• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обучаемый пульт CHUNGHOP RM-991

DimonXe

DimonXe

Новичок
Регистрация
20 Май 2011
Сообщения
63
Баллы
0
Местоположение
Караганда
У меня L988, всем устраивает. И макросами и умением рулить кондиционером, но я так понял, у всех универсальных пультов есть один существенный недостаток, нельзя запрограммировать длительное нажатие. Т.е. если я держу на родном пульте кнопку Vol+ громкость повышается пока я ее не отпущу, а у универсальных же каждое нажатие +1 к громкости. Громкость еще полбеды, а вот перемотка на медиаплеере, например к концу фильма, это тот еще мазохизм. Можно конечно перейти по времени, но не всегда удобно.
Может это как-то можно победить или придется смириться?
 
zk9663

zk9663

Продвинутый
Регистрация
9 Янв 2011
Сообщения
1 621
Баллы
113
Местоположение
Moldova(AN)
. Т.е. если я держу на родном пульте кнопку Vol+ громкость повышается пока я ее не отпущу, а у универсальных же каждое нажатие +1 к громкости.
Ваши выводы ОШИБОЧНЫ !!
При програмировании , когда задаём команду (с родного пульта) нужно просто удерживать нужную кнопку (к примеру звук+) немного дольше, и всё. В результате получаем повышение звука как одиночными нажатиями, так и удерживанием.
п.с. Это все проделано лично мной на L988
 
DimonXe

DimonXe

Новичок
Регистрация
20 Май 2011
Сообщения
63
Баллы
0
Местоположение
Караганда
Ваши выводы ОШИБОЧНЫ !!
При програмировании , когда задаём команду (с родного пульта) нужно просто удерживать нужную кнопку (к примеру звук+) немного дольше, и всё. В результате получаем повышение звука как одиночными нажатиями, так и удерживанием.
п.с. Это все проделано лично мной на L988

Вот спасибо! Не знал про такую функцию.
 
T

tijik

Новичок
Регистрация
12 Ноя 2013
Сообщения
4
Баллы
0
купил себе этот пульт севодня пытался за програмировать под спутниковый тюнер Опенбокс не чево не вышло может кто уже програмировал подскажите код и куда ево прописывать????
 
Л

лурик

Начинающий
Регистрация
9 Окт 2010
Сообщения
2 240
Баллы
21
Местоположение
Самара Region
Чяво-чяво?
 
A

ArtTula

Начинающий
Регистрация
29 Сен 2010
Сообщения
627
Баллы
19
Местоположение
Тула
YuryM

YuryM

Продвинутый
Регистрация
27 Апр 2010
Сообщения
225
Баллы
411
Местоположение
Орел
Л

лурик

Начинающий
Регистрация
9 Окт 2010
Сообщения
2 240
Баллы
21
Местоположение
Самара Region
Так попробуйте найдите оригинал и переобучите.У меня лежит UNIMAK 2006(универсальный пульт) и там коды с ним идут,целая книга,если нет родного пульта для обучения то я от туда пытаюсь найти -подобрать код.
 
T

tijik

Новичок
Регистрация
12 Ноя 2013
Сообщения
4
Баллы
0
Что за цифры в павом углу 24 типа градусника
 
Л

лурик

Начинающий
Регистрация
9 Окт 2010
Сообщения
2 240
Баллы
21
Местоположение
Самара Region
Если есть кондиционер то будет показывать его температуру.
 
T

tijik

Новичок
Регистрация
12 Ноя 2013
Сообщения
4
Баллы
0
Нету а почему показывает именно 24
 
YuryM

YuryM

Продвинутый
Регистрация
27 Апр 2010
Сообщения
225
Баллы
411
Местоположение
Орел
T

tijik

Новичок
Регистрация
12 Ноя 2013
Сообщения
4
Баллы
0
Подскажите как перебросить например с одной кнопка меню переключает как 1как поменять местами??????
 
Л

лурик

Начинающий
Регистрация
9 Окт 2010
Сообщения
2 240
Баллы
21
Местоположение
Самара Region
zk9663

zk9663

Продвинутый
Регистрация
9 Янв 2011
Сообщения
1 621
Баллы
113
Местоположение
Moldova(AN)
лурик, tijik, выставьте другую температуру на кондиционере и будет вам другая цифра.
 
Л

лурик

Начинающий
Регистрация
9 Окт 2010
Сообщения
2 240
Баллы
21
Местоположение
Самара Region
Да где ж его взять то ...:)))
 
Л

Лис75

Продвинутый
Регистрация
27 Июл 2012
Сообщения
342
Баллы
221
Местоположение
Граница с Китаем
YuryM, И не получится,кодирование там посложнее,если и поймает то кнопки путать будет.
Эх нет навреное сейчас польских МАК максим,отличные пульты были
 
Л

лурик

Начинающий
Регистрация
9 Окт 2010
Сообщения
2 240
Баллы
21
Местоположение
Самара Region
Можно посмотреть по киоскам с пультами ,у меня аналог UNIMAK 2006 лежит ,внешне один в один с Маком но название другое и если нет родного пульта на нем всегда можно подобрать то чтот ищешь.
 
B

Bart77

Новичок
Регистрация
7 Ноя 2013
Сообщения
5
Баллы
0
В пульте около 3000 кодов. Вы их все-все перепробовали? Во всех режимах и устройствах (TV, VCR, SAT, DVD, CD)?
За оригинал - Yamaha V6941100 Remote Control Rav214 - просят 70-80$.
На еБэе 50$, но только в Штатах, доставка через посредника обойдётся ещё столько же.
На Таобао - 原装YAMAHA雅马哈功放原配万能遥控器#RAV214 RX-V620代RAV215 - тоже 50$.
hex-коды с пульта сняты, но нужны usb-программируемые пульты Philips, Marantz, Universal Remote Control Inc., Logitech, RTI, Xantech, стоят не менее 50-100$.

Пробуйте взять временно другие универс. пульты и на них код подобрать, а потом сабж обучить.

Да, коды все перепробовал, в автоматическом режиме, ничего не нашёл.
Естественно все варианты выше, дороговато.
Купил вот такой вариант за 990р : http://www.oneforall.com/remotes/urc7140-essence-4.html пульт без проблем подцепил мою ямаху, кстати очень понравился пульт, тоже обучаемый, потом от oneforall без проблем обучил и CHUNGHOP к моему ресиверу.
 
K

KaylusIZY

Новичок
Регистрация
14 Окт 2012
Сообщения
35
Баллы
0
Местоположение
Syberia
Купил вот такой вариант за 990р : http://www.oneforall...-essence-4.html пульт без проблем подцепил мою ямаху, кстати очень понравился пульт, тоже обучаемый, потом от oneforall без проблем обучил и CHUNGHOP к моему ресиверу.
Да, OFA достойные пульты (хотя в руках не держал, но фотки демонстрируют качественные материалы и полиграфию). А URC 7140 ещё и на 4-х батарейках - сигнал должен быть мощнейший! Причем оффлайн (в МВидео, у кого есть) он дешевле чем на иБэй и пр. Ну раз Чунька смог обучиться, то ваша трабла с ним была на уровне его базы кодов.
Себе, для экспериментов с подбором кодов, взял украинский дешёвый аналог программируемых через комп Ложитеков - Ченджер (увы, совершенно не раскрученный бренд).ИМХО, более гибкое решение, чем железно прошитая база.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live