• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обычный английский чай. Черный и зеленый

len1501

len1501

Крутой иБаер
Регистрация
16 Мар 2011
Сообщения
4 898
Баллы
788
Местоположение
Европа
djoni79
не жалко, просто вес посылки лимитирован, а там много и более интересных вариантов :)
Уже писал, что как только будет лишнее место в посылке чисто под этот чай, закажу. Но учитывая, что там есть надпись на русском, думаю, что он не будет отличаться от продаваемого тут.

Думаю, что fenix61 раньше отпишется
 
N

Natalia81

Новичок
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
22
Баллы
0
Местоположение
Канск
Спасибо за хваст!!! добавила в виш-лист, нужно будет заказать на пробу :(
 
amlet

amlet

Новичок
Регистрация
20 Фев 2010
Сообщения
94
Баллы
0
Местоположение
Уфа
T

Tam

Начинающий
Регистрация
15 Июл 2010
Сообщения
992
Баллы
19
Местоположение
Англия
fenix61
Может, Ахмад специально для русских клиентов добавили :)
Вообще, не понимаю, зачем его заказывать, учитывая, что там полно более интересных вариантов. Разве что из чистого любопытства - для сравнения с "местным"
Специально сегодня подошла к прилавку рассмотреть поближе этот Ахмад London
Был с бергамотом и без.
На обратной стороне написано на несколько языках, в том числе - крупно выделено по русски, что этот чай идет на экспорт из Москвы - фирмы "Рога и копыта". Если есть интерес, могу сфоткать и выставить сюда. Стоил он что то...около 4 фунта (может чуть меньше, могу ошибиться, так как был шоппинг)
Тот чай, что здесь рекламируют, покупают немногие, так как считается дорогим.

Здесь кто то выше написал мнение сестры, я с этим тоже согласна.
А вообще тема названа неправильно - "Обычный английский чай" 8)
Обычный, это когда его употребляют в каждом доме...и т.д

зы. по ссылке на АХМАД, цена отличается, когда листовой и когда в пакетах. Есть и черный и зеленый. Так вот на листовом как раз написан даже, что его в Москве собирали
 
T

Tam

Начинающий
Регистрация
15 Июл 2010
Сообщения
992
Баллы
19
Местоположение
Англия
fenix61
Может, Ахмад специально для русских клиентов добавили :)
Вообще, не понимаю, зачем его заказывать, учитывая, что там полно более интересных вариантов. Разве что из чистого любопытства - для сравнения с "местным"
Специально сегодня подошла к прилавку рассмотреть поближе этот Ахмад London
Был с бергамотом и без.
На обратной стороне написано на несколько языках, в том числе - крупно выделено по русски, что этот чай идет на экспорт из Москвы - фирмы "Рога и копыта". Если есть интерес, могу сфоткать и выставить сюда.
Тот чай, что здесь рекламируют, покупают немногие, так как считается дорогим.

Здесь кто то выше написал мнение сестры, я с этим тоже согласна.
А вообще тема названа неправильно - "Обычный английский чай" :D
Обычный, это когда его употребляют в каждом доме...и т.д

зы. по ссылке на АХМАД, цена отличается, когда листовой и когда в пакетах. Есть и черный и зеленый. Так вот на листовом как раз написан, что его в Москве собирали

Добавлено спустя 6 минут 30 секунд:

