• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Китайский чай улун (oolong tea) отзывы

Kmart974

Kmart974

Продвинутый
Регистрация
17 Фев 2012
Сообщения
652
Баллы
401
Местоположение
Москва
А заказать где можно? Буду признателен за наводку)
Тоже интересно,а то недавно попал, заказал улунов пробников в магазине 下巴茶, так там гнилой лист будто со стиральным порошком был.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
ursa! сказал:

А заказать где можно? Буду признателен за наводку)

Тоже интересно,
не, не интересно, это он сам с собой под другим ником разговаривает :crazy:
одни ник забанен, счас второй за ним же полетит
 
S

sinner1976

Продвинутый
Регистрация
12 Дек 2010
Сообщения
100
Баллы
219
Местоположение
нй
подскажите пожалуйста. при покупке чая с ТаоБао это делается напрямую от продавца или через посредников?
 
niks03

niks03

Продвинутый
Регистрация
5 Мар 2011
Сообщения
2 482
Баллы
388
Местоположение
Россия, город Дзержинский
Kmart974

Kmart974

Продвинутый
Регистрация
17 Фев 2012
Сообщения
652
Баллы
401
Местоположение
Москва
подскажите пожалуйста. при покупке чая с ТаоБао это делается напрямую от продавца или через посредников?

Через склад-посредника,который умеет: принять товар с нескольких магазинов,упаковать в одну коробку,оформить надлежащие документы и отправить заграницу .
 
S

sinner1976

Продвинутый
Регистрация
12 Дек 2010
Сообщения
100
Баллы
219
Местоположение
нй
Kmart974

Kmart974

Продвинутый
Регистрация
17 Фев 2012
Сообщения
652
Баллы
401
Местоположение
Москва
а посоветуйте пожалуйста проверненого посредника. можно в личку
я тут не в тренде к сожалению,посредника умнее выбирать по планируемому весу,а у меня мистертао с пакетами чаще 1кг и дорогой(для меня) ценой в 2.2долл за 100грамм.
 
R

refols

Новичок
Регистрация
13 Ноя 2015
Сообщения
1
Баллы
4
Нда.. читал форум, курил али, гуглил и т.д.
Сложилось ощущение что 99% отзывов на али чистейшей воды заказуха или 99% идиотов. Чуть ли ни через одного "спасибо за подарок, за пробник, за юань, за быструю доставку".. А вот какой чай пришел реально понять возможно.
В общем интересно реально ли получить нормальный Те Гуаньинь в пределах 2000-2500 руб за полкило или это фантастика?
"нормальный" в моем понимании это-
1 если пишет продавец весна 2015, там оно и было.
2. При заваривании не нужен никакой особый аромат но чтобы оно если переборщил с временем выдержки и темпой воды в ацкую горечь не уходило. А то не только горечь но и привкус железа во рту такой что терпеть не возможно.
ну и чтобы рыбой или ссаными носками не воняло.
В Китае не покупал никогда, но и здесь повидал всяких ТГ, всякое бывало.
Изысков каких то не нужно, просто нормальный более менее свежий ТГ "на каждый день"
Такое возможно или не заниматься ерундой?
Единственное что понятно стало, что не ниже Supreme нужно смотреть..
 
1

19roman88

Новичок
Регистрация
27 Ноя 2013
Сообщения
10
Баллы
0
Доброй ночи друзья)

Доводилось пробовать разный дхп, но лишь однажды почувствовал нечто очень сильное, вкус, аромат, качество последующего состояния, послевкусие опять же) прошу вас посоветовать мне что то вполне себе средненькое и очень-очень достойное из ДХП, интересует именно тао, ибо как я понял из форума это все же выгоднее, пусть и проблематичнее)

Очень бы хотелось попробовать Тегуанинь, но свежий, скажем весну этого года, ведь лучше и свежее пока не найти?) хотелось бы тоже с тао и что то очень крутое, чтоб после него дешевый тегуанинь пить не хотелось)

И заключительный вопрос, он правда о красных чаях, но вдруг напишите) Дянь Хун и Сяо чжун! Хочется не середнячок, а шедевр) и тоже конечно с тао будем пробовать)


Заранее всем спасибо!
 
Kmart974

Kmart974

Продвинутый
Регистрация
17 Фев 2012
Сообщения
652
Баллы
401
Местоположение
Москва
В Китае не покупал никогда, но и здесь повидал всяких ТГ, всякое бывало.
Изысков каких то не нужно, просто нормальный более менее свежий ТГ "на каждый день"
Такое возможно или не заниматься ерундой?
найти реально,но на таобао,потратив на эксперименты 50-100 долларов и пару десятков часов времени,и купив в нескольких магазинах тги по 50 грамм лоты в диапазоне 150-200юаней за 500гр.
 
