• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обзор Car DVR Eeeyelog Китай Full HD 1080pх30 Ambarella-5 и Ambarella-7 1080pх60

96902

96902

Продвинутый
Регистрация
15 Июл 2011
Сообщения
2 431
Баллы
163
Местоположение
Өфө
каркамы и им подобные на а5 мрут если с флешки шить
 
C

Chizhikoff

Новичок
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
21
Баллы
4
Местоположение
Москва
Где можно посмотреть, чем и как шить с компьютера.
Зависания не позволяют прошить с флешки.
Если не прокатит перепрошивка буду разберать :(
На первой странице этой темы. Еще поиском "USBDirect Ambarella".
 
R

RomaVKZ

Новичок
Регистрация
18 Ноя 2013
Сообщения
24
Баллы
0
  • Chizhikoff
Спасибо в шапке нашел. Проблема в том что он подключается как ЮСБ флешка и через секунд 10 виснет (экран засвечивает)


!! в DirectUSB статус не ОК !!

И !!!!!!!! В инструкции сказано что папка с драйверами есть в папке с программой - а то факту нету
На вскидку не смог найти дрова чтоб увиделся корректно в виндовс.
 
M

Mi81

Новичок
Регистрация
1 Янв 2013
Сообщения
1 070
Баллы
0
Нашлось время взглянуть на прошивку E750.
Пока глубоко не лез. За два дня удалось превратить в более-менее читабельный вид процентов 7-8 интересующей меня партиции.
Архитектура процессора, конечно, совсем другая. То что он двухъядерный известно из брифа.
Но вот ядра, судя по обилию кода Thumb, похоже 16-разрядные, т.е. в два потока может обрабатываться только 16-разрядный код.
Полноценное 32-разрядное ядро, скорее всего, одно и используется оно для обработки наиболее критичного и емкого кода, но в один поток. Т.е. два полуядра при этом как бы объединяются в одно.
Так что ядра, на мой взгляд, не совсем полноценные. Правда, я пока сужу лишь по внешнему виду кода.
Кто знаком с архитектурой, правильные ли выводы я сделал?
 
M

mikhа

Новичок
Регистрация
13 Ноя 2013
Сообщения
114
Баллы
0
Местоположение
Иркутск
Mi81, Думаю стоит в первую очередь заняться детальным изучением прошивок для регистраторов GS6000 3H2F, поскольку Е750 не продают в Россию и владельцев этих регистраторов не так уж и много. А вот GS6000 3H2F приобрели уже многие и приобретают до сих пор, и продадут их ещё не мало штук. Качество видео 3H2F не на высоте, и наверняка возможности процессора A7LA50D дают шансы исправить это. Я не специалист, и не знаю, возможно ли улучшить качество видео путём настроек ПО, или же всё-таки 3H2F слаб железом, и то что он сейчас выдаёт - это его предел?
 
M

Mi81

Новичок
Регистрация
1 Янв 2013
Сообщения
1 070
Баллы
0
Нет не предел. Но железои и оптикой все эти аппараты действительно слабы, как и программным обеспечением. Но за сотню-полторы баксов никто и не будет полностью раскрывать возможности платформы. Это делается в диапазоне от 1000 баксов.
стоит в первую очередь заняться детальным изучением прошивок для регистраторов GS6000
В мои планы не входит переработка ПО, да это и невозможно без SDK, так, правка нескольких байтов. Мне просто интересно посмотреть как это устроено.
 
96902

96902

Продвинутый
Регистрация
15 Июл 2011
Сообщения
2 431
Баллы
163
Местоположение
Өфө
R

RomaVKZ

Новичок
Регистрация
18 Ноя 2013
Сообщения
24
Баллы
0
Народ подскажите где можно дрова найти на GS6000 Ambarella A5S30 Aptina 0330 (которых все больше, и продадут их ещё не мало штук)
А то все ответы, ссылки и д.р. как то на 1/2
Да в шапке действительно есть инструкция и софт по прошивке (оказывается даже можно найти, хотя и не систематезированно), НО в инструкции написано одно, а в реале половина того что там написано нет в наличии.
 
