• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Шаблоны для общения с продавцом на ебей

  • Автор темы Michael W.
  • Дата начала
volva

volva

Новичок
Регистрация
16 Июл 2009
Сообщения
93
Баллы
0
Местоположение
МОСКВА
@ndy$
Как я понял из письма Рефаунд будет после того,как я получу посыль.Буду надеяться,что за 43 дня товар придёт и мне,не придёться открывать диспут :) (хотя не известно,что лучше в джанной ситуации)
Прод дал мне трекер, LC539570660US который нигде не бьётся (о чем предупредил в письме)Странно,что у прода 100% рейтинг.
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
Странно,что у прода 100% рейтинг.
По его отношению к своим, селлерским, обязанностям, я бы сказал, что это как раз неудивительно. И, скорее всего рефанд он сделает в любом случае, даже если Вы ему в районе 40-го дня об этом просто намекнете, что дескать, уверен, что посылки пока нет, но думаю придет скоро, но ведь и Вы не сможете сделать мне тот частичный рефанд, что обещали, когда пройдет 45 дней (ибо я не смогу принять прямой перевод денег), так что вот Вам плюсовой фид, а с Вас я жду обещчаное...
Вот как-то так мне это видится... :)
 
volva

volva

Новичок
Регистрация
16 Июл 2009
Сообщения
93
Баллы
0
Местоположение
МОСКВА
@ndy$
Спасибо за подсказку
 
V

Vlarim

Новичок
Регистрация
17 Фев 2009
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
Кемерово
вот тут https://www.ebay-forum.ru/phpBB2/viewtopic.php?p=347826#347826 подобное спрашивали, мб вам поможет.

Просто отправьте нужную сумму на paypal email продавца и напишите ему письмо, вот нашлась посылка, поэтому я и отправил вам деньги.

А не подскажите как это сделать и как это будет звучать на английском.
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
Vlarim
I have received the goods on which earlier opened dispute. And I want to return you money, what you refund me. I am sorry for the caused inconveniences. Thank you for understanding.

Так, наверное, как-то...
 
A

Al-Za

Новичок
Регистрация
19 Июл 2008
Сообщения
3 613
Баллы
0
Местоположение
Россия
@ndy$, коряво...

Vlarim
, чёткий вариант:
I have received the shipment(или the goods/the item(s)) but I was already refunded for it.
I would like to return you your money back.
Thanks and sorry for inconvenience.

Нужно просто "отправить деньги" ('Send Money' - стандартная функция в PayPal), на PayPal e-mail продавца, который был в предыдущей транзакции (за которую вы получили деньги назад)
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
812JS

812JS

Продвинутый
Регистрация
10 Янв 2010
Сообщения
273
Баллы
403
Местоположение
Saint-Petersburg
У продавца в Shipping to Russia написано Standard Int'l Flat Rate Shipping и Expedited Int'l Flat Rate Shipping.

Как правильно спросить, какими почтовыми службами он отправляет, сколько будет стоить и включен ли трэкинг в доставку. Если не включен, то возможен ли он?
 
A

Al-Za

Новичок
Регистрация
19 Июл 2008
Сообщения
3 613
Баллы
0
Местоположение
Россия
Простые фразы:

What do you mean by ... Standard Int'l Flat Rate Shipping
Expedited Int'l Flat Rate Shipping

По поводу "сколько стоит доставка":
What is the cost for shipping to Russia?


Далее, чтобы спросить про конкретный вид отправления
Can you ship it to Russia via ... (USPS Priority Mail International, USPS Express Mail International (EMS) и т.д.)
 
812JS

812JS

Продвинутый
Регистрация
10 Янв 2010
Сообщения
273
Баллы
403
Местоположение
Saint-Petersburg
Al-Za
спасибо :)
 
812JS

812JS

Продвинутый
Регистрация
10 Янв 2010
Сообщения
273
Баллы
403
Местоположение
Saint-Petersburg
Посмотрите, правильно составлено на английском?

Please, declare only $330 or less and specify that the item USED and that it is a GIFT. Please do not put in a parcel any prices and invoices indicating the real value of the items. It will help me to avoid customs duties. I will be grateful for that.

Пожалуйста, декларируйте только 330$ или меньше и укажите, что товар б/у и это подарок. Не вкладывайте в посылку никакие ценники и счета, указывающие реальную стоимость товара. Это поможет мне избежать таможенных пошлин. Я буду благодарен за это.
 
B

bibidon

Продвинутый
Регистрация
4 Фев 2010
Сообщения
604
Баллы
219
Местоположение
Минск
812JS
Да. все правильно.
 
CD880

CD880

Продвинутый
Регистрация
3 Июн 2008
Сообщения
720
Баллы
401
Местоположение
Санкт-Петербург
812JS

В принципе, понятно, чего вы хотите - но мне почему-то кажется, что that the item is USED и price tags вместо prices... И так же просится I will be grateful to you...

И не просил бы писать GIFT - это частенько привлекает таможенников выпотрошить вашу посылку, особенно при задекларированной стоимости в $300...
 
812JS

812JS

Продвинутый
Регистрация
10 Янв 2010
Сообщения
273
Баллы
403
Местоположение
Saint-Petersburg
CD880
спасибо, учту. А насчет Gift, тут мнение на форуме расходится, как почитаю
 
A

Al-Za

Новичок
Регистрация
19 Июл 2008
Сообщения
3 613
Баллы
0
Местоположение
Россия
Главное - корректное заполнение графы о вложении и стоимости. А не отметки.
 
CD880

CD880

Продвинутый
Регистрация
3 Июн 2008
Сообщения
720
Баллы
401
Местоположение
Санкт-Петербург
812JS

Расходится - но GIFT за $300 это как-то эээ...

А так Al-Za прав - правильно заполненные графы - залог успеха. И чтобы стоимость пересылки была явно отделена от стоимости вложения.
 
812JS

812JS

Продвинутый
Регистрация
10 Янв 2010
Сообщения
273
Баллы
403
Местоположение
Saint-Petersburg
так что тогда добавить в мою фразу на английском? напишите плз. на англ. про графы и правильное заполнение.
 
CD880

CD880

Продвинутый
Регистрация
3 Июн 2008
Сообщения
720
Баллы
401
Местоположение
Санкт-Петербург
812JS

Честно говоря, точно сказать не могу - я не знаю, какие графы в каких документах для каких видов отправлений.

Грубо говоря, в графе Total Value должна быть ТОЛЬКО стоимость товара, а в графе Postage and Fees - только стоимость доставки. Но вот есть ли у вас именно эти графы, я совершенно не в курсе. Да и делать из продавца идиота подобными советами тоже неохота.

У меня к вам два вопроса.

1) Вы изначально договаривались с продавцом о занижении стоимости или нет?
2) Это частное лицо или магазин? Фидов у него сколько?
 
812JS

812JS

Продвинутый
Регистрация
10 Янв 2010
Сообщения
273
Баллы
403
Местоположение
Saint-Petersburg
CD880
это заготовка шаблона, пока дорогих заказов не делал. Так сказать "предупрежден, значит вооружен"
 
CD880

CD880

Продвинутый
Регистрация
3 Июн 2008
Сообщения
720
Баллы
401
Местоположение
Санкт-Петербург
812JS

Я объясню, чем обусловлен данный вопрос - вы сразу даёте продавцу указания, как занизить стоимость - а вдруг он даже не предполагал это делать?

Вопрос про магазин тоже не праздный - магазин, скорее всего, заполнит всё правильно - равно как и продавец с большим опытом отправки.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live