• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Help!!! Чай от ldllu.

dushes55

dushes55

Продвинутый
Регистрация
10 Янв 2011
Сообщения
356
Баллы
411
Местоположение
Russia Omsk
dushes55, был, искал травяной чай по этикетки с упаковки на тайском языке. Тайскоязычная девушка работница этого магазина подсказала, что его можно найти в обычном супермаркете.

Пока ждал в этом магазине наслушался, как эта русскоязычная девушка ездила по ушам паре, насчёт того, как их чай удивительно вкусен и полезен. Там много эпитетов было, к сожалению, до сбора улунов в полнолуние девственницами я не дождался, но большую часть классических загонов для новичков чайных магазинов я услышал. Ради интереса поглядев на цены пары знакомых на вид чаёв понял, что цены слегка завышены.

Кстати, не помните цену за прекрасный "Любимая Наложница императора"?

Брал за 450 бат 330 грамм. Цены не самые высокие там, просто в супермаркетах могут быть либо не качественные либо подделка. К тому же нам давали попробовать разные чаи.

Добавлено спустя 1 мин. 4 сек.
:) пуэр не может быть тайским, из Лаоса или Бирмы :)

Может. В этих странах его тоже собирают, я же писал выше что их тысячи видов.
 
D

dimasg

Крутой иБаер
Регистрация
23 Ноя 2011
Сообщения
3 647
Баллы
546
Местоположение
Москва
Может. В этих странах его тоже собирают, я же писал выше что их тысячи видов.

что собирают, уже запресованный пуэр что ли? :)
собирают чайные листья, но даже обработанный по классической технологии чайный лист не может называться пуэром, если это сделано не в юннани :)
 
the6apcyk

the6apcyk

Продвинутый
Регистрация
17 Фев 2010
Сообщения
624
Баллы
113
Местоположение
Москва
dushes55, если вам, действительно, под названием "Любимая наложница императора" продали Те Гуань Инь Ван - то вы обманули систему и, смело можете открывать магазин, занимаясь только перепродажей этого чая. Потому, что цена его на рынке раза в три, а-то и четыре выше, чем уплаченная вами. Однако не обижайтесь, по ряду причин я подозреваю, что вам продали обычный "молочный улун" просто под красивым названием.

Повторюсь, при мне продавщица толкала несколько видов молочного улуна по цене от 300 до 500 рублей батт и жасминовый чай по 700, за 100 грамм, разумеется.

В этих странах его тоже собирают, я же писал выше что их тысячи видов.
На самом деле, два: шу и шен. Остальное различие в материале и немного в процессе. Ну и тайский пуэр, это как Кизлярский коньяк.
 
dushes55

dushes55

Продвинутый
Регистрация
10 Янв 2011
Сообщения
356
Баллы
411
Местоположение
Russia Omsk
dushes55, если вам, действительно, под названием "Любимая наложница императора" продали Те Гуань Инь Ван - то вы обманули систему и, смело можете открывать магазин, занимаясь только перепродажей этого чая. Потому, что цена его на рынке раза в три, а-то и четыре выше, чем уплаченная вами. Однако не обижайтесь, по ряду причин я подозреваю, что вам продали обычный "молочный улун" просто под красивым названием.

Повторюсь, при мне продавщица толкала несколько видов молочного улуна по цене от 300 до 500 рублей батт и жасминовый чай по 700, за 100 грамм, разумеется.


На самом деле, два: шу и шен. Остальное различие в материале и немного в процессе. Ну и тайский пуэр, это как Кизлярский коньяк.

Нет, это действительно Наложница, просто она предложила 800 за 200 г а потом предложила чай с прошлого урожая, собранного 3 месяца назад дешевле. Вот мы и взяли. А тот что за 800 просто 4 недели назад был собран. Они всегда так уценяют. Тем более на экскурсии на реку Квай нас угощали разными сортами чая, там мы тоже брали Наложницу, но дороже. В итоге выяснилось что они одинаковы.
 
the6apcyk

the6apcyk

Продвинутый
Регистрация
17 Фев 2010
Сообщения
624
Баллы
113
Местоположение
Москва
dushes55, хорошо если так, только "наложница" это хрен пойми, что. Извините. Под этой личиной можно продать, всё, что хочешь. Китайского вида чая, соответствующего этому названию я не знаю. Нашёл только упоминание в наших, прекрасных честных магазинах, что это, вроде бы Те Гуань Инь Ван (которая по нашему означает Железная Дева). Т.ч., что вам продали, можно только гадать. На Квай, кстати чай пробовал- исключительное барахло, на мой взгляд.
 
