• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обзор Car DVR Eeeyelog Китай Full HD 1080pх30 Ambarella-5 и Ambarella-7 1080pх60

H

HarDik

Новичок
Регистрация
6 Июн 2010
Сообщения
324
Баллы
0
Местоположение
Россия, ХМАО
0

036

Новичок
Регистрация
13 Мар 2011
Сообщения
1 087
Баллы
0
Местоположение
Казахстан
036 сказал:

Его кто нибудь трогал руками ?
Их уже прям три поросёнка- Intego VX-750HD, Street Storm CVR-A7710, Neoline Optimex A7 :)
Чисто прагматичный вопрос !

Эти на новом A7LA30 ( Intego VX-750HD, Street Storm CVR-A7710, Neoline Optimex A7) и есть HDW001 он же Intego VX700 HD на А5

Кто и что бы купил ? ^_^

Повторюсь - только эта связка
 
M

Mi81

Новичок
Регистрация
1 Янв 2013
Сообщения
1 070
Баллы
0
Кто и что бы купил ?
A7LA30. Возможности пятерки, конечно, далеко на использованы, но, похоже, никто особо не заморачивается ее развитием. Поэтому из этих двух зол взял бы A7 в надежде, что его прошивкой, все-таки, еще будут заниматься.
 
M

mikhа

Новичок
Регистрация
13 Ноя 2013
Сообщения
114
Баллы
0
Местоположение
Иркутск
mikhа сказал:

GS6000 3H2F может писать 1080р60fps.
Зависит еще от матрицы и программного обеспечения.

Если под матрицей имеется ввиду сенсор, так они идентичны в обеих моделях, это Aptina 0330, или в E750 другой установлен? А вот по поводу программного обеспечения, может кто-нибудь сопоставлял прошивки Е750 и GS6000 3H2F, вероятно что они могут оказаться взаимозаменяемыми???
 
M

Mi81

Новичок
Регистрация
1 Янв 2013
Сообщения
1 070
Баллы
0
вероятно что они могут оказаться взаимозаменяемыми???
У A7 подбирать донора значительно сложнее, нежели у A2 или A5 из-за отсутствия в прошивке файла конфигурации. Но предварительную оценку пригодности прошивки можно выполнить детально изучив содержимое прошивок, в первую очередь нужно установить идентичность матрицы, дисплея, некоторых других комплектующих, причем чип RAM-памяти и его объем не важны, т.к. это можно исправить вручную. Для такого сравнения нужны дампы E750 и семерошного GS6000. Насколько помню, у GS дисплей GIANT, у 750-го явно другой - ILI8961, как у моделей на A5. Так что прошивки, скорее всего, не совместимы.
 
mmironn

mmironn

Крутой иБаер
Регистрация
5 Май 2011
Сообщения
1 631
Баллы
536
Местоположение
Сибирь-Хакасия
0

036

Новичок
Регистрация
13 Мар 2011
Сообщения
1 087
Баллы
0
Местоположение
Казахстан
M

Mi81

Новичок
Регистрация
1 Янв 2013
Сообщения
1 070
Баллы
0
буду работать с этими
Я бы еще позаботился о совместимости железа с Тексетами, т.к. это единственная компания от которой можно ждать обновления и развития ПО. Ставка на каркам - дохлый номер. У линейки QL3/QS3 сегодня еще даже у первого аппарата не истек гарантийный срок, а поддержки уже нет и не будет. На сайте для этих аппаратов нет не только обновлений, но убрали даже каличную стартовую прошивку. С такой политикой поддержки и привлечения покупателей, Каркам - отстой!
 
0

036

Новичок
Регистрация
13 Мар 2011
Сообщения
1 087
Баллы
0
Местоположение
Казахстан
2

2002happy

Начинающий
Регистрация
28 Окт 2011
Сообщения
58
Баллы
11
Местоположение
Краснодар
96902

96902

Продвинутый
Регистрация
15 Июл 2011
Сообщения
2 431
Баллы
163
Местоположение
Өфө
ну как бы из за поддержки - ДА, но а так нормальные модели были на А5., А7 не щупал пока

Добавлено спустя 4 мин. 9 сек.
если кому надо эльф от ЭКО, то выложил тут https://www.taker.im/...ost__p__2459383

Добавлено спустя 1 ч. 1 мин. 53 сек.
036
скажи, тебе самому какаЯ модель на а7 нравится?

