• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Чай пуэр

AnderSmith

AnderSmith

Продвинутый
Регистрация
15 Июл 2011
Сообщения
621
Баллы
113
Местоположение
ДВ
Доброго времени суток.
В этот раз я расскажу о чае пуэр урожая 2012 года.
Цена - $ 5.73

Пуэр – это постферментированный чай. Производится в китайской провинции Юньнань. Отличается специфической технологией производства: собранные листья, обработанные до уровня зелёного чая, подвергаются процедуре ферментации — естественному либо искусственному (ускоренному) старению.

Пару раз натыкался на обзоры подобного чая, вот и решил заказать попробовать. В интернете про него пишут много всякой всячины, что он такой весь из себя чудодейственный и лечебный. Типа лечит заболевания желудочно-кишечного тракта, восстанавливает микрофлору кишечника, помогает при отравлениях, снижает содержание сахара в крови и холестерина, очищает сосуды, является профилактикой сердечнососудистых и онкологических заболеваний, помогает при похмелье, помогает похудеть, заряжает энергией, а некоторые еще пишут, что он торкает. В общем, панацея от всех болезней, разве что мертвых не воскрешает. Типа если его пить, то вообще болеть не будешь. Лично я в подобные басни как-то не верю, но из любопытства заказал, но не из-за якобы лечебных свойств, а просто попробовать, что из себя представляет данный напиток на вкус.

Прислали в посылке с еще одним товаром, упакован был в прозрачный пакетик.
[attachment=p:230740:01.JPG]

Видео распаковки:

Фирменная упаковка представляет собой обычную бумагу с надписями.
[attachment=p:230741:02.JPG]

Масса чая 100 грамм.
[attachment=p:230742:03.JPG]

Чай спрессован в форме чаши (или гнезда). Это одна из наиболее распространенных форм прессовки пуэра.
[attachment=p:230743:04.JPG]
[attachment=p:230744:05.JPG]

Чтобы заварить, нужно отколупать немного. Спрессовано достаточно плотно, чтобы открошить немного мне понадобился нож, пальцами не выходило. Для пробы накрошил совсем чуть-чуть, но после заваривания объем заварки увеличился раза в 4.

Прежде чем заваривать я его промыл (в и-нете некоторые пишут, что его не надо промывать, но я все же решил это сделать).

После пары минут заваривания цвет воды стал таким:
[attachment=p:230745:06.JPG]

Заварка пахнет обычным зеленым чаем, а вот после заваривания запаха почти нет. На вкус напоминает обычный зеленый чай, но с каким-то необычным оттенком вкуса. Такое чувство, что помимо чая там еще какая-то добавка. Чай немного горьковат (хотя возможно я просто переборщил с количеством заварки и временем заваривания). Лично мне вкус не понравился (я вообще не любитель зеленого чая). Приливов сил и бодрости никаких не ощутил. Зато он понравился коллеге, любительнице зеленых чаев. Так что в результате был ей отдан.

Благодарю за внимание.

Видео-вариант обзора:
 

Вложения

  • 01.JPG
    01.JPG
    94.5 КБ · Просмотры: 50
  • 02.JPG
    02.JPG
    116.8 КБ · Просмотры: 64
  • 03.JPG
    03.JPG
    74.8 КБ · Просмотры: 58
  • 04.JPG
    04.JPG
    182.8 КБ · Просмотры: 68
  • 05.JPG
    05.JPG
    154.7 КБ · Просмотры: 56
  • 06.JPG
    06.JPG
    124 КБ · Просмотры: 54
Live

Similar threads




Вверх
Live