Гурманы, понимающие вкус чая, есть, конечно везде. Но не надо идеализировать, что англичане пьют исключительно хорошие чаи.
По большому счету им плевать, тем более, они его пьют с молоком
 
len1501

len1501

Крутой иБаер
Регистрация
16 Мар 2011
Сообщения
4 898
Баллы
788
Местоположение
Европа
Natalia81
Пожалуйста :)
amlet
Написал по этому поводу на мыло в русский офис Нестле. Почему-то мне тоже казалось, что Голд был в 90-е. В начале нулевых точно был 8)
Tam
Специально сегодня подошла к прилавку рассмотреть поближе этот Ахмад London
Был с бергамотом и без.
На обратной стороне написано на несколько языках, в том числе - крупно выделено по русски, что этот чай идет на экспорт из Москвы - фирмы "Рога и копыта". Если есть интерес, могу сфоткать и выставить сюда. Стоил он что то...около 4 фунта (может чуть меньше, могу ошибиться, так как был шоппинг)
Благодарю за информацию. Значит, Ахмад вычеркиваем. Хотя из того что есть на российских прилавках, он весьма неплох.
По нашим меркам, чай указанный в первом посте, недорогой. У нас явную солому (если не хуже) продают дороже :D
Рекламы тут нет, я покупатель, а не продавец ;)
 
T

Tam

Начинающий
Регистрация
15 Июл 2010
Сообщения
992
Баллы
19
Местоположение
Англия
Вы правильно заметили, что я дала всего лишь информацию
(меня улыбнуло само название темы)
В любом случае, верю, что многие заинтересуются Вашей покупкой. :)
 
T

Tam

Начинающий
Регистрация
15 Июл 2010
Сообщения
992
Баллы
19
Местоположение
Англия
Хотелось бы внести ясность о чай Ахмад
Сегодня (по пути) зашла в магазин и начала искать на упаковке тот текст на русском, где видела Московский адрес экспорта. Не нашла, так как там слишком большое разнообразие.
Нашла "пачку" вот с этим русским текстом - заранее прошу прощение за некачественные фото, я щелкала быстро...здесь это как то непринято :crazy:
Сама не поняла, так где этот чай делают? Ответ на мой вопрос я быстро нашла в интернете -
"Ahmad Tea London – старейшая семейная британская компания, представляющая свою продукцию более чем в 70 странах мира. Головной офис компании расположен в Лондоне, представительские офисы – во Франции, США, Японии, Австралии, Китае. Производственные предприятия размещены в Великобритании (Саутгемптон, графство Гемпшир), Шри-Ланке, Китае, Иране, Украине и России".

!

Добавлено спустя 10 минут 5 секунд:

Что я хотела донести своим текстом? Народ! По той ссылке есть адрес изготовления в Украине, так же его где то выпускают и в России. Вкус будет одинаков. Ну а по ценам ничего не могу сказать
 

Вложения

  • post-1067983-0-1319690071-19178800.jpg
    post-1067983-0-1319690071-19178800.jpg
    185.6 КБ · Просмотры: 571
  • post-1067983-0-1319690071-23288000.jpg
    post-1067983-0-1319690071-23288000.jpg
    384.2 КБ · Просмотры: 166
V

vanvin

Начинающий
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
2 287
Баллы
21
Местоположение
Russia
Эта "старйшая британская семейная компания" - Ahmad Tea Ltd. - была основана иранцами в 1986 году. Но, правда, головной офис ее, на самом деле, находится в Лондоне...
 
P

Pringles

Продвинутый
Регистрация
26 Май 2011
Сообщения
265
Баллы
221
Местоположение
Moskva
Спасибо за обзор! Заказал чай, макароны и БАД!
 
A

AlekseyR

Новичок
Регистрация
15 Июн 2009
Сообщения
402
Баллы
0
Местоположение
С-Пб
len1501

len1501

Крутой иБаер
Регистрация
16 Мар 2011
Сообщения
4 898
Баллы
788
Местоположение
Европа
Эта "старйшая британская семейная компания" - Ahmad Tea Ltd. - была основана иранцами в 1986 году. Но, правда, головной офис ее, на самом деле, находится в Лондоне...
Да уж, глобализация - британская семейная компания, основанная иранцами с расфасовкой чая в Москве :D
Pringles
Пожалуйста! Не забудьте потом поделиться впечатлениями.
 
