• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Китайский чай улун (oolong tea) отзывы

Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 286
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
Чтобы отзывы писать, надо сначала чай купить )))
Купить - полдела... Так все поступают. А вот написать обзор, отзыв о магазине и уже тем более свои вкусовые ощущуния - вот такое всем лень...
 
P

pashke74

Начинающий
Регистрация
17 Янв 2016
Сообщения
394
Баллы
21
Купить - полдела... Так все поступают. А вот написать обзор, отзыв о магазине и уже тем более свои вкусовые ощущуния - вот такое всем лень...
За снабжение меня разными видами чаёв, обешчаю описывать каждый в отдельности
Раньше вот пил чай по соотношению к кофе примерно 1 к 5, сейчас 1/1. Ну, вот жаба душит по володиному курсу покупать нормальный чай. А кофе щас и нас научились нормально обжаривать, взять тот же торефвкто.
выкинул облезшую хваленую соевскую турку, взял ZH и варю потихоньку.
 
D

dimasg

Крутой иБаер
Регистрация
23 Ноя 2011
Сообщения
3 647
Баллы
546
Местоположение
Москва
Ерунда, стоимость даже дорогого чая в расчете на литр напитка - копейки. Другой вопрос что покупать чай что на ебее, что на али - давно уже неинтересно, а покупки на таобао как-то исторически больше обсуждали в других местах. Тут еще, конечно, похоже наложилось что многие посредники практически вышли из бизнеса, уж не знаю, из-за фрода или по какой другой причине. Тот же Мист из-за ковида с год вообще не возил в Россию, и даже на Украину вроде тоже были какие-то заморочки.

По крайней мере что на хоботе, что на тб-форуме периодически обсуждения происходят, и не только китайских чаев. Даже на муське периодически кто-нить какую-нить присланную для обзора шнягу опишет.

Просто для тех кто в теме неинтересно обсуждать 1001 вариант "купить какого-нить чаю на десять баксов за полкило", как и писать обзоры стимулов нет. Даже дегустационные заметки иногда проще писать "для себя" и под замок.

За снабжение меня разными видами чаёв, обешчаю описывать каждый в отдельности

Во, я ж говорю ... Все хотят нахаляву или за копейки ...
 
P

pashke74

Начинающий
Регистрация
17 Янв 2016
Сообщения
394
Баллы
21
Ерунда, стоимость даже дорогого чая в расчете на литр напитка - копейки.
это,как пить. Меня,например, не устраивает делать ..надцать проливов по-фен шую и хлебать мочу. Завариваю один раз настаиваю мин 5 и фсЁЁЁ.
 
D

dimasg

Крутой иБаер
Регистрация
23 Ноя 2011
Сообщения
3 647
Баллы
546
Местоположение
Москва
Меня,например, не устраивает делать ..надцать проливов по-фен шую и хлебать мочу. Завариваю один раз настаиваю мин 5 и фсЁЁЁ.

Так не хлебайте ... Научитесь просто заваривать в своем варианте под нужный объем и время ...
 
P

pashke74

Начинающий
Регистрация
17 Янв 2016
Сообщения
394
Баллы
21
Так не хлебайте ... Научитесь просто заваривать в своем варианте под нужный объем и время ...
А кто говорил, что не научился? Речь шла о проливах, кого-что устраивает.
Кто-то чай пьёт проливами, кто-то кофе варит по тому же феншуЮ один к 10.
Ладно, тему оживили, модератор почистит ))
 
slavikt

slavikt

Крутой иБаер
Регистрация
12 Авг 2011
Сообщения
2 638
Баллы
1 248
Местоположение
Israel
H

halav

Продвинутый
Регистрация
19 Дек 2018
Сообщения
846
Баллы
321
Местоположение
Страна молока и меда
Мои пару слов.
Чай люблю очень. Если вечером неохота кофе - всегда чаек. Выходит 3-4 раза в неделю.
Никогда, просто никогда, пакетики. Всегда заварка, как правило в магазине чая.
Изменилось все после (низкий поклон! в тысячный раз) после наводки камрада Лопикс. Без рекомендаций сортов чая, просто МАГАЗИН. Там и китайский чай в агромадном количестве.
Я им не увлекаюсь, а вот пример моего заказа я приведу