Добавлено спустя 25 мин. 6 сек.
Ребят, почитал тему... может что упустил., что есть нового или интересного для А5 (QS3) с честным фулАжДи ?
а то последнее что я помню это
karkamru503neo_Mi81_21FHDae2_v3.pal_SaNX_v2 и karkamru502qs3_Mi81_21FHDae_v3
 
E

eskimozzz

Новичок
Регистрация
22 Ноя 2013
Сообщения
7
Баллы
0
Народ, покатался я сегодня со своим GS6000 A7 с тексетовской прошивкой и что то маленько качеством видео не впечатлен. номера в соседних рядах, как в попутных так и во встречных практически нечитаемы - все какое то мыльно-шумное. даже у стоящих на краю дороги авто и то трудноразличимы. посмотрел видео HarDik с аналогичного рега - там мне показалось все намного лучше. может настройки какие подкрутить? или в чем еще проблема может быть?
 
M

Mi81

Новичок
Регистрация
1 Янв 2013
Сообщения
1 070
Баллы
0
Прочитал годовой отчет Ambarella за 2013 год по форме 10-К (составляется в январе, интересно, как он попал в Интернет?). Оказалось, что в компании работает всего 444 человека из них только 107 в США, остальные в Китае и Тайване. Сама фирма зарегистрирована на Каймановых островах, и только центральный офис расположен в Калифорнии. Компания не имеет никаких производственных мощностей и вынуждена размещать заказы на изготовление своих SoC-решений на Samsung, Global UniChip Corporation и Taiwan Semiconductor Manufacturing Co (не знал).
Согласно отчету своими основными конкурентами на рынке авторегистраторов сама Ambarella считает Core Logic, Inc., Novatek Microelectronics Corp. и SunplusTechnology Co. Ltd. (будем знать на кого обратить внимание). Наиболее перспективными рынками для этого типа дивайсов Ambarella считает Китай, Тайвань, Корею и Россию. Другие рынки особого интереса к этой продукции не пока не проявили.
Ambarella не планирует применение чипсета A9 в линейке видеорегистраторов, позиционируя его как решение для камер видеонаблюдения и спорткамер.
Вот как сама компания позиционирует свои решения:
[attachment=p:87177:Ambarella.jpg]
Так что A7 можно брать смело, 50-ю, а лучше 70-ю версию.
Дальнейшим совершенствованием регистраторов, это уже мое личное мнение, могло бы стать исползование A7LA70 в паре с 9-мегапиксельной матрицей с хорошим динамическим диапазоном и объективом формата CS.
Преобразование каждых 4-х пикселей матрицы в 1 пиксель изображения приведет к существенному снижению шумов. Но это возможно, имхо, только года через полтора, когда эту мысль усвоят амбарелловцы и производители самих диваев. A7 позволяет сделать это уже сегодня, дело за выбором матрицы 1/2,5" или крупнее. Но цена в Поднебесной будет около 250 американских рублей, у нас - от 350 зеленых.
 

Вложения

  • Ambarella.jpg
    Ambarella.jpg
    89 КБ · Просмотры: 173
E

eskimozzz

Новичок
Регистрация
22 Ноя 2013
Сообщения
7
Баллы
0
вот примеры видео
ютуб вроде качество не ухудшил
 
96902

96902

Продвинутый
Регистрация
15 Июл 2011
Сообщения
2 431
Баллы
163
Местоположение
Өфө
Z

zak87

Продвинутый
Регистрация
10 Июн 2011
Сообщения
281
Баллы
219
Местоположение
казань
добрый день!

подскажите актуальные цены при заказе из китая на регистраторы на основе A7 + AR0330
такие как Geofox DVR 980CPL, Geofox DVR 990
их только как описано на первой странице купить можно ? обращаясь на почту продавца
 
M

Mi81

Новичок
Регистрация
1 Янв 2013
Сообщения
1 070
Баллы
0
ютуб вроде качество не ухудшил
Любая обработка изменяет качество видео: вытягивает те или иные параметры, но обязательно портит другие, чаще всего - разрешение. Поэтому тестовое видео всегда следует выкладывать "вживую" на файлообменниках.
На три вещи обратил внимание.
1. Весьма достойный и хорошо сфокусированный по площади кадра объектив.
2. Сильно заметен артефакт цифровой обработки подавителем шумов по алгоритму последовательного шумоподавления: обратите внимание на горизонтальные и наклонные провода на дневном видео. Шумодав никак не может определиться шум это или нет и то убирает, то сохраняет, то размазывает эти фрагменты изображения.
3. Битрейта явно не хватает, о чем свидетельствует исчезновение и превращение в бесформенное облако густых скоплений ветвей деревьев. Это вина либо кодека, либо опять же шумодава.
Кто привнес эти два артефакта аппарат или ютьюб, сказать сложно.
В целом качество картинки для выбранных условий освещения в оригинале (следы ютьюба явно присутствуют), наверно, вполне себе не плохое. Следует отметить, что съемка выполнена в очень пасмурный день. Такое освещение летом в зависимости от широты места бывает между 20 и 21 часами вечера. Поэтому присутствует некоторое "смазывание" подвижных объектов и небольшое зерно на изображении.
Кстати, из давно назревших потребностей следует указать на то, что все производители абсолютно зря скрывают опцию меню управления фильтрами, которая изначально присутствует в SDK. Эту опцию меню следует сделать доступной пользователю.

