• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обучаемый пульт CHUNGHOP RM-991

YuryM

YuryM

Продвинутый
Регистрация
27 Апр 2010
Сообщения
225
Баллы
411
Местоположение
Орел
А URC 7140 ещё и на 4-х батарейках - сигнал должен быть мощнейший!
Не всегда дальность работы пульта зависит от количества батарей. Больше от конструкции приемника. А на четырех батарейках очень тяжелый теперь пульт.
 
B

Bart77

Новичок
Регистрация
7 Ноя 2013
Сообщения
5
Баллы
0
URC 7140 ещё и на 4-х батарейках - сигнал должен быть мощнейший!
Не то слово, направляю пульт в любую сторону комнаты, сигнал всегда находит свою цель, такого я ещё не встречал.
А на четырех батарейках очень тяжелый
Поверьте мне, это приятная тяжесть на ощуп ;)
 
vdm1601

vdm1601

Новичок
Регистрация
12 Ноя 2012
Сообщения
133
Баллы
0
Местоположение
Russia 61 region
Да, коды все перепробовал, в автоматическом режиме, ничего не нашёл.
Естественно все варианты выше, дороговато.
Купил вот такой вариант за 990р : http://www.oneforall...-essence-4.html пульт без проблем подцепил мою ямаху, кстати очень понравился пульт, тоже обучаемый, потом от oneforall без проблем обучил и CHUNGHOP к моему ресиверу.

Где брали, подскажете?
 
B

Bart77

Новичок
Регистрация
7 Ноя 2013
Сообщения
5
Баллы
0
BVPalych

BVPalych

Продвинутый
Регистрация
24 Июл 2012
Сообщения
658
Баллы
111
Местоположение
ГАНДУРАС
Не стоит так тратить деньги. :) Вот такой купил в Поднебесной, они есть т на ебее и дёшево и сердито. Работает замечательно, настраивается на любой аппарат.

 
D

dekus

Новичок
Регистрация
2 Дек 2011
Сообщения
21
Баллы
0
Местоположение
Moscow
У меня такой пульт как у автора. Ну и намучился я с ним. Часы очень сильно спешат. За два месяца на час. Обучение одно мучение. На каждую кнопку нужно зайти в режим обучения, нажать на кнопку на старом пульте, потом нажать на нужную кнопку на этом пульте и опять нажать на кнопку на старом пульте. Выйти. И опять все сначала для новой кнопки. Только так телевизор понимает обученные кнопки. Если действовать просто как нажать кнопку на этом пульте - нажать кнопку на старом пульте не понимается телевизором. только полная процедура с самого начала для каждой кнопки. И так не ток с телевизором, например с колонками так же. Покупал из-за того что у меня отдельно регулируется звук (от колонок) и хотелось управлять с одного пульта.

Добавлено спустя 5 мин. 54 сек.
Нету а почему показывает именно 24
Это просто показываются текущие настройки кондиционера, все как в пульте кондиционера. Никакого отношения к измерению температуры не имеет. 24 - значение по умолчанию.
 
M

mostmax

Новичок
Регистрация
16 Мар 2013
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
Россия
У меня такой пульт как у автора. Ну и намучился я с ним. Часы очень сильно спешат. За два месяца на час. Обучение одно мучение. На каждую кнопку нужно зайти в режим обучения, нажать на кнопку на старом пульте, потом нажать на нужную кнопку на этом пульте и опять нажать на кнопку на старом пульте. Выйти. И опять все сначала для новой кнопки. Только так телевизор понимает обученные кнопки. Если действовать просто как нажать кнопку на этом пульте - нажать кнопку на старом пульте не понимается телевизором. только полная процедура с самого начала для каждой кнопки. И так не ток с телевизором, например с колонками так же. Покупал из-за того что у меня отдельно регулируется звук (от колонок) и хотелось управлять с одного пульта.
Может бракованный попался? Пользуюсь своим более полугода. У меня все кнопки с одного раза программируются. Входишь в режим обучения, затем все кнопки последовательно программируешь, но только для одного устройства, а потом выходишь. Четырьмя устройствами управляю: телевизором, спутниковым ресивером, аудиоусилителем, сплитом. Не смог настроить одновременное управление громкостью на ресивере и на усилителе, в описании вроде такая возможность есть, но у меня не получилось. Классная функция у цветных кнопок - можно запрограммировать сразу несколько действий на одну кнопку. Одним нажатием на кнопку включаю или выключаю три устройства.
 
