду теста А7ЛА70.
Если форма Е700 не смущает, то его и брать.
По поводу формы - более компактный, при этом, если мне не изменяет память, дисплей у него 3".

Добавлено спустя 1 мин. 41 сек.
По какой цене предлагают? Если это, канешна, не коммерческая тайна ...
 
R

RomaVKZ

Новичок
Регистрация
18 Ноя 2013
Сообщения
24
Баллы
0
и снова здравствуйте. (продолжаю попытки разобраться)
короче симптомы такие ... сначала просто вис (с подсвеченным экраном) после 20 секундной работы...
хотел перепрошить .. отформатировал флэшку SDFormatter том, записал прошивку... при старте спрашивает шить/нет но сразу виснет с подсвеченным экраном
каким способом пере прошить с компьютера?
 
C

Chizhikoff

Новичок
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
21
Баллы
4
Местоположение
Москва
Сорри, слишком много форумов, слишком много адресатов - в голове каша. Естественно, каркамовским. Отсоединять аккумулятор не обязательно. У меня получалось просто разрядить его.
Да и после прошивки ельфом не забудьте сделать хардрезет кнопкой. Очистку памяти лучше делать два раза подряд, если у вас cтарый ДиректУСБ, если новый, очистка не требуется, там даже такой кнопки нету.

Добавлено спустя 2 ч. 7 мин. 50 сек.
Еще можно попробовать эльф или e2b от Интего VXD700. Его конфигурация полностью совпадает с EHD90, только у Интего нету GPS, но для целей восстановления это никакой роли не играет. Потом можно накатить.
Intego VX700 DirectUSB.rar

Спасибо!!!!! Эльф от Интего накатился и рег включился. Теперь он интего. Сейчас заряжу акк и накачу прошивку. Спасибо! Счастье! )

Добавлено спустя 2 ч. 30 мин. 48 сек.
Спасибо!!!!! Эльф от Интего накатился и рег включился. Теперь он интего. Сейчас заряжу акк и накачу прошивку. Спасибо! Счастье! )

А вот не получается его до состояния EHD90 вернуть )). Друзья, нужен совет. Как вернуть GPS. А то он теперь интего без гпс. Мои попытки подложить ему прошивки на карту не привели к успеху. Оригинальный bin , от EHD60 с разными версиями названия (Yamaha пробовал) не приводят к перепрошивке. Что делать?
 
avi32

avi32

Новичок
Регистрация
11 Дек 2010
Сообщения
956
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Оригинальный bin , от EHD60 с разными версиями названия (Yamaha пробовал) не приводят к перепрошивке.
Нужно правильно обозвать файл. А для этого, либо смотреть название в теле интеговской прошивки, либо скачать с оффсайта интеговскую прошивку и посмотреть как там файл называется. Еще можно попробовать скриптом прошить.
 
C

Chizhikoff

Новичок
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
21
Баллы
4
Местоположение
Москва
Нужно правильно обозвать файл. А для этого, либо смотреть название в теле интеговской прошивки, либо скачать с оффсайта интеговскую прошивку и посмотреть как там файл называется. Еще можно попробовать скриптом прошить.

Так мне хочется на EHD90 вернуться. ) Это нереально? Ну хотя бы GPS восстановить )). Как?
 
avi32

avi32

Новичок
Регистрация
11 Дек 2010
Сообщения
956
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Так мне хочется на EHD90 вернуться. ) Это нереально? Ну хотя бы GPS восстановить )). Как?
Надо узнать название файла интеговской прошивки и обозвать также прошивку EHD90 и прошить с карты.
 
M

Mi81

Новичок
Регистрация
1 Янв 2013
Сообщения
1 070
Баллы
0
Надо узнать название файла
Если не изменяет память, integoru500.bin или integoru501.bin, как-то так. Нет прошивки под рукой, чтоб посмотреть точно. Скорее всего 501.
В регистраторе теперь загрузчик от интего, поэтому он ждет прошивку на карточке под таким именем.
Однако, опыт свидетельствует, что накатить удается не всегда. Например, каркам на интего не накатывается. Пробуйте.

Добавлено спустя 6 мин. 34 сек.
отформатировал флэшку SDFormatter том, записал прошивку... при старте спрашивает шить/нет но сразу виснет с подсвеченным экраном
Не спешите с прошивкой. Работоспособность-то восстановилась? Зависания после форматирования исчезли или остались? Если остались, попробуйте разобраться со шлейфами на предмет возможного неконтакта, а так же с емкостью аккумулятора.
Насчет прошивки через USB, читайте первый пост или ищите поиском по словосочетанию DirectUSB.
 
C

Chizhikoff

Новичок
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
21
Баллы
4
Местоположение
Москва
Если не изменяет память, integoru500.bin или integoru501.bin, как-то так. Нет прошивки под рукой, чтоб посмотреть точно. Скорее всего 501.

Спасибо, что помогаете. Да, верным оказалось integoru501.bin. От EHD90 и 60 пробовал прошивки. От 90-го (моя восстановленная не легла), окирпичился. От 60-го легла. Теперь он EHD 90 с gps. )) ыыыы )) Как раз сейчас ехать надо, попробую потестировать. Чертовски интересно.
Mi81, а я сверху все же могу как то вашу модифицированную прошивку накатить от QS3? Мне засветы не очень нравятся.
 
Yoorez

Yoorez

Крутой иБаер
Регистрация
24 Фев 2011
Сообщения
2 197
Баллы
588
Местоположение
Saratov
Если окирпичилось - надо пробовать еще раз , многие прошивки
встают со 2го раза только.
 
M

Mi81

Новичок
Регистрация
1 Янв 2013
Сообщения
1 070
Баллы
0
От 90-го (моя восстановленная не легла), окирпичился.
Надо бы выложить, чтоб посмотреть, верно ли она сдампилась. На всякий случай, вот очищенный дамп от EHD90. Если у вас сейчас стоит EHD60, то при заливке с карточки загрузчик ждет имя ehd60.bin. Если не зальется, прошейтесь снова интеговским эльфом и подсуньте на карточке эту прошивку переименовав ее в integoru501.bin.
прошивку накатить от QS3?
Теоретически - да, судя по конфигу, здесь тоже железо одиниковое. Может быть лишь проблема, связанная с загрузчиками.Если они собраны на совместимых апдейтах SDK, проблем быть не должно. У вас теперь 2-й загрузчик от 14 августа (если вы прошили EHD60 v0814G), а у последней прошивки QS3 от 25 июля, т.е. более ранний релиз, но, возможно, это один и тот же апдейт. Эксперимент покажет.

Добавлено спустя 2 мин. 47 сек.
Мне засветы не очень нравятся.
Засветы и уходы в темноту - общая болезнь всех аппаратов на тандеме A5+AR0330.
 
C

Chizhikoff

Новичок
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
21
Баллы
4
Местоположение
Москва
Mi81, огромное вам спасибо за поддержку. Теперь хоть знаю куда и какие рычаги нажимать. Знаю, что могу восстановить работоспособность после эксперимента. Буду пробовать. Вчерашний вечерний и сегодняшний утренний тесты показали, что GPS работает. Стартует, правда долго. 30 минут, примерно. После короткой стоянки подхватывает минуты через 2-4. Думаю стоит попробовать накатить еще раз от 90-го. И потестить с ним.
 
R

RomaVKZ

Новичок
Регистрация
18 Ноя 2013
Сообщения
24
Баллы
0
Где можно посмотреть, чем и как шить с компьютера.
Зависания не позволяют прошить с флешки.
Если не прокатит перепрошивка буду разберать :(
 
Live

Similar threads




Вверх
Live