• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обычный английский чай. Черный и зеленый

V

vanvin

Начинающий
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
2 287
Баллы
21
Местоположение
Russia
я не могу причислить себя ни к дегустаторам чая, ни к гурманам. покупал нормальный листовой twinings в Лондоне, не смог заметить какой-то разницы по сравнению с продаваемым у нас, хотя, признаюсь, очень хотелось :)
возможно, разница была, но со своим испорченным вкусом я не смог ее ощутить. но в этом случае, с большой долей вероятности ее не смогут ощутить и остальные (я, конечно, говорю не о тех, кто в соседних топиках обсуждает пуэры и прочую китайскую экзотику :Yahoo!:).
кроме того, обратите внимание на то, что iherb торгует не нормальным листовым чаем twinings, а только чаем пакетированным. поэтому с большим основанием можно предположить, что листовой twinings, купленный у нас, по крайней мере не должен быть хуже пакетированного с iherb.
 
len1501

len1501

Крутой иБаер
Регистрация
16 Мар 2011
Сообщения
4 898
Баллы
788
Местоположение
Европа
Pringles
не могу причислить себя ни к дегустаторам чая, ни к гурманам
Аналогично. Тоже интересно насчет Тtwinings. Но я его и в РФ то не пробовал :D
vanvin
Лично я сравнивал чай, купленный в первом посте (зеленый) с таким же от Ахмад. Разницу ощутил. Да и гостям многим нравится.
Пакетированный лично я не горю желанием заказывать (есть время заваривать листовой).
Учитывая, что Тtwinings появился там совсем недавно, в скором времени можно ожидать расширения ассортимента. Хотя, если он не отличается от местного, не вижу смысла заказывать.
P.S. Про Ахмад уже мифы развеяли. Возможно это же ожидает и Тtwinings :)
 
D

Dude76

Новичок
Регистрация
16 Мар 2011
Сообщения
32
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Про Twinings не ожидает. Это действительно британская компания, но массмаркет. Супермаркетная марка.

Тут в теме два неверных утверждения, которые спешу развеять.

Во-первых, относительно того, что чай в Великобритании не растет. Это не так. Купить чай, выращенный именно на острове, можно. Но дорогой и, честно говоря, не думаю, что хороший.

Во-вторых, относительно Нескафе Голд. Может, в Уфе его и в 90-е не было, а вот в европейской части России было его навалом. Например. в самом начале 90-х продавали его в Мурманске в норвежской фасовке - Nescafe Gull.

Добавлено спустя 2 минуты 22 секунды:

Вот чай, выращенный в Англии

 
L

Lena8778

Новичок
Регистрация
3 Июн 2011
Сообщения
15
Баллы
0
Местоположение
Минск
И я отпишусь по чаю. С недавних пор решила попробовать не нашего чая и не нашего кофе и вот что могу рассказать про чай
1) чай с tea-and-coffee (магазин был выбран поскольку там есть и чай и кофе)
Kenya Estate Tea "Milima" Leaf Tea
Darjeeling Tea TGFOP Leaf
Assam Estate Tea "Dicom" FOP
Keemun. Loose Leaf Tea
Kenya Estate Tea "Milima" Leaf Tea - очень богатый терпкий аромат и вкус, настой насыщенный, почти черный (именно такой мы любим, заказали уже 250гр).
Darjeeling Tea TGFOP Leaf (гималайский высокогорный чай) - не соответствует нашему представлению о черном чае:ароматный настой золотистого цвета, мускатный терпковато-цветочный вкус (чем-то напоминает зеленый чай), очень понравился моей 5 летней дочери.
Assam Estate Tea "Dicom" FOP кассический индийский чай очень терпкий и черный.
Keemun. Loose Leaf Tea - красный китайский чай - очень понравился: настой действительно красный, вкус изумительный (будет в следующем заказе уже большая упаковка).

