• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Об оплате и изменении PayPal

An23

An23

Продвинутый
Регистрация
3 Янв 2010
Сообщения
1 940
Баллы
498
Местоположение
Ненька
Выиграл я лот.
Иду платить, а оно мне - продавец не может принять Ваш платёж сейчас. Пишите ему.
Продавец юлит, говорит, что с аккаунтом (палкой) проблемы). Серез 4-5 дней новый будет бла бла..
Даёт мне другой аккаунт, мол, плати на него.
ЩАЗ!
Оплачу я на него и что?....лот так и останется неоплаченным.После всяких пояснений, что он а не я должен делать настройки приёма платежей, он сказал, что не может поменять аккаунт (палку) прямо сейчас.
Имеется ввиду аккаунт, чтобы совершать приём платежей.
Я никогда не менял его так вот на ходу.
Поэтому не понятно, что там у него не получается.
Видел, что настройки лота содержат акканут для приёма оплаты.
Подозреваю, что он таки не может изменить акканут в уже проданном но не оплаченном лоте.

Вопрос - что ЕМУ (продавцу) теперь делать?
Нажать cancel листинга разве?
 
Sеnsey

Sеnsey

Продвинутый
Регистрация
6 Сен 2017
Сообщения
1 234
Баллы
473
Местоположение
Там где восходит солнце
Не надо думать за продавца. Думайте о себе!
Найдите себе товар у другого продавца, а в палке если платеж завис сделайте его отмену.
 
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
@An23 добрый день. Ваш продавец может отменить сделку по которой у вас не получается оплатить. После, он может выставить данный товар заново, с уже правильным (рабочим) пэйпал аккаунтом для принятия оплаты. Вы же по новому лоту попробуете оплатить и будем надеятся, что оплата, в этом случае, пройдет.

Вы очень правильно поступаете что не оплачиваете за лот сторонними способами, как вам предложил продавец. Оплата сторонними способами лишает вас защиты покупателя ибэй.
 
An23

An23

Продвинутый
Регистрация
3 Янв 2010
Сообщения
1 940
Баллы
498
Местоположение
Ненька
Не надо думать за продавца. Думайте о себе!
Найдите себе товар у другого продавца, а в палке если платеж завис сделайте его отмену.
Я вроде как русским изъясняюсь.
Может не идеальным, но русским.
Разве не ясно, что лот выигранный и его НУЖНО оплачивать и оплата НЕ зависала ни где?
Похоже эта эпидемия (отвечать не читая, не задумываясь о чём написан вопрос), распространяется дальше чем поддержки ебея и палки и прочих бюрократических машин.
 
an4an6er

an4an6er

Продвинутый
Регистрация
18 Июн 2014
Сообщения
384
Баллы
113
Даёт мне другой аккаунт, мол, плати на него.
ЩАЗ!

продавец, скорее всего, - мошенник, так что я думаю, что платить ему не стоит, но вот дело о неоплате он открыть сможет
Сообщение было автоматически объединено:

Разве не ясно, что лот выигранный и его НУЖНО оплачивать и оплата НЕ зависала ни где?

понятно, что если откроет дело прод, только через поддержку страйк снимать
 
An23

An23

Продвинутый
Регистрация
3 Янв 2010
Сообщения
1 940
Баллы
498
Местоположение
Ненька
продавец, скорее всего, - мошенник,.... но вот дело о неоплате он открыть сможет
Сообщение было автоматически объединено:

Об этом и речь и беспокойство отсюда!

Со мной то все в порядке, а это чучело (прод), мутит воду
 
Sеnsey

Sеnsey

Продвинутый
Регистрация
6 Сен 2017
Сообщения
1 234
Баллы
473
Местоположение
Там где восходит солнце
Я вроде как русским изъясняюсь.
Может не идеальным, но русским.
Разве не ясно, что лот выигранный и его НУЖНО оплачивать и оплата НЕ зависала ни где?
Похоже эта эпидемия (отвечать не читая, не задумываясь о чём написан вопрос), распространяется дальше чем поддержки ебея и палки и прочих бюрократических машин.
Я тоже пишу по русски. Оплата не принята продавцом, а значит зависла. У меня было так пару раз, зашел в палку и отменил платеж. Вот и все.
Если у вас платеж вообще не прошел и не отразился в палке, тогда забудьте об этой "сделке".
Чтобы получить ответ на вопрос, его нужно задать правильно.
В общем продолжайте дальше обсуждение на несколько страниц :)
 
An23

An23

Продвинутый
Регистрация
3 Янв 2010
Сообщения
1 940
Баллы
498
Местоположение
Ненька
Если у вас платеж вообще не прошел и не отразился в палке, тогда забудьте об этой "сделке".
Чтобы получить ответ на вопрос, его нужно задать правильно.
Похоже Вы совсем не в курсе про страйки за неоплату на ебее....Горе конечно.
Можете и сами напороться на проблему из-за таких вот своих же советов.
Вопрос был задан предельно просто и понятно.
Посмотрите -
Biro понимает мой русский и суть вопроса в полноте, an4an6er так же понимает, во всех важных деталях.

