• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Шаблоны для общения с продавцом на ебей

  • Автор темы Michael W.
  • Дата начала
M

Makap

Новичок
Регистрация
19 Апр 2010
Сообщения
20
Баллы
0
Местоположение
Россия
pavel-shirokih
Спасибо.
 
C

CKay

Новичок
Регистрация
3 Фев 2010
Сообщения
464
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
F

fastf

Новичок
Регистрация
24 Фев 2010
Сообщения
10
Баллы
0
Местоположение
Москва
Товарищи помогите!
Продавец пишет:
I need to check if we can deliver to Russia with free postage. Can you please let me know which country of Russia are you in?

Он хочет знать в каком городе России я живу ?
 
Schwalbe

Schwalbe

Powerseller
Регистрация
24 Май 2005
Сообщения
2 910
Баллы
0
Местоположение
Торонто; Санкт-Петербург
И ведь не county, а именно country...
Нет, он спрашивает в какой стране в России вы живете. Похоже он думает, что Россия это континент, или город. Попробуйте I live in Russian Federation, может загуглит.
 
K

k0nstp

Новичок
Регистрация
8 Фев 2010
Сообщения
11
Баллы
0
Местоположение
Москва
Ситуация такая, выиграл лот, у этого же продавца интересуют еще несколько лотов, посылки он объединяет, но один из аукционов заканчивается через неделю, как мне лучше узнать не против ли он, если я оплачу все выигранные лоты, после окончания последнего аукциона. или может есть лучшее решение проблемы? или попросить у него инвойс только на сумму лота без доставки(если такое возможно)?
 
Tokatak

Tokatak

Продвинутый
Регистрация
30 Май 2009
Сообщения
2 127
Баллы
263
Местоположение
Рига
Ситуация такая, выиграл лот, у этого же продавца интересуют еще несколько лотов, посылки он объединяет, но один из аукционов заканчивается через неделю, как мне лучше узнать не против ли он, если я оплачу все выигранные лоты, после окончания последнего аукциона. или может есть лучшее решение проблемы? или попросить у него инвойс только на сумму лота без доставки(если такое возможно)?

напишите продавцу в письме,что выбрали у него еще один товар аукцион или срок которого закончиться такого-то числа и который вы хотите купить и попросите выставить затем объединенный инвойс. Если товар стоит на аукционе то поставьте ставку,что-бы прод видел серьезность ваших намерений. Думаю прод не будет и не должен качевряжется.
 
K

k0nstp

Новичок
Регистрация
8 Фев 2010
Сообщения
11
Баллы
0
Местоположение
Москва
Что-то вроде этого подойдет? или не очень понятно?

Hi, I have won the item(***), also I would like to buy your items(***). Can I pay the total amount after the end of the auction(№аукциона)
 
S

samagon

Новичок
Регистрация
14 Окт 2009
Сообщения
32
Баллы
1
Местоположение
Москва
помогите пожалуйста перевести фразу: у телефона перестал работать микрофон, носили его мастеру, тот сказал что проблема в разъеме для наушников! как мне быть? Вы чем нибудь поможете мне?
 
kiaksar2142

kiaksar2142

Продвинутый
Регистрация
27 Авг 2009
Сообщения
2 311
Баллы
261
Местоположение
Москва/Баку
помогите пожалуйста перевести фразу: у телефона перестал работать микрофон, носили его мастеру, тот сказал что проблема в разъеме для наушников! как мне быть? Вы чем нибудь поможете мне?


The Cellphone's microphone stopped working. I took it to Service Center and they told me that the problem is in earphone jack.
Can you help me with this?
 
kiaksar2142

kiaksar2142

Продвинутый
Регистрация
27 Авг 2009
Сообщения
2 311
Баллы
261
Местоположение
Москва/Баку
M

masterOk

Продвинутый
Регистрация
29 Фев 2008
Сообщения
454
Баллы
219
Местоположение
Россия
Какой смысл вкладывается в фразу "Thank you for you business"? Мне часто ее отправляют продавцы, а я отправлял им %) Сейчас задумался, уместно ли для отправлять ее покупателю. Через поиск не нашел подобного вопроса.
 
Schwalbe

Schwalbe

Powerseller
Регистрация
24 Май 2005
Сообщения
2 910
Баллы
0
Местоположение
Торонто; Санкт-Петербург
А почему собственно нет? Доброе слово и кошке приятно. (ц) Только бизнес - your.
 
P

pavel-shirokih

Новичок
Регистрация
11 Мар 2010
Сообщения
1 328
Баллы
0
Местоположение
Ижевск
I need to check if we can deliver to Russia with free postage. Can you please let me know which country of Russia are you in?

Он хочет знать в каком городе России я живу ?
Видимо ему ранее попадались покупатели из "country: Russia, state/province: Belarus..." :D Или может он воспринимает наши республики (Republic), как самостоятельные государства. Объясните ему, что Россия - это федерация, а не конфедерация. %)
 
S

samagon

Новичок
Регистрация
14 Окт 2009
Сообщения
32
Баллы
1
Местоположение
Москва
kiaksar2142 Спасибо!
 
