• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Шаблоны для общения с продавцом на ебей

  • Автор темы Michael W.
  • Дата начала
O

Olleg

Новичок
Регистрация
27 Апр 2009
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
Russia
Помогите please! Англичанин согласился отправить товар в Россию, сходил на почту и узнал почтовые расценки. Но из-за старых настроек (изначально он отправляет свои лоты только в Англию) у меня нет возможности сделать ставку. Попыталась последовать совету и поменять страну в своей регистрации - не знаю ни одного английского почтового индекса, "номер не прошел".

Подскажите, пожалуйста, как вежливо напомнить селлеру, что я не могу сделать ставку, пока настройки не изменены.
Спасибо!
Друзья, может кто нибудь поможет ? Такая же ситуация возникла. Менять страну в аккаунте каждый раз не дело, могут заблокировать :shock: ....заранее благодарю
 
C

CKay

Новичок
Регистрация
3 Фев 2010
Сообщения
464
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Не надо страну менять в профиле, все эти настройки меняются по ходу аукциона, так что надо просто попросить продавца, чтобы открыл вам возможность делать ставки.
 
O

Olleg

Новичок
Регистрация
27 Апр 2009
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
Russia
Спасибо. Это все и так ясно....А КАК ПО АГЛИЦКИ НАПИСАТЬ ВСЕ ЭТО....вот в чем вопрос :(
 
SKA

SKA

Новичок
Регистрация
25 Фев 2010
Сообщения
87
Баллы
0
Местоположение
kiselevsk.kuzbass
Часто бывает ситуация:
Есть продавец брендовых вещей,но нужного мне итема икс из его коллекции он не продаёт.
Подскажите как правильней спросить,есть ли у него возможность отыскать и выставить на аукцион эту фирменную вещь икс?
:wink:
 
C

CKay

Новичок
Регистрация
3 Фев 2010
Сообщения
464
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Спасибо. Это все и так ясно....А КАК ПО АГЛИЦКИ НАПИСАТЬ ВСЕ ЭТО....вот в чем вопрос :)


Например так:
Hi,
We discussed a possibility of shipping to Russia for item # but I can't make bids because of the auction settings. Could you please remove this restrictions?
Best regards,
Имярек

Часто бывает ситуация:
Есть продавец брендовых вещей,но нужного мне итема икс из его коллекции он не продаёт.
Подскажите как правильней спросить,есть ли у него возможность отыскать и выставить на аукцион эту фирменную вещь икс?
:)

Hi,
I see you sell a lot of "название брэнда" stuff, but unfortunately I haven't found "нужная вещь". Maybe if it's possible to get it - I would really appreciate. Thank you.
Best regards,
Имярек
 
O

Olleg

Новичок
Регистрация
27 Апр 2009
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
Russia
.... это именно то,что надо :) ...спасибо дружище CKay
 
C

CKay

Новичок
Регистрация
3 Фев 2010
Сообщения
464
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Рад помочь :D
 
N

newuser3012

Продвинутый
Регистрация
24 Фев 2010
Сообщения
95
Баллы
209
Местоположение
Moscow
Столкнулся с продавцом, который увеличил стоимость шипинга после торгов. После недолгой с ним переписки, а именно после того как я написал, что сообщу в службу поддержки ебэй о нарушении с его стороны правил, он прислал мне правильный инвойс и следующую фразу:

please enform
as nothing ever gets to russia and we have to send teh money back anyway
thanks and bye

Что он этим имел ввиду? У меня сложилось впечатление, что он не собирается мне ничего отправлять.

PS лот - ручка паркер за 9,95 фунтов
 
Schwalbe

Schwalbe

Powerseller
Регистрация
24 Май 2005
Сообщения
2 910
Баллы
0
Местоположение
Торонто; Санкт-Петербург
Он пишет, что так как, в Россию ничего не доходит, то он завернет деньги после оплаты обратно к вам. Вы обсуждали доставку в РФ ранее?
 
N

newuser3012

Продвинутый
Регистрация
24 Фев 2010
Сообщения
95
Баллы
209
Местоположение
Moscow
Schwalbe
Спасибо! Шипит по миру, в том числе и в Россию.

