• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Индийский травяной, аюрведический и традиционный чай на lochantea.com

Dezz

Dezz

Новичок
Регистрация
25 Фев 2011
Сообщения
334
Баллы
0
Местоположение
Барнаул
Эмм... а вот это может быть :lol:
 
Kmart974

Kmart974

Продвинутый
Регистрация
17 Фев 2012
Сообщения
652
Баллы
401
Местоположение
Москва
Эмм... а вот это может быть

и кстати в фильме этом,когда индиец приехал в Уишань,в голове зародилась мысль на то что это примерно как итальянцы с фиата приехали бы на автоваз в 90-ом году:30 плантаций дарджилинга из потомков китайских кустов с одним красным чаем,зеленым ,улуном и белым-супротив 50видов абсолютно разных по вкусоароматике улунов,и десятка разных красных чаев,вплоть до начала апрельского только почек сбора.
 
Farid_kzn

Farid_kzn

Продвинутый
Регистрация
1 Окт 2011
Сообщения
559
Баллы
113
Местоположение
Казань
Dezz, приходилось сравнивать классические (т.е. assam ...) чаи с европейских магазинов ? Сравнивали с тем что предлагает lochantea ?
tek, я беру и ассам и даржилинг на neuteeland.de - нормальный выбор (опять же еще не избаловался прямыми покупками из Индии).
Вот и стоит вопрос, какая разница индийский чаи из Индостана и с европейских селлеров чая
 
Dezz

Dezz

Новичок
Регистрация
25 Фев 2011
Сообщения
334
Баллы
0
Местоположение
Барнаул
приходилось сравнивать классические
Да я покупала в Англии и Германии, не впечатлил, не то чтобы плох, но что-то в нем отдает чаем из масс маркета. А иной раз вообще, что чифир у деда, что ассам было %)
Попробовала у индусов - устроил полностью, ароматный и у каждого сорта свой отличительный вкус, остановилась на этом сайте. По ценам полазила по другим индийским - примерно у всех одинаковые +\- бакс для меня большой роли не играет, я мешками не закупаюсь, 500-600г. в 4 месяца вполне. Цена для ЕМС здесь весьма не конская. Так что пока нет необходимости лазить еще куда-то :egypt:
Это все ИМХО, может это так звезды упали, что буржуи мне бяку подсунули, или индусы наоборот вкуснятину, не знаю, но факт остается фактом.
Допустим Golden Lion - ассам наполовину черенковый в сто раз вкуснее оказался, чем крупно листовой ассам из Англии, например. :beer:
 
Urberville

Urberville

Новичок
Регистрация
11 Фев 2013
Сообщения
475
Баллы
0
смотрел белый и зеленый чай здесь. скажите, для такого уровня это нормально стоить 10$? Он так и должен стоить, или дороже или дешевле? Просто остальные чаи есть по 2 доллара. Разница большая.
Ps. В чаях не разбираюсь, просто хочу попробовать
 
Farid_kzn

Farid_kzn

Продвинутый
Регистрация
1 Окт 2011
Сообщения
559
Баллы
113
Местоположение
Казань
Urberville, 2 доллара за какой объем чая ? Можно ссылку на дорогой и доступный чай. В противном случаи будет ответ от лукавого - да хорошо, да нормально, не плохо, ....
 
T

tek

Новичок
Регистрация
22 Окт 2008
Сообщения
11
Баллы
0
Местоположение
Uzhgorod
Farid_kzn, спасибо за сайт, большой выбор и цены неплохие.

Я пока решил начать свое знакомство с Индийскими чаями через компанию Mlesna, она есть в Украине и цены достаточно адекватные, дешевле чем на ebay, начну с цейлонских.
*********
А вот они на ebay:
http://www.ebay.com/...=item43b96224dd
 
I

Itrch

Новичок
Регистрация
21 Мар 2012
Сообщения
31
Баллы
0
Местоположение
NChelny
Вопрос к топик стартеру - как быстро был отправлен заказ, дали ли трек, сколько шёл?
 
T

tek

Новичок
Регистрация
22 Окт 2008
Сообщения
11
Баллы
0
Местоположение
Uzhgorod
Случайным образом нашел у себя дома Даржилинг от lochantea). Где-то 2-3 года назад был в Алмате и посетил выставку товаров из Индии и там продавились разные Индийские чаи, там я и купил несколько пачек чая, а вчера пересматривая все коробки которые есть в моем чайном шкафчике и нашел упаковку с чаем Ай-Зере с той самой выставки товаров, и как оказалось это Даржилинг от lochantea.
 
manho

manho

Продвинутый
Регистрация
8 Сен 2011
Сообщения
281
Баллы
403
Местоположение
Россия
Dezz, у меня тоже самое. Накупил ассамов на neuteeland, они все оказались на один вкус- вкус настоящего "Майского")). В результате пришлось раздать народу- трава травой, как его ни заваривай, только самовнушением можно придумать ему "тонкий" аромат. Это как у короля: ах, у Вас платье наитончайшее, наипрекраснейшее, а глядь- голый-то король).
Даже безымянный ассам с ятравки и то намного приятнее.
Думаю, что немцы толкают нам продукт 3-го сорта, либо лежалый, потерявший все качества.
Иду к индусам, короче.
 