S

sinner1976

Продвинутый
Регистрация
12 Дек 2010
Сообщения
100
Баллы
219
Местоположение
нй
подскажите пожалуйста просто добротный, полезный сорт зеленого чая (ссылку)
акцент на "полезный" )
 
P

psycho12

Новичок
Регистрация
17 Дек 2011
Сообщения
60
Баллы
0
Добрый день всем любителям хорошего чая!

Просьба прояснить ситуацию с магазином http://qitongxiang.tmall.com (китонг) Кто там в последнее время покупал, как качество, стоит ли связываться, если стоит, то что лучше взять?
Хотел взять в баночках по 500г. в ассортименте ТГ, ДХП, брови, кимун и тд. На форумах однозначной оценки селлера не нашел, кто-то доволен, кто-то пишет, что полный хлам. Хотя в самом магазине тысячи восторженных отзывов от аборигенов. Не хотелось бы получить около 4 кг. стружки))
 
D

dimasg

Крутой иБаер
Регистрация
23 Ноя 2011
Сообщения
3 647
Баллы
546
Местоположение
Москва
Просьба прояснить ситуацию с магазином http://qitongxiang.tmall.com (китонг) Кто там в последнее время покупал, как качество, стоит ли связываться, если стоит, то что лучше взять?


Я там брал в прошлом году на 11.11. В банках (банки брал не себе) мне чай показался средненьким, я получше люблю (правда и стоить он будет ....), а вот улун сильной (Nong Xiang Xing) прожарки https://detail.tmall.com/item.htm?id=38664759525 оказался очень даже ничего, до сих пор пью когда захочется (храню в холодильнике, не в морозилке).
С акцией 11.11 стоил 69ю за 250г если правильно помню.

Из дешевых многие любят вот этот брать - https://detail.tmall.com/item.htm?id=3084256690
Он прожарен послабее (Qing Xiang Xing)
 
P

psycho12

Новичок
Регистрация
17 Дек 2011
Сообщения
60
Баллы
0
Однако можно сказать что там однозначно не фейк или старье?
Можно ли где-то кроме этого магазина еще на тао набрать себе бойцовский набор такого рода хорошего качества? - ТГ, ДХП, брови, сяочжун, кимун, дянь хун
Бюджет примерно 20-30 уе на каждую позицию весом 300-500 гр.

Заранее благодарен

ps нашел вот еще пару селлеров

513xf.world.taobao.com
senzhou.world.tmall.com

может у них качество будет получше?
 
D

dimasg

Крутой иБаер
Регистрация
23 Ноя 2011
Сообщения
3 647
Баллы
546
Местоположение
Москва
Однако можно сказать что там однозначно не фейк или старье?

Смотря что понимать под фэйком, когда лист из другой провинции или когда плантационку выдают за утесники?

Потому как

Бюджет примерно 20-30 уе на каждую позицию весом 300-500 гр.

достаточно скромный. Даже неперебранный сяоджун утесный не факт что впишется в такие лимиты ... Жаль что 11.11 уже прошел вдобавок ...

К тому же у тех же темных улунов, возраст чая не так критичен, если его правильно хранили и подхунпеивали ... Я вот сейчас пью шуйсянь и жогуй, что были куплены в мае 14 года в Уишани, т.е. они были не моложе осени 13 года (т.к. чай самое раннее первый раз хунпеят через месяц после сушки, и ему после этого еще надо полежать), и при этом в момент покупки они были сильно жесткие, даже как будто пережаренные. А сейчас - просто шикарные (но это, правда, были чаи примерно на порядок дороже указанного бюджета).

Кстати вспомнил, я пару месяцев нашел у себя "завалившиеся" банки восточной красавицы и бровей от https://senzhou.tmall.com/ - несмотря то, что чай сделан еще в 12-м году, он еще вполне приличный. Но ценник там опять-таки был выше, где-то в районе $7-10 за 50г баночку.

Кимун я брал по чьей-то наводке вот у этого продавца - http://huihongcy.taobao.com . Чай был вполне приличный. (но это вообще в топик про красные чаи).
 
P

psycho12

Новичок
Регистрация
17 Дек 2011
Сообщения
60
Баллы
0
Смотря что понимать под фэйком, когда лист из другой провинции или когда плантационку выдают за утесники?

Потому как



достаточно скромный. Даже неперебранный сяоджун утесный не факт что впишется в такие лимиты ... Жаль что 11.11 уже прошел вдобавок ...