BVPalych

BVPalych

Продвинутый
Регистрация
24 Июл 2012
Сообщения
658
Баллы
111
Местоположение
ГАНДУРАС
sergeys391

sergeys391

Продвинутый
Регистрация
24 Янв 2011
Сообщения
2 062
Баллы
153
Местоположение
Krasnoyarsk Russia
BVPalych

BVPalych

Продвинутый
Регистрация
24 Июл 2012
Сообщения
658
Баллы
111
Местоположение
ГАНДУРАС
А сравнительная цена? На 8 - $7, а на 10 ~$20. Думается 10 устрйств в одной комнате редко у кого, да и 8 наверное редко, но цена :) и от 1 до 8 устройств есть всегда!
 
D

Dzhon

Новичок
Регистрация
29 Апр 2010
Сообщения
1 065
Баллы
0
Местоположение
ХМАО
Форумчане получил пультик L988. Подскажите можно ли настроить его без пульта родного?
В инструкции такие слова и выражения "техника находится в положении закрытия", "арретирование кода" сбивают с мысли))))
Кодов в инструкции что то тоже не обнаружил.
 
Т

Толь Толич

Продвинутый
Регистрация
4 Апр 2012
Сообщения
104
Баллы
219
Всем привет."Каким образом можно сделать, чтоб запрограмировать на несколько телевизор, ресиверов и т.д.?
 
BVPalych

BVPalych

Продвинутый
Регистрация
24 Июл 2012
Сообщения
658
Баллы
111
Местоположение
ГАНДУРАС
C

ChAl

Новичок
Регистрация
23 Сен 2010
Сообщения
115
Баллы
0
Местоположение
Поволжье
По форуму понял, что обсуждаются 2 обучаемых пульта.

One For All URC 7140 и CHUNGHOP RM-L988.

Какой по вашему мнению лучше?
 
BVPalych

BVPalych

Продвинутый
Регистрация
24 Июл 2012
Сообщения
658
Баллы
111
Местоположение
ГАНДУРАС
Прикупил себе Chunghop U809. Очень удобный и туча кнопок, но... так и не смог обучить его на Dreambox 800SE, а брал для него! У кого получилось породнить Chunghop U809 с Дримом?
 
sergeys391

sergeys391

Продвинутый
Регистрация
24 Янв 2011
Сообщения
2 062
Баллы
153
Местоположение
Krasnoyarsk Russia
BVPalych

BVPalych

Продвинутый
Регистрация
24 Июл 2012
Сообщения
658
Баллы
111
Местоположение
ГАНДУРАС
Жалко... И ведь только Дрим не хочет он "видеть", другие ресиверы влёт! :russianru:
 
T

torn

Новичок
Регистрация
21 Сен 2008
Сообщения
39
Баллы
4
Местоположение
Ставрополь
Можно было бы и себе 991 взять - но его внешний вид обожравшегося удава меня мягко говоря не впечатлил. Поэтому заказал CHUNGHOP RM-L988. Судя по видео на ютубе, он (как и 991) отличается от более дешевых аналогов не только бОльшим количеством устройств. У него еще будильник/таймер, возможность программирования скриптов и прочие плюшки. И что немаловажно - поддержка кондиционеров, обогревателей и т.п. И дизайн, кстати, весьма приятен. Надеюсь наконец заменить свои 4 домашних пульта одним.
 
C

Crimfell

Новичок
Регистрация
3 Авг 2013
Сообщения
9
Баллы
4
Здравствуйте. Купил CHUNGHOP RM-991, но, после недели эксплуатации слетела прошивка. Кто может поделиться прошивкой?
 
alex5908

alex5908

Начинающий
Регистрация
24 Сен 2015
Сообщения
8
Баллы
36
Live

Similar threads




Вверх
Live