• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обучаемый пульт CHUNGHOP RM-991

S

siriusgsm

Новичок
Регистрация
30 Июн 2012
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
крым
CHUNGHOP RM-991 не хочет обучаться от пульта dreambox 800hd pvr (китайский) и код не подбирает, подскажите у кого-то работает или он не дружит с дримами?
 
Vremia.Tumanov

Vremia.Tumanov

Новичок
Регистрация
30 Июл 2009
Сообщения
69
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Товарищи подскажите как подружить данный пульт с iconbit hds52.
В режиме обучения почему-то не хочет реагитовать на медиаплеер
 
utwer

utwer

Продвинутый
Регистрация
26 Сен 2010
Сообщения
2 315
Баллы
153
Местоположение
планета Земля
подскажите, есть ли пульты с подсвечиваемыми кнопками, а то ночью неудобно на ощупь переключать, тем более когда пульт универсальный
 
Vremia.Tumanov

Vremia.Tumanov

Новичок
Регистрация
30 Июл 2009
Сообщения
69
Баллы
0
Местоположение
Moscow
товариищи заборлся)))... инструкция а русском от китайцев меня порадовала)))) на 988
в общем получилось
обучить ТВ- BenQ SE2241
SAT- Dreambox 800HD (кит.) - код 2072
обучить медиаплеер- Iconbit HDS52L
 
W

werefish

Начинающий
Регистрация
29 Дек 2011
Сообщения
2 053
Баллы
19
есть ли пульты с подсвечиваемыми кнопками

у меня такой - отличный аппарат.
 
M

masyanya24

Новичок
Регистрация
3 Июл 2012
Сообщения
30
Баллы
0
Местоположение
Россия
Ребята, имею Logitech Harmony 1000, но он не работает с пультами РЧ сигнала. Logitech Harmony RF Wireless Extender проблему не решает, тк это всего лишь удлинитель ИК сигнала, те мужду пультом harmony 1000 и удлинителем сигнал передается по РЧ диапазону, и тут же переводится в ИК. Мне надо самому настроить Logitech Harmony 1000 и подружить его с китайским РЧ пультом, например чтобы управлять китайской люстрой, которая работает от РЧ пульта. Вот думаю продать свой harmony 1000, мож кто подскажет что взять взамен чтоб пуль был действительно всеяден и работак как с ИК так и с РЧ командами.
 
Q

qwebec

Продвинутый
Регистрация
15 Мар 2010
Сообщения
133
Баллы
219
Местоположение
Москва
умеет этот чунгчоп комбинации запоминать? например вкл.ТВ-вкл.Плеер как гармони от логитек?
 
K

KaylusIZY

Новичок
Регистрация
14 Окт 2012
Сообщения
35
Баллы
0
Местоположение
Syberia
умеет этот чунгчоп комбинации запоминать? например вкл.ТВ-вкл.Плеер как гармони от логитек?
А як жеш! Тама 4 макрокнопки, до 15 команд на каждую (с любой закладки можно переносить, придётся повозиться, правда).
Лично пробовал такое: 1) [CD]PWR_ON - вкл.плеер, 2) [TV]AV - меню выбора входов на ТВ, 3) [TV]_DOWN - переход на HDMI2, 4) [TV]OK, 5) [CD]OK (2sec), 6) [CD]OK (2sec), 7) [CD] OK(2sec) - это 3 раза с паузами в 2 сек заходит на плеере в корень флешки/винчестера.

товариищи заборлся)))... инструкция а русском от китайцев меня порадовала)))) на 988 в общем получилось обучить ТВ - BenQ SE2241 SAT - Dreambox 800HD (кит.) - код 2072 обучить медиаплеер - Iconbit HDS52L
Молодец. Сам заборол, теперь ты повелитель медиатехники!
"Русская" инструкция :evil: - живот надорвёшь, английская внятная, более менее (с очепятками и ошибками вводящими в заблуждение, т.ч. курил совместно с инструкцией от 968-го).

На муське есть мой вариант обзора с переваренной оригинальной инструкцией в виде мнемосхемы :crazy: (подходит к RM-L968E, RM-L988 и иже с ними).
 
YuryM

YuryM

Продвинутый
Регистрация
27 Апр 2010
Сообщения
225
Баллы
411
Местоположение
Орел
M

mit251

Новичок
Регистрация
16 Фев 2012
Сообщения
133
Баллы
0
Кто скажет, в чём разница между RM-L968E и RM-L988? Ну кроме дизайна, соответственно.
 
A

Askemann

Новичок
Регистрация
18 Июл 2012
Сообщения
8
Баллы
0
Местоположение
Волгоград
Подобрал код к телеивизору самсунг. Но обучить от самсунговского пульта и от медиаплеера WD TV Live никак не получается, пульт не реагирует на сигнал от них. Может кто подскажет, что сделать?
 