Делаем вывод - это не я плохо задал вопрос, это Вы не понимаете вопрос, на который даёте ответ с довольно глупыми советами то как "забыть о сделке".

На этом, считаю вопрос исчерпанным.

Всем спасибо!
 
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
Друзья, я предлагаю не нервничать и во всём разбираться спокойно, без выяснения отношений.
 
ConsTT

ConsTT

Крутой иБаер
Регистрация
18 Сен 2016
Сообщения
1 790
Баллы
723
Местоположение
Default City
У меня куча покупателей, не оплативших купленное. Не знаю был ли им страйк или нет, но живут они дальше смотрю неплохо
 
An23

An23

Продвинутый
Регистрация
3 Янв 2010
Сообщения
1 940
Баллы
498
Местоположение
Ненька
Всегда плачу и нет желания узнавать на практике перспективу, после неоплаты.
Так, наверняка, будет житься лучше)))
 
dimyan33

dimyan33

Продвинутый
Регистрация
20 Янв 2015
Сообщения
564
Баллы
323
Местоположение
Россия Миллионик
У меня куча покупателей, не оплативших купленное. Не знаю был ли им страйк или нет, но живут они дальше смотрю неплохо
настроены страйки за неоплату на автомате через 3 дня открывается дело и через 2-3 дня страйк и отмена сделки
 
ConsTT

ConsTT

Крутой иБаер
Регистрация
18 Сен 2016
Сообщения
1 790
Баллы
723
Местоположение
Default City
настроены страйки за неоплату на автомате через 3 дня открывается дело и через 2-3 дня страйк и отмена сделки
У меня тоже настроено открытие дела через 4 дня. Дела открываются, закрываются по истечении установленного срока. Но я не вижу как это отражается на неплательщиках. И поток их не иссякает
 
an4an6er

an4an6er

Продвинутый
Регистрация
18 Июн 2014
Сообщения
384
Баллы
113
Но я не вижу как это отражается на неплательщиках. И поток их не иссякает

За один-два - ничего не будет. если много наберете, то конеш прикроют аккаунт
Сообщение было автоматически объединено:

Всегда плачу и нет желания узнавать на практике перспективу, после неоплаты.
Так, наверняка, будет житься лучше)))
По большому счету, зря переживаете, если это неоплата - первая, просто нажмете потом на кнопку "подать аппеляцию", и, вуаля, - страйк снят, только предупредят о том, что это "первый и последний раз"
 
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
Прикрытых аккаунтов за неуплату на моей практике было достаточно редко, но неоднократно наблюдал различные виды ограничений на аккаунте покупателя с частыми неоплатами. При нескольких неоплатах, в короткий промежуток времени, частых отмен сделок - определенное время блокируется возможность делать ставки по аукционам, не все лоты с фиксированной ценой можно купить. Это временная мера. А блокируют ( отбирают защиту покупателя) больше покупателей-спорщиков, кто часто балуется возвратами.
 
Spray Manager

Spray Manager

Продвинутый
Регистрация
8 Сен 2018
Сообщения
78
Баллы
303
Продавец юлит, говорит, что с аккаунтом (палкой) проблемы). Серез 4-5 дней новый будет бла бла..
Даёт мне другой аккаунт, мол, плати на него.
Логично написать продавцу пусть привяжет новый аккаунт пп в своему ебэй аккаунту, это дело минуты, и оплатишь как обычно.
 
An23

An23

Продвинутый
Регистрация
3 Янв 2010
Сообщения
1 940
Баллы
498
Местоположение
Ненька
@Spray Manager, а Вы, лично, пробовали когда ни будь менять аккаунт ПП когда лот уже продан?
 
Spray Manager

Spray Manager

Продвинутый
Регистрация
8 Сен 2018
Сообщения
78
Баллы
303
@Spray Manager, а Вы, лично, пробовали когда ни будь менять аккаунт ПП когда лот уже продан?
не было необходимости, а разве это невозможно? Просто меняешь в правилах оплаты аккаунт пэйпал, вопрос в другом, будет ли продавец это делать, если аккаунт продавца в чужих руках и кто-то просто решил получить платеж... Но это тоже сомнительно, ведь такой платеж можно легко оспорить...
 
An23

An23

Продвинутый
Регистрация
3 Янв 2010
Сообщения
1 940
Баллы
498
Местоположение
Ненька
@Spray Manager, прежде чем давать советы, хорошо бы опыт свой иметь, практический опыт.
 
Spray Manager

Spray Manager

Продвинутый
Регистрация
8 Сен 2018
Сообщения
78
Баллы
303
@Spray Manager, прежде чем давать советы, хорошо бы опыт свой иметь, практический опыт.
Верно, я лишь предположил.
Если же сменить пэйпал для конкретной транзакции не получается, то продавец может отменить сделку, внести изменение в политику оплаты (добавить новый пэйпал), перевыставить лот и прислать ссылку покупателю. Тогда у покупателя не будет лишних вопросов. Очевидно это будет самое правильное решение
 
Live

Similar threads




Вверх
Live