C

CKay

Новичок
Регистрация
3 Фев 2010
Сообщения
464
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
X

xbrox

Новичок
Регистрация
5 Май 2010
Сообщения
4
Баллы
4
Местоположение
Архангельск
Здравствуйте! Я выиграл лот на ибее, и в его описаниее было следующее:
PLEASE DO NOT PAY UNTIL I SEND YOU THE INVOICE AFTER THE AUCTIONS ENDED. E-BAY WILL AUTOMATICALLY SEND YOU AN INVOICE BUT IT'S USELESS AND YOUR PAYMENT WILL BE REFUND IF YOU PAY USING IT.

SHIPPING COST WILL BE DETERMINED AFTER ALL THE AUCTIONS ENDED. I WILL WEIGH EVERY PACKAGES AND WILL SEND YOU AN INVOICE BASED ON THE WEIGHT OF PACKAGE. I HAVE TO LIST $4 AS E-BAY SET THE RULE FOR AUCTION BUT POST OFFICE CHARGES BY WEIGHT NOT THE SIZE OF PACKAGE. SO IF YOUR RECORD IS ON THINNER VINYL OR EXTRA HEAVY WEIGHT THICK VINYL OR EVEN COMES WITH CHEAP COPIED SLEEVE, REGULAR GLOSSY GLUED SLEEVE OR DELUXE THICK GATEFOLD SLEEVE, EVERY PACKAGES WEIGHT DIFFERENT. IT MEANS SHIPPING COST WILL BE DIFFERENT FOR EVERY ORDER AS WELL. I LISTED SUGGESTION OF SHIPPING COST BELOW. BUT IT'S JUST AN IDEA. PLEASE READ IT CAREFULLY BEFORE BIDDING.

То есть, мне не нужно оплачивать инвойс высланный ebay, а дождаться инвойса продовца и его оплатить. Но прошло уже достаточно много времени, а инвойс от него я так и не получил. Как корректно и граматно попросить его уже выслать мне инвойс?
 
C

CKay

Новичок
Регистрация
3 Фев 2010
Сообщения
464
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Все верно, платить сразу не надо. Можно нажать кнопочку запроса инвоиса - продавец получит об этом уведомление. Ну либо написать что-нибудь вроде:

"Hi ...
I won item ... but still didn't recieve new invoice, please send it to me.
Regards,
Имярек"
 
S

Seka

Новичок
Регистрация
29 Мар 2009
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
Казахстан
Добрый день!
Выиграл лот, способ доставки был четко указан USPS Priority Mail International,
Получил Tracking number LC890*******US судя по начальным буквам это First-Class Mail и отследить его не возможно?

Написал продавцу о несоответствии и вот что он мне ответил.

I apologize, but this is in every auction that we have listed:
All US buyers receive a tracking or delivery confirmation number

International orders ship via USPS 1st Class International Air Mail or Priority Mail International depending on the weight. Buyer will be notified when the items ship (usually the same day) There is no option for a tracking or delivery confirmation number for 1st class international air mail, or priority mail international. But rest assured we ship out several dozen international packages daily.

Как это поимать?
 
А

Андрейс18

Новичок
Регистрация
2 Апр 2010
Сообщения
97
Баллы
0
Местоположение
Украина Симферополь
Присоединяюсь к Вашему вопросу! В описании лота написано Приорити-отправил продавец Первым классом. Уже 40 дней нет посылки.Оплачивал позже другие товары получал через Приорити 12-14 дней.Сегодня получил Приорити оплаченную 28 апреля. Задал вопрос " оплатил 4 апреля, какого выслали?"
Пишет " Yes I shipped, Shipment to your country can get very very long, I am attaching here the receipt of the post office:

Print Date & Time: 04/09/2010 11:25 AM
Ship Date: 04/09/2010
Account: 724791
Device ID: 071V00724791
Type: Stamp
Postage Amount: $ 11.98

Подскажите как правильно задать вопрос. " Почему отправили Первым классом, в описании шипинга Приорити? Прошу подать заявление на розыск посылки. Если посылка пересекла границу Украины(это возможно отследить?) то поиском буду заниматься я. Если вы не поможете в розыске посылки буду вынужден открыть диспут по прошествию 45 дней.
Или если есть опыт может другое письмо посоветуете. Не хочется давить продавца диспутами и клаймами. Но как убедиться что она действительно у меня в стране потерялась. Тогда какие претензии к проду?
 
N

nick383

Новичок
Регистрация
21 Янв 2010
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
Москва
Помогите с письмом!
Похожая тема уже 2 раза поднималась на этом форуме, но мне надо написать типа: Прошло 42 дня, товар не получен, просьба сделать возврат денег, по получении товара обязуюсь вернуть деньги. Или как то по другому Вашими словами.
Спасибо.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live