P

Ptaha

Новичок
Регистрация
7 Ноя 2010
Сообщения
13
Баллы
0
Местоположение
Москва
Тоже WD TV Live интересен.
 
S

Shaba

Продвинутый
Регистрация
1 Сен 2009
Сообщения
9
Баллы
204
Местоположение
Санкт-Петербург
Тоже WD TV Live интересен.

WDTV в базе кодов отсутствует, но настраивается в режиме обучения за 5 минут, как и любое устройство отсутствующее в базе.

Заказал данный пульт на aliexpress за 15 долларов, доволен как слон, очень качественная вещь.


Askemann

Почитайте внимательно инструкцию, все настраивается без проблем.
 
edkar

edkar

Продвинутый
Регистрация
31 Май 2011
Сообщения
118
Баллы
111
А есть ли такая функция: пульт в режиме тв например, но кнопки громкости управляют громкостью домашнего кинотеатра, а кнопки play\pause\stop управляют плеером wd tv live?
 
zk9663

zk9663

Продвинутый
Регистрация
9 Янв 2011
Сообщения
1 621
Баллы
113
Местоположение
Moldova(AN)
Являюсь обладателем пульта L998 (который наверно из предыдущих моделей)
и у которого есть пара недостатков:
1. Ход кнопок пульта слишком большой, слишком мягкий и без фиксации в конечной точке. То есть нету четкого понимания что нажатие достигло своей цели.
2. Очень маленький радиус направленного действия. Прям целится в устройство надо. Привык родными пультами пользоваться в любом направлении а тут приходится нажимать по нескольку раз.
==============
В связи с этим хочу спросить на счет сабжа (L991)/ Как у него с вышеуказанными проблемами?
 
zk9663

zk9663

Продвинутый
Регистрация
9 Янв 2011
Сообщения
1 621
Баллы
113
Местоположение
Moldova(AN)
Где купить ???
Я брал тут
Продавец с 100% рейтингом.
Цена самая маленькая-18$
Высылает sweden и swiss post.
p.s. Я вообще брал за 17,10(какая-то там у него акция была)
Приедет- заценим.
 
R

ruhtal

Новичок
Регистрация
1 Янв 2011
Сообщения
32
Баллы
0
Местоположение
РФ
Внесу и я свою лепту в рост популярности этого пульта. Разрядился в нем первый комплект батареек. В этой же теме читал, что вроде одна батарейка поддерживает память, и таким образом можно поменять их без обнуления пульта. Но какая это из трех батареек - нигде не нашел указаний. Огорчившись, что пульт придется переобучать, вытащил все батарейки. Потом разобрал пульт, чтобы посмотреть, какая из батареек отвечает за сохранность памяти. Так вот - никакая. Они соединены строго последовательно, при вытаскивании любой батарейки питание на пульте пропадает. Но - хорошая новость - настройки при смене батарей все сохраняются. Я собрал пульт и вставил новые батарейки примерно через час, и обучать пульт заново не потребовалось. Китайцев стал уважать еще больше. Вывод - маст хав.
 
zk9663

zk9663

Продвинутый
Регистрация
9 Янв 2011
Сообщения
1 621
Баллы
113
Местоположение
Moldova(AN)
Но - хорошая новость - настройки при смене батарей все сохраняются.
я вообще не понимаю откуда был тот кипеш с сбросом настроек при смене батареек...... У меня версия 988 и никаких сбросов не наблюдал. Так что думаю , в этом плане, все должно быть нормально.
------
У меня вопрос к обладателям относительно прицельной дальности пульта. Как у него с обхватом ?
 
B

Bart77

Новичок
Регистрация
7 Ноя 2013
Сообщения
5
Баллы
0
Приветствую уважаемых форумчан.
Приобрёл пульт CHUNGHOP RM-991, но никак не могу к нему подцепить AV Receiver Yamaha RX-V620.
Родного пульта от ресивера нет.
Сможет кто нибудь помочь советом?
Буду очень благодарен.
 
K

KaylusIZY

Новичок
Регистрация
14 Окт 2012
Сообщения
35
Баллы
0
Местоположение
Syberia
В пульте около 3000 кодов. Вы их все-все перепробовали? Во всех режимах и устройствах (TV, VCR, SAT, DVD, CD)?
За оригинал - Yamaha V6941100 Remote Control Rav214 - просят 70-80$.
На еБэе 50$, но только в Штатах, доставка через посредника обойдётся ещё столько же.
На Таобао - 原装YAMAHA雅马哈功放原配万能遥控器#RAV214 RX-V620代RAV215 - тоже 50$.
hex-коды с пульта сняты, но нужны usb-программируемые пульты Philips, Marantz, Universal Remote Control Inc., Logitech, RTI, Xantech, стоят не менее 50-100$.

Пробуйте взять временно другие универс. пульты и на них код подобрать, а потом сабж обучить.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live