Извините я наверное не в ту тему вопрос запостил... :)
 
C

CKay

Новичок
Регистрация
3 Фев 2010
Сообщения
464
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Что ж вы так сразу угрозами - спугнули продавца и все :) Насколько хоть масштабное завышение было?
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
Не надо страну менять в профиле, все эти настройки меняются по ходу аукциона, так что надо просто попросить продавца, чтобы открыл вам возможность делать ставки.
Либо воспользоваться услугами http://alfaparcel.com/ с Главной страницы форума и получить виртуальный английский адрес.
все эти настройки меняются по ходу аукциона, так что надо просто попросить продавца, чтобы открыл вам возможность делать ставки.
Даже, когда в аукционе уже есть ставки?.. И до конца осталось менее 12 часов?.. Не знал... :)
В описании лота написано Приорити-отправил продавец Первым классом.
способ доставки был ... указан USPS Priority Mail International, Получил,... судя по начальным буквам ... First-Class Mail
В отношении небольших айтемов это вопрос достаточно спорный...
USPS Priority Mail International стоит едва ли не дешевле First-Class Mail, но при этом имеет подтверждение доставки (что выгодно только для селлера и не имеет смысла для Вас). Первый-Класс выгоден в плане доставки совсем небольших вещей, где по сравнении с ценой лота, сумма в $12.50-13.50 может показаться "чрезмерной"...
 
C

CKay

Новичок
Регистрация
3 Фев 2010
Сообщения
464
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Либо воспользоваться услугами http://alfaparcel.com/ с Главной страницы форума и получить виртуальный английский адрес.

Можно конечно, но я вот о чем еще думаю - с продавцом ведь все равно надо списываться о доставке в Россию, и раз он согласился - вполне вероятно, что ему будет спокойнее открыть вам доступ к ставкам, нежели чем вся эта котовасия с адресами. Да и ебею может не понравится... Но это так, всего лишь альтернативный взгляд, не более :wink:

Даже, когда в аукционе уже есть ставки?.. И до конца осталось менее 12 часов?.. Не знал... :roll:

Честно говоря, не могу ручаться про 12 часов и уже сделанные ставки - но если не ошибаюсь, эти ограничения действуют на описание лота, стоимость шиппинга и прочее - то есть те вещи, которые важны и для конкретного покупателя, дабы избежать подстав. Во всяком случае это было бы логично. Но тут пусть лучше финальное слово будет за теми, кто знает наверняка по собственному опыту :wink:
 
Tokatak

Tokatak

Продвинутый
Регистрация
30 Май 2009
Сообщения
2 127
Баллы
263
Местоположение
Рига
:) Всем привет.
Нужно срочно отослать грамотное письмо в суппорт еБэя с вопросом:

Как я могу и могу-ли вообще временно закрыть СТОРЕ в связи с отъездом и временным прекращением деятельности на ебэй.

Знаю, что можно установить временный VOCATION но вот не в курсе будет еБэй снимать денежку. Или ткните в правила еБэй где об этом сказано. Нифига не могу найти ...
 
Schwalbe

Schwalbe

Powerseller
Регистрация
24 Май 2005
Сообщения
2 910
Баллы
0
Местоположение
Торонто; Санкт-Петербург
Tokatak

Tokatak

Продвинутый
Регистрация
30 Май 2009
Сообщения
2 127
Баллы
263
Местоположение
Рига
Schwalbe
уже там ...
 
O

operkaz

Новичок
Регистрация
17 Мар 2010
Сообщения
1
Баллы
0
Местоположение
казахстан
А мне вот такой вопрос пришлось формулировать. Может кому пригодиться.Вроде всё корректно )))



Почему Вы послали через другое почтовое обслуживание, Мы обсуждали международную почту ЭКСПРЕССА usps. Это смущает меня, я прошу понимать меня правильно, Спасибо,


Why you have sent through other post service,We discussed usps EXPRESS mail international. It confuses me, I ask to understand me correctly, Thank you,
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
M

mode

Новичок
Регистрация
22 Май 2010
Сообщения
8
Баллы
0
Местоположение
France
Dear seller – Уважаемый продавец
I have won the item( s): номер лота/товара – я выиграл лот(ы):
Please ship the parcel via EMS…– Пожалуйста , отправьте посылку … EMS :)
I have got the item. Thank you – Товар получил. Спасибо
Thank you for your service – Спасибо за Ваши услуги
Fast shipment – Быстрая доставка.
Value for money – Это стоит уплаченных денег
Great communication. Will buy again – Общение на высоте. Буду покупать еще
Very polite and attentive seller – Очень вежливый и внимательный продавец

This is really very helpful, I can send this e-mail to my supplier
 
B

bayzel

Новичок
Регистрация
15 Май 2010
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
калининград
Помогите перевести unfortunately, is not a dispatch to Berlin
possible Спасибо
 
Live

Similar threads




Вверх
Live