M

mikhа

Новичок
Регистрация
13 Ноя 2013
Сообщения
114
Баллы
0
Местоположение
Иркутск
Е750 не продают в Россию
очень даже продают
сегодня буду оплачивать парочку

Решил всё-таки Е750 взять? Думал будешь Е700 брать. Очень хотелось увидеть видео с A7LA70. Да и корпус у него компактнее и при этом дисплей 3".

По какой цене предлагают?
 
96902

96902

Продвинутый
Регистрация
15 Июл 2011
Сообщения
2 431
Баллы
163
Местоположение
Өфө
я беру и то и то - выберу что лучше
цену озвучить не могу - просили
 
M

mikhа

Новичок
Регистрация
13 Ноя 2013
Сообщения
114
Баллы
0
Местоположение
Иркутск
В мои планы не входит переработка ПО, да это и невозможно без SDK, так, правка нескольких байтов. Мне просто интересно посмотреть как это устроено.
Ясно. Немного жаль, что не хочешь вложить свой вклад. надеюсь, что со временем желание поэкспериментировать появится ...

Добавлено спустя 1 мин. 23 сек.
я беру и то и то - выберу что лучше
цену озвучить не могу - просили
Хорошо. Ждём результатов теста!

Добавлено спустя 1 мин. 15 сек.
Народ подскажите где можно дрова найти на GS6000 Ambarella A5S30 Aptina 0330

сложно сказать, ничем помочь не могу :unknown:
 
R

RomaVKZ

Новичок
Регистрация
18 Ноя 2013
Сообщения
24
Баллы
0
Kaliningrad7

Kaliningrad7

Продвинутый
Регистрация
20 Сен 2012
Сообщения
747
Баллы
203
R

RomaVKZ

Новичок
Регистрация
18 Ноя 2013
Сообщения
24
Баллы
0
M

Mi81

Новичок
Регистрация
1 Янв 2013
Сообщения
1 070
Баллы
0
ВОПРОС был конкретно о драйверах!!!
Может он там есть, но вы просто его не видите? Тогда, наверно, будет уместно спросить, а вы знаете, как выглядят вообще файлы драйверов для винды? Точнее, какое расширение имеют информационные файлы драйверов?
Попробуйте найти в своей сборке файл с расширением inf, если есть попробуйте поставить его вручную. Полное название обычно bulkusb.inf.
 
R

RomaVKZ

Новичок
Регистрация
18 Ноя 2013
Сообщения
24
Баллы
0
Да.. знаю как выглядят, мало того они бывают встроены в тело программы (в софт к устройству - являясь неотъемлемой его частью), поэтому программа была скачена (хотя и есть в наличии но эта другой версии) и установлена.

Результат прежний видится как неизвестное устройство.
 
M

Mi81

Новичок
Регистрация
1 Янв 2013
Сообщения
1 070
Баллы
0
R

RomaVKZ

Новичок
Регистрация
18 Ноя 2013
Сообщения
24
Баллы
0
НЕТ
Мало того в подтверждение моих слов ЭТО можно проверить (пройдя по ссылкам)
Но спасибо за наводку (знаю что искать)
 
Kaliningrad7

Kaliningrad7

Продвинутый
Регистрация
20 Сен 2012
Сообщения
747
Баллы
203
И в каком месте тут ДРАЙВЕРА???!!!
При перепрошивке через ДиректУСБ никакие драйвера отдельно не ставятся.
Ставится сама программа. Затем подключается гаджет с зажатой кнопкой "ФОТО".
Драйвер установится автоматически. Если этого не происходит, резетнуть и подключить заново.
Я, конечно, могу ошибаться, но убитый рег (тексет 570 - клон ГС6000) восстановил именно так за 1 минуту.
Читайте инструкцию в архиве с ДиректУСБ...)
 
Yoorez

Yoorez

Крутой иБаер
Регистрация
24 Фев 2011
Сообщения
2 197
Баллы
588
Местоположение
Saratov
На нетбуке долго мучался,неизвестное устройство , потом драйвер этот булик в папке поменял и заработало, на компе сразу само увидело.
Еще важно чтоб в быстрое УСБ гнездо рег вставлялся.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live