2)чай с iherb
-Чай в пакетиках Ahmad English Breakfast пакетики в индивидуальной бумажной упаковке (покупала за ради интереса) Наш ахмад и рядом не лежал. Крепкий, ароматный, насыщенный аж до черноты.
-Чай черный гималайский Даджилинг http://www.iherb.com/Hampstead-Tea-O...0-g/21211?at=0 идентичный с tea-and-coffee.
-Цейлонский чай в пакетиках каждый пакетик в фальгованной герметичной упаковке (поэтому и шиппинг вес большой) http://www.iherb.com/St-Dalfour-Pure...ags/12328?at=0
Ароматный настой средней насыщенности с приятным привкусом, похожим на чернослив. Еще раз убедилась, что все наши пакетированные чаи - это пыль с индийских дорог...
Вот как-то так...
 
A

Alex83msk

Новичок
Регистрация
10 Мар 2010
Сообщения
34
Баллы
0
Местоположение
Russia
Заказал ради интереса точно такой же зеленый чай, как указан в первом сообщении темы. Ну что могу сказать, ожидания не оправдались. Оставил впечатление какого-то второсортного чая. Чай мелко рубленый, а не цельный листовой (что выдает в нем дешевый продукт), заваривается ооочень долго и при этом приобретает еле заметный вкус чая + отдает какой-то соломой. Если сравнивать с китайским зеленым "тянь жень", который в принципе популярен в российских магазинах, то просто небо (тянь жень) и земля (hampstead). Вобщем, огорчили меня англичане, не советую брать, лучше посмотреть в сторону китая на том же aliexpress.com
 
len1501

len1501

Крутой иБаер
Регистрация
16 Мар 2011
Сообщения
4 898
Баллы
788
Местоположение
Европа
Чай мелко рубленый
а для кого ж я фотки чая делал :) видно же на них
(что выдает в нем дешевый продукт)
Цена ещё сильнее выдаёт дешёвый продукт :lol: Меньше 6$ за 100 грамм в металлической банке
Я же сразу писал:
обычный недорогой среднелистовой чай
На Али есть как лучше, так и хуже :lol:
 
P

ParadoxX

Крутой иБаер
Регистрация
14 Авг 2006
Сообщения
3 341
Баллы
1 046
Местоположение
Москва
Alex83msk
а что за чай такой пуэр? Черный? можно ссылочку?
 
len1501

len1501

Крутой иБаер
Регистрация
16 Мар 2011
Сообщения
4 898
Баллы
788
Местоположение
Европа
На али я брал пуэр 357 грамм за 14$, но чай оказался выше всяких похвал, возможно, лучший, который я пил.
А можно ссылочку? Тоже возьму на пробу.
А так то на Айхёрбе тоже и пуэр, и улуны, и матэ есть и вообще, много чая разного. Просто в этой теме я хотел конкретный продукт описать.
 
A

Alex83msk

Новичок
Регистрация
10 Мар 2010
Сообщения
34
Баллы
0
Местоположение
Russia
Я брал вот такой, только 2009 года. Мне понравился. Еще брал такой 2008 года, этот показался похуже. Вообще, советую почитать профильную ветку, которую я указывал ранее, там много советов.
 
L

Lena8778

Новичок
Регистрация
3 Июн 2011
Сообщения
15
Баллы
0
Местоположение
Минск
В очередной посылке с tea-and-coffee пришел пакетированный чай фирменная смесь Plackley Tea смесь ассама и кении: пакетики просто квадратные без ярлычка весом 2,5 г каждый, чай в пакетиках похоже BP (рубленный лист), на 200мл воды термоядерная заварка - черная, терпкая, ароматная.
 
vorrr

vorrr

Продвинутый
Регистрация
8 Сен 2011
Сообщения
128
Баллы
411
Местоположение
из Москвы
оффтоп:
в почтовые ящики бросили пробники с чаем БЕСЕДА(упаковано в польше) купили этот же (упаковано РАША) небо и земля...клянусь! Пусть сами пьют траву-никогда не куплю.На нас делают бабло,а о качестве никому дела нет,все сертификаты-ФИКЦИЯ!
 