К тому же у тех же темных улунов, возраст чая не так критичен, если его правильно хранили и подхунпеивали ... Я вот сейчас пью шуйсянь и жогуй, что были куплены в мае 14 года в Уишани, т.е. они были не моложе осени 13 года (т.к. чай самое раннее первый раз хунпеят через месяц после сушки, и ему после этого еще надо полежать), и при этом в момент покупки они были сильно жесткие, даже как будто пережаренные. А сейчас - просто шикарные (но это, правда, были чаи примерно на порядок дороже указанного бюджета).

Кстати вспомнил, я пару месяцев нашел у себя "завалившиеся" банки восточной красавицы и бровей от https://senzhou.tmall.com/ - несмотря то, что чай сделан еще в 12-м году, он еще вполне приличный. Но ценник там опять-таки был выше, где-то в районе $7-10 за 50г баночку.

Кимун я брал по чьей-то наводке вот у этого продавца - http://huihongcy.taobao.com . Чай был вполне приличный. (но это вообще в топик про красные чаи).

dimasg, спасибо за инфу, заказ сделал, о результатах отпишу)
 
R

rockon

Новичок
Регистрация
2 Апр 2014
Сообщения
20
Баллы
0
Ребята, есть любители Da Hong Pao? Посоветуйте где купить хороший. В прошлый раз брал такой и хочется чего-нибудь получше, но не дороже 1200 рублей за 100 грамм. Еще нужен Алишань или подобный ему чай, брал такой, в принципе устроил, но может кто получше знает. Вот этот Лунцзин понравился.
 
L

LevAris

Начинающий
Регистрация
22 Мар 2011
Сообщения
79
Баллы
6
Местоположение
Украина
Я пока не чаеман, первые шаги, так сказать. И вот где возникает вопрос. При оценке вкусовых свойств чая у нас есть одно неизвестное, от которого собственно многое зависит - соотношение чая к воде. Понятно, что если чая в чайник насыпать больше, то и вкус его станет плотнее, а количество заварок такой чай выдержит возьмет за счет количества самого чая. Потому как тут оценивать - сложно сказать, все очень субъективно. Наверное по внешнему виду и цвету листа качество чая оценить будет даже несколько проще...

Ладно. Назаказывал много всякого. Чисто для сравнения. Часть еще в пути. Заказы разбил на три категории. Заказ из местного магазина чая (по идее должен быть самый низкокачественный чай). Заказ с алиэкспресс (судя по отзывам тоже должен быть не эйс). Заказ на таобао, где открытым текстом написано о том, что чай - премиум. Хотя по цене он не дорогой. Потому есть подозрения, что тот случай, когда на заборе написано. Почти везде, кроме алиэеспресса, заказывал три вида чая: Tie Guan Yin, Da Hong Pao и Jin Xuan. Так как я не чаеман, видимо, не стоит доверяться моим ощущениям в оценке качества чая. Буду просто пить, а там, глядишь, и опыт придет.

По ссылкам. В местом лабазе:


На али:
И такой комплект пробников -

На таобао:
 
N

Nihiluuum

Новичок
Регистрация
25 Мар 2013
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
Россия
Нда.. читал форум, курил али, гуглил и т.д.
Сложилось ощущение что 99% отзывов на али чистейшей воды заказуха или 99% идиотов. Чуть ли ни через одного "спасибо за подарок, за пробник, за юань, за быструю доставку".. А вот какой чай пришел реально понять возможно.
В общем интересно реально ли получить нормальный Те Гуаньинь в пределах 2000-2500 руб за полкило или это фантастика?
"нормальный" в моем понимании это-
1 если пишет продавец весна 2015, там оно и было.
2. При заваривании не нужен никакой особый аромат но чтобы оно если переборщил с временем выдержки и темпой воды в ацкую горечь не уходило. А то не только горечь но и привкус железа во рту такой что терпеть не возможно.
ну и чтобы рыбой или ссаными носками не воняло.
В Китае не покупал никогда, но и здесь повидал всяких ТГ, всякое бывало.
Изысков каких то не нужно, просто нормальный более менее свежий ТГ "на каждый день"
Такое возможно или не заниматься ерундой?
Единственное что понятно стало, что не ниже Supreme нужно смотреть..
реально, в Dragon Tea House, уровня supreme или Non Pareil. Доставка сверхбыстрая EMSом.
 
N

Nihiluuum

Новичок
Регистрация
25 Мар 2013
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
Россия
Всем привет. Помогите пожалуйста. Нашел вот в сети чай Улун. Меня интересует цена. Может быть такой на него цена? Раньше пробовал Пуэр. Посоветовали Улун и вот нужна помощь в правильном выборе.
А что вас смущает?слишком низкая или высокая цена? стоимость улуна(как и любого чая вообще) может быть очень разной. Тут скорей представлены улуны очень посредственного качества.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live