D

Denzign

Начинающий
Регистрация
8 Дек 2011
Сообщения
61
Баллы
9
the6apcyk,
+500 ко всем комментам :)

Добавлено спустя 9 мин. 28 сек.
Заказал у него Premium Organic Taiwan Jin Xuan Oolong 100g 3.5 oz, Premium Taiwan Milk Oolong * Silk Oolong 100g 3.5 oz и Assortment Top Grade Mini Pu-erh Tea Cake in Gift Pack. Если с достоверностью последнего айтема вопросов не возникает, то вот с первыми двумя вопросы есть.
Оба чая это одно и тоже. Jin Xuan Oolong так на самом деле называется Молочный улун... Качественный Jin Xuan Oolong имеет легкий молочный, сливочный аромат. Вкус так же имеет привкус молочности не перебивая вкус листа. Для европейцев продают дешевый Jin Xuan приправляя ароматизатором.
Насчет пакетов, не стоит по ним ориентироваться, их на рынке можно накупить сотни и паковать в какой угодно и что угодно :)
 
E

explcom

Новичок
Регистрация
25 Апр 2012
Сообщения
10
Баллы
0
Добрый ... Вот тоже решил себе чайку прикупить/ Первый раз через ебэй. Как я понял в посреднике тут смысла нет? Там free shiping, т.е достаточно привязать свою карту к paypal'у, оплатить и указать адрес доставки и ждать посылку, я прав? Спасибо!
ЗЫ мож кто пробовал что-то из списка ниже, будут комментарии?

1. Lao Cha Tou * Menghai Dayi Pu-erh Brick 2009 250g
2. Supreme Smoky Lapsang Souchong Black Tea 50g
4. Premium Wu Yi Rou Gui * Cinnamon Oolong
5. Premium Formosa Alishan High-mountain Oolong 100g
6. Tie Guan Yin Iron Goddess of Mercy Oolong Tea 250g
7. Organic Phoenix Ba Xian Flavour Dancong Oolong 50g
8. Supreme An Xi Ben Shan Se Zhong Oolong Tea 50g
9. Premium Charcoal Baked Tie Guan Yin Oolong Tea 50g
10. Zui Gui Fei * Tipsy Concubine Ancient Wuyi Oolong 100g
11. Supreme Da Hong Pao * Chinese Oolong Tea
 
V

vitr

Новичок
Регистрация
25 Май 2011
Сообщения
389
Баллы
0
Местоположение
Днепропетровск
п. 1 пробовал, но 2011г - замечательные головы!
explcom, а зачем вам так много разного чая и сразу?
Вы какой чай сами-то больше предпочитаете?
 
E

explcom

Новичок
Регистрация
25 Апр 2012
Сообщения
10
Баллы
0
Щас в данный момент пью те гуа инь, да хун пао, брикет пуэра 50г. К Китайским чаям только приобщаюсь, поэтому хочется вроде как и все попробовать ). А из вышеназванных нравятся все, но каждый под настроение и хотелку в данный момент времени
 
D

dimasg

Крутой иБаер
Регистрация
23 Ноя 2011
Сообщения
3 647
Баллы
546
Местоположение
Москва
M

monoid

Новичок
Регистрация
2 Авг 2010
Сообщения
123
Баллы
0
Местоположение
Новосибирская обл.
Там free shiping, т.е достаточно привязать свою карту к paypal'у, оплатить и указать адрес доставки и ждать посылку, я прав?

Да, но только сначала запросите у продавца общий счёт за весь заказ, чтобы он вам скинул за комбинированную доставку. У него цены включает пересылку единичного лота, а переслать 200г чая одной посылкой дешевле, чем 100г одной посылкой и 100г другой.
 
M

monoid

Новичок
Регистрация
2 Авг 2010
Сообщения
123
Баллы
0
Местоположение
Новосибирская обл.
Ха-ха! ldllu отказывается уменьшить общий счёт, мотивируя это тем, что "доставка и так бесплатная" (заказ из 10 лотов). Кого он хочет обмануть... Вот тебе и обещаный combined shpping...