Dezz

Dezz

Новичок
Регистрация
25 Фев 2011
Сообщения
334
Баллы
0
Местоположение
Барнаул
для такого уровня это нормально стоить 10$?
нормально
чаи есть по 2 доллара
это вещества, вот и цена другая :crazy:
как быстро был отправлен заказ, дали ли трек, сколько шёл
отправили на следующий день, сразу дали трек, идёт 10 дней, в Новый год 16 дней.
у меня тоже самое. Накупил ассамов... они все оказались на один вкус- вкус настоящего "Майского"))
ну, да, уж не знаю может это нам так повезло :D
Иду к индусам, короче
Однако и правда сходите :good: ИМХО, было приятное удивление, всё, как полагается: разный сорт - разный вкус!
Повторюсь, что не ожидала от Golden Lion такого вкусного вкуса :rolleyes: Однако НЕ для тех, кто любит пожестче :sohappy:
 
manho

manho

Продвинутый
Регистрация
8 Сен 2011
Сообщения
281
Баллы
403
Местоположение
Россия
Dezz, спасибо, сейчас заказал Doke Rolling Thunder, Gopaldhara FTGFOP 1, Harmutty Golden Paw и Rohini FTGFOP... для пробы сервиса.
 
Dezz

Dezz

Новичок
Регистрация
25 Фев 2011
Сообщения
334
Баллы
0
Местоположение
Барнаул
Этот чай мне тоже понравился, 1й сбор, вкус зелени, но не горькой, а сладковато свежей, в общем по моему вкусу :beer:
Как получите, отпишитесь о впечатлениях, вот например Gopaldhara не кушала ;)
 
manho

manho

Продвинутый
Регистрация
8 Сен 2011
Сообщения
281
Баллы
403
Местоположение
Россия
кстати, не торопится что-то товарищ индийский трек дать? и статус pending. или трека не будет?
 
Dezz

Dezz

Новичок
Регистрация
25 Фев 2011
Сообщения
334
Баллы
0
Местоположение
Барнаул
не торопится что-то товарищ
Гм, ну не знаю, у меня вроде проблем не было :unknown: Может чего-то нету, хм...
А сколько дней прошло? Попробуйте спросить сами тогда, в чем там дело :ebayer:
 
manho

manho

Продвинутый
Регистрация
8 Сен 2011
Сообщения
281
Баллы
403
Местоположение
Россия
Dezz, позавчера оплатил; наверное, успели уже выслать? Во всяком случае написал..
 
manho

manho

Продвинутый
Регистрация
8 Сен 2011
Сообщения
281
Баллы
403
Местоположение
Россия
вот тебе и сервис. 14-го оплатил, а сегодня только выслали. индус сейчас написал)))
 
Kmart974

Kmart974

Продвинутый
Регистрация
17 Фев 2012
Сообщения
652
Баллы
401
Местоположение
Москва
вот тебе и сервис. 14-го оплатил, а сегодня только выслали. индус сейчас написал)))
Думаете репорты о перемещениях вашего пакета тут интересны?(ваши волнения понятны)Вот что по факту получите и каково это будет на вкус-будет всем интересно,кто к чаю неравнодущен.
 
captain-

captain-

Продвинутый
Регистрация
18 Авг 2011
Сообщения
685
Баллы
223
Местоположение
Новочебоксарск
Буду заказывать тоже. Уже устал в последнее время ждать доставки чаев по два с лишним месяца. Спасибо за подсказку магазина.
 
captain-

captain-

Продвинутый
Регистрация
18 Авг 2011
Сообщения
685
Баллы
223
Местоположение
Новочебоксарск
Ну у меня за 650 г. 10.48 зелёных вышло. Это емс.
У меня чего-то мудрит. Выбрал чая 250 грамм. При оформлении пишет 550 грамм и стоимость доставки 20,96 зеленых. Что за фигня, сбой программы или ценник поднял?
УПС, перезагрузил компьютер, зашел заново, все в порядке, цена доставки 10,48. :russianru: Жду чай.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live