• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Чай из Китая-Yunnan Sourcing

  • Автор темы SergeyShest
  • Дата начала
SergeyShest

SergeyShest

Начинающий
Регистрация
16 Фев 2018
Сообщения
41
Баллы
33
Местоположение
Москва
Заказал в магазине Yunnan Sourcing подборку Уишанских улунов. Оплатил 25 августа, 26 пришёл трек, сегодня- 4 сентября - получил заказ. Молодцы.
Упакован в плотный картон, потом в пупырчатую штуку, потом в отдельный зип пакет. Опять молодцы.
В заказе не вакуумные зип пакеты из фольги для каждого сорта плюс красивый буклетик. Пробников нет, однако. Заказ на 4 с лишним тысячи, можно было бы положить. До этого момента меня только в мойчай прокатывали с пробниками. Но в конце концов это не главное.
В общем заказ
Shopping cartProduct image Description Quantity Price

1
Wu Yi Shan "Huang Guan Yin" Rock Oolong Tea * Spring 2018 50 grams $11.00 USD

1
Traditional Tie Luo Han "Iron Arhat" Wu Yi Shan Rock Oolong Tea * Spring 2018 50 grams $16.00 USD

1
Shui Jin Gui "Golden Water Turtle" Wu Yi Rock Oolong tea * Spring 2018 50 grams $16.00 USD

1
Buddha's Hand "Fo Shou" Wu Yi Rock Oolong Tea * Spring 2018 50 grams $8.00 USD
Scroll for more items
Cost summary
Description Price Subtotal $51.00 USD
Shipping $8.92 USD
Total USD $59.92 USD
IMG_2924.JPG

В соседней ветке, посвящённой чаю из Индии, я расхваливал североиндинйские улуны. Мне заметили, что я не пробовал китайские- справедливо. В поисках уишанских утёсных улунов я и наткнулся на этого продавца. Репутация у него хорошая, правда я так и не нашёл историю создания компании. Нашёл только, что они торгуют с 04 года и чаями в основном. Жаль. Люблю читать истории создания предприятий. Завтра попробую.
 

Вложения

  • IMG_2924.JPG
    IMG_2924.JPG
    40.1 КБ · Просмотры: 196
Последнее редактирование:
SergeyShest

SergeyShest

Начинающий
Регистрация
16 Фев 2018
Сообщения
41
Баллы
33
Местоположение
Москва
Распробовал. Моё мнение- пить только проливами, 95-100 градусов с минимальной экспозицией, иначе начнёт горчить. Выдерживают 6-7 проливов, можно и больше, но вкус начнёт размываться. Заваривал в фарфоровой гайвани 120 мл.
Все заказанные мной чаи индивидуальны, со своим ярким вкусом и ароматом, а послевкусие может держаться до следующего приёма пищи. Чайный эффект выраженный, наступает после первой пиалы.
Пить такой чай надо не спеша, с точным соблюдением правил заварки, иначе получится полная фигня.
О всём же действительно богатейшем калейдоскопе запахов и вкусов предоставляю судить специалистам.
Спасибо Yunnan Sourcing за такой чай
 
D

Desher

Продвинутый
Регистрация
26 Сен 2018
Сообщения
1
Баллы
101
Пробников тут почти никогда не кладут. Зато чай хороший в большинстве случаев. Но в yunnansourcing лучше покупать именно юньнаньские чаи (с улунами у них чуть хуже, все идёт с других регионов). весной с 20 марта по 10 апреля выкладывают самое интересное.
Вот типа такой сортировки сделать и сразу станет понятно https://yunnansourcing.com/collections/spring-2018-loose-leaf-teas/yunnan?sort_by=best-selling
Доставка растет от количества упаковок и веса, наберете примерно на 400 грамм - доставка резко прыгнет с 12$ до 33$. Слышал что это их условно последняя цена и потом можно заказывать килограммами.
 
SergeyShest

SergeyShest

Начинающий
Регистрация
16 Фев 2018
Сообщения
41
Баллы
33
Местоположение
Москва
Пробников тут почти никогда не кладут. Зато чай хороший в большинстве случаев. Но в yunnansourcing лучше покупать именно юньнаньские чаи (с улунами у них чуть хуже, все идёт с других регионов). весной с 20 марта по 10 апреля выкладывают самое интересное.
Вот типа такой сортировки сделать и сразу станет понятно https://yunnansourcing.com/collections/spring-2018-loose-leaf-teas/yunnan?sort_by=best-selling
Доставка растет от количества упаковок и веса, наберете примерно на 400 грамм - доставка резко прыгнет с 12$ до 33$. Слышал что это их условно последняя цена и потом можно заказывать килограммами.
А вы не пользовались их клубами (тематическая доставка по подписке)?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live