I

Italyanec

Новичок
Регистрация
1 Янв 2010
Сообщения
396
Баллы
0
Местоположение
Украина
А там есть зеленый чай с какими-то добавками? Если можно ссылки, спасибо.
 
len1501

len1501

Крутой иБаер
Регистрация
16 Мар 2011
Сообщения
4 898
Баллы
788
Местоположение
Европа
Italyanec
Полно, выбирайте. Лично я такой не заказывал, но можно по отзывам на сейте посмотреть:
http://www.iherb.com/Search?kw=tea
 
SHaskey

SHaskey

Продвинутый
Регистрация
25 Май 2011
Сообщения
164
Баллы
413
Местоположение
Геленджик
Купил как то в Лондоне чай Twinings english breakfast, был в полном восторге. Заказал
на вкус сено сеном, полное разочарование :wink:
 
len1501

len1501

Крутой иБаер
Регистрация
16 Мар 2011
Сообщения
4 898
Баллы
788
Местоположение
Европа
SHaskey
Вот Вам Twinings в ассортименте:
http://www.iherb.com/Search?kw=Twinings
Если закажете, поделитесь потом впечатлениями, пожалуйста.
Одной из моих следующих чайных покупок будет этот english breakfast:
активная ссылка (нажать сюда))
Обязательно опишу впечатление в этой ветке. Как соберу полную "коллекцию" Hampstead, перейду на Twinings :D
 
R

redsocks

Новичок
Регистрация
9 Июн 2011
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Умилилась. Заказывать Ahmad, думая, что это "настоящий английский чай" - это как если покупать Chester или Carnaby, думая, что это настоящая английская обувь. Или, там, представлять себе, что Carlo Pazolini и Incanto - итальянцы, Erich Krause - немецкие канцтовары... ну, вы понимаете идею:) Все эти российские марки лишь делают вид и получают профит.

У "Ахмада" концы спрятаны достаточно хорошо. Основной рынок сбыта этой компании - все-таки страны СНГ. Но они умело пользуются сидящей в головах идеей, что англичане - спецы по чаю. Отсюда и английская тема на пачках в переизбытке, и сайты на английском, в том числе в зоне .co.uk. И представительства в других странах есть, конечно, но какой у них там оборот? Мизерный, думаю.

Можно почитать интернет на досуге, только надо суметь отличить правду от информации самого "Ахмада":) Заметьте, как тщательно они оберегают свою легенду.
 
len1501

len1501

Крутой иБаер
Регистрация
16 Мар 2011
Сообщения
4 898
Баллы
788
Местоположение
Европа
redsocks
Благодарю, что не прошли мимо и поделились знаниями :)
Но! Вы всю ветку читали? Почитайте первое сообщение, заказывали не Ахмад вовсе :cry: а очень даже английский чай.
Легенду про Ахмад тут развеяли на прошлой странице Даже англичане уже отписались :)
Про магазин есть в первом посте, повторяться не буду. Про чай можно почитать тут:
http://www.hampsteadtea.com/
 
R

redsocks

Новичок
Регистрация
9 Июн 2011
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Да, всю ветку - тем не менее показалось, что окончательной ясности насчет "Ахмада" тут не наступило.

Вообще же против английского чая ничего не имею, если кому-то хочется получать гималайский, китайский или еще какой-нибудь чай, упакованный именно в Англии - это его право.
 
P

Pringles

Продвинутый
Регистрация
26 Май 2011
Сообщения
265
Баллы
221
Местоположение
Moskva
SHaskey
Вот Вам Twinings в ассортименте:
http://www.iherb.com/Search?kw=Twinings
Если закажете, поделитесь потом впечатлениями, пожалуйста.
Одной из моих следующих чайных покупок будет этот english breakfast:
активная ссылка (нажать сюда))
Обязательно опишу впечатление в этой ветке. Как соберу полную "коллекцию" Hampstead, перейду на Twinings :)
цена такая же как и в РФ , интересно качество такое же?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live