P

ParadoxX

Крутой иБаер
Регистрация
14 Авг 2006
Сообщения
3 341
Баллы
1 046
Местоположение
Москва
vorrr
Вы с марса чтоли приехали? :) Даже удивляться не нужно тому, что у нас нет нормальных продуктов, да и вообще мало чего качественного
 
K

KaLiuxa

Новичок
Регистрация
12 Июл 2011
Сообщения
47
Баллы
0
Местоположение
Russia
SHaskey Вот Вам Twinings в ассортименте: http://www.iherb.com...rch?kw=Twinings Если закажете, поделитесь потом впечатлениями, пожалуйста.
В супермаркетах Метро есть такие чай http://www.iherb.com/Twinings-Lady-Grey-Tea-20-Tea-Bags-1-41-oz-40-g/34543?at=0 один в один произведенные в британии, по ценам стоит в районе 80 рублей выходит, Сам знаю так как именно его часто покупаю на работу, отличный чай в обычных магазинах его нет. Тут покупать его выгоднее чем заказывать на травке. Также есть Twinings в металлической банке пропитанный маслами бергамота, вот этот чай стоит попробовать, это просто нечто! Жаль на травке его не нашел хотел сравнить цены, но если появится берите не задумываясь, с теми бергамотными чаями которые стоят у нас в магазинах на полках этот рядом не стоит, не чай а шедевр! :good:
 
F

Fuzzy

Новичок
Регистрация
12 Авг 2011
Сообщения
836
Баллы
0
Местоположение
SPb
Ну... раз пошла такая пьянка и тут обсуждают всякие разные чаи... :)
Собственно о вкусах не спорят, поэтому присоединяться пока к обсуждению погожу.
Но вот вопросец есть... - а не встречал ли кто на просторах сети чай Mabroc? Мне вот с ходу найти не удалось ничего кроме их сайта, но там продаж нет...
У нас он слегка пропал из магазинов, а где я его видел - стоит теперь каких-то нереальных денег для чая. Есть ещё пара мест куда съезжу, но вдруг кто его где-нибудь видел.
 
MMB

MMB

Новичок
Регистрация
5 Окт 2009
Сообщения
159
Баллы
0
Местоположение
СПб
А крупнолистовой обычный черный чай, не особо изысканный кто-нибудь где-нибудь хехе заказывал?
 
len1501

len1501

Крутой иБаер
Регистрация
16 Мар 2011
Сообщения
4 898
Баллы
788
Местоположение
Европа
Fuzzy, да хотелось бы, чтобы всё-таки обсуждался указанный в первом посте чай :)
MMB, в том же магазине можно посмотреть, выбор есть ;)
 
MMB

MMB

Новичок
Регистрация
5 Окт 2009
Сообщения
159
Баллы
0
Местоположение
СПб
Спасибо, но iherb меня совсем не привлекает.
 
V

vanvin

Начинающий
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
2 287
Баллы
21
Местоположение
Russia
S

sobersu

Новичок
Регистрация
19 Дек 2011
Сообщения
264
Баллы
0
Местоположение
moscow
Но вот вопросец есть... - а не встречал ли кто на просторах сети чай Mabroc? Мне вот с ходу найти не удалось ничего кроме их сайта, но там продаж нет...
У нас он слегка пропал из магазинов, а где я его видел - стоит теперь каких-то нереальных денег для чая. Есть ещё пара мест куда съезжу, но вдруг кто его где-нибудь видел.
В Метро его продают, но чай стал откровенным гуаном - его стали фасовать в России. :(
Вообще, купить что-то не фасованное в Росии стало трудно.
 
A

Anamivatar

Новичок
Регистрация
2 Июн 2008
Сообщения
17
Баллы
0
Местоположение
Украина, Киев
Брал и не раз на tea-and-coffe Эрл греи.
1. Эрл грей в пакетиках - лучше чем наши чаи, но не рекомендую.
2. Эрл грей луз лиф - отличное сочетание цены-качества. Остановился как на оптимальном.
3. Эрл грей дарджилинг - понравился больше всего, но имхо разница в цене между ним и луз лифом совсем не соответствует разнице в качестве.

Сегодня заказал 500 грамм п.2.

Даже жена - фанат пакетированого чая, призналась, что уж больно привыкла к заварному из п.2 и пакетированный заказывать больше не нужно.

Чай разительно отличается от крашенного рубленного веника, который продается у нас.
Заливаешь две чайные ложки кипятком и только через 5-6 минут чай становится темно янтарным.
У нас же - через 10 секунд уже приобретает цвет смолы.
Отличия во вкусе описывать не буду.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live