Теперь о заваривании. Я не претендую ни на какую-либо последнюю истину, просто пишу то, что я делаю сам.
1) Долгий способ. Только на выходных, только Я. "Таможня" в этом не принимает участия, ибо пьет из пакетиков - либо фруктовый, либо жасмин.
Заварной чайник, грамм на 100-150. Никогда не смешиваю сорта. На газ, на 2-3 минуты. Три ч.ложки заварки. Горячая вода, что бы только покрыть. 5 минут. Добавил воды до нужного (сколько хочу) и в пиалу. Выпил - все в мусорку. (да не , не пиалу, а отработанную заварку)
2) Быстрый. Когда не очень время есть, после работы в будни. Вот такое чудо мне "таможня" подарила. Засыпал, залил. Достал пластик и - .......говеть по полной программе



**** это единственный сорт, который остался на сей момент. Буду заказывать снова в этом магазине

Спасибо за терпение
 
Последнее редактирование:
W

wadfawf

Продвинутый
Регистрация
28 Сен 2011
Сообщения
634
Баллы
403
Местоположение
Москва
@halav, так это вы темой ошиблись))
 
W

wadfawf

Продвинутый
Регистрация
28 Сен 2011
Сообщения
634
Баллы
403
Местоположение
Москва
В нашем магазине есть улун 1 категории 402 руб./100 г, если покупаешь от 1 кг. И есть улун 2 категории 165 руб./100 г, если покупаешь он 1 кг.
На сколько хуже улун 2 категории, что цена так здорово разнится?
 
slavikt

slavikt

Крутой иБаер
Регистрация
12 Авг 2011
Сообщения
2 638
Баллы
1 248
Местоположение
Israel
На сколько хуже улун 2 категории, что цена так здорово разнится?
если малость разбираетесь в чаях,хотя бы в тех же улунах
то разница во вкусе ощущается
оценивать стоит ли переплачивать,не возьмусь.....
дело личных предпочтений
чем мог
 
W

wadfawf

Продвинутый
Регистрация
28 Сен 2011
Сообщения
634
Баллы
403
Местоположение
Москва
@slavikt, Улун для меня слишком тонок на вкус. Я больше по черным. Улун хорошо летом пить - и жажду утоляет и польза.
Сообщение было автоматически объединено:

Вопрос на засыпку. Вот на ебэй чай с продом из Китая, но на Али его нет. Как так?
 
Последнее редактирование:
slavikt

slavikt

Крутой иБаер
Регистрация
12 Авг 2011
Сообщения
2 638
Баллы
1 248
Местоположение
Israel
Малость не в тему(чай не улун)
но все таки порекомендую
уже пару с лишним лет заказываю из Таиланда
20210602_152057.jpg
Насыщенный изумрудный цвет
20210602_152155.jpg
На любителя конечно же,мне нравится
Хорош в жару
Можно добавить пару капель молока
На Еbay последний раз заказывал здесь

Чем мог
 
newbie

newbie

Крутой иБаер
Регистрация
3 Авг 2013
Сообщения
2 884
Баллы
1 248
Местоположение
Москва
заказал чайку, да самовар остыл ))

01.jpg
 
newbie

newbie

Крутой иБаер
Регистрация
3 Авг 2013
Сообщения
2 884
Баллы
1 248
Местоположение
Москва
наулунился в итоге, через 45 дней ) из упаковки пахнет сливками, после первой заварки достаточно сильный молочный вкус (или привкус)), после повторной заварки - "молочность" значительно ослабла, но получился достаточно крепкий зеленый чай.

01.jpg 02.jpg 03.jpg 04.jpg
 
D

dimasg

Крутой иБаер
Регистрация
23 Ноя 2011
Сообщения
3 647
Баллы
546
Местоположение
Москва
наулунился в итоге, через 45 дней ) из упаковки пахнет сливками, после первой заварки достаточно сильный молочный вкус (или привкус)), после повторной заварки - "молочность" значительно ослабла, но получился достаточно крепкий зеленый чай.

Химоза :) По виду сухого листа как будто смешали несколько вариантов улуна, по развару - слабообработанный лист.
Вобщем за эти деньги сложно было ожидать другого ...
 
Bras

Bras

Продвинутый
Регистрация
28 Апр 2011
Сообщения
55
Баллы
193
Местоположение
Екатеринбург
У кого можно хорошего ТГИ взять сейчас?
 
FreeRunner

FreeRunner

Крутой иБаер
Регистрация
20 Сен 2011
Сообщения
853
Баллы
923
Местоположение
Russia
Djabrail

Djabrail

Продвинутый
Регистрация
6 Фев 2013
Сообщения
132
Баллы
311
Местоположение
Россия
Где сейчас можно без проблем заказать хорошего чая в Россию?
 
milady

milady

Продвинутый
Регистрация
20 Ноя 2011
Сообщения
368
Баллы
401
Live

Similar threads




Вверх
Live