Что ж, в моём личном рейтинге продавцов чая он опустился на предпоследнее место. Сразу над тем магазином, который выложил на форуме личные данные покупателя во время какого-то спора...

Интересно, а если оплатить каждый лот отдельно, он ведь должен будет выслать каждый отдельной посылкой? Пусть тогда поработает руками...
 
V

vitr

Новичок
Регистрация
25 Май 2011
Сообщения
389
Баллы
0
Местоположение
Днепропетровск
это много? это так, чтобы каждый день один и тот же не пить
Да, согласен, но когда у же определился с тем, что нравится/не нравится, а если только начинаешь, то некоторые могут и "не пойти" :)
Но, хозяин-барин! :)
 
E

explcom

Новичок
Регистрация
25 Апр 2012
Сообщения
10
Баллы
0
Подтверждаю. Продавец действительно не стал уменьшать счет, заказ из 14 лотов
 
the6apcyk

the6apcyk

Продвинутый
Регистрация
17 Фев 2010
Сообщения
624
Баллы
113
Местоположение
Москва
Ха-ха! ldllu отказывается уменьшить общий счёт, мотивируя это тем, что "доставка и так бесплатная"
Может быть, я чего-то не понимаю, но уменьшать счёт за, что? Если доставка и так бесплатная, и вне зависимости от того, сколько лотов вы приобрели?
 
M

monoid

Новичок
Регистрация
2 Авг 2010
Сообщения
123
Баллы
0
Местоположение
Новосибирская обл.
Не бывает бесплатной доставки. Бывает доставка, которая включена в цену. А отправить 200 грамм одной посылкой дешевле, чем отправить две посылки по 100 грамм.

Поэтому я буду в следующий раз буду покупать у продавца, у которого доставка не включена в цену и который сделает мне скидку -- в итоге выйдет дешевле. А ldllu пусть отправляет каждый лот отдельно, раз уж я заплатил. :)
 
the6apcyk

the6apcyk

Продвинутый
Регистрация
17 Фев 2010
Сообщения
624
Баллы
113
Местоположение
Москва
Не бывает бесплатной доставки.
Это как посмотреть.

Поэтому я буду в следующий раз буду покупать у продавца, у которого доставка не включена в цену и который сделает мне скидку -- в итоге выйдет дешевле.
Да, если выйдет дешевле, конечно.

А ldllu пусть отправляет каждый лот отдельно, раз уж я заплатил.
А этого он делать не обязан.
 
M

monoid

Новичок
Регистрация
2 Авг 2010
Сообщения
123
Баллы
0
Местоположение
Новосибирская обл.
Это как посмотреть.
Т.е. вы хотите сказать, что ldllu отправляет за свой счёт себе в убыток или что он субсидирует тех, кто покупает по одному пакетику, за счёт тех, кто покупает по несколько пакетов? Ну-ну.

В любом случае, такой подход для меня не выгоден.
 
the6apcyk

the6apcyk

Продвинутый
Регистрация
17 Фев 2010
Сообщения
624
Баллы
113
Местоположение
Москва
monoid, я о ситуации в целом.
Безусловно покупать несколько лотов выгодно у продавца, которые делает скидку за доставку. У Dragon tea house сейчас такая политика, и она была такой и год, и два назад. Удивляться и возмущаться этому бессмысленно, по моему. Как и требовать от продавца её изменить, а при отказе заявлять, что он не намного лучше продавца, который, как вы говорите "выложил на форуме личные данные покупателя во время какого-то спора".

Это моё мнение. Я солидарен с вами в том, что стоит поискать другого продавца, благо на ebay и вокруг, их немало. Но не разделяю вашу позицию с возмущением.
 
M

monoid

Новичок
Регистрация
2 Авг 2010
Сообщения
123
Баллы
0
Местоположение
Новосибирская обл.
Я покупаю у него впервые. Форум читаю достаточно внимательно, но упоминаний о такой политике не помню. Теперь такое упоминание есть. И я у продавца напрямую ничего не требовал, общался с ним исключительно вежливо.

А о Combined Shipping у него написано в некоторых листингах, вообще-то, в т.ч. и в листингах с фришипом. Но не написано, что на листинги с фришипом оно не распространяется. Поэтому отказ был для меня большим сюрпризом. Мог бы и сделать скидку, пусть даже и не на всю стоимость экономии на почтовой пересылке. 10 айтемов на $130 -- не это не одноцентовое китайское буэ с китайских магазинов.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live