Что касается ночного видео, то здесь большую лепту внесло старое обветренное (либо не очень чистое) лобовое стекло. К тому же, не ясно на какой скорости велась съемка. Для ночи лучше 25fps, без CPL и с пониженной цветнстью, которая так же влияет на количество шумов.

Добавлено спустя 23 мин. 9 сек.
подскажите актуальные цены
Если вы прочитаете несколько последних страниц, то увидите, что E750 (заводское название модели) в настоящее время китайцами в розницу не продается. Причина пока объясняется весьма туманно.
 
H

HarDik

Новичок
Регистрация
6 Июн 2010
Сообщения
324
Баллы
0
Местоположение
Россия, ХМАО
Mi81,
Ты частично прав.... Битрейта не хватает не много.... И то что Тексет настроил все по своему это факт. Скажу так что я ездил со стандартной прошивкой от GS6000 A7 и тексетовской.
В тексетовской явно сильнее работает шумодав, и завышены ИСО, потому как картинка более светлая но и более шумная. На стандартной же все выглядит по другому, все более естественно, но и более темно :)
Сейчас залью на ютуб пример и выложу
 
E

eskimozzz

Новичок
Регистрация
22 Ноя 2013
Сообщения
7
Баллы
0
Любая обработка изменяет качество видео: вытягивает те или иные параметры, но обязательно портит другие, чаще всего - разрешение. Поэтому тестовое видео всегда следует выкладывать "вживую" на файлообменниках.
про ютуб я сказал к тому, что я не заметил разницы между выложенными фрагментами там и у себя на компе. в общем, думаю, ютуб особо не повлиял на качество. в оригинале точно так же мутновато, на стоп-кадрах и при покадровой перемотке номера не видны.
На три вещи обратил внимание.
1. Весьма достойный и хорошо сфокусированный по площади кадра объектив.
2. Сильно заметен артефакт цифровой обработки подавителем шумов по алгоритму последовательного шумоподавления: обратите внимание на горизонтальные и наклонные провода на дневном видео. Шумодав никак не может определиться шум это или нет и то убирает, то сохраняет, то размазывает эти фрагменты изображения.
3. Битрейта явно не хватает, о чем свидетельствует исчезновение и превращение в бесформенное облако густых скоплений ветвей деревьев. Это вина либо кодека, либо опять же шумодава.
Кто привнес эти два артефакта аппарат или ютьюб, сказать сложно.
В целом качество картинки для выбранных условий освещения в оригинале (следы ютьюба явно присутствуют), наверно, вполне себе не плохое. Следует отметить, что съемка выполнена в очень пасмурный день. Такое освещение летом в зависимости от широты места бывает между 20 и 21 часами вечера. Поэтому присутствует некоторое "смазывание" подвижных объектов и небольшое зерно на изображении.
Кстати, из давно назревших потребностей следует указать на то, что все производители абсолютно зря скрывают опцию меню управления фильтрами, которая изначально присутствует в SDK. Эту опцию меню следует сделать доступной пользователю.

Что касается ночного видео, то здесь большую лепту внесло старое обветренное (либо не очень чистое) лобовое стекло. К тому же, не ясно на какой скорости велась съемка. Для ночи лучше 25fps, без CPL и с пониженной цветнстью, которая так же влияет на количество шумов.
2. это, я так понимаю, никак не отключить и не поправить?
3. битрейт 18Мбит. этого мало?
в целом качество картинки меня устраивает, но вот неразличимые мелкие детали больше всего и смущают. все таки подобные регистраторы берутся в первую очередь ради мелочей, а общую картину можно и на 0.3Мп различить :)
опция управления фильтрами - что имеется в виду? резкость, контрастность и тпх? если оно, то в тексетовской прошивке это есть.
ночью все те же стандартные 30фпс, без фильтра.

HarDik, ты несколько страниц назад выкладывал файл 11171549_0003, вроде бы было указано что это с тексетовской прошивкой, вот у тебя мне больше понравилось. а у меня и со стандартной были номера размазаны. я как только первые ролики посмотрел, аж опешил, у меня каркам Q2 кажется снимал четче.
 
H

HarDik

Новичок
Регистрация
6 Июн 2010
Сообщения
324
Баллы
0
Местоположение
Россия, ХМАО
Вот примеры на стандартной прошивке... Выбирайте макс резу 1440p


 
Live

Similar threads




Вверх
Live