• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Шаблоны для общения с продавцом на ебей

  • Автор темы Michael W.
  • Дата начала
B

banquet

Новичок
Регистрация
22 Окт 2009
Сообщения
16
Баллы
0
Местоположение
Россия
ребят, скажите пожалуйста, как у продавца правильно попросить, чтобы он поставил возможность ставить иностранным клиентам в аукционе...а то уже 3-ий аукцион проигрываю так :D
т.е. продавец выслать соглашается...а ставить не получается...
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
т.е. продавец выслать соглашается...а ставить не получается...
А не надо просить... Надо на период аукциона, хотя бы, поменять страну реги иБэевского акка, выиграть аукцион, а затем можно вернуть все на свои места и оплатить уже с "родины", ибо роли это уже не играет... :lol:
 
B

banquet

Новичок
Регистрация
22 Окт 2009
Сообщения
16
Баллы
0
Местоположение
Россия
уух, даже не знал)
 
Х

хороший мальчик

Продвинутый
Регистрация
12 Июл 2009
Сообщения
333
Баллы
219
Местоположение
москва
спасибо за нужные фразы
 
annyts

annyts

Новичок
Регистрация
29 Янв 2010
Сообщения
13
Баллы
0
Местоположение
Россия, Орел
Здравствуйте! пропала посылка. Как попросить продавца прислать фотокопию чека из США с номером таможенной декларации и почтового отправления?
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
ак попросить продавца прислать фотокопию чека из США с номером таможенной декларации и почтового отправления?
А зачем?.. В розыск все-равно только селлер может ее подать, как владелец отправления до момента его вручения Вам...
 
annyts

annyts

Новичок
Регистрация
29 Янв 2010
Сообщения
13
Баллы
0
Местоположение
Россия, Орел
ак попросить продавца прислать фотокопию чека из США с номером таможенной декларации и почтового отправления?
А зачем?.. В розыск все-равно только селлер может ее подать, как владелец отправления до момента его вручения Вам...
прочитав много тем-сообщений на этом и других форумах, я пришла к выводу что и нашу почту пнуть не помешает :shock:
тем более трекинга нет, посылку не отследить, а сидеть сложа руки, ничего не делая, тоже не могу.
Но это уже не по теме
 
Iness_S

Iness_S

Новичок
Регистрация
12 Мар 2010
Сообщения
11
Баллы
0
Местоположение
Москва
[quote:4485a393ab="annyts"]ак попросить продавца прислать фотокопию чека из США с номером таможенной декларации и почтового отправления?
А зачем?.. В розыск все-равно только селлер может ее подать, как владелец отправления до момента его вручения Вам...
прочитав много тем-сообщений на этом и других форумах, я пришла к выводу что и нашу почту пнуть не помешает :unknown:
тем более трекинга нет, посылку не отследить, а сидеть сложа руки, ничего не делая, тоже не могу.
Но это уже не по теме[/quote:4485a393ab]

Меня тоже этот вопрос волнует. Письмо писала своими словами, что мол без трекинга, у нас сказать ничего не могут. как правильно назвать все эти документы,что они получают при отправлении? (а то я уже использовала и invoice, quatation,scanned check, но получила только имя-фамилию и город отправителя. видно не понятно изъясняюсь...) ПОДСКАЖИТЕ!!
 
T

Tyrle

Новичок
Регистрация
9 Фев 2010
Сообщения
31
Баллы
4
Местоположение
Украина
Уважаемые гуру! Помогите, пожалуйста, с переводом :) !
Чего именно хочет Карен?! Что б я - NOT to ship registered mail? Послала мелкий пакет обычной украинской почтой. Что мне ей ответить? Приведу все письмо целиком:

Thank you so much! I hope you received my email asking you NOT to ship registered mail. I work 50 miles from the post office and cannot pick up packages.

Delivery confirmation is OK. Thanks again for the fast service. Karen
 
K

keen777

Новичок
Регистрация
18 Дек 2009
Сообщения
365
Баллы
0
Местоположение
Оренбург
Подскажите как правильней попросить продавца выслать копии отсканенные для борьбы с почтой..
 
S

SeaMan

Новичок
Регистрация
16 Дек 2009
Сообщения
26
Баллы
0
Местоположение
Kiev
Уважаемые гуру! Помогите, пожалуйста, с переводом :) !
Thank you so much! I hope you received my email asking you NOT to ship registered mail. I work 50 miles from the post office and cannot pick up packages.

Delivery confirmation is OK. Thanks again for the fast service. Karen
Не совсем понимаю в чём вопрос, но попробую перевести вышенаписанное: "Большое спасибо! Надеюсь Вы получили моё электронное письмо, в котором я просила не высылать на зарегистрированную почту. Я работаю в 50 милях от почтового отделения и не могу забрать посылку.
С уведомлением о доставке нет проблем. Ещё раз спасибо за быструю работу. К"
Наверное имелось ввиду пожелание отослать на адрес, отличный от зарегистрированного в профиле?
Я иногда лишний раз прошу продавца прислать посылку не на мой украинский адрес, а на адрес в Штатах.
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
Чего именно хочет Карен?!
Пишет, что ей неудобно (далеко) ехать на почту лично получать Ваш пакет, если Вы отправили его как "заказной" (или, "ценный", видимо в этом контексте применительно к нашей почте будет точнее). Ей не нужен трэк, а подтверждения доставки будет достаточно.
Если Вы послали обычной почтой, то видимо, этого она и хотела...

Так, вроде... :crazy:
 
ruskul

ruskul

Новичок
Регистрация
13 Янв 2010
Сообщения
60
Баллы
0
Местоположение
Казахстан Петропавловск
T

Tyrle

Новичок
Регистрация
9 Фев 2010
Сообщения
31
Баллы
4
Местоположение
Украина
Чего именно хочет Карен?!
Пишет, что ей неудобно (далеко) ехать на почту лично получать Ваш пакет, если Вы отправили его как "заказной" (или, "ценный", видимо в этом контексте применительно к нашей почте будет точнее). Ей не нужен трэк, а подтверждения доставки будет достаточно.
Если Вы послали обычной почтой, то видимо, этого она и хотела...

Так, вроде... :roll:

О, премного благодарна за ответ! Это первая продажа и лучше перепроверить! Из Украины невозможно отправить заказной в Америку обычной почтой, на сайте Укрпочты нет такой услуги.
 
V

Vlarim

Новичок
Регистрация
17 Фев 2009
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
Кемерово
Добрый день!

Произошла такая штука: Я выиграл лот, оплатил, продавец отправил.
Проходит 40 дней, я предупреждаю продавца, что товар не получил и на 43 день открою диспут. Наступает 43 день, я открываю диспут, через пару дней средства поступают мне обратно на счет.
Все хорошо, но есть но. Товар пришел ( конечно позже, но пришел) где то через 2 - 2,5 месяца. К товару нареканий нет. Сумма не большая и я хочу как то ее вернуть продавцу для успокоения совести.

Как поступить, что можно написать?
 
J

JofiLL

Новичок
Регистрация
17 Мар 2010
Сообщения
17
Баллы
0
volva

volva

Новичок
Регистрация
16 Июл 2009
Сообщения
93
Баллы
0
Местоположение
МОСКВА
Помогите разобраться,что пишет продавец?
THE POST OFFICE SHIPPED IT AT THE BEST RATE,SHE SAID FIRST CLASS OR PRIORITY WOULD BE THE SAME TIME GETTING THERE.WHEN YOU GET YOU PURCHASE LET ME KNOW AND I WILL GIVE YOU A PARTIAL REFUND ON SHIPPING,SHE SAID ITEMS WEIGHNG OVER 5 POUNDS ARE THE ONE'S THAT HAVE TO BE SHIPPED PRIORITY SO SINCE IT WILL GET TO YOU IN MATTER OF THE SAME TIME SHE SHIPPED FIRST CLASS.LIKE I SAID I WILL GIVE YOU A PARTIAL REFUND MINUS GAS TO AND FROM POST OFFICE AND COST OF POSTER TUBE,I HAVE TO DRIVE 22 MILES ROUND TRIP TO GET GOOD SHIPPING RATES AND GAS HERE IS VERY EXPENSIVE.THANKS AGAIN FOR YOUR BUSINESS,YESTERDAZEMETAL
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
volva
ПОЧТОВОЕ ОТДЕЛЕНИЕ ОТПРАВИЛО ЭТО по более хорошим расценкам (имеется в виду, чем Вы с ним договаривались), ОНА СКАЗАЛА, ЧТО ПЕРВЫЙ КЛАСС ИЛИ ПРИОРИТИ БУДУТ идти одинаковое ВРЕМЯ. КОГДА ВЫ ПОЛУЧИТЕ посылку СООБЩИТЕ МНЕ об этом, И Я ДАМ ВАМ ЧАСТИЧНОЕ ВОЗМЕЩЕНИЕ по стоимости отправки, ОНА СКАЗАЛА, что для посылки, весящая ЧЕМ 5 ФУНТОВ - КОТОРЫЕ ДОЛЖНЫ БЫТЬ ОТПРАВЛЕННЫМ ПРИОРИТИ, ОНА ОТПРАВИЛА ПЕРВЫМ КЛАССОМ (хоть я и не понимаю, как это возможно). КАК Я СКАЗАЛ, Я ДАМ ВАМ ЧАСТИЧНОЕ ВОЗМЕЩЕНИЕ МИНУС мои расходы (на бензин по проезду) ДО И ОТ ПОЧТОВОГО ОТДЕЛЕНИЯ И СТОИМОСТИ упаковки, Я ДОЛЖЕН был совершить 22-МИЛЬНОЕ ПУТЕШЕСТВИЕ ТУДА И ОБРАТНО чтобы ПОЛУЧАТЬ ХОРОШИЕ цены на отправку, И бензин ЗДЕСЬ - ОЧЕНЬ дорогой. Спасибо еще раз за ВАШ БИЗНЕС, YESTERDAZEMETAL

Вот так, примерно. Мелким шрифтом - мои правки, в скобках - пояснения и мои домыслы... :)
 
volva

volva

Новичок
Регистрация
16 Июл 2009
Сообщения
93
Баллы
0
Местоположение
МОСКВА
@ndy$
Спасибо за помощь,
Я с продавцом,не договаривался, в описании товара стояло USPS Priority Mail International, а чел отправил Первым классом .Это его личная инициатива.Правда,не понятно зачем?
Теперь не смогу отследить :)
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
Правда,не понятно зачем?
Ну, он утверждает, что "из лучших побуждений" в целях "радения" за Ваши кровные... :)
Типа, даже сэкономил для Вас бабки... Правда, для этого ему пришлось потратиться-таки на бензин... Из всего этого я делаю вывод, что прод - редкий жмотина и частичный рефанд, который Вас ждет будет около 3-5 баков... Напишите, как получите, интересно уже даже...
 
Live

Similar threads




Вверх
Live